Цитата Сообщение от Rocket man Посмотреть сообщение
А Вы справочную литературку-то почитайте, да и не только ее. По персоналиям авиационным пройдитесь - тогда все ясно и станет. Кто "качели" на фронте крутил, внедряя "новые" этажерки, а кто в тылу подъедался, осваивая взлет-посадку.
Ну скажите мне, что прочесть... Наверняка, все источники 70-х годов, когда Малая Земля была обязательной книгой, а соратники АИП были во власти в ВВС.
Еше раз говорю, что в абсолютно подавляюшем количестве мемуаров, про Покрышкина не слова, или в крайнем случае вежливый поклон :-))
Да, кстати посмотрел книгу "100 Сталинских соколов в боях за Родину". Кроме Сухова, там АИПовцев вообше нет и никто не говорит о АИП.
Мне кажется, что кто здесь борется с ветрянными мельницами.

Да, вот еше какой вопрос. Процитированные документы, это документы преднозначенные для прочтения кем? Наврняка не менее, чем должность командира полка. Это значит, что командиры эскадрилий, могли об этом и не знать. А что молодые летчики, которые пришли в полк ? Они эти документы 1000 раз не читали, вся информация у них была от комэска. Поэтому, если АИП им об этом говорил, они могли думать, что это его идеи. Тем более, если они видели, что другие полки даже вблизи этого не делали(или даже как Вы пишете другие комэски). И об этом потом в своих мемуарах писали