???
Математика на уровне МГУ

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 КрайняяКрайняя
Показано с 751 по 775 из 815

Тема: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

  1. #751
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Читерства у аи нет.
    Ну а каким макаром он стреляет уже тогда, когда я еще даже на сонаре ниче толком рассмотреть не успел? Ну, может, я не совсем правильно выразился, но бот стал шустрый вне всякой меры. Я еще поиграю, позапишу "сиды", и еще поподробней разберусь.
    Про заполить не понял.
    Не, ну вот смотри - я начинаю, например, хлопать крышкой ТА. По идее, это создает шум и противник, который меня не замечал раньше, может заметить. Так? А в игре я, допустим, плыву, и вижу, что на сонаре ни одного контакта не разглядеть. А тут противник начинает хлопать крышками. Как это в игре можно заметить? Например, если в сетевуху играть?
    Если в программировании разбираешься может поможешь в коде ковырнуть проблемы?
    Ну, у меня с кодом нету опыта, я тока файлы ковырял.

  2. #752
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Ну а каким макаром он стреляет уже тогда, когда я еще даже на сонаре ниче толком рассмотреть не успел? Ну, может, я не совсем правильно выразился, но бот стал шустрый вне всякой меры. Я еще поиграю, позапишу "сиды", и еще поподробней разберусь.

    Не, ну вот смотри - я начинаю, например, хлопать крышкой ТА. По идее, это создает шум и противник, который меня не замечал раньше, может заметить. Так? А в игре я, допустим, плыву, и вижу, что на сонаре ни одного контакта не разглядеть. А тут противник начинает хлопать крышками. Как это в игре можно заметить? Например, если в сетевуху играть?

    Ну, у меня с кодом нету опыта, я тока файлы ковырял.
    Аи не хлопает ТА, по сети акустик тебе скажет что контакт как апонент хлопнет. Аи только торпедой себя выдаст, он ввел данные заполнил та крышки открыл и пальнул. Делай и ты так и тебя слышать будут меньше. В быстрых миссиях не знаю что и как там у тебя. Быстрые миссии это бред соналистов... Их и не вылечишь не как... Жаль что с кодом у тебя нет опыта...

  3. #753
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Жаль что с кодом у тебя нет опыта...
    А вы как вообще с кодом работаете-то? Берете из длл экспортные функции, смотрите, что они делают, и заменяете своими? Или ковыряетесь с дизассемблером и вручную команды правите? Если первое - то я в принципе, могу помочь, а если второе - то это пока вне моей компетенции.

    Кстати, начал прогу делать для загрузки торпед, хочу спросить:
    - Она вообще как, нужна? А то себе я торпеды и через winhex могу скока угодно штук поставить.
    - Как лучше:
    1)Открываем прогу, выбираем файл загрузки, выбираем тип лодки, ставим торпеды.
    2)Открываем прогу, выбираем файл загрузки, лодка сама определяется по файлу.
    3)Открываем прогу, выбираем из списка лодку, прога сама находит нужный файл(если у вас в игре несколько учеток, то тогда будет редактироваться какая-то одна, которая больше понравится функции поиска по файлам).
    И еще - разрешить ли неограниченный боезапас? Или сделать галочку, которая разрешает/запрещает?

  4. #754
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    А вы как вообще с кодом работаете-то? Берете из длл экспортные функции, смотрите, что они делают, и заменяете своими? Или ковыряетесь с дизассемблером и вручную команды правите? Если первое - то я в принципе, могу помочь, а если второе - то это пока вне моей компетенции.

    Кстати, начал прогу делать для загрузки торпед, хочу спросить:
    - Она вообще как, нужна? А то себе я торпеды и через winhex могу скока угодно штук поставить.
    - Как лучше:
    1)Открываем прогу, выбираем файл загрузки, выбираем тип лодки, ставим торпеды.
    2)Открываем прогу, выбираем файл загрузки, лодка сама определяется по файлу.
    3)Открываем прогу, выбираем из списка лодку, прога сама находит нужный файл(если у вас в игре несколько учеток, то тогда будет редактироваться какая-то одна, которая больше понравится функции поиска по файлам).
    И еще - разрешить ли неограниченный боезапас? Или сделать галочку, которая разрешает/запрещает?
    Ковыряется Джав в дизассемблере, анализирует код в ида, вност правки.
    Экспортные функции корректировать не умеем.

    По торпедам наверное лучше третий вариант. Наверное неограниченное кол. торп. не нужо. Или галочку делай...

  5. #755
    Механик
    Регистрация
    21.08.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    271

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Ковыряется Джав в дизассемблере, анализирует код в ида, вност правки.
    Ужас. Я с идой дело имел, ассемблер учил, но когда смотришь на листинг Иды, как-то у меня руки опускаются сразу.

  6. #756
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Razum Посмотреть сообщение
    Ужас. Я с идой дело имел, ассемблер учил, но когда смотришь на листинг Иды, как-то у меня руки опускаются сразу.
    ИДА удобно строит блок схемы. Псевдо си и прочее. В ИДА анализ, правки в оле...

  7. #757

    Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Вечер добрый уважаемые моряки)

    Возвращаюсь в строй после четырех летнего перерыва. Все с праздниками, Успехов в Новом Году!

    Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание с модов/дополнений за последние несколько лет? Спасибо!
    Крайний раз редактировалось coba_83; 09.01.2011 в 21:13. Причина: Перемещение.

  8. #758
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    35
    Сообщений
    190

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    братить внимание стоит только на один аддон:Reinforce Alert/DWX
    http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=4912
    качать отсюда, на любой странице первый пост, текущая версия 1.3, также, все обсуждение на том форме.
    добро пожаловать!

  9. #759

    Re: Ответ: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Bass-ukr Посмотреть сообщение
    на что стоит обратить внимание с модов/дополнений за последние несколько лет?
    Картина, собственно, на данный момент такова:
    для DW есть два основных мода - LwAmi и RA DWX.

    LwAmi - самый старый из всех модов.
    В силу "определённых обстоятельств" все изменения, которые он вносит в игру, касаются только правки доктрин и вбивания новых АИ-юнитов в базу данных, при этом естественно все баги оригинальной версии игры (а их немало и некоторые из них ну о-очень паршивые) остаются.
    Тем не менее у многих буржуев бытует мнение, что это "самый стабильный и реалистичный из всех модов" (на вкус и цвет, как говорится...)
    Текущая версия LwAmi 3.10: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=170376
    Сейчас идёт работа над версией 3.11

    RA DWX лишён влияния этих "обстоятельств" ;) поэтому
    а) многие из багов в нём исправлены: http://ra-dwx.narod.ru/faq.htm
    б) что дало возможность несколько поправить кривую физику и математику поведения юнитов
    с) это единственный мод, который добавляет 33 новых управляемых платформы
    Мод, конечно, не лишён своих собственных багов. Правда появление их как правило является следствием сложности править код игры не имея исходников.
    По крайней мере при обнаружении оных делается всё возможное, для их исправления.

    Для тех, кто хочет попробовать в этой жизни всё есть ещё пара модов:

    Это AlfaTau v3.1: http://www.maricosom.net/magazzini/DW/AlfaTau3.1.exe
    Этот мод сделан итальянцами после того, как многоуважаемый CrazyIvan дал им инфу по методам добавления в игру новых управляемых юнитов.
    В настоящий момент кроме заявления годичной давности о разработках версии 3.2 ничего не слышно.

    И MillSab v3.02 мод, сделанный французами на основе LwAmi:
    http://www.mille-sabords.com/forum/i...s&showfile=425
    В настоящий момент идёт работа над версией 3.03

    Вроде никого не забыл :)

  10. #760

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Спасибо друзья.

    С Lwami еще тогда плавал, янки все на этом моде сидят. По поводу баланса у меня сомнения есть, уж больно они характеристики своих субмарин задрали вверх.

    RA DWX - проблема скачать с сайта. Есть ли другие источники для скачивания? Я так понимаю менялись внутренние файлы игры, т.е. нарушены права обладателей по этому этот мод менее популярен (так мне амеры говорят)

    В общем считаю что главное не количество, а качество. RA DWX - низкий уклон, отличная работа. Готов помочь в продолжении, если нужна помощь.

    _____________

    еще вопрос. Работает ли ДВ на широкоформатном мониторе? Спасибо!

  11. #761

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Цитата Сообщение от Bass-ukr Посмотреть сообщение
    RA DWX - проблема скачать с сайта. Есть ли другие источники для скачивания?
    В чём проблема? Вроде нормально качается. (Если стоИт DownloadMaster попробуй его отключить)
    Вот ещё ссылку французы разместили, нужна только регистрация:
    http://www.mille-sabords.com/forum/i...s&showfile=441

    Цитата Сообщение от Bass-ukr Посмотреть сообщение
    Готов помочь в продолжении, если нужна помощь.
    Если шаришь в ассемблере, то можешь помочь в вопросах правки ошибок в коде.
    Если имеешь опыт в 3d моделировании, то можешь заняться изготовлением моделей.

    Цитата Сообщение от Bass-ukr Посмотреть сообщение
    еще вопрос. Работает ли ДВ на широкоформатном мониторе? Спасибо!
    DW не поддерживает широкоформатные режимы.
    Без растягивания игра идёт только в полноэкранных режимах 4:3 (800x600, 1024x768, 1600x1200)
    Как вариант можно запускать игру в оконном режиме предварительно поставив на рабочем столе 16-битный цвет.

  12. #762

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Скчал. Тестирую.. Спасибо
    Крайний раз редактировалось Bass-ukr; 14.01.2011 в 03:07.

  13. #763

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    "И MillSab v3.02 мод, сделанный французами на основе LwAmi:" - у меня уже стоит LwAmi какой-то последний. Не будет ли портиворечий версий?
    "DW не поддерживает широкоформатные режимы.
    Без растягивания игра идёт только в полноэкранных режимах 4:3 (800x600, 1024x768, 1600x1200)
    Как вариант можно запускать игру в оконном режиме предварительно поставив на рабочем столе 16-битный цвет." - у меня нормально работает на широкоформатнике. Дрова правда новые стоят, изображение подстраивается через секунду.
    "Если имеешь опыт в 3d моделировании, то можешь заняться изготовлением моделей." - ну, я моделю в Максе. А какие вы ещё хотите модели делать? Мне кажется, в РА надо прежние баги пофиксить.

  14. #764
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    43

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    У меня на Win7 DW и SH3 автоматом масштабируются и получается просто 2 чёрных полоски по бокам экрана
    SH3 + GWX 3.0 + ACM + SH3 Commander + красивости.
    Dangerous Waters + RA 1.31.
    Achtung Panzer.
    SABOW.

  15. #765

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Это от настроек масштабирования зависит. Один из вариантов: отображать без изменения рабочего разрешения монитора, при этом если разрешение игры меньше разрешения мониора - будут черные полосы по бокам (и сверху/снизу иногда)

  16. #766
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Подтверждаю всевидение и всеслышание ботов. В миссии Kilo demo становился таким образом, чтобы сначала берег острова, а потом его подводная часть закрывала от Перри, в итоге при всех раскладах фрегат меня пас как активной локацией, так и визуально (я под водой с периодическим подъемом перископа, за много км от фрегата)

    Плюс торпеды - это жуть... с увеличением глубины им побоку - ходят на полной скорости, американские торпеды не реагируют на ЛЦ, все виды маневрирования им совершенно побоку... Ни постановка минимальной прекцией к торпеде, ни постановка перпендикулярно для срыва наведения, вообще ничего не помогает

    В игре даже самые дохлые транспорта умудряются обнаруживать торпедную атаку за километры и всегда точно знать местоположение как стреляющего, так и идущей торпеды...

    Это не сим, это издевательство. Чисто проамериканская аркадка ( к команде RA претензий нет, конечно, только к Соналистам) без признаков симулятора...
    Крайний раз редактировалось Da_Don; 28.05.2011 в 22:18.
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

  17. #767

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    В DWX кажется с версии 1.31 профиль цели учитывается - торпеда может потерять ее. Но сим - издевательство - это уж точно, столько багов, удивительно как еще работает что-то. Например, на Перри из пушки сбить воздушную цель по определению невозможно. Потому, что Соналисты решили, что пушка только против кораблей может работать.

  18. #768
    Пилот Аватар для kpv1974
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    960

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Da_Don Посмотреть сообщение
    Подтверждаю всевидение и всеслышание ботов. В миссии Kilo demo становился таким образом, чтобы сначала берег острова, а потом его подводная часть закрывала от Перри, в итоге при всех раскладах фрегат меня пас как активной локацией, так и визуально (я под водой с периодическим подъемом перископа, за много км от фрегата)

    Плюс торпеды - это жуть... с увеличением глубины им побоку - ходят на полной скорости, американские торпеды не реагируют на ЛЦ, все виды маневрирования им совершенно побоку... Ни постановка минимальной прекцией к торпеде, ни постановка перпендикулярно для срыва наведения, вообще ничего не помогает

    В игре даже самые дохлые транспорта умудряются обнаруживать торпедную атаку за километры и всегда точно знать местоположение как стреляющего, так и идущей торпеды...

    Это не сим, это издевательство. Чисто проамериканская аркадка ( к команде RA претензий нет, конечно, только к Соналистам) без признаков симулятора...


    Странно уже в 1.2 РА миссии кило демо пери обычно не слышит кило до запуска с кило торпед. Не понимаю как ты добился чтоб пери тебя сразу запас.

    --- Добавлено ---

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Krabb Посмотреть сообщение
    В DWX кажется с версии 1.31 профиль цели учитывается - торпеда может потерять ее. Но сим - издевательство - это уж точно, столько багов, удивительно как еще работает что-то. Например, на Перри из пушки сбить воздушную цель по определению невозможно. Потому, что Соналисты решили, что пушка только против кораблей может работать.

    По медленным это сделать можно.
    Крайний раз редактировалось coba_83; 30.05.2011 в 21:43. Причина: Цитата убрана в спойлер.

  19. #769
    Зашедший Аватар для Тамбовский волк
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Ялта, Крым
    Возраст
    50
    Сообщений
    9

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Народ! Подскажите, где скачать патч, где есть управляемые "Удалые", "Камовы", и Ту-95? И ещё. Кто-нибудь в Сети вообще сейчас играет? И как присоединиться. А то я что-то туплю...

  20. #770
    акустик Аватар для spieler
    Регистрация
    20.10.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    144

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Человеческая жизнь похожа на коробку спичек : обращаться с ней серьезно - смешно; обращаться несерьезно - опасно.

  21. #771
    Заявка на ПМЖ Аватар для морской узел
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    55-45 N / 37-37 E
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Подскажите, есть ли фикс, когда при попадании 65-67 в некоторые НК, игра вылетает?
    Torpedo in da water!

  22. #772

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Обновилась версия аддона - я обновил свою добавку - свежая добавка в usnidata dwx 1.33 (данные из БД, мануал к оружию, классификация кораблей, кавитационные скорости).
    Вложения Вложения

  23. #773
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.09.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    1

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Ссылки www.redrodgers.com на Global archive add-on v 1.33 не работают. Может здесь кто сохранил последнюю версию.
    Выложите пожалуйста.

  24. #774

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    Подтверждаю. Не работают. Ни с роджеров, ни с народа. Ждём-с...

  25. #775
    злой мододел Аватар для Da_Don
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    X-Universe
    Сообщений
    523
    Images
    5

    Re: Dangerous Waters : патчи, моды, новости.

    kpv1974
    Я вырос на ЗВО, прекрасно знаю ТАКТАСС и Лэмпс Мк.3.... но... боты супер-уберы.

    Кстати, мне удавалось из ОТО-Мелары на Перри сбить КРМБ (с картера северокорейского), но это стоило огромного расхода снарядов.

    Вообще.... пока наши не сделают морской сим с нормальной физикой - его не сделает никто. Я знаю, что у мод-команды RA были планы на создание сима, но понятно, что без переведения такой работы на профессиональные рельсы дело не выгорит. Жаль. У вас бы получился эталонный симулятор
    Оффтопик:
    Женщина - это такое существо, которое приятно потрогать не только снаружи, но и внутри


    Я в контакте http://vkontakte.ru/id55093960
    Я использую фотохостинг http://uyl.me/

Страница 31 из 33 ПерваяПервая ... 2127282930313233 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •