???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 592

Тема: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

  1. #251
    коренной бомж Аватар для ABM
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    871

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Пощщупал сей джой.
    Точный, жосткий. Для любителей рулить на скорости 120 + закрылки не пойдет (без замены пружины, во всяком случае).
    Для любителей мочить в правый край левого элерона, или в третий выхлопной патрубок, или в горловину топливного бака - самое оно. Кучность стрельбы нереальная, очередь идёт пуля в пулю.
    Вдогон тоже хорошо, прицелиться можно весьма и весьма...
    Эргономика специфичная, но не отталкивающая, нужно просто привыкнуть.
    Моя глубоко личная ИМХА - джой отличный.

    PS приму в дар, могу взять денгами
    Автомобиль прежде всего должен ехать. Самостоятельно и хорошо.
    Авиасимулятор - должен летать. Быстро и правильно.
    Остальное - второстепенно.

  2. #252
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Хорош, когда новый. Поизносится механика - начнутся сюрпризы.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #253
    Курсант Аватар для Amityville
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    095
    Возраст
    42
    Сообщений
    176

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Help!!! При попытке ослабить пружину сильно ее деформировал теперь не знаю, как ее выровнять в (( корзину заходит плохо)) может, есть умельцы, которые могут ее изготовить? (Москва) новый покупать из-за пружины не очень хочется, так как придется заново ее ослаблять.. с похожим результатом..
    А так джоем доволен, точный надежный.
    Рыцарь я джадайскый.
    Я борец со злом, темную силу затяну узлом,
    нехорошие люди да разразит их гром
    получат по башне огненным мечом.

  4. #254
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Amityville Посмотреть сообщение
    Help!!! При попытке ослабить пружину сильно ее деформировал теперь не знаю, как ее выровнять в (( корзину заходит плохо)) может, есть умельцы, которые могут ее изготовить? (Москва) новый покупать из-за пружины не очень хочется, так как придется заново ее ослаблять.. с похожим результатом..
    А так джоем доволен, точный надежный.
    Зачем ты её вобще ослоблял я уже месяц летаю для меня пружина уже слабая, мне бы ещё пожоще
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  5. #255
    Курсант Аватар для Amityville
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    095
    Возраст
    42
    Сообщений
    176

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Зачем ты её вобще ослоблял я уже месяц летаю для меня пружина уже слабая, мне бы ещё пожоще
    Ну я предпочитаю, очень мягкий ход, задача пружины не бороться с кистью, а возвращать стик в центр. На мой взгляд, на Thrustmaster T.16000M пружина слишком жесткая, которая не позволяет реализовать всю точность механики на холлах. Пружину надо как минимум в раза 2 ослабить, тут ничего сложного нет. Просто когда я ослаблял у меня не было нормальных инструментов под рукой, я просто пласкогупцами зажал над газом с одной стороны, но с другой стороны, когда начал сжимать в момент когда пружина была красная пружинка вылетела и сильно деформировалась.
    Теперь в (стакан толком не входит)
    Короче новый буду брать, этот на запчасти. Так что если кому что понадобится пишите.
    Рыцарь я джадайскый.
    Я борец со злом, темную силу затяну узлом,
    нехорошие люди да разразит их гром
    получат по башне огненным мечом.

  6. #256
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Amityville Посмотреть сообщение
    ...
    Короче новый буду брать, этот на запчасти. Так что если кому что понадобится пишите.
    Ты тему внимательно читал? около 10 постов выше человек предлагает сделать пружину: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....&postcount=246
    .......

  7. #257
    Курсант Аватар для Amityville
    Регистрация
    12.06.2004
    Адрес
    095
    Возраст
    42
    Сообщений
    176

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Нужна помощь для изготовления пружины на T.16000M
    Требуется
    1.размер пружины,
    2.ее диаметр
    3.длина и число витков и расстоянию между витками.
    Крайний раз редактировалось Amityville; 16.03.2010 в 09:51.
    Рыцарь я джадайскый.
    Я борец со злом, темную силу затяну узлом,
    нехорошие люди да разразит их гром
    получат по башне огненным мечом.

