???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 92

Тема: Новый компьютер

  1. #26
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Adolf Посмотреть сообщение
    Нет такой статистики
    И правильно, личное впечетление от одного вестерна это ничто, последнее пару лет вестерны остаются топом по надежности, в отличии от сегейтов, особенно серии 7200.
    Я несказанно рад, что вестерны взялись за ум и наконец-то вернули себе тот имедж, когда то утраченный в конце 90ых.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  2. #27

    Re: Новый компьютер

    А что, к Seagate есть претензии по надежности?
    В нашем деле главное - доброта!

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Новый компьютер

    ИМХА...как продавца железок - за послдение пару лет действительно надёжность у всех производителей подтянулась...но в среднем она почти у всех одинаковая, я бы не стал выделять особо никого(разве что у кого-то есть точные статистические данные )

    По теме: какой бюджет? тогда можно что-то советовать...А БоБа ждать или закладываться в железо, которое устареет так и не поработав на все 100% смысла нет
    http://history-afr.fatal.ru/

  4. #29
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    ИМХА...как продавца железок - за послдение пару лет действительно надёжность у всех производителей подтянулась...но в среднем она почти у всех одинаковая, я бы не стал выделять особо никого(разве что у кого-то есть точные статистические данные )

    По теме: какой бюджет? тогда можно что-то советовать...А БоБа ждать или закладываться в железо, которое устареет так и не поработав на все 100% смысла нет
    Понятно.
    Бюджет в 20-23 тыс

  5. #30
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,955

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Бюджет в 20-23 тыс
    Тогда всё просто: приличный корпус ватт 400(это надолго ), 2 гектара ДДР2, корку где-то на 2.4-2.6 гггц, чтоб не переплачивать(кэш и шина без разницы - лучше разогнать потом если мало покажется)...видяху 9600гт или 8800 гт на 512, на оставшееся мамку, хард и всё остальное по вкусу
    http://history-afr.fatal.ru/

  6. #31
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Тогда всё просто: приличный корпус ватт 400(это надолго ), 2 гектара ДДР2, корку где-то на 2.4-2.6 гггц, чтоб не переплачивать(кэш и шина без разницы - лучше разогнать потом если мало покажется)...видяху 9600гт или 8800 гт на 512, на оставшееся мамку, хард и всё остальное по вкусу
    Проц хотелось бы с заделом, чтоб хотя б годик был без апгрейда

  7. #32
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    300 долларов - это только пропуск на этот праздник жизни (С)

    Я уже разговаривал с Валентином по поводу этого.

    А так я хочу личный Як52
    Не, в страйкбол пропуск стоит 1200.
    А купить винтивку для самостоятельного удовольствия - да, 300. И всё.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  8. #33

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Проц хотелось бы с заделом, чтоб хотя б годик был без апгрейда
    За 23000? Разве что придется зажиматься с настройками. В связи с чем вопрос - стоит ли брать сейчас железо, на котором заведомо уже скоро будет некомфортно либо некрасиво? Соглашусь с одним из предыдущих ораторов - лушче подождать до середины лета.
    В нашем деле главное - доброта!

  9. #34
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новый компьютер

    Ну я пока предварительно. Типа к моему ДР. Будет 7 июня. Собственно где-то к этой дате и ориентируюсь

    1
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Не, в страйкбол пропуск стоит 1200.
    А купить винтивку для самостоятельного удовольствия - да, 300. И всё.
    Мне хотелось бы все таки летать. Полет на як52 - быстрое удовольствие, комп - растянутое)
    Крайний раз редактировалось Geier; 23.04.2008 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение

  10. #35
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Новый компьютер

    На компутере нет даже иллюзии полета, и добавляются всякия болячки от малоподвижности
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  11. #36
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Новый компьютер

    Иллюзию создает...

