???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 67

Тема: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Question F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Объясните, если кто сможет. А что, ФМ-2 и хэллкэт сливают по определению пятым зерам? Что американин сливает Ки-100, понятно. Непонятно почему зера с 50% топлива догоняет хэллкэт с 25% и разогнаный, то есть пришедший с 1,5к превышения. Или я неправ, и хэллкэты не были "убивцами" зер? И всё это укладывается в нормальный разброс параметров? А мне надо больше читать технической литературы?

    Более подробно ситуация выглядит так:
    Атака взлетевшего, производилась двумя крафтами, Ki-100 и А6М5, кишка после атаки ушла вверх, а зека осталась допиливать "потерпевшего", у которого обнаружились два товарища проходившие в том же районе, и услышав зов в ТС, не отказавшие в помощи. Превышение над атакуемым около 2к. Атакуемый уронил скорость из-за повреждений до 250км/ч, противник висел на 6 повторяя судороги повреждённого, на глаз оцениваемая скорость зеро не выше 260км/ч, видны выпущенные во взлётное закрылки. Атака сверху привела к отворачиванию зеки от потерпевшего. Атака производилась с кормовых секторов, близких к 4 и 8 часам. После атаки выход совершался в сектора близкие к 9-10, при атаке с 8часов, и, 14-15 часам, при атаке с 4 часов.

    А теперь вопрос. Как могла зека убрать закрылки и догнать идущий на скорости около 300 узлов самолет противника? Это происходило на патче 4,071м на одном из отечественных серверов.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #2
    Загулявший Аватар для RW_Daddario
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    246

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    ты был в хеллкете? Это важно

  3. #3
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос. Как могла зека убрать закрылки и догнать идущий на скорости около 300 узлов самолет противника? Это происходило на патче 4,071м на одном из отечественных серверов.
    никак.
    а возможно появление второго зеро? также пришедшего с превышением на трассы.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от RW_Daddario Посмотреть сообщение
    ты был в хеллкете? Это важно
    Я был в зере. Что и напрягает. Второй зеро отсутствовал как класс. Второй чел был на Ki-100 и в момент атаки как раз выискивал покусившихся на зеру находясь выше зеры на 2к.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  5. #5
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    а треке не идет и речи как я понял, глянуть бы?
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  6. #6
    да, летающий слон! и что? Аватар для RW_DGambo
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    48
    Сообщений
    957

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    а надо просто попытатся такое повторить в 4.08м, если получится, то бить в колокола, а если нет, то успокоится.
    вот и все.
    "Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

    =RW= - squad "Red Wasps"

  7. #7
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Дык, а это были простые догонялки? Или кошаки после выхода решили помаеврировать на вертикали? Вообще зера и не такое может иногда
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Трека не было. Не озадачивались. Вопрос всплыл как всегда неожиданно. Догонялки были "простые", кошаки после атаки уходили с минимальными потерями Е, практически меняя высоту на скорость. Но аккуратно. На вертикали маневров не было. В кошаках сидели грамотные ребята умеющие правильно уходить от зек.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  9. #9
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Трека не было. Не озадачивались. Вопрос всплыл как всегда неожиданно. Догонялки были "простые", кошаки после атаки уходили с минимальными потерями Е, практически меняя высоту на скорость. Но аккуратно. На вертикали маневров не было. В кошаках сидели грамотные ребята умеющие правильно уходить от зек.
    Тогда надо эксперимент ставить.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  10. #10
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Действительно есть такая проблема, зерки догоняют бумзумящих котов. Ацкому коту трудно убежать даже от A6M2, не то что от A6M5. Хрен его знает, где это хваленое преимущество в скорости котов над зерками… Как это не печально, но БЖСЭ .

  11. #11

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    В скорости правда почти нет. Только на высоте. А вот в плавном климбе убежать элементарно.
    В нашем деле главное - доброта!

  12. #12
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Объясните, если кто сможет. А что, ФМ-2 и хэллкэт сливают по определению пятым зерам? Что американин сливает Ки-100, понятно. Непонятно почему зера с 50% топлива догоняет хэллкэт с 25% и разогнаный, то есть пришедший с 1,5к превышения. Или я неправ, и хэллкэты не были "убивцами" зер? И всё это укладывается в нормальный разброс параметров? А мне надо больше читать технической литературы?

    Более подробно ситуация выглядит так:
    Атака взлетевшего, производилась двумя крафтами, Ki-100 и А6М5, кишка после атаки ушла вверх, а зека осталась допиливать "потерпевшего", у которого обнаружились два товарища проходившие в том же районе, и услышав зов в ТС, не отказавшие в помощи. Превышение над атакуемым около 2к. Атакуемый уронил скорость из-за повреждений до 250км/ч, противник висел на 6 повторяя судороги повреждённого, на глаз оцениваемая скорость зеро не выше 260км/ч, видны выпущенные во взлётное закрылки. Атака сверху привела к отворачиванию зеки от потерпевшего. Атака производилась с кормовых секторов, близких к 4 и 8 часам. После атаки выход совершался в сектора близкие к 9-10, при атаке с 8часов, и, 14-15 часам, при атаке с 4 часов.

    А теперь вопрос. Как могла зека убрать закрылки и догнать идущий на скорости около 300 узлов самолет противника? Это происходило на патче 4,071м на одном из отечественных серверов.
    Ни разу такого не встречал. Как правиль Хеллкет без больши проблем уходил от зеры. особенно в пикировании или плавном климбе
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  13. #13
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Думаю, примено так же как спит догонял фоку Взлом СФС.



