Решил собрать данную девайсину и пока процесс в стадии "закупки" появился вопросик ...
Насколько я понял Vref+,Vref- смещают опорное напряжение и "землю" для АЦП ,то есть имеется возможность. к примеру, использовать датчики с диапазоном 1.5-4в ...... Верно я размышляю?
Кто-нибудь рисовал печатную плату? может поделиться?
besheniy_suslik
E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200
а можно ли пожертвовать осями, скажем не 8, а 6, но при этом увеличить количество кнопок? просто мне столько осей не к чиму, а 12 кнопок уж слишком мало
есть ли возможность за место осей поставить еще один столбец и строку для матрицы кнопок?
WinPiC считывает данные из микроконтроллера. Запрограммировать не могу.
Попробую "внешним" , который не на транзисторе в домашних условиях) , программатором
Крайний раз редактировалось -=REA=-; 23.09.2007 в 20:03.
besheniy_suslik
E8500 (3,8ГГц), Asus P5K, 4Гб, MSI GTX 570 1280Мб, Win7 64bit, 1920х1200
Собрал схему прошил ПИК на работе пробовал на 3х компах опознается на раз а на домашнем компе пишет неизвесное устройство( подскажите что это может быть в каком направлении смотреть ? Переустановил винду не помогло.
Кабели USB были одни и те же? Некоторые девайсы/матплаты очень щепетильно к ним относятся.
...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)
Да кабель один и тот же.
Я так понимаю что это в винде нет таких драйверов может их можно отдельно установить? Ведь виндовс пишет что не может найти драйвера к этому устройству.
вчера еще раз дома подключал устройство не обнаруживается неизвесное пишет материнка EPOX EA-570 ultra может с прошивкойчто?
Жаль так и не смог запустиь контроллер на своем домашнем компе.На работе пробовал 4 компа видят его нормально )) Может потомучто у меня поновее комп чем на работе.
Добрый день Всем!
Спаял ArtJoy, залил, все хорошо, только в WIN XP не определяется.
В WIN98 все нормально, 6 осей 24 кнопки.
Что там M$ наворотила, как можно решить проблему?
думаю вряд ли кто ответит на этот вопрос у меня похожая проблемма но никто ничего вразумительного не посоветовал
в windows\system32 есть hid.dll?
Да есть
Похоже, что-то в дескрипторе немного не так,
на некоторых компьютерах видно.
Залил прошивку RC joystick
http://alessioandrea.altervista.org/rcjoyng2.html
все четко определяется.
Я не программист. сам врядли что поправлю.
Шнур какой длины? Вчера с большим удивлением обнаружил, что на длинном шнуре (6.5 м) не работает моя новая железочка на 18F4550, хотя все AntJoy'и проходят проверку именно на том-же шнуре. А вот на шнуре 5 м железочка отлично заработала. Поскольку драйвера разные, может работать под 98 и не работать под XP, т.к. 98 без аддона вообще может не использовать полноскоростное USB, а только низкоскоростное. Короче рекомендую попробовать на коротком (1 м) высококачественном шнуре.
Короче рекомендую попробовать на коротком (1 м) высококачественном шнуре.[/QUOTE]
Шнур менше метра даже![]()
Для жаждущих печатной платы архив прилагается ...
жаль что у меня на домашнем компе так и не заработал,хотя у друга определяется нормально
![]()
хочу попробовать на котроллере PCItoUSB запустить,пока возможности нет,думаю что конфликт с чипсетом NVidia4 тоесть с его хабом.... у камрада выше по топику таже беда на NV570, или нужно побороть софт кому то .
Вот и у меня тожа нвидиавский чипсет и не работает тоже.
Если не определяется artjoy попробуйте поменять в дескрипторе VendorID и ProductID. VendorID лучше поставить в диапазоне FF00 и выше. Может прокатит.
to ANT ..... можно плз правленую прошивку в HEX а то я не шарю в С++ да и долго разбиратся как скомпилировать .... или подскажи какие байтики поправить
to STAN я про тебя и писал что NV570 таже кухня что NV4
У моего кореша VIA определил нормально я оси пальчиком на контактах пошевелил - работает, думал Winда , взял установочный диск его, поставил , та же беда, причем у меня на разных портах устройство ведет себя при опознании по разному , но итог один и тот же , вывод - конфликт с 10портовым хабом , мать ASUS A8N-SLI Delux
Крайний раз редактировалось Sheal; 10.04.2008 в 01:23.