Цитата Сообщение от Jeremiah Посмотреть сообщение
Боюсь у Вас несколько извращенные представления.
Не вдаваясь в историю русскоязычных ОС (прикладных) в том числе и с ворованными исходниками (pdp dos) , можно смело считать что компилятор в его типовом представлении на борту не нужен.
Насколько я знаком с бцвм бурана, то это набор программ на ассемблере, и стало быть ОС\компилятор там просто незачем. Есть конечно пзу с типовыми алгоритмами (что при количестве команд цпу около 70 явно необходимо), но на ОС она явно не тянет.
Насколько я помню под эту задачу даже хотели писать свой язык.... но не знаю как с воплощением.Если написали то стало быть вот вам язык высокого уровня, значит можно вести разговор об ОС и о компиляторе (хотя компилирование можно выполнять где угодно и заливать в бцвм уже готовый код).
А вообще была даже оконная русская ОС, и даже работала и помещалась на одну (одну) дискетку.... Жаль подохла потом...
Некоторое время назад вообще пришлось разбираться с программой, написанной для Орбиты-10 в машинных командах. Но это писали великие Гуру, которые имели только 1К ОЗУ и 64К ПЗУ. Затем появились подобия ассемблера и т.д. Потом начался развал ВПК и на борт начали совать всякие клоны ДОС и прочего. На западе же сейчас рулят специализированные сертифицированные ОС и средства разработки для бортовых вычислительных систем, что позволяет ускорить разработку ПО, уменьшить количество ошибок на этапе проектирования и облегчает сертификацию готового продукта. Разумеется, я понимаю, что на борту компилятора нет, но имелся в виду сертифицированный компилятор ДЛЯ бортовой ОС. Само собой программа собирается на другой машине и затем переписывается в БЦВМ. А у нас сейчас каждая контора хватает какую-нибудь ОС и пытается ее прикрутить для своих нужд. ИМХО в "Багете" стоит какой-то клон Линукса.

ПС Я вообще-то действующий разработчик бортового ПО.