  8. #258
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    ТОВ. не подскажите как пыльник сделать.А на счёт жёсткости это для меня полездно потому что я ручку постоянно на себя тяну и в штопор валюсь, вот мне и надо жёсткую пружину, а борьба с кистью это для меня труда не состовляет привычные мы.
    а какой джой с обратной связью лучший не подскажите что бы можно было обратную связь регулировать.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  9. #259
    Курсант Аватар для Jura
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    140

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Лучший был есть и будет Майкрсофт ФФ2 , его найти трудно снят с производства ,
    с обратной тягой будет Сайтэк Х65 ,но ещё нет в прадаже ,Логитчь 9серии есть ,но
    резюки там стоят ,как и в Логитечь3Д Экстрим ,кака ещё та .
    Пыльник ребята делали из запчастей для Автомобилей ,благо пыльников там
    хватает разных калибров .
    До пупа тянеш первые десять лет ,патом привыкаеш и в штопор не сваливаешся ,
    извените за флуд .

  10. #260
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
    Лучший был есть и будет Майкрсофт ФФ2 , его найти трудно снят с производства ,
    с обратной тягой будет Сайтэк Х65 ,но ещё нет в прадаже ,Логитчь 9серии есть ,но
    резюки там стоят ,как и в Логитечь3Д Экстрим ,кака ещё та .
    Пыльник ребята делали из запчастей для Автомобилей ,благо пыльников там
    хватает разных калибров .
    До пупа тянеш первые десять лет ,патом привыкаеш и в штопор не сваливаешся ,
    извените за флуд .
    а именно из каких деталей пыльники делали?,я так и не понял(Логитчь 9серии есть ,но
    резюки там стоят ,как и в Логитечь3Д Экстрим ,кака ещё та . ), а именно:кака ещё та. про пуп понравилось избитая фраза
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  11. #261
    Курсант Аватар для Jura
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    140

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Под словом пыльник ,подразумевается ,вот это .....

    А уж ,как его промастить ,поищи на этом форуме ,были темы .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_7081.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	330.1 Кб 
ID:	107416   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lenkmanschetten_03.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	107417   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22336.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	107423  

  12. #262
    Пилот Аватар для sweler
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    879

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
    Под словом пыльник ,подразумевается ,вот это .....

    А уж ,как его промастить ,поищи на этом форуме ,были темы .
    Спасибо а на скрине это что в тюбике, и это всё в автомагазине я так понемаю можно купить. А про т1600 не нашёл как пыльники сляпать.
    К полётом не допускать! 100 граммов не давать!

  13. #263
    Курсант Аватар для Jura
    Регистрация
    29.12.2006
    Возраст
    59
    Сообщений
    140

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от sweler Посмотреть сообщение
    Спасибо а на скрине это что в тюбике, и это всё в автомагазине я так понемаю можно купить. А про т1600 не нашёл как пыльники сляпать.
    Вы меня конечно извените , но как поставить на данный дэвайс
    пыльник я не знаю , у вас есть шанс стать первым .
    Хотя разговор на эту тему напоминает сюжет из фильма
    " Менты " когда пострадавший сам расследовав дело ,
    стал милиционером .
    Для постановки пыльника умельцы обычно применяют пару
    шайб определённого диаметра , зажимая тем самым пыльник
    между собой .Но в этом джойстике стоит датчик который
    скорее всего реагирует на изменение магнитного поля ,
    так ,что и шайбы желательно делать из Алюминия или
    аналогого материала . Удачи .

  14. #264

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Владельцы данного джоя, ответьте пожалуйста. Купил его вчера, есть люфты на твисте и осе газа. Но если на твисте люфт минимальный, буквально 1 мм влево - вправо, то рукоятка газа люфтит во все стороны, вперед - назад, влево - вправо, даже вверх - вниз немного. Такое ощущение что она просто болтается, легкое касание пальцем - уже шляпка перекашивается. Это у всех так? Или мне попался бракованный экземпляр? Менять, или все такие? Еще, когда рисуешь в джой тестере на осях X,Y если прямая линия четко совпадает с зелеными пунктирными линиями, то линия обрывается, и продолжение появляется только тогда, когда линия сходит с пунктира. Так и должно быть? Просто не очень в этом разбираюсь, на других джоях такого не замечал. Да, чуть не забыл, подсветка не всегда гаснет, т.е. играешь она горит, сделал перерыв, пошел покурить, возвращаешься подсветка все еще горит, хотя ручка стоит ровно по центру, никаких люфтов нет. Если подергать ручку туда сюда, то гаснет, и то не сразу иногда. Это нормально? В целом джой мне понравился, играть комфортно, точность хорошая. Еще бы пружину совсем немного помягче, вообще было бы идеально.

  15. #265
    интересующейся Аватар для honda
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    257

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Komar707 Посмотреть сообщение
    Владельцы данного джоя, ответьте пожалуйста. Купил его вчера, есть люфты на твисте и осе газа. Но если на твисте люфт минимальный, буквально 1 мм влево - вправо, то рукоятка газа люфтит во все стороны, вперед - назад, влево - вправо, даже вверх - вниз немного. Такое ощущение что она просто болтается, легкое касание пальцем - уже шляпка перекашивается. Это у всех так? Или мне попался бракованный экземпляр? Менять, или все такие? Еще, когда рисуешь в джой тестере на осях X,Y если прямая линия четко совпадает с зелеными пунктирными линиями, то линия обрывается, и продолжение появляется только тогда, когда линия сходит с пунктира. Так и должно быть? Просто не очень в этом разбираюсь, на других джоях такого не замечал. Да, чуть не забыл, подсветка не всегда гаснет, т.е. играешь она горит, сделал перерыв, пошел покурить, возвращаешься подсветка все еще горит, хотя ручка стоит ровно по центру, никаких люфтов нет. Если подергать ручку туда сюда, то гаснет, и то не сразу иногда. Это нормально? В целом джой мне понравился, играть комфортно, точность хорошая. Еще бы пружину совсем немного помягче, вообще было бы идеально.
    Не парься,- у всех так.
    "Идея безусловна, ценна и первична, но она останется всего лишь идеей, если её не реализовать практически".

    Windows 7 Home Premium 64-bit, Е8500, ASUS P5Q-E, 2x2gb DDR2-800, ATI HD4870 1gb, Samsung LE32C650L1W 1920x1080

  16. #266

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от honda Посмотреть сообщение
    Не парься,- у всех так.
    У меня не так. Небольшой люфт на твите, на РУСЕ и газе люфтов нет. Подсветка работает штатно, сама не включается.
    Я бы сдал девайс обратно, так как мне кажется - это брак.

    ЗЫ ИМХО Впечатления - самый лучший джой, который у меня был. До этого ST290, файтерстик СН, Х48.
    Крайний раз редактировалось Icedmitry; 10.04.2010 в 08:43.

  17. #267

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Icedmitry Посмотреть сообщение
    У меня не так. Небольшой люфт на твите, на РУСЕ и газе люфтов нет. Подсветка работает штатно, сама не включается.
    Я бы сдал девайс обратно, так как мне кажется - это брак.

    ЗЫ ИМХО Впечатления - самый лучший джой, который у меня был. До этого ST290, файтерстик СН, Х48.
    Подсветка последние 2 дня вроде нормально работает, наверно механика разработалась немного, гаснет сразу. Она у меня не САМА ВКЮЧАЛАСЬ, а САМА НЕ ВЫКЛЮЧАЛАСЬ, и то редко, где то 1 раз из 10. Всё остальное работает отлично. Про люфт на газе я уж подумал что может специально сделано для удобства управления большим пальцем. Он же не идеально горизонтально на шляпку ложиться, а под небольшим наклоном, т.е. если шляпка при люфте немного наклоняется - удобнее. Но если у тебя такого нет, значит у меня просто шляпка разболтана. На управлении это никак не сказывается, так что буду надеяться со временем не отвалится . Ехать менять влом если честно. Тем более еще не известно как новый экземпляр работать будет, в магазине сразу не подключишь и не проверишь. В этом хоть, кроме люфта на газе, всё работает отлично. Щас поменяешь, люфта на газе не будет, вдруг косяки какие всплывут потом, с калибровкой или с механикой...

    Полетал на нем 3 дня, джой нравится всё больше и больше. Однозначно лучше чем logitech extreme 3d pro и T.Flight Stick X, которыми пользовался до этого. К жесткой пружине уже привык.
    Сравнивал с X52 Pro, точность примерно одинаковая. На X52 Pro пружина наоборот слишком мягкая. Правда на X52 Pro летал немного, у соседа такой.

    В джой тестере, я так понял, так и должна линия прерываться, когда точно по пунктиру идет?

  18. #268
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Icedmitry Посмотреть сообщение
    ЗЫ ИМХО Впечатления - самый лучший джой, который у меня был. До этого ...файтерстик СН
    Даже так?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #269

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Даже так?
    Я не беру в расчет функции программирования, в которых я, честно говоря, не до конца разобрался по файтеру. Чисто субъективно - Тэха точнее и намного удобней для меня. Стик при пилотировании создает впечатление, как бы сказать... игрушечность, что ли. Я не разбираю джои и не умею их дорабатывать, но мне кажется, что тэха не нуждается в доработке, в отличии от файтера, на который полюбому нужно что-то менять, чтоб увеличить усилие на РУС. Кроме того, мне не совсем нравится на файтере щелчок при смене угловых положенияй РУС (напр., когда круги рисуешь), который по-видимому связан с особенностями конструкции крепления РУСа к основе.
    Хотя, может я и ошибаюсь, я не профи в джоях и ни разу их не разбирал.

    ЗЫ. Для меня - у него есть пока один недостаток - 1 хатка и не удобная.

  20. #270

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    ну сколько людей столько и..
    в данный момент стоят передомной t16000 CHшка хрустмастер кугар и ms ffb2 х52про
    какой из этих джойстиков не нуждаеться в доработке? НИКАКОЙ!
    какой из них в чистом виде лутший, СН!
    Т16000 имеет лишь одно достоинство ТОЧНОСТЬ!
    все убогая ручка гадкая загрузка и инертность отлика да да она есть не меньше чем в кугаре и ms ffb2, твист газ просто ужастны по частоте опроса
    хотя для меня это не критично, педали вкб и руд 52про/*или кошака или вместе оба -)*/, но загруз ужасен, имея такую загрузки грешить на переход центрального положеня СН как бы постыдились бы..
    придумайте на него механику с загрузом и отличный донор на X Y не больше
    и то если летать тоолько на нем если же сразу отставить рус в сторону и взять СН то понимаешь, что это было любовь похожая на сон.

  21. #271
    Зашедший
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    5

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Парни и все таки на ваш взгляд какой джой лучше взять - х52про или т16000м...

  22. #272
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    ИМХО при таком выборе Х52Про однозначно Другое дело, нужны тебе все навороты Х52 или нет.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  23. #273
    Зашедший
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    5

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Я найду куда их приспособить)))

  24. #274
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    9

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Доброго времени суток. Народ обьясните чайнику, где, как, и чем смазывать сей великолепный девайс. Купил не так давно, но уже появились ощущения что джой двигается с небольшими рывками, что совсем не прибавляет радости в полёте. Если можно, то обьясните пожалуйста подробно, куда и какую капнуть смазку ))..
    Буду безмерно благодарен !

  25. #275
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: Thrustmaster T.16000M: новый джойстик на датчиках Холла

    Цитата Сообщение от Rigava Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Народ обьясните чайнику, где, как, и чем смазывать сей великолепный девайс. Купил не так давно, но уже появились ощущения что джой двигается с небольшими рывками, что совсем не прибавляет радости в полёте. Если можно, то обьясните пожалуйста подробно, куда и какую капнуть смазку ))..
    Буду безмерно благодарен !
    У меня данного девайса нет, так что я могу дать только общие указания. Смазка хорошо подходит силиконовая демпферная или, что лучше, силиконово-тефлоновая (она более дорогая, но менее вязкая, я использую ее). Вообще, этих смазок для пластика много и многие пользуются тем, что сами найдут Купить что ту, что другую можно в магазине радиотоваров.

    Разбери джойстик и промажь механику под рукояткой, где она трется относительно корпуса или тарелки (я его конструкцию точно не знаю, но практически во всех джойстиках смысл один и тот же), т.е. те места, где есть нагрузка и трение в узлах. Посмотри: если там уже смазка потемнела местами - в ней есть пластиковый порошок - удали ее перед тем, как мазать новую. Вообще, обрати внимание именно на то, чтобы в старой смазке не было частиц пластика - можешь ее вообще полностью удалить перед смазкой механики.

    Если есть какие-то нюансы, то владельцы, думаю, меня поправят. Кстати, отпиши, сколько джой проработал без залипаний и насколько интенсивно использовался.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •