???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 1089

Тема: Порекомендуйте джойстик

  1. #426
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Тогда, то же, что и выше, только можно новое CH Combatstick или CH Fighterstick. Там твиста нет как класса и качественная долговечная механика. Файтер или Комбат - больше дело личных предпочтений: у Файтера больше функционал и он немного подороже, Комбат подешевле и на нем больше кнопок. Единственная закавыка: где купить, они мало где продаются. Были раньше на comp2.ru, но исчезли. Плюс, цена их варьируется сильно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  2. #427
    Пилот Аватар для Magyar
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Москва - Киев - Будапешт
    Возраст
    53
    Сообщений
    42

    Re: Порекомендуйте джойстик

    ага! спасибо! самое оно! вот ещё вопрос, можно ли будет совместно с этим джоем, использовать РУД от Х 52? не будет ли конфликтов?)))
    Veszerunk a batorsag - kiseronk a szerence

  3. #428
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Без проблем. Будет, кстати, самое оно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #429
    Зашедший
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Здрасте! Сломался мой джой, хочу новый заказать, бюджет 3000, покупать буду в забугорных интернет магазинах. Может есть хорошие модели, которые у нас неизвестны? что посоветуете взять?

  5. #430
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Фитер, смотря что хочешь получить. Если тебе нужен просто недорогой джойстик а ля 4 оси 8 кнопок, закажи на Ибее Microsoft Sidewinder Force Feedback 2. Это очень путевый джой. Даже БУ. Если тебе нужен навороченный, то Saitek X52 за такие деньги при желании. На худой конец Thrustmaster T.16000M.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #431
    Зашедший
    Регистрация
    12.05.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    6

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Хотелось бы чтоб жил года 2 без люфта =) Отзывы почитал про х52, пишут что он люфтит, это правда?

  7. #432
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Не знаю... Так-то они все люфтят. Вопрос в степени люфтов и их увеличении со временем. Даже Кабан стоимостью в 14-18К рублей. Хотя там люфты вроде как только пружин.

    Просто если тебе нужен джойстик с большим функционалом, то в околотаких ценах ты ничего кроме Х52 и не найдешь. Других просто нет. Да и два года вряд ли какой из выпускающихся сейчас обычных джойстиков без проблем проживет. Разве что СН, но он специфичен очень - там даже твиста нет, т.к. они сильно намекают на покупку у них полного комплекта - джойстик, РУД, педали.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  8. #433
    Зашедший Аватар для -=RFF=-Perepel
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    RnD
    Возраст
    54
    Сообщений
    79

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от fiter Посмотреть сообщение
    Может есть хорошие модели, которые у нас неизвестны? что посоветуете взять?
    Неизвестных точно нет,там продают тоже самое что и у нас.Возьми 52 полетаешь денег под копишь,а потом модернизируешь. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69246

  9. #434
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Такс, пока деньги свободной нет, хожу по всяким магазинам. Что замечено: у Логитеков удобная ручка, но неудобная голова. Лично мне неудобно так большой палец гнуть. На Трасте Х голова гораздо удобнее, но непривычна форма ручки (наверное, можно привыкнуть) и не особо удобный газ. Сайтековские ручки удобные, но у В1 мало кнопок, а М.У.Х.А. слишком дорогая. Плюс всякие особенности сайтеков. Кстати, о бывшем Киборге Х: как оказалось, сосисчатость ручки действительно зависит от закручивания гаек. С продавцом прямо на месте подвернули и гибкий джой перестал гулять под пальцами.
    В общем, везде одни компромиссы. Я в замешательстве и нифига не понимаю.
    Надо копить на 52 Про.

  10. #435
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Glenn Witcher Посмотреть сообщение
    В общем, везде одни компромиссы. Я в замешательстве и нифига не понимаю.
    Надо копить на 52 Про.
    Учишься быстро ты, юный падаван, и грозишь дзен постигнуть Так и есть: везде одни компромиссы и ни одного нормального без бросающихся в глаза "но" нет. И не думай, что накопишь на Х52Про и все вопросы исчезнут как класс. У Х52, даже Про, свои недостатки. И если ты не очень уверен, что тебе оно вообще надо, лучше ограничиться чем-нибудь подешевле вроде того же Трастмастера ХОТАС Х или Сайтека.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #436
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    У меня, жыдайския вы физиономии, все чаще стали появляться вопросы насчет компоновки всей этой механики. На предмет взять чего-нибудь под руку, а потом, если что, затарится резюками в ближайших радиотоварах и перепаивать их время от времени.
    Кстати о резюках. Какие на джоях используются, габариты-сопротивление и т.д.? А то пройтись по деталям, да узнать.
    Ежели выгорит, так я и нервничать не буду.

    ЗЫ На 52-й я копить не собираюсь.

  12. #437
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Glenn Witcher Посмотреть сообщение
    У меня, жыдайския вы физиономии, все чаще стали появляться вопросы насчет компоновки всей этой механики. На предмет взять чего-нибудь под руку, а потом, если что, затарится резюками в ближайших радиотоварах и перепаивать их время от времени.
    Кстати о резюках. Какие на джоях используются, габариты-сопротивление и т.д.? А то пройтись по деталям, да узнать.
    Ежели выгорит, так я и нервничать не буду.
    Ты в правильном направлении мыслишь, но вряд ли у тебя этот фокус пройдет. Дело в том, что типоразмеров резисторов, похоже, бесчисленное множество и найти точно такие же вряд ли получится. Во всяком случае я о том, что кто-то успешно подбирал резюки под те же Трастмастеры, не слышал. Так они все идут или 50, или 100 КОм.

    Тем более джойстик хитрый, он тебе еще одну свинью со временем поднесет: износ механики. При этом увеличиваются механические люфты и, как косвенное следствие, даже новые резюки, даже если ты их найдешь, начнут изнашиваться куда быстрее.

    На самом деле это бездонный омут, где каждое последующее начинает цепляться за предыдущее, и чем больше ты пытаешься "окончательно и бесповоротно" этот вопрос решить, тем больше начинаешь закапываться в тонкости и нюансы, которых по ходу дела всплывают.

    По-факту обычно резисторы со временем, если есть желание ковыряться, заменяют на датчики Холла. Это два-три датчика (в случае X, Y и, как вариант, Rudder) и магниты. Их устанавливают, - схемы установки индивидуальны - подрубают вместо резюков (если ничего не вру, контроллер ТМ это позволяет) и живут с ними. Они бесконтактные, а потому вечные. Износ механики же на них будет сказываться скачками значений, особенно при переходе центра и/или смене направления рукояти.

    Проблему механики решают установкой подшипников (к примеру, можно поставить 100087) с изготовлением под них или цельного металлического блока механики, или хотя бы встраивая их в существующую пластиковую механику с установкой латунных втулок.

    Причем, и это еще не все. Что по холлам, что по механике, это уже не ко мне. Это в специальный под такие вопрос раздел.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #438
    Курсант Аватар для Glenn Witcher
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    РнД
    Возраст
    34
    Сообщений
    118

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Что-то история намечается, как с гитарами. Купил дешевый подоконник, поставил железо дороже, датчики дороже. Потом купил новую гитару и все на нее переставил.
    Из чего вообще механику на джоях делают? Пластмасса типа той, что в китайских игрушках дико силиконовой смазкой залита?

    UPD от 28.5 В рейде по магазинам была замечена интересная вещь. Про люфт по тангажу на Киборге Х все знают. Так вот, когда Лоджитеки, и Экстрим, и Форс, покачал не за ручку, а за ее основание (которое площадка под руку), были замечены те же симптомы, что и у Сайтеков. Сначала пару миллиметров ручка идет просто так, а потом начинает появляться какое-никакое ощущение, что резюки наконец закрутились.
    Причем у Лоджитеков при нормальном хвате ручки это не проявляется. Похоже, хитрые ребята из компании Л. неспроста ручку с таким наклоном вперед сделали.
    Крайний раз редактировалось Glenn Witcher; 28.05.2011 в 17:40.

  14. #439

    Re: Порекомендуйте джойстик

    В какую сторону лучше сделать выбор: Thrustmaster Hotas Warthog или X-65F Combat Control System
    По бюджету не ограничен, но хотелось бы - без свистоплясок и переделок, хотя бы на год-два.
    Покупаю под: А-10С, Ка-50 и Локон 1-2. БзБ эпизодически.
    По X-65F есть вопрос, в яндекс.маркете на картинке http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7736&hid=91117 видно, что у руда спереди есть какая-то приблуда; однако, на сайте сайтека http://www.saitek.com/uk/prod/x65f.html видно, что у руда такая приблуда остутствует - я в замешательстве, что есть оригинал и как не напороться на лажу?

  15. #440
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от quasar Посмотреть сообщение
    В какую сторону лучше сделать выбор: Thrustmaster Hotas Warthog или X-65F Combat Control System
    По бюджету не ограничен, но хотелось бы - без свистоплясок и переделок, хотя бы на год-два.
    Покупаю под: А-10С, Ка-50 и Локон 1-2. БзБ эпизодически.
    По X-65F есть вопрос, в яндекс.маркете на картинке http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7736&hid=91117 видно, что у руда спереди есть какая-то приблуда; однако, на сайте сайтека http://www.saitek.com/uk/prod/x65f.html видно, что у руда такая приблуда остутствует - я в замешательстве, что есть оригинал и как не напороться на лажу?
    "Оба хуже" (с)
    X-65F имеет сомнительную эргономику и стоячий болт неподвижный РУС очень на любителя.
    В Warthog влюбляешься с первого взгляда и в нем все офигенно (функциональность, эргономика, дизайн) - но выходит из строя в короткие сроки едва ли не у каждого второго.

    Приблуда у Сайтека таки есть - одна чисто декоративная (с указанием усилия на тензодатчике РУС в разных режимах по умолчанию), вторая собственно с кнопками переключения режимов и еще несколькими. Вместо (или вместе) могут ставиться приблуды такого типа.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #441

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Спасибо за оперативный ответ.
    Буду хотас покупать.

  17. #442
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от quasar Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ.
    Буду хотас покупать.
    Ага... ИМХО самое оно. За последнее время вроде о выходе из строя РУДа не говорили. Но одну пляску после покупки, если будешь брать, сделай - прошей джой до последней версии прошивки. Во избежание.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #443
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    16

    Порекомендуйте системы управления полетом.

    Всем привет.

    Посоветуйте, что выбрать, и что купить для того, чтобы максимально облегчить полет в LockOn на СУ25 и Су25Т.

    Собственно в наличии пока имеется G940. Мне нравится, все удобно, все настроил под себя.

    Но хочется рядом поставить какую нибудь вот такую штуку:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?e...pt=simage&p=48

    И вот так например тут три собраны:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage

    Я правда не очень понимаю, подойдет ли это для ЛокОна, но в целом рычажки и триггеры особенно интересуют.

    И особенно заинтересовала вот такая вот еще информационная панель:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage

    Правда тоже не очень понимаю, как она выводит информацию, работает ли она с Локоном, и будет ли работать, если нет основного джойстика от Сайтека.

    Может кто уже пользуется данными девайсами, посоветуйте, может есть что получше, или по этим проконсультируйте.
    Я просто темы про системы управления кроме джойстиков не нашел.

    Наиболее интересны всякие триггеры и рычажки, а не кнопки конечно. Так, интуитивно понятнее чем кнопка.
    В идеале конечно же хотелось бы чтобы триггеры или кнопки как то выдавали информацию, что если горит зеленым например, то данная функция включена,допустим режим (Воздух-Земля). Если красным, то данная функция выключена.
    Существует ли вообще такое?

    Потому как постоянно приходится проверять, тот ли Mode включен на Джойстике и это немного раздражает и отвлекает от пилотажа.
    Постоянно приходится отвлекаться на приборную панель в кокпите, потом на кнопки, потом снова на приборную панель, чтоб проверить включилось ли и тд. Все это очень раздражает. Хочется облегчить пилотирование, и сделать его максимально приятным и удобным.

    Заранее спасибо всем.

  19. #444

    Re: Порекомендуйте джойстик

    по информационной панели советую обратить внимание на "hawg touch"
    так же, есть и вот такое

  20. #445
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    155

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Всем здрасти. Хотелось бы поинтересоваться подобных девайсов http://www.defender.ru/products/game...cobra-m5-usb-/ владельцы есть? Интересно как он? Уж очень рус от су-27 хотца и стоит не дорого

  21. #446
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Frezak Посмотреть сообщение
    Всем здрасти. Хотелось бы поинтересоваться подобных девайсов http://www.defender.ru/products/game...cobra-m5-usb-/ владельцы есть? Интересно как он? Уж очень рус от су-27 хотца и стоит не дорого
    отсюда читай. но можно даже с начала темы.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  22. #447
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    155

    Re: Порекомендуйте джойстик

    пардон не видел темы. спс

  23. #448
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    06.08.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    13

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Кто что может сказать об этом джое? http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7736&hid=91117
    какие альтернативы есть за такие же деньги?
    Да и еще посмотрел его цену в магазине http://eldorado63.ru/description?goo...603&group=1276 и удивился 0_о. Кто может сказать почему там цена в два раза ниже чем везде? Кто-нибудь уже пользовался услугами этого магазина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать об этом джое? http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7736&hid=91117
    какие альтернативы есть за такие же деньги?
    Да и еще посмотрел его цену в магазине http://eldorado63.ru/description?goo...603&group=1276 и удивился 0_о. Кто может сказать почему там цена в два раза ниже чем везде? Кто-нибудь уже пользовался услугами этого магазина?
    Прошу прощения, узнал что этот джойстик не двигается, а реагирует на давление =\ . К подобным техническим революциям мой организм пока еще не готов.
    Посоветуйте насчет этой модели http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7064&hid=91117
    Достоинства, недостатки, аналоги за те же деньги.
    Крайний раз редактировалось MirroR; 16.10.2011 в 08:43. Причина: опечатка)

  24. #449
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    2

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Ребят посоветуйте джойстик из этого
    Джой покупаю исключительно для Battlefield 3, хотя может после нескольких полетов и в "леталки" затянит ))
    Заранее спс.

  25. #450
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Re: Порекомендуйте джойстик

    Цитата Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
    Ребят посоветуйте джойстик из этого
    Джой покупаю исключительно для Battlefield 3, хотя может после нескольких полетов и в "леталки" затянит ))
    Заранее спс.
    Ну, если именно "из этого", то для Батлфилд лучше всего подходит Saitek "Pro Flight Throttle Quadrant" PZ45 (USB).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	48 
Размер:	44.8 Кб 
ID:	146502

    Все самое необходимое для игры - газ, тормоз и закрылки.


Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •