К сожалению, как и обычно, Витязи и Стрижи на МАКСе будут работать из Кубинки, там же разместятся и липецкие самолеты![]()
К сожалению, как и обычно, Витязи и Стрижи на МАКСе будут работать из Кубинки, там же разместятся и липецкие самолеты![]()
Первым делом мы испортим самолеты
http://pilot.strizhi.info/
Военно-воздушные силы РФ представят на Московском авиационно-космическом салоне (МАКС-2007) зенитную ракетную систему С-300, кроме того, решается вопрос о включении в экспозицию новейшей ЗРС С-400, сообщила в среду служба информации ВВС.
«Военно-воздушные силы России в ходе проведения «МАКС-2007» примут в нем самое активное участие. Вниманию участников и гостей авиасалона будет представлена, совместно с НПО «Алмаз», зенитно-ракетная система С-300. Рассматривается вопрос о включении в экспозицию зенитно-ракетной системы С-400 «Триумф», - говорится в пресс-релизе.
Всего на авиасалоне в подмосковном Жуковском ВВС РФ представят более 20 современных самолетов и вертолетов, среди которых Ту-160, Ту-95МС, Як-130, Су-34, Ми-28, Ка-50 и другие.
«23 авиационно-ремонтных завода ВВС на своих стендах покажут возможности по ремонту и восстановлению авиатехники, авиадвигателей, продемонстрируют полный модельный ряд своей продукции. Музеи ВВС и ПВО развернут экспозицию, посвященную 95-летию ВВС, и представят до десяти летающих ретро-самолетов (По-2, МиГ-3)», - отмечается в сообщении.
Кроме того, с 21 по 26 августа свое мастерство и новую авиационную программу на «МАКС-2007» будут демонстрировать прославленные пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи». А в заключительные дни авиасалона, 25 и 26 августа, свое мастерство в небе над подмосковным Жуковским на самолетах Су-27 впервые продемонстрирует пилотажная группа из Липецкого авиацентра «Соколы России».
«Липецкие асы продемонстрируют элементы маневренного воздушного боя на малых высотах, а также - одиночный и групповой пилотаж», - отмечается в пресс-релизе.