    Т.е. Чарджер взломал, о чем тут же и признался - попался читер
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  14. #14
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Обалдеть .....))))
    я про Аспида : "не читал но осуждаю"
    ))))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  15. #15
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Догонялки были "простые", кошаки после атаки уходили с минимальными потерями Е, практически меняя высоту на скорость. Но аккуратно. На вертикали маневров не было. В кошаках сидели грамотные ребята умеющие правильно уходить от зек.
    Про онлайн не скажу, но в оффлайне частенько ботов на Хеллкетах догонял на Зеро А6М5.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Про сфс понял, не понял почему догонял самолет идущий со скоростью 300 узлов. На скорости 250-310 км/ч... Учитывая, что узел очень грубо в полтора км/ч., как я мог догнать разогнаный и более тяжелый крафт идущий на 200-140 км/ч быстрее меня, и еще в кучу, у меня нет того запаса Е который есть у кота? Ибо я свою Е слил пока полировал взлетевшего. Или я не всё слил, или я ламер мастдайный, и своими противоестественными действиями крал у кота Е напрямую? Сегодня вечером еще попробую.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Объясните, если кто сможет. А что, ФМ-2 и хэллкэт сливают по определению пятым зерам? Что американин сливает Ки-100, понятно.
    Ну, я лично тоже был разочарован в Хеллкете – не такой уж он и убер. Имхо, он был убийцей зек потому, что американцев было много и они были опытными, а японов мало и опытных пилотов также уже почти не осталось. Характеристики не столь уж уберные по сравнению с зекой, и рулит он только при строго правильной тактике. Хотя может что и не так с его характеристиками в ПХ, вполне возможно.

    Зы. Ну а по сабжу - без трека трудно что-то сказать. Мало ли, может они как-то все ж слили скорость или банальные глюки сети или еще что-то.
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  18. #18
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
    Обалдеть .....))))
    я про Аспида : "не читал но осуждаю"
    ))))
    Смешный вы люди.

    Предпологая что Чарджер сидлл в коте можно говорить только о взломе СФС - Чарджер достаточно опытный пиот чтобы не дать зере себя догнать.


    Если же он был в зере то вопрос проще - пилот кота скорее всего просто лопухнулся.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  19. #19
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Господа, а может ли кто-то, из тех кто считает что всё нормально с котами и зерками, выложить трек и показать как надо ? Стандартным тестом, считаю бой в простом редакторе, против 4-х асов, в одном или разных слотах. Если будет что-то показательное из онлайна, тоже будет интересно взглянуть.

  20. #20
    Зашедшийся Аватар для crocodile
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Россия С.-Петербург
    Сообщений
    405

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Flash=75= Посмотреть сообщение
    Господа, а может ли кто-то, из тех кто считает что всё нормально с котами и зерками, выложить трек и показать как надо ? Стандартным тестом, считаю бой в простом редакторе, против 4-х асов, в одном или разных слотах. Если будет что-то показательное из онлайна, тоже будет интересно взглянуть.
    А чем описанная Чарджером ситуация не подходит для теста? Сэмулировать лабу и проверить это несколько раз с небольшими вариациями входных параметров не сложно.
    Крокодилы тоже летают, только нызенько...

  21. #21
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    На форуме UBI тоже есть веточка о скоростях Хэллкетов... Если верить тем документам - то тоже получается, что не всё с ними в игре ладно, и подрезаны они в угоду балансу...
    В 4,08 не пробовал, а вот в 4,05 - Хэллкет против поздних Зеро практически не лучше Вайлдкета против ранних Зеро... Отрывается с трудом, и то если есть запас дистанции. Любой маневр - и скорость сливается моментально. И двигатель перегревается мгновенно. Хотя аналогичный же двигатель на Корсаре чувствует себя вполне нормально...
    Так что воевать можно только минимум в паре.
    =VPK= http://forum.il2.com.ua/forum

    У всех есть недостатки... У Аспида это неспособность признать себя неправым :) (с) Adolf

  22. #22
    Выжидающий
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    280

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение
    Если верить тем документам - то тоже получается, что не всё с ними в игре ладно, и подрезаны они в угоду балансу...
    Не читаете, батенька, посты отца-основателя. В продукции МГ баланса нет! За такие вещи рублем наказывается. Сам ОМ об этом сказал.

  23. #23
    =VPK= Аватар для Andrey_K
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Ровно, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    553

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    Не читаете, батенька, посты отца-основателя. В продукции МГ баланса нет! За такие вещи рублем наказывается. Сам ОМ об этом сказал.

    Ага, только реализм от патча к патчу меняется
    Это как, интересно? Перечитывают документ один раз - там одни цифры ТТХ, перечитают через месяц - опа, а там уже другие цифры, надо срочно патч лепить?
    =VPK= http://forum.il2.com.ua/forum

    У всех есть недостатки... У Аспида это неспособность признать себя неправым :) (с) Adolf

  24. #24

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от Andrey_K Посмотреть сообщение

    Ага, только реализм от патча к патчу меняется
    Это как, интересно? Перечитывают документ один раз - там одни цифры ТТХ, перечитают через месяц - опа, а там уже другие цифры, надо срочно патч лепить?
    А что имеются однозначно 100% верные графики? И самолеты в одной серии все один в один?
    boevoy_suslik

  25. #25

    Re: F6F-5, FM-2_vs_A6M5, Ki-100

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Если же он был в зере то вопрос проще - пилот кота скорее всего просто лопухнулся.
    Ну и как так можно лопухнуться?

    Чарджер же написАл:
    кошаки после атаки уходили с минимальными потерями Е, практически меняя высоту на скорость.

    Атака кирпича с превышения догони ка его. Да еше с его двиглом.
    WBFH
    bah--- from SiBEERian Brigade

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •