???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 290

Тема: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Витязи»

  1. #251
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
    А пиплы все схавают и будут молчать. Наверно Витязи и Стрижи стали тем самым рубежом "омега", после которого уже процесс будет необратим. И хорошо, что большинство из нас ещё не превратилось в тех самых пиплов. А от такой экономии выигрывает только табуреткинская сволота, а не ВВС или ВС.
    Будешь смеяться, но пипл все схавал. И упомянутые ЦАГИ и ЛИИ уже по факту склады + некоторое количество пожилых спецов = плацдарм для функционеров ОАК. И даже если "Витязи" и "Стрижи" уцелеют, то это- просто насмешка над ВВС СССР и Кутаховым при нынешнем ВВС.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  2. #252
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Прежде чем умничать, нужно хотя бы сравнивать то что хотели "купить" и орали об этом на каждом углу и что реально "купили"...
    Вы сударь сами то в какой "сфере" трудитесь ? Это я к тому, что чтобы рассуждать о "великом прогрессе" нужно хотя бы реальные контракты
    и "поставочные" договора в руках подержать а не рассуждать услышав пустой трёп по "ящику".[COLOR="Silver"]
    Мы говорим о различных вещах: вы а каких цифрах, которые были опубликованы в газетах, или были запланированы в ГВП 90-х-2000-х, которые ни одна не была выполнена. А я говорю о конкетных изделиях, которые идут в армию, особенно в последние 2 года. Да и выполнение некоторых программ ГВП улучшились, например Су-34 поставлено в прошлом году, сколько планировали. И если вы не видете разницы, даже с 2008-м годом, то "сами себе злой буратино"(С). А то, что цифры в разы отличаются мифичиских цифр ГВП, так эти цифры взяты с потолка и ничто иное как новогоднее пожелание. Не все желания сбываются

  3. #253

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Прежде чем умничать, нужно хотя бы сравнивать то что хотели "купить" и орали об этом на каждом углу и что реально "купили"
    Мм.. Вы готовы "скушать галстук" (с) , если к примеру в конце года выяснется , что тех же вертолетов поставили 100+ как и планировали?

  4. #254

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Мы говорим о различных вещах: вы а каких цифрах, которые были опубликованы в газетах, или были запланированы в ГВП 90-х-2000-х, которые ни одна не была выполнена. А я говорю о конкетных изделиях, которые идут в армию, особенно в последние 2 года....
    Вы либо читать не умеете, либо смысл не хотите понять....И вопрос о "сфере деятельности" не просто так был задан...

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    например Су-34 поставлено в прошлом году, сколько планировали.
    ага, и кто "планировал"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    Мм.. Вы готовы "скушать галстук" (с) , если к примеру в конце года выяснется , что тех же вертолетов поставили 100+ как и планировали?
    как бы Вам свой "кушать" не пришлось...прежде чем что то "поставить" МО нужно заключить контракты, уже июнь а их нет а производственный цикл многих "образцов" ВТ год и более
    ...хотя мне уже надоело что либо доказывать , нравитьcя верить что всё "круто",да за ради бога, слушайте и дальше хвалебные отчёты о якобы беспрецедентном масовом перевооружении и "повышении уровня боеготовности" в хрен знает сколько раз, живите в своём розовом мирке... те же кто служит или участвует в разработке и производстве ВТ и так реальность сами видят...действительно "пипл хавает" , макеты и штучные опытные образцы показываемые под видом массовой серийной продукции и т.д и т.п
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  5. #255

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    как бы Вам свой "кушать" не пришлось...прежде чем что то "поставить" МО нужно заключить контракты, уже июнь а их нет а производственный цикл многих "образцов" ВТ год и более
    Как говориться "поживем увидим". Ситуация очень сильно неоднородная , где то заказы есть и они полным ходом выполняются ( не зря я вертолетостроителей упомянул) , где то да , их до сих пор нет.

  6. #256

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    Как говориться "поживем увидим". Ситуация очень сильно неоднородная , где то заказы есть и они полным ходом выполняются ( не зря я вертолетостроителей упомянул) , где то да , их до сих пор нет.
    И с "вертолётчиками" "работаем", Казань, Улан-Уде, Ростов...ситуации встречаются очень неоднозначные и просто трагичные, только рассказывать на форумах не имею права...
    поэтому и "злюсь" на радужное восприятие, потому что по "службе" знаю о большинстве реальных проблем "изнутри"
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  7. #257

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    И с "вертолётчиками" "работаем", Казань, Улан-Уде, Ростов...ситуации встречаются очень неоднозначные и просто трагичные, только рассказывать на форумах не имею права...
    поэтому и "злюсь" на радужное восприятие, потому что по "службе" знаю о большинстве реальных проблем "изнутри"
    Я сразу утверждал что ситуация неоднородная. Просто у вертолетчиков в целом образцовая динамика . А трагедии они везде бывают , не в раю живем.

  8. #258
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от farad Посмотреть сообщение
    Я сразу утверждал что ситуация неоднородная. Просто у вертолетчиков в целом образцовая динамика . А трагедии они везде бывают , не в раю живем.
    А как насчет начинки этих вертолетов? Кой толк ВВС от коробок с двигателями? Или чудо свершилось и сами собой родились ИНС, ОЭС, вычислители, собрались в комплекс и пошли на поток.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  9. #259
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    пока копья ломаются, на полигоне устали восстанавливать мишени после прямых попаданий. Витязи и Стрижи практически каждые полеты летают на полигон.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  10. #260
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вы либо читать не умеете, либо смысл не хотите понять....И вопрос о "сфере деятельности" не просто так был задан...
    Шпион я, устраивает? Конечно, я вас не понимаю. Я вам про живые изделия, которые хоть облизать, хоть поцеловать можно, а вы мне про "трагедии", про которые вы нам конечно рассказать не можете.

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    ага, и кто "планировал"?
    Завод планировал. В этом году 6. Всего по заказу, который выполняется 32.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А как насчет начинки этих вертолетов? Кой толк ВВС от коробок с двигателями? Или чудо свершилось и сами собой родились ИНС, ОЭС, вычислители, собрались в комплекс и пошли на поток.
    Даже, если там всё осталось на уровне 80-х, это огромный прогресс. Потому, что летать было уже не на чем. Тут не до "стекляных" кабин. Видимо 888 это показало очень сильно.

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    пока копья ломаются, на полигоне устали восстанавливать мишени после прямых попаданий. Витязи и Стрижи практически каждые полеты летают на полигон.
    Что не сделаешь, что бы не разогнали :-)) А раньше тоже так было? Еще ротацию ввести. Хотя, конечно, где им брать самолёты, непонятно.

  11. #261
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Даже, если там всё осталось на уровне 80-х, это огромный прогресс. Потому, что летать было уже не на чем. Тут не до "стекляных" кабин. Видимо 888 это показало очень сильно.
    888 показал практически полное отсутствие современных ЛА в ВВС. И потери мы понесли в основном из-за этого. А клепать вертолеты 80-х с морально устаревшим оборудованием- это не выход.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  12. #262

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Шпион я, устраивает? Конечно, я вас не понимаю. Я вам про живые изделия, которые хоть облизать, хоть поцеловать можно, а вы мне про "трагедии", про которые вы нам конечно рассказать не можете.
    Повторяю для самых непонятливых, про структуру ВП МО слышали? так вот именно мы и принимаем эти "изделия" и кому как не нам знать точное количество принятых и поставленных образцов ВТ и проблеммы сопутствующие их разработке и производству...вот F74 меня в данном вопросе прекрасно понимает.
    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Завод планировал. В этом году 6. Всего по заказу, который выполняется 32.
    завод самостоятельно подобное "планировать" не может, он обязан выполнять условия договора составленного на основании "контракта" и сроки прописанные в ведомости исполнения...
    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Тут не до "стекляных" кабин.
    А вы в курсе, что в производстве электромеханические приборы например авиагоризонты, посложнее будут чем например приборы использующие МФИ и работающие на основе оптоволоконных "датчиков" или "микромеханики" ?
    и замена "будильников" на "стекло" не является чем то сверхзатратным и недостижимым (при грамотном подходе к заказам разумеется)....
    Крайний раз редактировалось gosha11; 18.06.2011 в 14:22.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #263

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Ну вот, разуверили меня в существовании плановой экономике на заводах.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  14. #264

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    ...ну почему же планово-экономические отделы существуют , планируют, рассматривают "контракты" и заявки, НО производство "работает" только в рамках заключенных ОКРовских или поставочных договоров,
    ибо только заключенный в установленном порядке договор является основанием для проведения работ предприятием, а не "программы вооружения", "планы МО" и заявления президента и премьера.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #265

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    прежде чем что то "поставить" МО нужно заключить контракты, уже июнь а их нет а производственный цикл многих "образцов" ВТ год и более.
    А все это время как пишет boyan "Живем за счет азербайджана, МО РФ расплачивается после приемки на условиях отложенного платежа и госгарантией на кредиты."
    http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=27336&page=43
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  16. #266
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    А все это время как пишет boyan "Живем за счет азербайджана, МО РФ расплачивается после приемки на условиях отложенного платежа и госгарантией на кредиты."
    http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=27336&page=43
    В 90-х такое было сплошь и рядом. Причем иногда приходилось через суд деньги выбивать. Сейчас, насколько знаю, МО получило деньги в начале года, ГОЗ сверстали к маю, но до сих пор полностью не определились с исполнителями. После заключения контракта исполнитель выдается что-то типа аванса на закупку комплектующих и пр. А полная сумма действительно переводится после приемки изделий представителями МО. Ну я не финансист, но как-то так, если что, поправят.

    Кстати, когда НАПО работал с Алжиром по Су-24МК, схема была примерно та же. Самолет ремонтировали в НАПО, облетывали в Новосибе, разбирали, перевозили в Алжир, собирали, делали 3 полета (наш экипаж, наш+алжирец, алжирцы). Если все ОК- самолет принимали, и деньги переводились.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  17. #267

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    пока копья ломаются, на полигоне устали восстанавливать мишени после прямых попаданий. Витязи и Стрижи практически каждые полеты летают на полигон.
    И чем они по земле работают?

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А как насчет начинки этих вертолетов? Кой толк ВВС от коробок с двигателями? Или чудо свершилось и сами собой родились ИНС, ОЭС, вычислители, собрались в комплекс и пошли на поток.
    Ещё лет 5 назад вообще о новой технике мечтать не могли, а сейчас новые ми-8 десятками отгружают, а всё равно не довольны. Тем более версии новые: с метеолокатором, новым носом, новой задней дверью, лебёдкой, прожектором. И зачем на массовом универсальном армейском вертолёте всякие "шарики" и тепловизоры? В тех структурах, где это востребовано, наверняка такие вертолёты и есть, типа модификации МТКО. На боевом Ми-28Н всё нужное вроде есть, а если чего-то и нет типа локатора на винтом, то уверен, что со временем доведут до ума и его. Главное что есть производство и реальная эксплуатация.
    Крайний раз редактировалось kabuki; 19.06.2011 в 10:46.

  18. #268
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от kabuki Посмотреть сообщение
    Ещё лет 5 назад вообще о новой технике мечтать не могли, а сейчас новые ми-8 десятками отгружают, а всё равно не довольны. Тем более версии новые: с метеолокатором, новым носом, новой задней дверью, лебёдкой, прожектором. И зачем на массовом универсальном армейском вертолёте всякие "шарики" и тепловизоры? В тех структурах, где это востребовано, наверняка такие вертолёты и есть, типа модификации МТКО. На боевом Ми-28Н всё нужное вроде есть, а если чего-то и нет типа локатора на винтом, то уверен, что со временем доведут до ума и его. Главное что есть производство и реальная эксплуатация.
    А вообще-то есть требование на всепогодность, чтобы навигация нормальная была. А если, чтобы просто летать...

    ПС Был такой представитель АКХ Сухой г. Ковтун. На вопрос летчиков ВВС зачем им Су-24М2 с точностными характеристиками базового самолета, он ответил - "Что мы сделали, на том и летать будете".
    Крайний раз редактировалось F74; 19.06.2011 в 14:24.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  19. #269

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    888 показал практически полное отсутствие современных ЛА в ВВС. И потери мы понесли в основном из-за этого. А клепать вертолеты 80-х с морально устаревшим оборудованием- это не выход.
    Не совсем соглашусь. В 888 сработали на русский авось - что не знали где развёрнуты позиции ЗРК противника?. Все Су-25 были сбиты или получили повреждения на вторых заходах на цель. Никакая современная авиаоника не заменит обеспечение БД.

  20. #270
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    888 показал практически полное отсутствие современных ЛА в ВВС. И потери мы понесли в основном из-за этого. А клепать вертолеты 80-х с морально устаревшим оборудованием- это не выход.
    Если верить "Танкам в августе", то основные потери мы понесли от бардака и неумения организовать БД авиации, в том числе и взаимодействия с сух. войсками. России с её техникой 80-х противостояла тоже техника 80-х. Но если после сбития Ту-22М, ВВС блеяли что то о С-200, хотя даже я знал, что Украина продала Грузии "Бук", я не знаю, что сказать об разведувытельном обеспечении БД. А 3 Су-25 были сбиты вроде российскими же войсками.

    Хотя применение Су-34, кстати нелюбимого Вами, переломило ситуацию очень быстро.

  21. #271
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от kalender1973 Посмотреть сообщение
    Если верить "Танкам в августе", то основные потери мы понесли от бардака и неумения организовать БД авиации, в том числе и взаимодействия с сух. войсками. России с её техникой 80-х противостояла тоже техника 80-х. Но если после сбития Ту-22М, ВВС блеяли что то о С-200, хотя даже я знал, что Украина продала Грузии "Бук", я не знаю, что сказать об разведувытельном обеспечении БД. А 3 Су-25 были сбиты вроде российскими же войсками.

    Хотя применение Су-34, кстати нелюбимого Вами, переломило ситуацию очень быстро.

    А Вы только по книжкам изучали ту войну и знаете все о применении Су-34? И считаете, что пара Су-34 из Ахтубинска решила проблемы с ПВО Грузии?

    Кстати, почему Вы решили, что я не люблю Су-34? Просто объективно (если кто хочет, субъективно) оцениваю этот ЛА и считаю, что по эффективности "по земле" он недалеко ушел от модификаций Су-24М 20-летней давности.
    Крайний раз редактировалось F74; 20.06.2011 в 13:01.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  22. #272
    Механик
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    44
    Сообщений
    310

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А Вы только по книжкам изучали ту войну
    А есть инфа которая подтверждает большие потери ВВС РФ в Грузии? Тут Михалыч достаточно подробный разбор давал, обещал вторую версию выдать на гора, но пока не сложилось. Так вот по его выкладкам, а для меня они очень убедительны и я с ними полностью согласен, получается что основные потери ВВС РФ понесли именно от своих. То есть проблема взаимодействия, управления и связи.
    Если владеете другой инфой - поделитесь пожалуйста.

  23. #273
    Пилот
    Регистрация
    07.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    716
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А Вы только по книжкам изучали ту войну и знаете все о применении Су-34? И считаете, что пара Су-34 из Ахтубинска решила проблемы с ПВО Грузии?
    Нет, я обычно за штурвалом Там такое ПВО у Грузии, что и пары Су-34 хватило. 2-3 главных РЛС уничтожили, и ПВО закончилось. В Воронеж на прошлой неделе Су-34 с тремя звездoчками перелетел, вроде как раз из "участников" конфликта.

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    Кстати, почему Вы решили, что я не люблю Су-34? Просто объективно (если кто хочет, субъективно) оцениваю этот ЛА и считаю, что по эффективности "по земле" он недалеко ушел от модификаций Су-24М 20-летней давности.
    Ну так и надо было Су-24 вынести РЛС, что так слабо? Я подробностей не знаю, но комлекс РЭБ зарекомендовал себя якобы с самой лучшей стороны. А Вы сами знаете, что с SEAD в российских ВВС, ой как всё печально. Поэтому по звену на полк/базу, нужны как воздух. Плюс пару отдельных эскадрилий.

  24. #274
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от kabuki Посмотреть сообщение
    Будущая группа на Як-130 тоже интересна.
    интересна кому? Не смешите.

  25. #275
    Инструктор Аватар для NHL
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,323

    Re: По приказу сердюкова расформировывают пилотажные группы «Стрижи» и «Русские Вит

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    интересна кому? Не смешите.
    Действительно, як-130 конечно гут, но до Сушек и мигарей как ВаЗу до Ламборжини

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •