???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 994

Тема: [SMP] Проект "Battle of France"

  1. #726
    Курсант
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    50
    Сообщений
    103

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Пытаюсь разобраться в проекте...
    Невольно сравниваю этот проект, с теми, в которых принимал участие, летая в Ил-е. Замороченно уж больно.
    Если вернуться к тем проектам...
    Если есть атака, значит есть войска которые атакуют (фронт), которые надо уничтожать.
    Если нет атаки, есть базы (склады – цель прежде всего для линейщиков) и есть снабжение (цель, прежде всего для штурмовиков).
    И когда бы я (отношу себя к среднестатистическому пилоту с штурмовыми наклонностями) не подключился бы к серверу, для меня всегда есть чем заняться. А это было неплохо, т.к. летаю я без фанатизма, и подключившись вечером на час-два, не очень хочется вникать в стратегические планы.
    С этой точки зрения, этот проект имеет минусы. Пока этот проект не может похвастать большой посещаемостью (надеюсь, в дальнейшем это исправится). И зашедшие на сервер пилоты, по большому счёту занимаются бомбёжкой "по тихому". Т.е. вероятность встретиться с противникам, очень мала. Если не выставлена атака (что бывает не часто), то цели размазаны по карте. И истребителям, а их у красных подавляющее большинство, делать нечего.
    Теперь о синих штурмовиках
    Часто бывает, что подключившись к серверу не вижу ни одного красного. Или есть 1-2, не желающих вникать в стратегию, а зашедших просто полетать и если повезёт, кого-нибудь подловить. Это значит, что мне как истребителю – бомбардировщику, делать нечего. Самое интересно для меня – это штурмовка. И прежде всего, штурмовка колон. А их не будет. Лететь же к ближайшему гарнизону и кидать 250 не целясь – занятие мало увлекательное и мало значимое.
    Хочу высказать несколько пожеланий:
    - сократить количество целей для линейщиков (надо чаще встречаться );
    - хочу, чтобы колоны были всегда. Передислокация или просто снабжение – не важно. Будет здорово, если есть возможность взлететь на 109-110 и что-нибудь штурмануть.
    - командиры сейчас, слабое звено. Уже появились случаи мошенничества, и дальше будет хуже. На "Фронтовом небе" атака назначалась голосовалкой. Может и здесь ПОКА упраздить командиров? Подумать над алгоритмом ведения БД и поручить этот процесс ИИ. А если есть желание вмешаться в ход БД – большинством голосов.
    - При ударе по гарнизонам и складам, ввести объекты для уничтожения. Чтобы была задача не просто метнуть бомбу, а метнуть и попасть. Допустим, при уничтожении каких-то объектов ущерб наносится сильнее. Ну а если разбомбил пекарню в городе – ущерб копеечный + пожелания долгих лет от булочника.

  2. #727
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Нашел проблему с плейнсетом на аэродромах. Отображаются самолеты только одного авиаполка, ищу как исправить

  3. #728
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    podvoxx вчера забыл написать,что выдвижение войск на позицию атаки стало намного дольше, в старой миссии было где то минут 10,сейчас более получаса,или это так было задумано в обновлении
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  4. #729

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    podvoxx, спасибо, теперь есть первоисточник. Надо его внимательно покурить.
    Можно ли для бомберов и штурмовиков "подсветИть" стационарные объекты для атаки, для нубов большой круг (теперь хоть знаю куда британским бомбером тащить 500ку) - цена 10%, для мастеров - пара маленьких домиков, цена - максимально установленная. Вместо колонн можно пока "регулировщиков" движения поставить на перекрестках - уничтожили пункт, колонна на 15 минут позже придет (заново создается), всем будет чем заняться. Реанимацию пунктов минут через 10 назначить (быстренько приехали, трупы регулировщиков собрали, новых поставили, табличками снабдили, флажки выдали), чтобы "штурмовой/бомбардировочный" народ без дела не сидел.

  5. #730

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Присоединяюсь к переведшему оратору к вопросу о колонах

  6. #731
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Bora=SB= Посмотреть сообщение
    А мож пока уменьшить количество целей, чтоб чаще встречаться? Народу мало пока - найти друг друга сложно-истребителям скучно.
    И автоматический выход колонн на захват ОР по уничтожении ресурсов? Командиров маловато,..пока
    Вобчем ПМСМ движуху какую-то.
    Цитата Сообщение от Zveroboy22 Посмотреть сообщение
    - сократить количество целей для линейщиков (надо чаще встречаться );
    Нет, сокращение целей не будет. Иначе смысл проекта теряется если будет обычное тяни-толкай с самоубийством бомберов над главной целью. Линейщики выполняют стратегические задачи и могут своими действиями значительно повлиять на ход войны(и именно они наносят самый серьезный урон наземке). Скармливать скучающим истребителям бомберов я не буду. Планируются стратегические бомберы-боты и радары - тогда истребителям работы прибавится ну и цели для штурмовки будут.

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    Сегодня заметил нечистых на руку пилотов которые заходили на сторону противника выбирали своего командира,который отводил истребительные авиаполки в глубь,оставляя лишь один,затем опять меняли сторону-теперь спокойно можно поджидать вновь прибывших пилотов.
    Дальнейшее тестирование миссии мне уже не приносит удовольствия
    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Что до командиров, может дать возможность - кто изъявил желание, тот и командир (сложно добиться голосования). Или создать не исчезающую строку сообщения (в инфоокне событий сервера) для вновь входящих, что "Иванов желает сделать командиром (Иванова/себя/хочет командовать наземкой)", а после выбора командира (событие состоялось) - заменить на "Командир - Иванов", возможно ли это реализовать скриптом. Народу и вправду не много, заходят, смотрят, уходят, кто-то ищет замену АТАГу, кто-то догфайт без маркеров.
    Судя по тому, что кто-то уже пользуется этим для нечистых дел - облегчать доступ к командованию не стоит, скорее наоборот. Хочу напомнить, что сервер БОБа имеет методы для кика и бана, все логи сохраняются(включая сообщения в чате). Кик точно работает - просто выкидывает с сервера. Бан еще не проверялся, но никаких списков забаненных я не встречал и скорее всего бан будет вечным запретом на доступ к серверу. Мне сейчас не хотелось бы тратить время на подобные вещи(а его потребуется много), хотя они есть в плане - списки админов и "вечных" командиров, которые будут следить за сервером, но возможно придется.

    Цитата Сообщение от Zveroboy22 Посмотреть сообщение
    - командиры сейчас, слабое звено. Уже появились случаи мошенничества, и дальше будет хуже. На "Фронтовом небе" атака назначалась голосовалкой. Может и здесь ПОКА упраздить командиров? Подумать над алгоритмом ведения БД и поручить этот процесс ИИ. А если есть желание вмешаться в ход БД – большинством голосов.
    Как уже писал я не способен реализовать вменяемый AI, чтобы поручить ему что-то делать. Сейчас только выставляется автооборона.

    Цитата Сообщение от Zveroboy22 Посмотреть сообщение
    И когда бы я (отношу себя к среднестатистическому пилоту с штурмовыми наклонностями) не подключился бы к серверу, для меня всегда есть чем заняться. А это было неплохо, т.к. летаю я без фанатизма, и подключившись вечером на час-два, не очень хочется вникать в стратегические планы.
    - хочу, чтобы колоны были всегда. Передислокация или просто снабжение – не важно. Будет здорово, если есть возможность взлететь на 109-110 и что-нибудь штурмануть.
    Я тоже больше штурмовик и понимаю, что целей сейчас недостаточно. Причина пока только одна - они еще не добавлены, т.к создание шаблонов для таких целей отнимает очень много времени. В будущем должны быть радары, радиоточки, оформленные аэродромы, порты, ж/д узлы и т.д. Сейчас я добавляю ключевые элементы - остались перевозка ресурсов и дивизий по ж/д. Не факт, что все удастся использовать - любые дополнительные объекты нагружают сервер и он может просто не потянуть большую миссию. Поэтому пока самое необходимое - потом наращивание и добавление дополнительных целей, если сервер выдержит.


    Цитата Сообщение от Zveroboy22 Посмотреть сообщение
    - При ударе по гарнизонам и складам, ввести объекты для уничтожения. Чтобы была задача не просто метнуть бомбу, а метнуть и попасть. Допустим, при уничтожении каких-то объектов ущерб наносится сильнее. Ну а если разбомбил пекарню в городе – ущерб копеечный + пожелания долгих лет от булочника.
    Можно добавить отдельные триггеры на определенные здания(которые уже стоят на карте), бомбежка которых наносит больший урон - но это много работы в редакторе даже при использование триггеров, потом как-то надо будет объяснить какой домик и для чего лучше бомбить, делать много картинок и скорее всего никто из-за таких лишних сложностей особо не будет заморачиваться, а времени на это уйдет примерно месяц. Но вообще большие площади вводились как раз для бомберов, чтобы бомбить группами, не выцеливать в бобовских реалиях появляющиеся в последний момент домики и машинки.

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    podvoxx вчера забыл написать,что выдвижение войск на позицию атаки стало намного дольше, в старой миссии было где то минут 10,сейчас более получаса,или это так было задумано в обновлении
    Да, телепортацию убрал. Теперь наступление более реалистичный этап. Время примерно час, в этот период есть возможность штурмовать колонны. Колонны нужно искать на направлениях атаки, обозначенных синими стрелками на карте
    Крайний раз редактировалось podvoxx; 03.12.2012 в 11:07.

  7. #732
    Курсант
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    50
    Сообщений
    103

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Но вообще большие площади вводились как раз для бомберов, чтобы бомбить группами, не выцеливать в бобовских реалиях появляющиеся в последний момент домики и машинки.
    В жизни так оно почти и было. Если надо было уничтожить какой –нибудь завод или порт – уничтожали всё, приблизительно в том районе. А то и весь город. Сброс, как правило, делали по ведущему. А если сложные метеусловия, бросали вообще наугад.


    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Да, телепортацию убрал. Теперь наступление более реалистичный этап. Время примерно час, в этот период есть возможность штурмовать колонны. Колонны нужно искать на направлениях атаки, обозначенных синими стрелками на карте
    Где эти стрелки посмотреть? Вчера выставил атаку и взлетел на истребителе специально колонны найти, но так и не нашёл

  8. #733
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Zveroboy22 Посмотреть сообщение
    Где эти стрелки посмотреть? Вчера выставил атаку и взлетел на истребителе специально колонны найти, но так и не нашёл
    Карта(в старом оформлении) - http://files.mail.ru/INQRU1

    Страничка с описанием - https://sites.google.com/site/clodbattle/home

    --- Добавлено ---

    Для поддержания работы сервера нужно оплатить интернет. Этот месяц был оплачен накопившимися бонусами, на следующий нужно 500 руб.

    Провайдер Билайн, номер счета 0893348424 на сайте - http://www.beeline.ru/choose.wbp
    Окошко "Пополни баланс", выбираем "Домашний интернет и ТВ", вводим лицевой счет 0893348424 и оплачиваем

  9. #734

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    А через банкомат чего набирать, те же циферки?

  10. #735
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    А через банкомат чего набирать, те же циферки?
    Вот с сайта билайна:

    Электронные терминалы и банкоматы

    В банкоматах банков возможно оплачивать услугу Домашний Интернет «Билайн» по десятизначному номеру вашего лицевого счета (089*******), используя кнопки «Интернет» или «Мобильная связь».

    Комиссия за оплату – 0%. После завершения операции обязательно сохраните чек.

    Также прием платежей производится через электронные терминалы, установленные повсеместно — на заправках, в магазинах, других общественных заведениях.

    Чтобы оплатить интернет:

    1. Нажмите кнопку «Оплата услуг»
    2. Выберите оператора — «Билайн»
    3. В поле «Номер телефона» введите номер вашего лицевого счета (089*******)
    4. После завершения операции обязательно возьмите и сохраните чек. Деньги должны поступить на ваш счет в течение нескольких минут.
    Обратите внимание: за совершение платежа может взиматься комиссия.

  11. #736
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Классно вчера полетали! Мессеры с шашечками жгли, особенно в паре - ничего не смог им противопоставить
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #737
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Вчера вечером поставил версию с исправлением плейнсетов на аэродромах. Теперь должны отображаться самолеты всех полков.

    Еще одну проблему обнаружил с авиаполками, отступающими на другие аэродромы в случае потери ОР. Иногда они могут оказаться на вражеской территории, как вариант решения проблемы - перебазировать на свою территорию.

  13. #738

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Жаль, что сложно "захватить" командование, хотел вчера подвигать войска, нас было двое... Мало народу вчера везде было.

  14. #739
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Вчера после захвата гарнизона не смог перебросить авиаполк поближе к линии фронта (в меню выбираю эскадрилью,к примеру-610 Squadron RAF,дальше из списка филдов выбираю тот куда хочу перебросить и меня выкидывает полностью из меню,так как если бы я нажал TAB)
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  15. #740
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    Вчера после захвата гарнизона не смог перебросить авиаполк поближе к линии фронта (в меню выбираю эскадрилью,к примеру-610 Squadron RAF,дальше из списка филдов выбираю тот куда хочу перебросить и меня выкидывает полностью из меню,так как если бы я нажал TAB)
    Спасибо, проверю

  16. #741
    Курсант Аватар для Vlad2
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    168

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Спасибо, проверю
    только что пробовал-работает
    Microsoft Windows 8.1, Intel Core i5-2300, 2800 MHz ,Asus P8H67-M ,8 Гб DDR3-1333,ATI Radeon HD 5770

  17. #742
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от Vlad2 Посмотреть сообщение
    только что пробовал-работает
    Сейчас смотрел код -там вроде возможности такой нет. Буду искать дальше

  18. #743
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Подправил версию на сервере, теперь плейнсет на аэродромах должен отображаться корректно. Также теперь при падении бомб в воду(реки/порты) урон гарнизонам не наносится

  19. #744
    Зашедший Аватар для -=RedS=-DAD
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    60
    Сообщений
    30

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    перестало работать Tab+4+1
    i5 2500K 580GTX 8Gb Win7 64 Максимальная Trackir 4 pro T-16000M

  20. #745
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от -=RedS=-DAD Посмотреть сообщение
    перестало работать Tab+4+1
    Вечером проверю

  21. #746

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Подвох, а статики на филдах появятся?

  22. #747
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от KG40_Night Посмотреть сообщение
    Подвох, а статики на филдах появятся?
    Да, но не знаю когда. Сейчас на очереди передислокация дивизий паровозами и доработка аэродромов. Первое в основном готово, по второму еще много работы, но хотелось бы до НГ успеть. Каникулов с БОБом у меня не будет, полечу в Сибирь в бане попариться и вспомнить что такое -30 мороза ))

  23. #748
    Курсант
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    50
    Сообщений
    103

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от -=RedS=-DAD Посмотреть сообщение
    перестало работать Tab+4+1
    Вчера в 11 вечера зашёл на сервер, так Tab+4 вообще не активно было.

  24. #749

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    передислокация дивизий паровозами

    Это будет здорово =)

  25. #750
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: [SMP] Проект "Battle of Repka"

    Точно! Уничтожение паровозов -- это очень зрелищно!
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •