???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 240

Тема: Огненное лето

  1. #126
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Огненное лето

    понятно. другую я тоже качнул. пока только первую распечатал.

  2. #127
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Огненное лето

    А зачем ее печатать? Залил на кпк и читай

  3. #128
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    А зачем ее печатать? Залил на кпк и читай
    КПК нету, есть бук. И не получается у меня на экране читать.

  4. #129

    Re: Огненное лето

    Открою маленький секрет...В планах на зиму 2007-2008 годов альтернативка по теме Гитлер +Сталин. Зимняя война. Вкратце - англичане с французами реализуют свой план бомбёжки бакинских нефтепромыслов во время Зимней войны. И что из этого получается... Что касается Багрового дождя - то пока полностью восстановлен танкист Столяров. Лётчик же в работе. Рассчитываю всё же в конце февраля сдать книгу в редакцию и сразу приступить к третьей книге - "Стальная Дуга".
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  5. #130
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Огненное лето

    Удачи! А как с продажами? Или пока голый энтузиазм?

  6. #131

    Re: Огненное лето

    Почему же? По продажам:
    Смело мы в бой пойдём - тир 7 000. Продан полностью в течение двух летних месяцев. переиздание в августе по некоторым причинам+ второй том.
    Огненное лето 41-ого. -Тираж - 5 000. Продан весь в течение месяца. Готовится допечатка.
    Продажи есть. Жалко, что тиражи очень маленькие... Вон нынче глянул нового Белянина - 120 000... Завидую... белой завистью... А вот ещё товарищ в 2 000 000 загнул некоего Фандорина. А смысл?
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  7. #132
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Огненное лето

    Отлично! Спасибо. Хотелось бы узнать, ты (Вы) в курсе где можно твои книги купить? Например, в Москве?
    А за тиражом дело не станет

  8. #133

    Re: Огненное лето

    Вообще меня друзья по форуму извещают,где видели. А так, сам лично видел в метро на Южной, Янгеля, Войковской. В Новом Книжном на Севастопольской, и, ессно - в Библио-Глобусе. На Олимпийке часто бывают. Там один товарищ постоянно ими торгует. Но это по сведениям моих друзей с форума. В Москве. Из мурманска звонили - превая книга была, а второй, в смысле "Лето" - не было... :-(. Ну, я пока начинающий, так что пока тиражи маленькие... Но ходят слухи, (оглядываясь по сторонам) что продолжение "Смело..." хотят чуть ли не 20 000 выпустить...
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  9. #134
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Огненное лето

    "Приговорил" я, наконец, "Смело мы в бой пойдем" ... ну, шо сказать? "Несогласный я" (с) :sad: Если ЭТО - альтернатива нашей истории, то ... В общем, верно Гаррисон заметил - "Domine, libera nos a furore normannorum. Sed praesepe, Domini, a humore eorum" (с)

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  10. #135

    Re: Огненное лето

    Я честно предупреждал... а ведь самый писк в том, что вышло в серии "ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ фантастика". Интересный у нас патриотизм, однако...
    Heil dem Deutschland, Heil dem unser Volk, Hei dei treuer Verbundete Russishe Reich!

  11. #136

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду 2 книги "Огненное лето"? Я первую скачал. А где взять вторую?
    На Центрполиграфе вышла книга А. Авраменко "Огненное лето 41-го". Это не она случайно?

  12. #137

    Re: Огненное лето

    Народ ни кто не в курсе вторая часть огненного лета вышла или нет если да то где ее мржно достать или скачать...

  13. #138

    Re: Огненное лето

    По поводу "Смело мы в бой пойдём"

    Уголовный кодекс Российской Федерации.
    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) с применением насилия или с угрозой его применения;

    б) лицом с использованием своего служебного положения;

    в) организованной группой, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Т.е. авторам - пункт 2в
    Крайний раз редактировалось =RP=Kfir; 23.06.2007 в 23:27.
    Объективная реальность — это бред, вызванный отсутствием в крови алкоголя!

  14. #139
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от =RP=Kfir Посмотреть сообщение
    По поводу "Смело мы в бой пойдём"
    Бред какой-то. Прочитал книгу с огромным удовольствием, никакой розни она во мне не возбудила.

  15. #140

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Прочитал книгу с огромным удовольствием, никакой розни она во мне не возбудила.
    Одно из двух.
    Или Вы пропускали мимо сознания многое из написанного, отслеживая только фабулу (хотя глаз царапает) - ну альтернативку все любят
    Или Вы полностью разделяете авторскую позицию - тогда Вам прямая дорога в общество "Память" и прочим черносотенцам
    Крайний раз редактировалось =RP=Kfir; 23.06.2007 в 17:36.
    Объективная реальность — это бред, вызванный отсутствием в крови алкоголя!

  16. #141

    Re: Огненное лето

    [QUOTE==RP=Kfir;963408]По поводу "Смело мы в бой пойдём"

    Уголовный кодекс Российской Федерации.
    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства...

    Я тоже не в восторге от "Смело мы в бой пойдём"
    но не датокой же степени...это ты явно лишнего хватил..

  17. #142
    Механик
    Регистрация
    29.06.2006
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,205

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от =RP=Kfir Посмотреть сообщение
    Одно из двух.
    Или Вы пропускали мимо сознания многое из написанного, отслеживая только фабулу (хотя глаз царапает) - ну альтернативку все любят
    Или Вы полностью разделяете авторскую позицию - тогда Вам прямая дорога в общество "Память" и прочим черносотенцам
    Какой примитив. Ничего я не пропускал мимо сознания, и во всякую шваль меня не смей записывать. Откуда ты знаешь авторскую позицию? Телепат?
    Книга написана интрересно, это факт.

  18. #143
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от =RP=Kfir Посмотреть сообщение
    По поводу "Смело мы в бой пойдём"

    Уголовный кодекс Российской Федерации.
    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
    ППКС.
    Жуть, тьма, мрак.... (с)
    А уж некоторые сюжетные повороты - так хоть стой, хоть падай. От особистов-священников (православных) при языческой армии - долго валялся под столом в приступах неудержимого хохота.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  19. #144
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от depilot Посмотреть сообщение
    Какой примитив. Ничего я не пропускал мимо сознания, и во всякую шваль меня не смей записывать. Откуда ты знаешь авторскую позицию? Телепат?
    Подсказка.
    В книге много персонажей - представителей некоей известной национальности (обычно обвиняемой в том, что в кране нет воды).
    Назовите хоть одного, при описании характера которого не захотелось бы взять в руки что-нибудь тяжелое и прибить его на месте.

    Книга написана интрересно, это факт.
    Только плагиат на каждом шагу: от слегка измененных фраз Анисимова из "Варианта БИС" в трейлере второй части до близкого к тексту пересказа живописного фрагмента из "Туннеля" Б.Келлермана

    По маленькой цитате (фрагмент в целом в несколько раз больше).

    Оригинал:

    Доллары С.Вульфа - это были миллиарды крошечных неустрашимых воинов, сражавшихся с деньгами всех наций и всех рас. Все они были маленькими С.Вульфами, полными инстинкта С.Вульфа, их лозунгом было: money!
    Легионами мчались они по кабелю на дне моря. Они неслись по воздуху. Но, добравшись До поля битвы, они меняли облик. Они превращались в маленькие стальные молоточки, день и ночь стучавшие в алчном экстазе, они превращались в проворные ткацкие челноки Ливерпуля, оборачивались неграми-чернорабочими, трудившимися по колено в песке на алмазных приисках Южной Африки. Они превращались в шатуны тысячесильной машины, в гигантский рычаг из блестящей стали, который круглые сутки то побеждал пар, то отбрасывался им обратно. Они превращались в поезд, груженный железнодорожными шпалами, идущий из Омска в Пекин, в трюм судна, везущего ячмень из Одессы в Марсель. В Южном Уэльсе они в рудничных клетях кидались на восемьсот метров под землю и вылетали с углем наверх. Они сидели в тысячах зданий мира и размножались, они косили хлеб в Канаде и расстилались табачными плантациями на Суматре.
    Они боролись! По одному мановению Вульфа они показывали спину Суматре и добывали золото в Неваде. Они молниеносно покидали Австралию и целым роем появлялись на хлопковой бирже Ливерпуля.


    Плагиат:

    Деньги Полякова были миллиардами маленьких вымуштрованных воинов, сражающихся с другими такими же воинами по всему свету. И лозунгом в этой войне было: деньги! Деньги! ДЕНЬГИ! Они неслись по железным дорогам, плыли судами по морям, взлетали в небеса и мелькали в кабелях телеграфов. Добираясь до поля боя, они обращались в кузнечные молоты, иступлено грохочущие круглые сутки, в ткацкие челноки, снующие с быстротой молнии. Они чернокожими рабами рылись в алмазных полях Трансвааля и склонялись египетскими феллахами над кустами хлопчатника. Они превращались в поезд, везущий лес из Иркутска в Шанхай, в пароход, идущий с грузом пшеницы из Одессы в Картахену. Они кидались в забои Саара и рудники Нерчинска, косили хлеб на Кубани и собирали табак на Суматре.
    О, как они боролись! По одному мановению Полякова они бросали Кубань и добывали нефть в Техасе, молниеносно покидали Китай, что бы тут же, целым роем появиться на фондовой бирже Лондона.