  12. #37
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новый компьютер

    Может МБ взять SD 4? Все советуют ее брать

  13. #38
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    Может МБ взять SD 4? Все советуют ее брать
    Gigabyte DS-4 в смысле? Если для разгона, то ее бери. У меня DS4, только более старая, на 965Р. Проверено: разгон делать позволяет Только БП при этом должен быть не слабее 450 более-менее нормальных ватт (ИМХО). Но если собираешься разгонять, смотри по целесообразности, будет ли смысл, учитывая разницу в цене материнки, БП, охлаждении и памяти, если собираешься выше 800 по шине гнать. Посмотри инфу в инете, до скольки вообще без заморочек можно разогнать этот Кор (давно не смотрел; когда смотрел, разгоняли Квадкор .45-ый до 4,1, но там матеинка, если не ошибаюсь, классом повыше была, да и это уже предел был), потом от ориентировочной частоты, которую расчитываешь от него получить, уже пляши с комплектующими: например, будет тебе смысл память более 800 МГц брать или даже ею можно обойтись (при этом у тебя проц, если будешь 3,0 ГГц брать, упрется в память приблизительно на 3,6-3,7 ГГц).

    Если разгонять проц не собираешься, не заморачивайся - больше переплатишь.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  14. #39

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    если собираешься выше 800 по шине гнать.
    800 - это что в данном случае? Если FSB, то прошу научить. Harh, если без шуток, то поясни этот пункт.
    В нашем деле главное - доброта!

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от 22GvIAD_Snake Посмотреть сообщение
    800 - это что в данном случае? Если FSB, то прошу научить. Harh, если без шуток, то поясни этот пункт.
    А... Да не, это я заговорился - про шину памяти говорил конечно До 800 по FSB действительно было бы слишком хорошо Здесь я просто про то, что если больше 3,6 (если проц 3,0) не гнать, то 800-й памяти итак хватит, незачем переплачивать (сейчас разница довольно заметная), т.к. на этой системе уже почти наверняка проц меняться не будет, а потом уже все равно будет ДДР3.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #41
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Gigabyte DS-4 в смысле? Если для разгона, то ее бери. У меня DS4, только более старая, на 965Р. Проверено: разгон делать позволяет Только БП при этом должен быть не слабее 450 более-менее нормальных ватт (ИМХО). Но если собираешься разгонять, смотри по целесообразности, будет ли смысл, учитывая разницу в цене материнки, БП, охлаждении и памяти, если собираешься выше 800 по шине гнать. Посмотри инфу в инете, до скольки вообще без заморочек можно разогнать этот Кор (давно не смотрел; когда смотрел, разгоняли Квадкор .45-ый до 4,1, но там матеинка, если не ошибаюсь, классом повыше была, да и это уже предел был), потом от ориентировочной частоты, которую расчитываешь от него получить, уже пляши с комплектующими: например, будет тебе смысл память более 800 МГц брать или даже ею можно обойтись (при этом у тебя проц, если будешь 3,0 ГГц брать, упрется в память приблизительно на 3,6-3,7 ГГц).

    Если разгонять проц не собираешься, не заморачивайся - больше переплатишь.
    Да, только вот которую из них. Их столько много...

  17. #42
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Новый компьютер

    рекомендую мать с ICH9R, например если нравится АСУС, то P5KR
    R - позволяет использовать интерфейс ACHI c NCQ, иначе SATA2 работает как SATA
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  18. #43
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новый компьютер

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...t=P5KR&srnum=5

    P5KR значительно выигрывает у гигабайта в плане цены

  19. #44
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...t=P5KR&srnum=5

    P5KR значительно выигрывает у гигабайта в плане цены
    Там цены нет... Посмотри отзывы в инете и сколькифазное питание на ней. Посмотри про отличия DS3, DS4 и P5K. Большая разница в цене - не всегда большая разница в качестве. Но еще реже, когда разница в цене ни на что не влияет. Поэтому тут надо бы знать, когда P5K выигрывает по цене у DS4, но эквивалентна во цене с DS3, когда они все на одном и том же P35, может все-таки DS4 из другой ценовой категории, а не просто дороже P5K, а последняя находится в одной нише с DS3 и неизвестно еще (мне во всяком случае), кто из них промеж собой лучше.

    Тебе по-сути менее актуальны: второй порт PCIE16x, RAID, больше актуальны охлаждение и цепи питания... плюс отзывы в инете, что да, эта материнка нормальная за свою цену То, что P35-DS4 за свои 4000 нормальная - это понятно, но не окажется ли, что ты просто переплатишь за тот же второй разъем под видяху и прочие сомнительные "вкусности". Посмотри инфу на этот счет в нете.

    Может повторяюсь, но ИМХО смысл брать дорогую (более 3500) материнку есть только в случае, если собираешься гнать проц, в остальных случаях оно вряд ли что-то полезное даст. Если гнать не собираешься, не заморачивайся, оно тебе не надо
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  20. #45
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Там цены нет... Посмотри отзывы в инете и сколькифазное питание на ней. Посмотри про отличия DS3, DS4 и P5K. Большая разница в цене - не всегда большая разница в качестве. Но еще реже, когда разница в цене ни на что не влияет. Поэтому тут надо бы знать, когда P5K выигрывает по цене у DS4, но эквивалентна во цене с DS3, когда они все на одном и том же P35, может все-таки DS4 из другой ценовой категории, а не просто дороже P5K, а последняя находится в одной нише с DS3 и неизвестно еще (мне во всяком случае), кто из них промеж собой лучше.

    Тебе по-сути менее актуальны: второй порт PCIE16x, RAID, больше актуальны охлаждение и цепи питания... плюс отзывы в инете, что да, эта материнка нормальная за свою цену То, что P35-DS4 за свои 4000 нормальная - это понятно, но не окажется ли, что ты просто переплатишь за тот же второй разъем под видяху и прочие сомнительные "вкусности". Посмотри инфу на этот счет в нете.

    Может повторяюсь, но ИМХО смысл брать дорогую (более 3500) материнку есть только в случае, если собираешься гнать проц, в остальных случаях оно вряд ли что-то полезное даст. Если гнать не собираешься, не заморачивайся, оно тебе не надо
    P5KR 3 348 руб - думаю самое оптимальное для меня, ты как думаешь?

  21. #46
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    52
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Re: Новый компьютер

    цены одинаковые GA-P35C-DS3R и P5KR , только у гигабайта можно память проапгредить на DDR3
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  22. #47
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Butcher Посмотреть сообщение
    цены одинаковые GA-P35C-DS3R и P5KR , только у гигабайта можно память проапгредить на DDR3
    Нет в этом никакого смысла. Когда DDR3 память будет стоить как DDR2 и работать быстрее - надо будет мать менять.

  23. #48
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Новый компьютер

    Бери ASUS.

  24. #49
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Geier Посмотреть сообщение
    P5KR 3 348 руб - думаю самое оптимальное для меня, ты как думаешь?
    Если честно, не знаю. Я тебе уже выше писал, если проц гнать не будешь, тебе и этого не надо, можно и подешевле взять. К слову, у нас Gigabyte P35-DS3P стоит тоже 3300. Лучше она или нет, без вчитывания в сайты, не скажу.

    Сорри, но мне рыться в инете на этот счет сейчас просто лень, тем более ИМХО ты это и сам прекрасно можешь сделать - посмотреть в поиске на каких-нибудь Оверклокерсах (www.overclockers.ru), 3D News (www.3dnews.ru) или даже в Гугле и почитать, что там пишут.

    Например, посмотри:
    http://www.3dnews.ru/motherboard/
    Там можно и сравнения посмотреть и про материнки почитать.
    Здесь несколько обзоров по самим материнкам:
    http://www.overclockers.ru/reviews/m...d/chipset/p35/

    Цитата Сообщение от Adolf
    Бери ASUS.
    Трактуй как хочешь, называется Это знание на основе анализа информации или "ну Asus же по-любому круче всех"?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #50
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Re: Новый компьютер

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Трактуй как хочешь, называется Это знание на основе анализа информации или "ну Asus же по-любому круче всех"?
    Да, я пристрастен - уже лет 10 пользую только АСУС в кач-ве материнских плат. Нареканий нет - работает, работает и работает. ТТТ
    Как говорится, "попробовав раз ем и сейчас"(с)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •