Хм, ну "за просто так" - точно не гадят. А вот за деньги...quote:
Originally posted by cp1251:
Да и не гадят они за просто так. Не дураки. У меня друг уже ... лет 12 живет в Мюнхене. Лет 10 уже на одной фирме работает. Computer2000, если кто знает. Ничего плохого про немцев не говорит, кроме того, что пиво жрут и скучные. Гадостей не делают, не подсиживают, работают потихоньку.
В Германии можно купить в полиции лицензию и взять в аренду "фоторадар" - после чего поставить его у своего дома и собирать деньги с нарушителей скоростного режима в свою пользу.
И без проблем штрафуют даже соседей. А те мило улыбаются в ответ: ну и что, что в выходные пиво вместе пьем - ведь это всего лишь его бизнес!
То есть, при их подходе к жизни уже расходятся личностные и деловые отношения. Впрочем, фразу "Не обижайся, это всего лишь бизнес!" каждый из нас не раз слышал в различных "культовых" западных фильмах.




 
			 
			
			 
			
 
				
 
					
					
					
						 Ответить с цитированием
  Ответить с цитированием