???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 948

Тема: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

  1. #426
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    После фразы про то что угловая скорость разворота Ка-50,52 такая же как и и скорость поворота турели можно и не читать.
    Вот уж не знал, что камовская машина может разворачиваться со скоростью 30 град секунду
    Уже молчу про переброс в 45 град/сек

  2. #427
    Механик
    Регистрация
    16.11.2001
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Какая книга имеется ввиду?
    Вот эта (обложка). На странице 28 (привёл в предыдущем посте) даётся представление об относительной точности стрельбы пушек на Ми-28, Ка-50 и АН-64.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ка50ПолигонСтр0.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	294.7 Кб 
ID:	138489  

  3. #428
    Механик
    Регистрация
    16.11.2001
    Возраст
    50
    Сообщений
    288

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    После фразы про то что угловая скорость разворота Ка-50,52 такая же как и и скорость поворота турели можно и не читать.
    Вот уж не знал, что камовская машина может разворачиваться со скоростью 30 град секунду
    Уже молчу про переброс в 45 град/сек
    Вы правы. Поклонение Ми-28 - религия и всякое знание её разрушает. Если у вас есть другие цыфры, дайте ссылку.
    Крайний раз редактировалось paver; 02.08.2011 в 11:30.

  4. #429
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от paver Посмотреть сообщение
    Вы правы. Поклонение Ми-28 - религия и всякое знание её разрушает. Если у вас есть другие цыфры, дайте ссылку.
    Я привел цифры по НППУ-28 Ми-28Н из РТЭ, с чего мне давать другие. Если вы считаете что Ка-50 разворачивается быстрее 30 град/сек, то флаг вашей религии.

  5. #430
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,935

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от paver Посмотреть сообщение
    Что ещё за "наброс"?
    Говна на вентилятор.


    Цитата Сообщение от paver Посмотреть сообщение
    А давайте. По нему работают, а он "будет лететь себе куда хочет", т.е. "улучшает условия работы ПВО по себе"? Маневрировать придётся. При этом вертолёт с ограниченно подвижной турелью способен на то же, что и вертолёт с подвижной.
    Чтобы понять тупизм этой идеи найдите что делали наши вертолетчики вертушек в Афгане при заходе на цель и какие углы они меняли и как.
    C уважением

  6. #431
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Есть хорошее видео с пилотажем Ка-50 - "Звезды МАКС-2005". Записи разных лет, 25 fps, несколько разворотов, поворотов Ка-50. 30 град/сек выполняет, как нефиг делать.

  7. #432
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Есть хорошее видео с пилотажем Ка-50 - "Звезды МАКС-2005". Записи разных лет, 25 fps, несколько разворотов, поворотов Ка-50. 30 град/сек выполняет, как нефиг делать.
    На пальцах считали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Есть хорошее видео с пилотажем Ка-50 - "Звезды МАКС-2005". Записи разных лет, 25 fps, несколько разворотов, поворотов Ка-50. 30 град/сек выполняет, как нефиг делать.
    Уточню, видимо не поняли. 30 град/сек - максимальная скорость слежения. Нажав педальку, а потом прицелиться..Ну флаг вам. Аэродинамику забудем.

  8. #433
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Почитали тут наши, с Ми-8-го, причём ребята с опытом, ответ был примерно такой, статью писали больше в рекламных целях. В услових локальных конфликтов, висеть на одном месте, можно, но только над своими и аэродромом, а так, с зелёнки быстро ребятишки вертушку съюзят. Все задачи пушки, это то что ты видешь, а при этом надо быстро и быстро двигаться, Ми-24 пушками практически не пользовались, неудобно, выходишь в пикировании или по прямой, а вокруг горы и сопки, проще НУРС-ами отстреляться, в этом плане америкосы всё правильно сделали, подвижная с хорошим наведением. Опять же, про развороты, выполнять такое на скорости, могут только испытатели и потенциально сбитые идиоты, слишком велик риск поймат иглу или очередь с шишарика с ЗУ-23-2 в кузове. Командир их, застал первую чеченскую, так он говорит, у нас было так, позвали своих забрать, а с зелёнки лупят, на скорости заходишь на сопку, бортмехник по кушерям с Калаша стреляет, те кого забирать так же кустики режут, прям как в боевиках, вот там Ми-28 с турелью были бы в самый раз, слишком много подвижных целей, а на месте висеть никак нельзя.
    Крайний раз редактировалось Eyat; 03.08.2011 в 13:41.

  9. #434
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Я тут пропустил адресованное мне сообщение, тема вернулась и увидел.

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    чем уязвимый то? На Ми28 самая мощная броня из всех вертолетов.
    Конструкция Ка-50 позволяет забронировать его ещё лучше. Но я имел ввиду то, что обзорно-прицельное оборудование в носу и на втулке Ми-28 уязвимо при штурмовке. На Ка-50 этого оборудования просто нет, поэтому Ми-28 не годится для штурмовки.

    это вообще фурор. Это колонка Ка50го то простая?
    Если учесть, что в хвосте Ми-28 стоит длиннющий в несколько метров вал для вращения РВ, то на мой взгляд гораздо проще насадить два пропеллера на одну короткую ось, чем на две перпендикулярные оси у Ми-28. Я так понимаю, что хвостовая балка у Ка-52 вообще пустая (не считая оборудования для управления рулём поворота).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    А давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения ПВО? Там где вертолет с подвижной турелью и нашлемкой будет лететь себе куда хочет, борту с зажатым стволом придется доворачивать и выдерживать курс и угол атаки пока целится и лупит по цели.
    Т.е. улучшает условия работы ПВО по себе.
    Т.е. ты предлагаешь заодно отказаться и от применения НАР? Сомневаюсь, что военные тебя поймут. А по моему именно так воевать и надо, поворачиваясь к противнику самым защищённым местом (лбом), а не подставлять уязвимый бок и стреляя в сторону. А на отходе с резким манёвром прогтивник в бок не попадёт из-за скоротечности манёвра.

    Цитата Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
    Чтобы понять тупизм этой идеи найдите что делали наши вертолетчики вертушек в Афгане при заходе на цель и какие углы они меняли и как.
    Находили уже, в данной ветке (сообщение А_А_А #135 на стр.6):

    Только в глубокой теории. Вот собственно как это происходит на практике:

    http://artofwar.ru/l/lisowoj_w_i/text_0340.shtml

    Полёт на малой высоте, захватывающее зрелище, тем более по новому маршруту. Долина площадки Б. стремительно уносилась назад, а ущелье впереди вырастало в размерах. Оказалось, оно намного больше, чем выглядело с высоты. Слева от начала ущелья, стояла высокая скала треугольной формы. Снег причудливо лежал в расщелинах, придавая ей сходство с заснеженной ёлкой. В воображении старлея, она тут же превратилась в новогоднюю.
    --- Жаль только не светится,---пришло на ум.
    И в унисон его мыслям, "ёлка" вспыхнула семью-десятью, ослепительно белыми, словно электросварка огнями. Летящий впереди ми восьмой начал делать разворот с каким-то немыслимым для этого типа вертолёта креном. До старлея дошло что случилось.
    ---Твою ма...,---начал было он, но не закончил фразу поскольку со всего маху влетел головой в боковое стекло фонаря кабины. Это капитан А., ввёл вертолёт в не менее энергичный разворот. Если бы на старлее не было защитного шлема, то он бы наверняка расшиб лицо.
    После посадки, между капитаном А. и старлеем Л., произошла небольшая дискуссия, дословно привести которую по понятным причинам нельзя, а литературным языком она выглядела примерно так:
    Капитан А.,---Товарищ старший лейтенант, я недоволен вашими действиями. Почему вы не открыли ответный огонь по противнику.
    Старлей Л.,---Товарищ капитан, я не могу согласиться с вашими претензиями, поскольку вы слишком быстро выполнили разворот. И оружие, имеющееся в вашем распоряжении, давало вам более эффективно ответить противнику.

    Я так понял некоторые игнорируют неудобные факты. Отсюда следует, что несогласованное применение оператором оружия по своему усмотрению нереально и об этом уже говорилось как о факте, а с фактами не спорят.

  10. #435
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    На пальцах считали?
    Видео сперва скачай.