    P.S. Это не я такой умный, это на фензине в комментах более начитанные товарищи оставили. Но в процессе чтения меня этот фрагмент тоже насторожил: уж больно явственно стиль не совпадает с общим.
    Крайний раз редактировалось NewLander; 23.06.2007 в 23:28.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  20. #145

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    P.S. Это не я такой умный, это на фензине в комментах более начитанные товарищи оставили.
    Кстати, из отзывов на "Фензине" ( http://www.fenzin.org/library/dir/russian/genre/ ):

    "...Судя по всему, несколько выпускников ПТУ решили занятся литературой (а чо? пацаны сказали что жж0т!)...."
    Объективная реальность — это бред, вызванный отсутствием в крови алкоголя!

  21. #146
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Огненное лето

    Вообще-то говоря, немного странно, что две книги (вернее ... э-э-э ... два направления творчества ) одного и того же автора столь полярно оцениваются ... у вас, шановнэ товарыство, не возникает некоего недоумения в связи с этим? И не потому ли такое происходит, что автора просто отождествляют с героями его произведений, как это зачастую случается с актерами и теми персонажами, которых они играют? Я - признаюсь - тоже не в большом восторге от "Черного солнца", но ... но все же хочется думать, что те "идеи", которые, что называются, витают в воздухе мира, созданного фантазией автора, живут только лишь в умах его героев - не более того А то там еще вроде "Багровый дождь" и "Стальное кольцо" где-то на подходе д. б.

    З.Ы.
    Хотя, плагиат - безусловно - не есть хорошо

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  22. #147
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Огненное лето

    Нет, ничего странного.
    В случае с "огненным летом" всё проще. Там описывались некие привычные события, к которым не равнодушен не только автор но и читатели. Тема отечественной войны в приципе почти беспроигрышна, если не создать что-то совсем уж провальное.

    "смело мы в бой пойдём" - это ГОРАЗДО более сложный вопрос.
    Герр Шрамм пошёл по простому пути, не только использовав методику ctrl+c;ctrl+v но просто попытался апплицировать события Германии 20-30х годов прошлого века на Россию без учёта российских реалий. И концлагеря, и "батюшки"-комиссары... Короче, многое в книжке не жизненно.
    Идея книги была очень богатая. Но её стоило бы писать посоветовавшись с теми кто постоянно занимается альтернативной историй основываясь на глубоком анализе весх составляющих. Я не говорю, что надо писать прямо Переслегину, но наверняка стоило бы поискать форумы в сети, где возможно получить консультацию по этому вопросу.
    В общем получилась книга, где просматривается интересная идея, и неплохой сюжет, но на страницах равномерно по площади неумело размазаны кровь и дерьмо, которые зачастую закрывают собой то, что хотел бы сказать автор
    Гражаднину =RP=Kfir я хотел бы заметить, что он, скорее всего, зря беспокоится. Те кому нравятся погромы, такие книжки не читают, у них есть своя, специфическая литература. А те кто потратил деньги на скачку или саму книжку, я думаю сами в состоянии понять что к чему.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  23. #148
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    Вообще-то говоря, немного странно, что две книги (вернее ... э-э-э ... два направления творчества ) одного и того же автора столь полярно оцениваются ...
    Ну, "Огненное лето" на мой взгляд тоже не фонтан (ранее писал в ветке почему), но рядом со "СМвБП" - просто шедевр.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #149
    Старший инструктор Аватар для deSAD
    Регистрация
    24.04.2002
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    4,291

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
    Ну, "Огненное лето" на мой взгляд тоже не фонтан (ранее писал в ветке почему), но рядом со "СМвБП" - просто шедевр.
    ПМСМ, действительно шедевры о той войне перестали писАть еще "во времена укромные, теперь почти былинные" (с) Но я немного о другом, Дима О том, что автору приписывают мировоззрение его героев и "шпыняют" его именно за это, а не за саму книгу, как таковую

    З.Ы.
    Кстати, ежели кто не в курсе, но имеет желание (или просто любопытствует ) продолжить знакомство с миром "СМвБП", то ... "Черное солнце, синее небо", часть вторая. "Начало великих свершений..."

    There are only two types of aircraft - fighters and targets


  25. #150
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Огненное лето

    Цитата Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
    ПМСМ, действительно шедевры о той войне перестали писАть еще "во времена укромные, теперь почти былинные" (с)
    Ну почему же: кошкинская "КГБ" ("Когда горела броня", она же - "Наша совесть чиста") - очень даже.
    Правда, вторая часть ("За нами Москва") мне понравилась меньше... Хотя все равно гораздо лучше обсуждаемых в ветке книг
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •