Хороший вопрос. Где-то раньше проходила информация, что ATI RADEON очень плохо дружат с шейдерной водичкой 3.0/4.0 в Иле. Но в целом карточка безусловно мощнее чем GF-7800GS.
Хороший вопрос. Где-то раньше проходила информация, что ATI RADEON очень плохо дружат с шейдерной водичкой 3.0/4.0 в Иле. Но в целом карточка безусловно мощнее чем GF-7800GS.
Любопытства ради пошарил в инете по поводу вышеообозначенного ATI Radeon X1950 Pro
Что порадовало - так это во-первых цена. Она ~ на 1000р дешевле прямого конкурента 7800GS (кстати незначительна и разница в цене для AGP и PCI решений). Во вторых - лучшая, иногда значительно лучшая, производительность в большинстве игровых приложений. Но тут минус, конечно недружесвенность с ИЛ-овским движком. Полез на Ф-Центр посмотреть тесты и подивился :confused: . Есть cравнения где 1950 Pro незначительно уступает лишь 7800GS, обходя 7600GS и GT (1-й,левый рис.), а в соседних темах он же не дотягивает даже до 7600 GS
(2 и 3-й рис). (Все сравнения для PCI вариантов)
Где правда, я вас спрашиваю:old:
p.s. Ил, конечно фоворит, но не единым хлебом. как говорится... следовательно возникают вопросы с X1950 pro:
- а как в LokOn
- а как в FSX и MSFS
- а как в надвигающихся Лыцарях неба и БОБр?
....все, полез в ветку любителей АТИ. Может там чего...![]()
.. а то, как-то нехорошо получается..