???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 589

Тема: новая версия DLL-ей из 4.09

  1. #476
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    У меня ДЛЛ-шки от 07.02.08 и последние (27.02.08) почти не дают фризы при осмотре. Это плюс!
    И остальное устраивает.

    З.Ы. Хотели же разнообразия погоды на картах ... вот! Лето, засуха.

  2. #477

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    При LandGeom=2 в тумане по горизонту просвечивают контуры берега. Это с карты Крыма, тоже с Окинавой (карты из "Простого редактора")
    P.S. Поправлюсь - это скорее линия прибоя - "пены".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dll 270208.JPG 
Просмотров:	231 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	82450  
    Крайний раз редактировалось ValeryK; 29.02.2008 в 01:01.

  3. #478

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Нет, ну что это (см. скрины) - реки?? Это просто текстуры земли растянутые на текстуры воды, причем с глюками, вся красота воды в Иле пропадает .
    Ну, просто очень бы хотелось это как-то поправить, т.к. сглаживание берегов вдали просто изумительное, в том же треке Черной смерти нет никаких мерцаний!
    Заранее спасибо!

    П.с. Тестить производительность и прочее пока даже не имеет смысла, т.к. считаю, что несмотря на все преимущества немерцающей перспективы, такой вид водной поверхности, к сожалению, недопустим в официальном релизе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0000.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	82451   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0001.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	82452   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0002.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	127.3 Кб 
ID:	82453  

  4. #479
    Курсант Аватар для BarbAn
    Регистрация
    23.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    173

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Имхо.
    Что вы к этим берегам и рекам прицепились, можно подумать вы в Ил-2 берега сбиваете или бомбите? Река есть? Есть. Берега у неё есть? Есть. Сверху их для ориентирования на карте видно? Видно. Всё! Сбиваем самолёты и бомбим наземку, главное чтоб эти самые самолёты и наземку было ясно видно и при этом ничего не фризило! А обсуждать какие берега "красивше" надо в картинных галереях.

  5. #480
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от BarbAn Посмотреть сообщение
    Имхо.
    Что вы к этим берегам и рекам прицепились, можно подумать вы в Ил-2 берега сбиваете или бомбите? Река есть? Есть. Берега у неё есть? Есть. Сверху их для ориентирования на карте видно? Видно. Всё! Сбиваем самолёты и бомбим наземку, главное чтоб эти самые самолёты и наземку было ясно видно и при этом ничего не фризило! А обсуждать какие берега "красивше" надо в картинных галереях.
    +1
    лично мне уже успели приесться идеально чистые иловские реки
    такие хоть интереснее выглядят

  6. #481
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от BarbAn Посмотреть сообщение
    Имхо.
    Что вы к этим берегам и рекам прицепились, можно подумать вы в Ил-2 берега сбиваете или бомбите? Река есть? Есть. Берега у неё есть? Есть. Сверху их для ориентирования на карте видно? Видно. Всё! Сбиваем самолёты и бомбим наземку, главное чтоб эти самые самолёты и наземку было ясно видно и при этом ничего не фризило! А обсуждать какие берега "красивше" надо в картинных галереях.
    -1
    "Ясно видно" - ключевая фраза. На фоне неба все и так было видно. Над равнинами было видно тоже. Ровно до того момента, пока в кадре не появлялись леса и берега (в количестве). Мы же правильные истребители, мы вниз смотрим.
    Замерцало/запереливалось... Глаз пытается поймать движение на фоне земли, "цепляется" за отличные от оружающего ландшафта точки. Тока это не кон, это прибойная волна шевелится, за несколько километров видно как. А когда точек много - глаза разбегаются, и разглядеть кого-либо уже не в силах. Приходится спускаться.

    Т.е. никакая красота здесь не при чем. Популярно объяснил?

    Лес починили. Речки тоже. Окиян - черт с ним с окияном, там мерцает исключительно белым, можно привыкнуть. Анизотропка "шумит" - лечится трилинейкой. Речки затянуло - ну так сделайте их поконтрастней, посветлее да посинее и будет все видно, когда сориентироваться надо. Вобщем практически сделано все, что просили.

    Я так понимаю, основная работа сейчас идет чтобы не кидать любителей ATI.
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 29.02.2008 в 03:46.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  7. #482

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    моя личная имха - всё красиво
    проблемы с берегом как я понял у владельцев АТИ, может быть если у них сделать нормальный прибой, то они тоже скажут что всё ок?
    Лично я так и скажу!

    Но если Уважаемый KYA оставит все как есть, то честно говоря не сильно и расстроюсь.
    На нет и суда нет. Он же порекомендовал в Гаагский суд на производителей!
    За пазухой есть промежуточный 120208! Меня он полностью устраивает.

    Ему и так, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО , что нашел возможность и потратил время
    от более насущных и важных задач (БоБ)!
    Крайний раз редактировалось DjaDja_Misha; 29.02.2008 в 04:30.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  8. #483
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Действительно... сделать набор длл, каждый выберет наиболее подходящий для него. И покрутит конфиг на свой вкус. Отчепитесь. Никогда не будет идеала. И так уже проделана большая работа. И она, смею заметить, может быть бесконечна, если учитывать все запросы.

  9. #484
    Курсант Аватар для =Gad=
    Регистрация
    04.09.2006
    Возраст
    57
    Сообщений
    156

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Посмотрел указанный трек...кронштадт действительно синий (8800Гт)
    но загрузил ту же карту и все нормально...
    i7 3.4 ГГц 16Gb RAM GTX580 3Gb WIN7 x64 1920х1080

  10. #485
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Угу. У меня на 5700 все вполне себе голубеет. При ближайшем рассмотрении оно смотрится просто более темным, но чем дальше, тем синее это все выглядит.

    Синесть привязана к интенсивности тумана. В обычную погоду просто серый, в туман, дождь, грозу - вполне себе голубой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0000.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	82455   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0003.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	82456   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0004.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	82457   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0005.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	82458   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0002.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	82459  

    Крайний раз редактировалось Stalevar; 29.02.2008 в 08:22.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  11. #486
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от KYA Посмотреть сообщение
    Если нетрудно, посмотрите этот трек, на картах NVidia, есть ли он на них(на Радеонах я обнаружил).
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...&postcount=165
    8800gtx - глюк есть

  12. #487

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от -AG- Посмотреть сообщение
    Нет, ну что это (см. скрины) - реки?? Это просто текстуры земли растянутые на текстуры воды, причем с глюками, вся красота воды в Иле пропадает .
    Ну, просто очень бы хотелось это как-то поправить, т.к. сглаживание берегов вдали просто изумительное, в том же треке Черной смерти нет никаких мерцаний!
    Заранее спасибо!

    П.с. Тестить производительность и прочее пока даже не имеет смысла, т.к. считаю, что несмотря на все преимущества немерцающей перспективы, такой вид водной поверхности, к сожалению, недопустим в официальном релизе.

    Кхм, у меня реки выглядят не совсем так, щас скрины не выложу(на работе), но точно помню, что река с берегами выглядят более пропорционально и эстетично, на моей 7900 гтх.

    KYA вы никак не прокоментировали мой скриншот, где исчезали самолеты, кроме остекления и винтов, я единственный человек у которого такое вылезло?

  13. #488
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
    +1
    лично мне уже успели приесться идеально чистые иловские реки
    такие хоть интереснее выглядят
    В реале тоже есть идеально чистые реки. Они так выглядят после дождя, тогда пыль с берега прибита и не попадает в воду.... Вот, если интересно реальные фотки рек и лесов с высоты... Обрати внимание на Волго-Донской канал, там в одном из шлюзов муть подняли...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Boloto.jpg 
Просмотров:	234 
Размер:	221.0 Кб 
ID:	82463   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prud.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	208.2 Кб 
ID:	82464   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	StalingradNow1.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	137.7 Кб 
ID:	82465   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	StalingradNow2.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	106.9 Кб 
ID:	82466   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	StalingradNow3.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	82467  

    Крайний раз редактировалось Borneo; 29.02.2008 в 10:54.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  14. #489
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    KYA
    Крайняя версия DLL супер! Спасибо за труд! Все как часы, на превосходном режиме с включением шейдеров "ручками" в conf.ini летаю на 4-м ускорении без фризов. В/К - ASUS EAH2600, памяти 1Гб, проц AMD два ядра, частота 4,3.

    Еще раз спасибо!!
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  15. #490
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Продолжение....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Voda1.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	82468   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Voda2.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	116.1 Кб 
ID:	82469   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VodaLes1.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	188.0 Кб 
ID:	82470   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VodaLes2.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	222.3 Кб 
ID:	82471   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VolgoDon.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	82472  

    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  16. #491
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    KYA, на последних на сегодня ДЛЛках пробовал выставить, как вы советовали, Texmapfilter=3 (в настройках дров анизотропия упр. приложением). Скорость сильно возросла по сравнению с форсированием в дровах АФ16, но и "резкость" тестур вдалеке сильно упала (на ближних дистанциях - одинаково хорошо). 8800ГТХ, 2560*1600, дрова последние WHQL.
    Прилагаю скрины (заархивированные bmp в родном разрешении). В первой наборе скриншотов обратите внимание на резкость леса в верхнем секторе винта ближнего Ил2, а также на исчезновение далеких озер на горизонте при отключени АФ16. Во втором наборе скриншотов обратите внимание на отражение гор в воде в верхней части скрина (как по мне одинаково красиво с АФ16 и без нее), но в особенности на город в левом верхем углу - насколько четче вижно город и то что в городе (для геймлея важно видеть наземку издалека) с АФ16.
    Насколько я понял такой четкости силами конфига Ила не достичь, приходится форсировать АФ16, что на картах с множеством воды достаточно сильно фпс опускает. Есть другое решение или БСЭЖ?

    http://rapidshare.com/files/95832711...shots.rar.html
    или (для Украины)
    http://file.cyfra.net/files.php/df63...creenshots.rar
    Крайний раз редактировалось Schtuzer; 29.02.2008 в 13:07.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  17. #492

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Продолжение....
    [Офф-топ]
    На "скриншете" ВодаЛес2.жпг текстуры в центре выпали.
    [/Офф-топ]
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  18. #493
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,478

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...1&d=1204271892
    а лес-то, освещённый солнцем - прямо как в иле

  19. #494
    Конструктор
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    200

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Дал почитать форум, своему коллеге по работе, который также занят графикой БОБа...
    "
    почитал форум, всем не угодишь. вообще не понимаю зачем обращать внимание на то,
    что на форумах пишут. квейк3 вышел в 1999 году, сомневаюсь что Кармак бы выпустил дум3,
    если бы бесконечно правил баги(фичи) по каждому возгласу с форумов.
    это симулятор самолётов второй мировой, а не попытка в точности воссоздать разнообразный
    и не повторимый образ природы. то ведь игра, в любой игре есть условности и если,
    человек эти условности не в состоянии принять, то получить удовольствие от игры он в принципе не способен.
    Поэтому постоянные придирки.

    ИМХО.
    "

  20. #495
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Аминь.

    Ждем две недели!?

  21. #496

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от KYA Посмотреть сообщение
    Дал почитать форум, своему коллеге по работе, который также занят графикой БОБа...
    "
    почитал форум, всем не угодишь. вообще не понимаю зачем обращать внимание на то,
    что на форумах пишут. квейк3 вышел в 1999 году, сомневаюсь что Кармак бы выпустил дум3,
    если бы бесконечно правил баги(фичи) по каждому возгласу с форумов.
    это симулятор самолётов второй мировой, а не попытка в точности воссоздать разнообразный
    и не повторимый образ природы. то ведь игра, в любой игре есть условности и если,
    человек эти условности не в состоянии принять, то получить удовольствие от игры он в принципе не способен.
    Поэтому постоянные придирки.

    ИМХО.
    "
    +1
    Занавес!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  22. #497

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    про Кронштадт подтверждаю, если смотреть на него в начале миссии со стороны По-2, если о своего самолета то не видно, вроде все в норме.. 8800GT 512, 169.21..

  23. #498

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    KYA
    Давайте все-таки разделим мух и яичницу.
    К 4.08 вообще не было никаких претензий по-существу (кроме, может, темной воды, к кот все привыкли как к данности).
    В 4.09 ввели повышенную дальность - замечательно + осветлили воду - чудесно. Появились микрофризы при повышенной дальности - это сразу обещали максимально поправить.
    Затем, лично я только напомнил о давнишней мечте (подчеркиваю) о немерцающей перспективе водных поверхностей в местах сопряжения с берегом. Если это возможно исправить без дополнительных глюков - хорошо, нет - так нет (все опять-таки привыкли).
    + я отметил проблемы на АТИ с сильным замедлением при включении АФ из драйвера при работе с водными поверхностями в режиме 2 и, отчасти, лесом. И здесь была просьба как-то выровнять положение с НВ, на кот. тормозов от АФ нет.
    ВСЕ.
    На сегодняшний момент у меня нет никаких "бесконечных мелких придирок", кроме непонятного вида рек в последних длл при, однако, чудесном сглаживании их в перспективе (про АФ я пока вообще молчу, т.к., похоже ей конкретно под АТИ пока не занимались). И это не просто чуть заиленные или даже пересыхающие реки и т.п. Это откровенный глюк. У меня (что отчетливо видно на ранеее выложенных скринах) вообще постоянно "затягивается" шейдерная водная поверхность какой-то абсолютно плоской желтоватой или зеленоватой текстурой (смотря какие берега), причем про полосы и прочее я вообще не говорю. Это недопустимо в серьезном продукте, а, скорее, напоминает какой-то любительский проект или мод. И не надо слушать хардкорщиков, кот. кричат, что коны хорошо видно, да и ладно. Тогда давайте просто зальем всю землю одной текстурой белой и расставим на ней коны - все будет идеально видно.
    Я восхищаюсь проделанной Вами работой, но сглаживание рек текущим способом оставлять нельзя. Как не прискорбно, но уж лучше совсем без сглаживания .
    Заранее спасибо!

    П.с. Сейчас обратил внимание, что вверху человек отписался о торможении с 16-АФ на 8800GTX, причем именно воды, а раньше все кричали, что на НВ АФ не тормозит, странно...
    Крайний раз редактировалось -AG-; 29.02.2008 в 17:27.

  24. #499
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Exclamation Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Продолжение....
    Реки, берега. Я б в покое их уже оставил. Обратите внимание на тени облаков на этом снимке (в цитате).
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  25. #500
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    52
    Сообщений
    821

    Re: новая версия DLL-ей из 4.09

    Насчет мелких придирок и ссылок на Кармака щас вставлю, уж не обесудьте:

    1) по части "вылизанности" релиза игры MG никогда и не приближалось к уровню качества ID, и никто вас в этом не упрекает - понимаем, разные рынки.
    2) ID лицензировало код и поэтому Quake пёр
    3) В кваке можно было настроить ботов, и комьюнити помимо этого делало своих, с другим AI (про Иловых ботов все великодушно промолчат)
    4) Квака стала КВАКОЙ после появления OSP - мода, который сделало комьюнити (вкупе с картами)
    5) ....

    Теперь понятно, откуда у ID было время на DoomIII?

    Про то, что "мелкими придирками" тут и не пахнет - говорилось не раз, повторяться не буду.

    Теперь про баг.
    Трек и скрины с Окинавы, - голубые полигоны на горизонте. Вроде проявляется только на очень пологих углах. Баг некритичный.
    Посмотрел трек с water=2 - полигоны эти есть, но намного бледнее.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось MichaelRyazan; 29.02.2008 в 18:20.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •