Поставил тут мод
Battle for Sicily. Всем рекомендую!
Большая страт карта, претендующая на реалистичность, огромное количество населённых пунктов, много фракций: греки (византийцы), норманы, арабы, мавры.. В каждой фракции, как я успел понять, - правитель и сюзерены, у сюзеренов по одному городу, паре замков и несколько деревень. Смысл игры - захват Сицилии. Квестов нет, зато есть возможность поступить на службу к любому лорду, набирать в деревнях ополчение, в городах нанимать более профессиональных воинов, захватывать вражьи населённые пункты, оставляя в них свои гарнизоны, или просить лорда прислать гарнизон из состава его армии. А можно самому в какой-нибудь господский замок засесть в качестве гарнизона smile3.gif Или выпросить и графа дружину для грабительского похода и мародёрствовать.. Или ловить бандитов ant_police_bear.gif А можно никому не служить, а просто грабить караваны gun_rifle.gif
Армии разделены на отдельные отряды, каждый под под управлением одного НПС (которого могут взять в плен, а он может убежать wink.gif), которые патрулируют подвластные территории. При возникновении угрозы в виде группы противника близ своего населённого пункта (те сразу бьют тревогу), армии устремляются на перехват, поэтому бродить в глубине вражеских владений не рекомендуется (разве что ночьюph34r.gif).
Полностью проработано... ВСЁ!
Оружие:
1. Убрн читерский ланс дэммэдж. Вместе с polearms. (Опционально, в начале кампании предлагается выбор). Копья и т.п. лабуда теперь одно/двухручное оружие (всё равно полезное). Это +.
2. Переработаны метательные копья, их теперь за спиной в два раза меньше, зато ущерб серьёзнее. Добавлены дротики.
3. Мечи, топоры, дубины - не просто новые характеристики, но новые модели.
4. Щиты - полный рескин, изменены характеристики и названия.
Одежа:
Всё перерисовано и переписано. Интересно и атмосферно.
Лошади:
Аналогично. В целом кони стали менее бронированы, дешевые здорово отличаются от дорогих.
Тактическая карта:
1. Стала намного больше. Раза в четыре.
2. Деревни, города и замки - это что-то! Правда, народу мало.