???
Математика на уровне МГУ

Страница 38 из 75 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя
Показано с 926 по 950 из 1853

Тема: World of Warplanes

  1. #926
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Так то я понимаю, что цель штурмов - наземку выносить, другое дело, что это как-то слабо влияет на прогресс в миссии. Я понятно еще не 100 миссий отлетал и даже не 20, но за все время, по наземке выиграли 1 раз и то, когда у врага остался 1 самолет, а у нас - пол команды.
    Раньше было еще хуже. Наземка и штурмовики я так подозреваю, будут главной проблемной точкой этой игры, как арта в танках. Только если арта якобы всех гнула и ее регулярно нерфили, то тут обратная ситуация...

  2. #927
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Не знаю как там немцы, но американец 1 уровня в топе, со своими 12.7мм и маневренностью, уверенно уделывает любого. Опять же, Ш-Тандем.

    - - - Добавлено - - -

    Я до сих пор не понимаю, как рассчитывается "победа захватом"? Где написано сколько чего надо убить, чтобы начался захват? Потом, я так понял захват начался и если враг сбивает наш самолет - то захват обнуляется. Что это за бред такой?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  3. #928
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не понимаю, как рассчитывается "победа захватом"? Где написано сколько чего надо убить, чтобы начался захват? Потом, я так понял захват начался и если враг сбивает наш самолет - то захват обнуляется. Что это за бред такой?
    Каждый сбитый самолет или уничтоженная наземка дают очко в пользу команды. Когда у одной команды очков больше, ее прогресс-бар начинает увеличиваться. Если теряется самолет или наземка, от прогресс-бара отнимают энное количество процентов. Когда количество очков равное, прогресс-бары становится по нулям. Вот такие качели выходят.

  4. #929
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Вобщем, теория ясна. А на практике похоже эти очки нигде не показывают...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  5. #930
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Вобщем, теория ясна. А на практике похоже эти очки нигде не показывают...
    Почему не показывают? Показывают. По 1 очку за сбитый самолет или наземку и по 3 очка за базу. Они равны личному счету игрока.

  6. #931
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Качаю тут дальше немецкую ветку тяжей. Взял Bf-110B. Брал с опаской, стрелок у него откровенно слабоват по сравнею с предшественником, скорость и манёвренность тоже не очень. Но опасения были напрасны ! Он нагибает !
    Бум-зум наше всё. Форсаж наше всё при уходе от преследователей. Свечой вверх на форсаже и большинство преследователей пытающихся дотянуться, через какое-то время валятся обратно вниз, а ты довершаешь петлю, убираешь газ и пикируешь на него, карая из всех шести дудок. И это на стоковом двигателе ! Даже предтоп ещё не открыл. И с 77% экипажем. Что на нём можно будет вытворять в топе страшно представить.
    Вообщем единственный немец который не понравился это AGO Ao.192 (тяж 2-й лвл), у него и оружия толком нет и скорости, проходная машинка, не приглянулся.
    Так и немцефилом недолго стать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_008.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	321.2 Кб 
ID:	168334
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  7. #932
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Да фиг знает, так то именно Ао.192 на своем уровне уделывает всех по скорости в два счета. На следующем за ним (с 20мм.), я в топ попал 1 раз всего, а в попе списка это просто сладкая и толстая мишень для какого-нибудь И-16 "поздний". Пока что радуют американец 1 уровня, и как не странно наш И-5.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Почему не показывают? Показывают. По 1 очку за сбитый самолет или наземку и по 3 очка за базу. Они равны личному счету игрока.
    Дак это в бою надо следить кто сколько насбивал, складывать общее число в своей команде и в команде противника, и потом сравнивать их? Это печально.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #933
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Дак это в бою надо следить кто сколько насбивал, складывать общее число в своей команде и в команде противника, и потом сравнивать их? Это печально.
    А зачем вообще надо что-то считать и сравнивать? Какой смысл?

  9. #934
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Ну мне как-то больше нравится знать хоть раунда, чем внезапно отметить что у нас в 2 раза больше самолетов, но мы вдруг начали проигрывать. Опять это КВГшное "фиг поймешь как оно работает". Сделали бы какую-то наглядную шкалу перевеса чтоли. Чтоб было понятно, что может быть стоит бросить гоняться за этим истребителем и срочно уработать пару наземных целей. Пока это немного напрягает. Я тут крутился кучу времени с вражеским истребителем, еле еле сбил, ушел от второго и тут раз - мы проиграли. Внезапно.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #935
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ну мне как-то больше нравится знать хоть раунда, чем внезапно отметить что у нас в 2 раза больше самолетов, но мы вдруг начали проигрывать. Опять это КВГшное "фиг поймешь как оно работает". Сделали бы какую-то наглядную шкалу перевеса чтоли. Чтоб было понятно, что может быть стоит бросить гоняться за этим истребителем и срочно уработать пару наземных целей. Пока это немного напрягает. Я тут крутился кучу времени с вражеским истребителем, еле еле сбил, ушел от второго и тут раз - мы проиграли. Внезапно.
    В танках же некто не знает, как оно там база захватывается и нечего страшного. Надо просто хорошо делать свое дело. Если ты истребитель, сбивай много и быстро. А если не выходит, значит, противник делает свое дело лучше и он заслужил победу.
    Вот бросил бы ты воевать с другим истребителем и начал бы пилить наземку. Толку то? На истребителе пилить наземку это долго, нудно и небезопасно (и вообще признак тотального нубизма, как деф базы и охрана арты), а сзади бы пристроился недобитый тобой истребитель...
    Проблема в динамике боя. Она значительна выше, чем в танках и следить надо за большим количеством параметров. По начала это сложновато.

  11. #936
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Да если сделать всё наглядно, то ничего сложного. В танках же не начинает идти захват базы если вы набили больше фрагов чем противник. Поэтому считать ничего не надо. Либо всех убили, либо захват базы, которая ясно где находится, и если смотреть на карту, можно понять когда начнется захват и сколько туда едет. Так и тут, сделали бы тогда победу либо по уничтожению всех, либо по раздолблению базы в 0. Всё было бы ясно. Без всяких сложений вычитаний.
    Потом, смотря на каком истребителе. На каком-нибудь Bf-110, вполне себе ничего сложного пилить наземку.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #937
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Хриз, акстись. Шкала прогресса преимущества прям вверху экрана висит !

    И да, на каком нибудь Bf-110 лучше всё-же выпиливать самолёты. Там если хорошо прицелился, то у ЛИ всё хп выбивается за 1-2 секунды. 110-ки монстры просто, я сейчас усиленно качаю их, страсть как хочу Me410, это вообще зверюга.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  13. #938
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Да если сделать всё наглядно, то ничего сложного. В танках же не начинает идти захват базы если вы набили больше фрагов чем противник. Поэтому считать ничего не надо. Либо всех убили, либо захват базы, которая ясно где находится, и если смотреть на карту, можно понять когда начнется захват и сколько туда едет. Так и тут, сделали бы тогда победу либо по уничтожению всех, либо по раздолблению базы в 0. Всё было бы ясно. Без всяких сложений вычитаний.
    Я все равно не пойму, зачем что-то вычитать... Ну, будешь ты знать, что у противника 10 целей уничтоженных, а у своих 5. Что это меняет? Делай, что должен и будет победа.
    Просто понять же надо, тут другой режим игры - "превосходство", а не "захват базы".
    Если сделать победу по уничтожению базы, то игра превратится в гонку с бомбами к вражеской базе. Очень увлекательно будет...
    Потом, смотря на каком истребителе. На каком-нибудь Bf-110, вполне себе ничего сложного пилить наземку.
    В самом крайнем случае. Если же делать это вместо охоты за истребителями, то от слива спасет только такой же пилильшик наземки у противника...

  14. #939
    Wargaming.net, Minsk Аватар для GreyWind
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    356

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    На каком-нибудь Bf-110, вполне себе ничего сложного пилить наземку.
    Но разбирать штурмовики на нем, все-таки лучше.

  15. #940
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: World of Warplanes

    У меня на "горбатом" (одноместный Ил-2) стата из-за таких пилильщиков наземки выше 40% редко поднимается. Причём в половине случаев меня выносят на первой минуте, а в другой половине случаев бой заканчивается когда у меня 10-12 уничтоженных объектов и от 1 до 3 сбитых самолётов (когда в группе, когда соло, в одном бою двое меня неудачно протаранили).
    Начало боя - и все такие пилильщики вместо перехвата противника падают на наземку, где на выходе из пике к ним на хвост садятся 1-2 истребителя противника.
    Прав Hemul, в каждом проекте Варгейминга будет своя "арта". Здесь - это штурмовики (если будут - то и бомбардировщики).
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  16. #941
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Здесь - это штурмовики (если будут - то и бомбардировщики).
    Что значит "если будут", бомбардировщики уже есть. Начиная с 1-го лвл (Пегас 2 бомбы) и на любой немецкий тяж бомбы подвесить можно. Легко кидаются линейным бомбометанием, т.е. никакой штурмовки, чисто бомберы. Но лучше на них всё же сбивать самолёты
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  17. #942
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    Что значит "если будут", бомбардировщики уже есть. Начиная с 1-го лвл (Пегас 2 бомбы) и на любой немецкий тяж бомбы подвесить можно. Легко кидаются линейным бомбометанием, т.е. никакой штурмовки, чисто бомберы. Но лучше на них всё же сбивать самолёты
    На Корсара или Зеро то же можно бомбы повесить, но... Когда хотят бомберов то хотят именно бомберов - B-17, Ил-4 и так далее. А вот этого не будет.

  18. #943
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    сделали бы тогда победу либо по уничтожению всех, либо по раздолблению базы в 0.
    У гайдзинов сделали. Игра превратилась в соревнование камикадзе. Моя б воля - выпилил бы вообще наземку и штурмы из игры, как арту из танчиков. Не нужны они.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  19. #944
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Когда хотят бомберов то хотят именно бомберов - B-17, Ил-4 и так далее. А вот этого не будет.
    С таким размером карт такие бомберы не катят ну никак.
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  20. #945
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от ZMIY Посмотреть сообщение
    С таким размером карт такие бомберы не катят ну никак.
    Размеры карты это мелочь, на фоне самого главного - геймплей за бомберы будет мягко говоря унылым.
    Сами бомберы как раз будут в виде ботов. Обещают некий режим с ними после релиза. В игре уже есть модельки Ju.52 (используют в обучении), Ki-2 и B-17G.

  21. #946
    Безумный герцог Аватар для mAd!Duke
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    478

    Re: World of Warplanes

    Предлагаю разработать систему штрафов для чистых истребителей за атаку наземных целей при наличии в определенном радиусе своего активного штурмовика и вражеского истребителя/штурмовика.
    Я уже начинаю постреливать в таких Ме210 и иже с ними, которые со старта карты падают на те цели, которые в моём прицеле. Задолбали.
    Тут нужны какие-то сильные резонные мотивы для истребителей атаковать самолёты, а не наземку. Либо сделать ещё проще - урон по наземке от истребителя оплачивается с коэффициентом 0,1.
    Админ, в отличии от Windows, не многозадачен! Ник в WoT: duke_nk

  22. #947
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Предлагаю разработать систему штрафов для чистых истребителей за атаку наземных целей при наличии в определенном радиусе своего активного штурмовика и вражеского истребителя/штурмовика.
    Я уже начинаю постреливать в таких Ме210 и иже с ними, которые со старта карты падают на те цели, которые в моём прицеле. Задолбали.
    В первую очередь надо карать тех кто стреляет по наземке сидя в Me.210... Хочешь наземки, есть две бомбы.

  23. #948
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    У гайдзинов сделали. Игра превратилась в соревнование камикадзе. Моя б воля - выпилил бы вообще наземку и штурмы из игры, как арту из танчиков. Не нужны они.
    Ой вот про соревнование камикадзе не надо! В каждом втором бою, пара убивается друг об друга на старте, либо какой-нибудь баран в полете таранит. Гайдзиновским камикадзе до здешних - как до Китая раком. Хоть бы первые 10 секунд после старта сделали самолеты нематериальными.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Предлагаю разработать систему штрафов для чистых истребителей за атаку наземных целей при наличии в определенном радиусе своего активного штурмовика и вражеского истребителя/штурмовика.
    Я уже начинаю постреливать в таких Ме210 и иже с ними, которые со старта карты падают на те цели, которые в моём прицеле. Задолбали.
    Тут нужны какие-то сильные резонные мотивы для истребителей атаковать самолёты, а не наземку. Либо сделать ещё проще - урон по наземке от истребителя оплачивается с коэффициентом 0,1.
    У немецкого тяжелого истребителя 3-уровня, Fw57, во внутреннем отсеке - 6 бомб. Интересно, зачем они там? Самолеты атаковать? Пока ты на своем ТШ туда доковыляешь, я уже половину наземки вынесу... Истребители то они разные бывают.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #949
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    В первую очередь надо карать тех кто стреляет по наземке сидя в Me.210... Хочешь наземки, есть две бомбы.
    Карать в первую очередь надо таранящих баранов. И тараны за сбитие не засчитывать.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #950
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: World of Warplanes

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Ой вот про соревнование камикадзе не надо! В каждом втором бою, пара убивается друг об друга на старте, либо какой-нибудь баран в полете таранит. Гайдзиновским камикадзе до здешних - как до Китая раком. Хоть бы первые 10 секунд после старта сделали самолеты нематериальными.
    В песке так всегда было и будет, но то он и песок. Дальше уже редкость. В танках то же топятся и с гор падают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Карать в первую очередь надо таранящих баранов. И тараны за сбитие не засчитывать.
    В таране участвует два барана. Если так раздражает, зачем ходить в лобовые?

Страница 38 из 75 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •