???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 1098

Тема: Еще один контроллер...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от doggi Посмотреть сообщение
    А это сгодиться SN74LS138D
    Да, она самая

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    08.10.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    30

    Re: Еще один контроллер...

    Мега респект вам, за такой труд спасибо.

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Еще один контроллер...

    Воть
    Первые буквы SN есть фирменное обозначение ИС семейства ТТЛ, ТТЛШ. Следующие две цифры определяют область примения ИС: 54 — военное применение, 74 —коммерческое применение. Отличие в этом случае состоит в температурном диапазоне, допустимом отклонении напряжения питания и конструктивном исполнении. После чисел 54 или 74 может следовать аббревиатура LS, ALS или просто одна буква S, что является обозначением варианта схемотехнологиче-ской реализации: S — Schottky, LS — Low-power Schottky, ALS — Advanced Low-power Schottky. В ИС-аналогах серий 133, 155 указанная буквенная позиция отсутствует. Далее следует порядковый номер разработки ИС как устройства конкретного функционального назначения. Последним элементом является буквенный код типа корпуса: N - пластмассовый DIP, J - керамический DIP и др.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    А AT90USB1287(вроде тот же контроллер только 128К, дороже, а что делать!) подойдёт без изменений прошивки? А то я в Харькове столкнулся с проблемой подбора элементной базы.

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от моделистvv Посмотреть сообщение
    А AT90USB1287(вроде тот же контроллер только 128К, дороже, а что делать!) подойдёт без изменений прошивки? А то я в Харькове столкнулся с проблемой подбора элементной базы.
    Я уже заказал AT90USB1287-AU имменно в Харькове. Все-таки на Украине его проще найти, да и стоит он не намного дороже, порядка 90 грн.
    AT90USB647 стоит у нас 70 -120 грн да и нигде его нет. Разве что AT90USB646 за бугром заказать оптовую партию в количестве 25 шт. Выйдет где то по 8-9 убитых енотов за штуку с доставкой.

    http://www.kosmodrom.com.ua/product....CF%EE%E8%F1%EA

    Очень хорошо что напоминаешь
    Планов много, времени нехватает, могу и забывать про чтото)
    Мы можем хоть каждый день тебе напоминать

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Да, все верно, подойдет. Немного опередил Было много вопросов именно из Украины, проблемма найти 64* чип, вот один хороший человек мне и напомнил про этот чип, уже всем кто спрашивал в личке, отправил инфу по 128 чипу.
    Вобщем еще раз проверил по даташиту, разница только в размере памяти, прошивка должна подойти дефолтная.
    вот еще раз список совместимых чипов:
    AT90USB646
    AT90USB647
    AT90USB1286
    AT90USB1287

    разводка платы выполнена под корпус TQFP, те в маркировке чипа должны присутствовать буквы AU

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    Огромное тебе спасибо за помощь. Теперь дело продвинется. Да еще осмелюсь напомнить про матерриалы по AUT уж очень мне это интересно, собственно из-за этого и решил заняться.

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Очень хорошо что напоминаешь
    Планов много, времени нехватает, могу и забывать про чтото)

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    не, каждый день ненада)) пусть срок для напоминалок будет э... 2 недели

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Talking Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    не, каждый день ненада)) пусть срок для напоминалок будет э... 2 недели
    Пусть будет 2 недели, но каждому

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    Ага наша местная контора. Я там же думаю брать.
    Напоминать это можно, главное не спугнуть, уж больно проект интересный!!! Первая незабугорная розработка такого уровняю Хотелось бы дойти до логичного и красивого финала. Чтоб все и сам автор обалдели от результата!!!!

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Еще один контроллер...

    Скорее всего в пятницу получу AT90USB1287AU и буду собирать. Правда вопрос стал о отсутствии електролитических конденсаторов, дросселей в SMD и кварцевых резонаторов на 16 МГц. Но думаю это мелочь.

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от WanowaR Посмотреть сообщение
    Скорее всего в пятницу получу AT90USB1287AU и буду собирать. Правда вопрос стал о отсутствии електролитических конденсаторов, дросселей в SMD и кварцевых резонаторов на 16 МГц. Но думаю это мелочь.
    кондеры, дроссели и кварцы если что можно и в дип-корпусе взять, просверлить под них отверстия прямо в смд площадках (я так делал)

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    кондеры, дроссели и кварцы если что можно и в дип-корпусе взять, просверлить под них отверстия прямо в смд площадках (я так делал)
    Да я так и думал. Может еще пришлют. Если нет, то буду в дип корпусах ставить. По сути дела, это на скорость не влияет. Просто хочется что бы красиво было.
    Крайний раз редактировалось WanowaR; 07.12.2010 в 14:21.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от WanowaR Посмотреть сообщение
    Да я так и думал. Может еще пришлют. Если нет, то буду в дип корпусах ставить. По сути дела, это на скорость не влияет. Просто хочется что бы красиво было.
    посмотри здесь может найдешь у кого заказать

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    Я взял дешифратор ALS138A, я так понял тоже сойдёт? А печатную плату под дип детали не долго в layout перерисовать, ну чтоб уж очень красиво было, заодно и некоторые разъёмы убрать.

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от моделистvv Посмотреть сообщение
    Я взял дешифратор ALS138A, я так понял тоже сойдёт?
    Должен подойди.
    как я выкладывал.
    Скрытый текст:
    Первые буквы SN есть фирменное обозначение ИС семейства ТТЛ, ТТЛШ. Следующие две цифры определяют область примения ИС: 54 — военное применение, 74 —коммерческое применение. Отличие в этом случае состоит в температурном диапазоне, допустимом отклонении напряжения питания и конструктивном исполнении. После чисел 54 или 74 может следовать аббревиатура LS, ALS или просто одна буква S, что является обозначением варианта схемотехнологиче-ской реализации: S — Schottky, LS — Low-power Schottky, ALS — Advanced Low-power Schottky. В ИС-аналогах серий 133, 155 указанная буквенная позиция отсутствует. Далее следует порядковый номер разработки ИС как устройства конкретного функционального назначения. Последним элементом является буквенный код типа корпуса: N - пластмассовый DIP, J - керамический DIP и др.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от моделистvv Посмотреть сообщение
    Я взял дешифратор ALS138A, я так понял тоже сойдёт? А печатную плату под дип детали не долго в layout перерисовать, ну чтоб уж очень красиво было, заодно и некоторые разъёмы убрать.
    Не убирай разъемы kma_prg и kma_pwr, они также используются для обновления прошивки в платах in** (во встроенном программаторе)

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от kreml Посмотреть сообщение
    Не убирай разъемы kma_prg и kma_pwr, они также используются для обновления прошивки в платах in** (во встроенном программаторе)
    Так что, дата выхода встроеного програматора для ATmega8 уже недалека?

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от WanowaR Посмотреть сообщение
    Так что, дата выхода встроеного програматора для ATmega8 уже недалека?
    Да, уже все работает щас интерфейс конфигуратора руссифицируется))

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    44
    Сообщений
    62

    Re: Еще один контроллер...

    Цитата Сообщение от WanowaR Посмотреть сообщение
    Так что, дата выхода встроеного програматора для ATmega8 уже недалека?
    Понял, спасибо! Вовремя, как раз печатку рисую.

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск-Иркутск
    Возраст
    51
    Сообщений
    464

    Re: Еще один контроллер...

    Ну и еще, на всякий случай скажу(надеюсь это и так понятно): конечно для работы программатора требуется наличие хотябы одного разъема для подключения платы in**

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Еще один контроллер...

    Надыбал на такой сайт, может автору будет интересно.ъ
    http://www.fsbus.de

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    08.10.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    30

    Re: Еще один контроллер...

    По фсбас у меня собрана карта вывода ,но работает под изибасом (роутер).А фсбас роутер нужно програмировать я не умею. Собираю сечас РУДЫ на оптике по схеме http://www.avsim.su/forum/topic/8670...v/page__st__20 .

  25. #25
    Зашедший
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Еще один контроллер...

    собрал сегодня на базе AN90USB1287. Чето система его не видит

Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •