А китайская дороже. У нас Як-130 итак перебор. Нужна летающая парта, а в него впихнули еще много чего, удорожив эксплуатацию самолета, которых должно быть много.
А китайская дороже. У нас Як-130 итак перебор. Нужна летающая парта, а в него впихнули еще много чего, удорожив эксплуатацию самолета, которых должно быть много.
остановиться мне-бы...
но я всю ночь летал
- Так и сколько же он стоит, L-15? Если чешский L-159 стоит 12 млн. долларов?
http://www.caat.org.uk/issues/facts-...apon-costs.php
Столько разговоров о том, что России нужен боевой самолёт класса МиГ-21, но на современном уровне, - и вдруг, на тебе - "перебор"!
Мне вообще интересно,откуда на приведенном сайте находится стоимость Л-159,и засчет чего она сформирована?Самолет никуда не поставлялся и не продавался,поставки 72-х УТС в собственные ВВС "А.Водоходы" по срокам сорвали(вот только насчет штрафа по этому вопросу не совсем ясно),~35% акций предприятия имеют американцы-а тут так просто "12 зеленых лимонов стоит!"
Миша-ты позвони,может тебе за эти деньги и продадут(в чем я сомневаюсь):
AERO VODOCHODY Aero Vodochody, 250-70 Odolena Voda, Prague 250 70, Czech Republic; tel: +420 (2) 688 0041; fax: +420 (2) 6872505
З.Ы: Несмотря на заявления К.Пауэлла о письменных гарантиях индусам насчет лицензированного производства комплектующих для этого УТС Индия не сильно торопится покупать этот самолет.
З.З.Ы: На внешний рынок Л-159 предлагается по цене приблизительно на 20-25% меньше стоимости "Хока",а это уже совсем никак не 12.000.000 за самолет.![]()
ссылки:
http://www.inrecolan.com/rus/news.php?cp=1750&num=50
http://armstass.su/?page=article&aid=20924&cid=97
http://209.85.135.104/search?q=cache...u&ct=clnk&cd=2
http://www.aeronautics.ru/archive/re...%20SYSTEMS.htm
Если от 16 лимонов одну четверть отнять, так как раз 12 лимонов за L-159 и получится...![]()
Спасибо за ссылку на сайт Веника.![]()
Только ты как-то странно-цена на Л-159 с одного сайта(где "Хавк" уже 21 лимон числится),а на "Хавк" цену с другого привел..Несерьезно.
Я ж тебе дал координаты-звони в "первоисточник".![]()
Кроме того-как может быть озвучена цена на самолет,который не продан никуда?Если его ВВС России закажет в кол-вах а-ля "Альбатрос"-то цена Л-159,ИМХО,будет миллионов 6-8.(может 10).
- Ничего страшного.
- Цены - рыночные. Есть колебания...:pТолько ты как-то странно-цена на Л-159 с одного сайта(где "Хавк" уже 21 лимон числится), а на "Хавк" цену с другого привел..Несерьезно.
- Если бы покупать - обязательно бы позвонил!Я ж тебе дал координаты-звони в "первоисточник".![]()
Но - денюжек нету...
- Ну, это ты зря! А как же F-35?! Ещё не продан никуда, а записавшихся на покупку - очередь в километр!Кроме того-как может быть озвучена цена на самолет, который не продан никуда?![]()
- Естественно.Если его ВВС России закажет в кол-вах а-ля "Альбатрос"-то цена Л-159, ИМХО,будет миллионов 6-8.(может 10).
Только в руководстве России никто ещё настолько не ошизел, чтобы выпуская Як-130, вдруг начать закупки L-159...![]()
Я почему-то думаю, что китайский L-15 завоюет мировой рынок с своём классе, если они скорешатся с израильскими фирмами на предмет оснащения его авионикой и оружием. И начнут его толкать по демпинговым ценам - все остальные производители в этом классе самолётов тогда останутся в глубоком заду...
http://www.aviaport.ru/news/2005/03/27/89376.html