Сотни лет - это выдумки "израильского (точнее египетского - он там родился) провокатора" Арафата. Практически все историки сходятся во мнении, что т.н. "Палестина" до начала массовой иммиграции туда евреев(вроде в конце 19 века) была всего навсего пустыней. А вот с появлением евреев потянулись за ними и арабы - т.к. где евреи, там и заработок. Тогда же и начались погромы - арабам просто работать скучно...Кстати, какого дьявола делать детям на войне? Что это за народ, который посылает детей на стычки с солдатами? Еще интересный момент - "чтобы жители её поумирали с голоду на чужбине" - откуда такая уверенность? Отвечу - да потому что арабские "братья" на этой самой "чужбине" засадят их в лагерь беженцев и там уморят голодом, крича на весь мир, вместо того, чтобы помочь, как это сделал Израиль с еврейскими беженцами из арабских стран.quote:
Originally posted by BALU:
Прежде чем их захотели сбросить в море они согнали со своей земли 70% палестинцев, которые до этого столетиями жили относительно спокойно и никого не трогали.
А фраза глубоко неуважаемой мною Голды Мейр - типичный приём "возложения вины на невиновного".
Как это арабы заставляли солдат убивать своих детей? Скажем, идёт колонна израильских танков сносить арабскую деревню - чтобы жители её поумирали с голоду на чужбине - дети выходят и перекрывают ей дорогу. Кидают пару камней в бульдозеры.Солдаты говорят - арабы, уберите ваших детией, а то убьём! Арабы отвечают: а мы тут специально их поставили, что бы вы их убили. Мы просто вынуждаем вас их убить. И добрые исполненные чувства долга израильтяне их убивают. И этого Голда Мейр арабам простить не может.
Есть у каждого человека свобода выбора - убить или не убить. Не дело убивать ребёнка ради обустройства бесконечного потока "репатриантов".
А Арафат, по мнению многих арабов с которыми я говорил - израильский провактор.Так многие там думают.





Ответить с цитированием