    1) Кадров в секунду: 25.
    2) Съемка с одной точки.
    3) Сцена (время 01:44) разворота вертолета два раза по 360 градусов и еще на 180.
    4) Выбираем произвольный начальный угол.
    5) Считаем количество кадров при полном обороте.
    6) Делим на 25.
    7) 360 делим на полученный результат.
    8) Получаем примерную скорость разворота в данной сцене.
    ...
    9) PROFIT

    P.S. У "Роствертола" нету цифр с учений в Смолино?

  11. #436
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Конструкция Ка-50 позволяет забронировать его ещё лучше. Но я имел ввиду то, что обзорно-прицельное оборудование в носу и на втулке Ми-28 уязвимо при штурмовке. На Ка-50 этого оборудования просто нет, поэтому Ми-28 не годится для штурмовки.
    Это что это за прицельное оборудование на втулке? РЛС что ли? Так у нее функция БКО в основном
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Если учесть, что в хвосте Ми-28 стоит длиннющий в несколько метров вал для вращения РВ, то на мой взгляд гораздо проще насадить два пропеллера на одну короткую ось, чем на две перпендикулярные оси у Ми-28. Я так понимаю, что хвостовая балка у Ка-52 вообще пустая (не считая оборудования для управления рулём поворота).[COLOR="Silver"]
    Если учесть, что если бы вы видели , что из себя представляяют валы то не писали бы подобную чушь. Он кстати не один
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Только в глубокой теории. Вот собственно как это происходит на практике:
    Капитан А.,---Товарищ старший лейтенант, я недоволен вашими действиями. Почему вы не открыли ответный огонь по противнику.
    Старлей Л.,---Товарищ капитан, я не могу согласиться с вашими претензиями, поскольку вы слишком быстро выполнили разворот. И оружие, имеющееся в вашем распоряжении, давало вам более эффективно ответить противнику.
    Я так понял некоторые игнорируют неудобные факты. Отсюда следует, что несогласованное применение оператором оружия по своему усмотрению нереально и об этом уже говорилось как о факте, а с фактами не спорят.
    Просто без слов. Внимательно вчитайтесь в текст И подумайте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    Видео сперва скачай.

    1) Кадров в секунду: 25.
    2) Съемка с одной точки.
    3) Сцена (время 01:44) разворота вертолета два раза по 360 градусов и еще на 180.
    4) Выбираем произвольный начальный угол.
    5) Считаем количество кадров при полном обороте.
    6) Делим на 25.
    7) 360 делим на полученный результат.
    8) Получаем примерную скорость разворота в данной сцене.
    ...
    9) PROFIT

    P.S. У "Роствертола" нету цифр с учений в Смолино?
    Еще раз перечитайте. Скорость разворота и угловая скорость гарантированного прицеливания. Сделайте на машине полицейский разворот и и выстрелите в мишень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    P.S. У "Роствертола" нету цифр с учений в Смолино?
    У нас есть цифры с КБП, Когда из пяти вихрей один попал , а два не долетели

  12. #437
    Курсант
    Регистрация
    04.08.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    198

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    У нас есть цифры с КБП, Когда из пяти вихрей один попал , а два не долетели
    1) А остальные 2 что?
    2) У нас есть цифры, когда на Ми-28Н из 36 пусков НАР 22 отказали и только 8 попали. И чё?

  13. #438
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Это что это за прицельное оборудование на втулке? РЛС что ли? Так у нее функция БКО в основном
    Какая разница какая функция. После штурмовки не будет никакой функции.

    Если учесть, что если бы вы видели , что из себя представляяют валы то не писали бы подобную чушь. Он кстати не один
    Я и не видел. Это мои предположения, а не утверждения. Имею право. А если ты видел, мог бы и растолковать, я думаю это не только мне интересно.

  14. #439
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    1) А остальные 2 что?
    А остальные 2 несход )
    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    2) У нас есть цифры, когда на Ми-28Н из 36 пусков НАР 22 отказали и только 8 попали. И чё?
    Сочинитель

  15. #440

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от Lynxter Посмотреть сообщение
    1) А остальные 2 что?
    2) У нас есть цифры, когда на Ми-28Н из 36 пусков НАР 22 отказали и только 8 попали. И чё?
    А у нас данные другие!
    Из 36 пусков 102 попадания

    И чё?
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  16. #441
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Я и не видел. Это мои предположения, а не утверждения. Имею право. А если ты видел, мог бы и растолковать, я думаю это не только мне интересно.
    Вал это труба. Ее можно пробивать практически сколько угодно, прочности хватит.

  17. #442
    техник-перетехник Аватар для Eyat
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    626
    Images
    6

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Ё-маё детсад. А давайте так:
    вал вместе с балкой разобьют и чё,
    а втулки на кашке раздолбают и чё,
    а, на ми прицельный комплекс прострелят и чё,
    а на крокодиле в лобовую проекцию оператора прострелят и чё,
    а у вас двиг на половину хохляцкий и чё,
    а у вашего тоже и чё,
    а у вас шасси как на биплане и чё,
    а на вашем слабозадемпферивано и чё,
    а ваш ниже нашего летает и чё,
    а наш зато на прямых устойчивей и чё.....

    И в таком духе, да простят меня модераторы.

  18. #443
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    А о чем вообще спор?ведь это два разных вертолета.

  19. #444
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    в этом плане америкосы всё правильно сделали, подвижная с хорошим наведением.
    Подробности будьте добры. Особенно по поводу разброса при стрельбе по типовым целям, рассчитанный расход БК на их поражение и на каком удалении. Можно в личку. Спасибо.

    Похоже по поводу "цепочных пушек" пока не отписывались, может и появится стимул разок окунутся и в такую тему.

    В Афгане из ЯкБ палили, с клинами и перегревом. Из за сложных заходов и без чёткого определения целей лупили длинной очередью, на "заливку". На выходе разворачивали турель пулемёта боком для охлаждения.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  20. #445
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Пожалуйста, прочитайте эту тему. Особенно ответы пользователя DPD.

    http://forums.airbase.ru/2005/01/t31...ifikatsij.html

  21. #446
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от Eyat Посмотреть сообщение
    Все задачи пушки, это то что ты видешь, а при этом надо быстро и быстро двигаться, Ми-24 пушками практически не пользовались,.
    О какой модификации речь? Если о Ми-24П то у меня прямо противоположная информация. Собственно вариант неподвижными пушками оказался самым результативным. Проблемы были только прочностью фюзеляжа.

  22. #447
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    О какой модификации речь? Если о Ми-24П то у меня прямо противоположная информация. Собственно вариант неподвижными пушками оказался самым результативным. Проблемы были только прочностью фюзеляжа.
    Ми-24П был эрзацем для Афгана. Еще в 80-х сделали Ми-24ВП с 23-мм подвижной установкой, модернизированный которые сйчас продают Венесуэле, Бразилии, Азербайджану и родному МО

  23. #448
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, прочитайте эту тему. Особенно ответы пользователя DPD.

    http://forums.airbase.ru/2005/01/t31...ifikatsij.html
    Спасибо, прочитал. Здесь интересно;


    г) Очередями какой длины обычно стреляли?

    В основном средними, реже короткими, на длинных часто отказы. В средней очереди около 20-25 патронов за нажатие (что-то вроде этого).
    Странно, я думал что расклад режимов очередей таков;

    короткая 22-25

    средняя 50-55

    длинная 300

    С читанины запомнилось что работая по целям били средними (50-55), а по поводу длинных я имел в виду именно в сложных (экстремальных) условиях и ведению огня по местности типа "где-то там засели". Пахали длинной, с перегревом и риском клина. Длительность отстрела очереди - 4 секунды.


    В той дискуссии насторожило то что в ней участвовал товарищчь Дмитрий Журко...
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  24. #449
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от VolkVoland Посмотреть сообщение
    В той дискуссии насторожило то что в ней участвовал товарищчь Дмитрий Журко...
    Не пугайтесь ))).

  25. #450
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: "Ночной охотник" и "Аллигатор" идут в войска

    Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Ми-24П был эрзацем для Афгана. Еще в 80-х сделали Ми-24ВП с 23-мм подвижной установкой, модернизированный которые сйчас продают Венесуэле, Бразилии, Азербайджану и родному МО
    Ми-24П - первый полет - 1975, серия 1981
    Ми-24ВП первый полет -1986, серия 1989
    Есть фотки Ми-24ВП ВВС МО СССР в Афганистане?

Страница 18 из 38 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •