???
Математика на уровне МГУ

Страница 34 из 69 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... КрайняяКрайняя
Показано с 826 по 850 из 2255

Тема: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Вам обязательно кричать о притеснениях евреев в теме о F-22?

  2. #2
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    75
    Сообщений
    5,604

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от a1tra Посмотреть сообщение
    Вам обязательно кричать о притеснениях евреев в теме о F-22?
    - Класс! Оказывается нынешняя "информционная безопасность" - это не способ вставить кляп в глотку российским СМИ и навешать на уши лапши большей части населения, а просто средство зашугать и отогнать подальше от православных энтих вредоносных евреев...

  3. #3
    Выжидающий Аватар для edward1976
    Регистрация
    11.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    242

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind
    от православных -> вредоносных евреев...
    Я уже начинаю верить, что Христос был (как думает один знакомый моего знакомого , сам думал развод) не евреем .

  4. #4

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Мляяя...
    создавайте особую тему в разделе "политика" и там изголяйтесь сколько хотите, а сюда люди приходят, надеясь почитать что то о F-22.

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    28.09.2003
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,935

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от a1tra Посмотреть сообщение
    Мляяя...
    создавайте особую тему в разделе "политика" и там изголяйтесь сколько хотите, а сюда люди приходят, надеясь почитать что то о F-22.
    Звучит как - а сюда люди приходят, надеясь почитать что то о море!
    Это море, сынок!
    C уважением

  6. #6
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    44
    Сообщений
    775

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Всё, тему - в юмор, однозначно!
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Рано в юмор. Вот управляемый штопор F-22 не сделает, однако.

  8. #8
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    75
    Сообщений
    5,604

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Рано в юмор. Вот управляемый штопор F-22 не сделает, однако.
    - A его никто не делает. Не существует в природе такого зверя... :p

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - A его никто не делает. Не существует в природе такого зверя... :p
    Товарищ, проснитесь! :p

  10. #10
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    75
    Сообщений
    5,604

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Товарищ, проснитесь! :p
    - И не думал дремать. Нет такой фигуры, - штопор. Не фигура это вовсе. И нет "управляемого" штопора, это даже детишкам в аэроклубах рассказывают:
    http://aeroclub.msk.ru/class/index.html
    "Штопором самолета называется неуправляемое движение самолета по спиральной траектории малого радиуса на закритических углах атаки.

    В штопор может войти любой самолет, как по желанию летчика, так и самопроизвольно при ошибках летчика в технике пилотирования. Так как штопор представляет собой неуправляемое движение, то выход и управляемый полет требует твердых навыков, хороших знаний и понимания его физической сущности. Штопор выполняется на самолетах Як-52 и Як-55 как с учебной целью, для тренировки летного состава, а также как фигура спортивного пилотажа.
    Существуют два вида штопора: нормальный (прямой) и обратный (перевернутый)."

    И есть ещё плоский штопор.

  11. #11
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,879

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    а он нужен?
    Хорошо там, где я есть... и пить

  12. #12
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Vadifon Посмотреть сообщение
    а он нужен?
    Нужен не нужен - это время покажет. А то что F-22 его не сделать - и ежу понятно.

  13. #13
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,879

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от voice from .ua Посмотреть сообщение
    Нужен не нужен - это время покажет. А то что F-22 его не сделать - и ежу понятно.
    Какое время? ....неважно чего не сделает F-22, важно что может сделать вероятный противник. А последний, от скуки, валится сухим листом, вместо того чтобы осваивать БП нового РЭО и СП ввиду отсутствия оных. Ежу должно быть понятно что наступило время когда новые движки надо запихивать не в коробочку четвертьвековой давности, а в новую, и учить уже ее падать сухим листом, все так же от скуки, когда новое РЭО и СП перестанут пугать водителей новизной.
    Хорошо там, где я есть... и пить

  14. #14
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,064

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    http://www.wmbb.com/servlet/Satellit...!news!archives

    Еще немного high-g, high-alpha маневров.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  15. #15
    Chizh
    Гость

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Истребители нужны не для цирка, а для того чтобы убивать.

  16. #16
    Летчик-спортсмен Як 52 Аватар для rusty
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    Казань
    Возраст
    41
    Сообщений
    272

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    2 wind
    вы еще забыли восходящий штопор!
    "Нее ребята, вы не летчики! Вы кооператив извозчиков!" (c)Хроника Пикирующего Бомбардировщика.
    ====================================================================
    Intel Core 2 Quad Q9500 2.83GHz, 6Gb DDR2 1333MHz, Asus HD6970 2Gb, Win7 Ultimate 64 bit, 1920x1080

  17. #17
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    75
    Сообщений
    5,604

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от rusty Посмотреть сообщение
    2 wind
    вы еще забыли восходящий штопор!
    - О, ya, ya!

  18. #18

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    http://www.youtube.com/watch?v=W-faxSoVT3w
    восходящий штопор и штопор вполне управляемый (сознательный)показал RB. (верхн. ссылка)
    И имхо, МиГ летает ничуть не хуже, чем на верхнем ролике.(Конечно сообразно своей массе, скорости и площади плоскостей.) И ведь делает зараза такая- такие фигуры, которые вобщем-то и недоступны этажерке в принципе.

  19. #19

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=W-faxSoVT3w
    восходящий штопор и штопор вполне управляемый (сознательный)показал RB. (верхн. ссылка)
    И имхо, МиГ летает ничуть не хуже, чем на верхнем ролике.(Конечно сообразно своей массе, скорости и площади плоскостей.) И ведь делает зараза такая- такие фигуры, которые вобщем-то и недоступны этажерке в принципе.

    В середине мувика я думал это радиоуправляемая модель. Трудно было соотнести пропорции. Не к чему привязатся.
    ...

    Повторно пересмотрел стоя по стойке "смирно!".

    Водила шикзик стопроцентно.

    Но зрелище восхитительное!!!

  20. #20
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    75
    Сообщений
    5,604

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=W-faxSoVT3w
    восходящий штопор и штопор вполне управляемый (сознательный)показал RB. (верхн. ссылка)
    - Да какой же это "штопор"? Там серия бочек.

  21. #21

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Да какой же это "штопор"? Там серия бочек.
    Не... Именно штопор, и именно восходящий. Такое так же может выполнять и МиГ-35(29ОВТ) и в т.ч. и горизонтальный "штопор". "Бумеранг" такая штуковина называется. (вращение на поперечной.)
    Тут ведь вот какая штука получается:
    Такие кренделя на самолетах с ОВТ куда как безопаснее, чем даже на спортивных этажерках-бипланах. ОВТ тебя куда как резче стабилизирует в устойчивое положение. В любой момент. А на биплане - извини. и принцип тяги другой, и направление ее, относительно продольной - только одно.

  22. #22
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    75
    Сообщений
    5,604

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    А на биплане - извини. и принцип тяги другой, и направление ее, относительно продольной - только одно.
    - Извини, но на этом биплане, где РН и РВ находятся в потоке винта мощнейшего двигателя, это фактически, то же самое УВТ. А кто не понял - тот чукча! :p

  23. #23

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Извини, но на этом биплане, где РН и РВ находятся в потоке винта мощнейшего двигателя, это фактически, то же самое УВТ. А кто не понял - тот чукча! :p
    Далеко не то же самое. Вектор тяги винтового самолетика всегда одинаков относительно продольной. И поуправлять им (самолетиком) действительно можно, но только за счет обтекающего потока.
    А ОВТ вектор - реально отклоняется на N градусов относительно продольной. Причем в случае с МиГ-35 - в любых направлениях в т.ч. и несинхронно.
    По этому он может летать брюхом вперед, скажем (угол ат. 90) или скользить с этим углом вправо\влево по поперечной о. без изменения тангажа.
    Крайний раз редактировалось Якут; 30.03.2007 в 13:42.

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от Якут Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=W-faxSoVT3w
    восходящий штопор и штопор вполне управляемый (сознательный)показал RB. (верхн. ссылка)
    И имхо, МиГ летает ничуть не хуже, чем на верхнем ролике.(Конечно сообразно своей массе, скорости и площади плоскостей.) И ведь делает зараза такая- такие фигуры, которые вобщем-то и недоступны этажерке в принципе.
    Я тоже честно говоря озадачен формулировкой .

    У нас штопор квалифицируют так
    spin is an aggravated stall resulting in autorotation wherein the aircraft follows a downward corkscrew path


    Далее существуют под типы штопора :
    * Inverted spin - In an inverted spin, the aircraft has a negative angle of attack.
    * Flat spin - A flat spin is characterized by flat pitch (the aircraft is horizontal) and is usually caused by the aircraft's center of gravity being too far aft. It is very difficult to recover from a flat spin because there is little or no smooth airflow over the control surfaces.

    Как штопор может быть восходящий мне лично не понятно . Поскольку stall сам по себе подразумевает потерю подземной силы .Может в ракетостроении есть восходящий штопор?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  25. #25
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,378

    Re: Маневренность F-22. Новое видео. Обсуждаем.

    Цитата Сообщение от RB Посмотреть сообщение
    Поскольку stall сам по себе подразумевает потерю подземной силы .
    а не срвное обтекание? извиняйте, по английски-никак, а по-русски написано
    Штопором самолета называется неуправляемое движение самолета по спиральной траектории малого радиуса на закритических углах атаки.
    в какую сторону относительно вектора гравитации - здесь нет.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

Страница 34 из 69 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •