???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 364

Тема: Пилотаж на СУ-26

  1. #76
    Курсант
    Регистрация
    19.10.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    233

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Вот здесь и трасса, и правила:

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Набросал первую простенькую трассу. Сделано на основе http://www.youtube(точка)com/watch?v...layer_embedded (проходить также, особое внимание на положение самолета во время прохождения определенного пилона-для тех кто не в теме). http://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Bull_Air_Race вот правила гонок. На трассе есть статическая камера "вид с вертолета". Выбор вышки с часами вместо пилонов обусловлен приблизительной высотой в 20 метров(высота пилона 20 метров)-идеальным прохождением считается между парой окон, расстояние между "синими" пилонами 13 метров(мерил, как чуть меньше размаха крыльев Су-26), между "красными" 10 метров. Трасса проходится в два круга с разворотом на горке в конце круга.

    Сильно прошу помидорами не кидать - набросал ради эксперимента.


    Вложение 159610
    _____________________________________________________________________________________________________________
    i5 2500K 3.3@4.2 / 2x4GB RAM DDR3 CORSAIR VENGEANCE / ASUS P8P67 PRO / Xonar D1 / PALIT GTX 570 / 1920x1080 / Win7 64 Home Premium / TrackIr4 Pro / G940

  2. #77

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Если есть желающие попробывать парный пилотаж стучитесь в личку. С удовольствием приму предложение от Ded-86, как я понял опытного гонщика и пилотажника.

  3. #78
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от Ded-86 Посмотреть сообщение
    Белыч, чтобы что-то показать- для начала нужно понять что может крафт, программу составить, откатать до автоматизма. Это займет около месяца. Т.е. к концу октября я смогу что-то вменяемое и законченное показать на сушке.
    Сейчас в АТМ усиленно это дело обсуждаем, чтобы группой что-то попробовать, но у многих все раньше упиралось в железо, а свежий патч пока не пробовали.
    Ок .. ждем ..ждем )))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  4. #79

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Ок .. ждем ..ждем )))


    Я думаю будет довольно скучно в прямом эфире смотреть. Лучше наверно сделать нарезку, как в этом видео с показом фигур "на бумаге".

  5. #80
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Пилотаж на СУ-26

    скоро миссию выложу если интересно

    Миссия : Race.zip На картинке вроде всё расписано куда лететь . Устанавливать - просто распаковать в папку с миссиями .

    Обновлённая миссия с новым скриптом - точнее учитывается прохождение ворот, в конце выдаётся статистика по всем воротам Race.zip
    Крайний раз редактировалось naryv; 03.10.2012 в 12:58.
    Don't happy, be worry

  6. #81
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    скоро миссию выложу если интересно
    Круто!

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  7. #82
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    скоро миссию выложу если интересно
    Надо .. надо ))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  8. #83

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    cкоро миссию выложу если интересно
    В инфо окне сразу штрафы начисляются? Слишком круто, чтобы быть правдой Ждем!
    БигРепа может на Р3 поставит?

  9. #84

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Интересно, жду с нетерпением! Naryv когда всегда forever! . Илья, а можно каким-то образом сделать дополнительные самодельные объекты как в RedBull. Совсем не обязательно 1 в 1, там авторские права, все дела, все понятно... Но разве мы сами "не могём, т.е. не могем"? Вы бы наставили на путь истинный с техтребованиями, а желающих думаю найдется, я во всяком случае , Scavenger наверное тоже согласился бы, в-общем "с миру по Шнитке - бедному соната" . Диапазон трасс значительно бы расширился, а там глядишь - и новые виды соревнований и чемпионатов бы состряпали, благо руку помаленьку набиваем)).

  10. #85
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Надо .. надо ))
    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Интересно, жду с нетерпением! Naryv когда всегда forever! .
    Выложил в сообщении с роликом. Брифинг и текст уж на русский переводить не стал, там вроде всё ясно

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    В инфо окне сразу штрафы начисляются?
    Ну они в скрипте начисляются, а в инфоокно выводятся(в инфоокне должны быть сообщения сервера).
    ouble penaltyH = 2.0;
    double penaltyRoll = 2.0;
    double penaltyAerobatics = 6.0;
    double hPenaltyLimit = 20.0;
    double rollPenaltyLimit = 10.0; - значения штрафов и ограничений за которые они даются, можно править под себя.


    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Слишком круто, чтобы быть правдой Ждем!
    Ну отчего же
    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    БигРепа может на Р3 поставит?
    Она в принципе оффлайновая, можно наверное сделать и он, но честно говоря с трудом представляю как это будет выглядеть
    Don't happy, be worry

  11. #86

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от naryv Посмотреть сообщение
    скоро миссию выложу если интересно

    Миссия : Race.zip На картинке вроде всё расписано куда лететь . Устанавливать - просто распаковать в папку с миссиями .
    Здорово! Спасибо огромное.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  12. #87
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Если есть желающие попробовать парный пилотаж стучитесь в личку. С удовольствием приму предложение от Ded-86, как я понял опытного гонщика и пилотажника.
    ну не такой и опытный, просто нравится это дело
    По полету группой- чуть позже- у нас тренировки понедельник, вторник, четверг. Можешь скинуть № аськи для связи.
    Опять же надо определиться- где можно полетать, так чтобы не сбивали...
    З.Ы. сейчас решаем вопрос с поднятием сервера пилотажно-гоночного для БОБика на площадях АТМ, да и карту надо нарисовать, чтобы была пилотажная зона, гоночная зона (возможно не одна, а пара: по типу Red Bull и Reno Air Reicing), ну и гостевой филд для зрителей.
    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    Диапазон трасс значительно бы расширился, а там глядишь - и новые виды соревнований и чемпионатов бы состряпали, благо руку помаленьку набиваем)).
    Регулярно проводим чемпионаты по гонкам и пилотажу, с небольшими призами с атрибутикой АТМ. Пока только в иле... но усиленно агитирую на БОБика и сушку
    Я думаю будет довольно скучно в прямом эфире смотреть. Лучше наверно сделать нарезку, как в этом видео с показом фигур "на бумаге".
    одна гонка по времени- 7-12 минут
    Выступление пилотажников обычно ограничивается 10-тью минутами
    По роликам... В ролике можно слепить все что угодно на разной степени сложности, ну и соответственно нарезать как душе угодно, а он-лайн выступление не подредактируешь если "наелся земли", то у всех на глазах
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  13. #88
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    . Илья, а можно каким-то образом сделать дополнительные самодельные объекты как в RedBull. Совсем не обязательно 1 в 1, там авторские права, все дела, все понятно... Но разве мы сами "не могём, т.е. не могем"? Вы бы наставили на путь истинный с техтребованиями, а желающих думаю найдется, я во всяком случае , Scavenger наверное тоже согласился бы, в-общем "с миру по Шнитке - бедному соната" . Диапазон трасс значительно бы расширился, а там глядишь - и новые виды соревнований и чемпионатов бы состряпали, благо руку помаленьку набиваем)).
    Как в Red Bull не получится - у нас сейчас нет возможности сделать колышащиеся "мягкие" объекты , просто статические конусы наверное можно, делать в максе 2012, для такого "домика" лимит по полигонам для 0 лода - 300-400 полигонов, 4 лода (каждый след. уменьшение полигонов ~ в 2 раза), стоять должен в центре координат, масштаб 1:1, текстура на такой объект, наверное 256х256, не больше. Демадж - "сдутый" конус, с такими же лимитами. Но правда включение в финальный патч я гарантировать не могу.
    Don't happy, be worry

  14. #89
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Ну кто модлит в 3D Max?? Отзовитесь! Раньше сделаем - больше шансов что они появятся в патче !
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  15. #90

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Дайте фотки, как этот пилон должен выглядеть в надутом и сдутом состоянии, а так же габаритные размеры. Постараюсь сегодня-завтра сделать.
    naryv, модель в каком формате надо(у меня макс2012)? Текстуру разверткой делать или можно по простому? Там вроде просто полосатый конус, с красными и синими полосками или что-то вроде того.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  16. #91
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    naryv, модель в каком формате надо(у меня макс2012)? Текстуру разверткой делать или можно по простому? Там вроде просто полосатый конус, с красными и синими полосками или что-то вроде того.
    В формате макса *,max, 2012 подходит, про текстуру развёрткой не очень понял, надо чтоб было красиво и без несведений .
    Don't happy, be worry

  17. #92
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Дайте фотки, как этот пилон должен выглядеть в надутом и сдутом состоянии, а так же габаритные размеры. Постараюсь сегодня-завтра сделать.
    naryv, модель в каком формате надо(у меня макс2012)? Текстуру разверткой делать или можно по простому? Там вроде просто полосатый конус, с красными и синими полосками или что-то вроде того.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Bull_Air_Race - размер и окраску пилона можно слегка поменять, чтобы потом в случае чего не возникало вопросов по авторским правам.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  18. #93

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от Rasim Посмотреть сообщение
    Дайте фотки, как этот пилон должен выглядеть в надутом и сдутом состоянии, а так же габаритные размеры. Постараюсь сегодня-завтра сделать.
    naryv, модель в каком формате надо(у меня макс2012)? Текстуру разверткой делать или можно по простому? Там вроде просто полосатый конус, с красными и синими полосками или что-то вроде того.
    http://zzaharr.livejournal.com/6116.html?thread=6628
    красный, синий и золотой, как вариант еще можно в клеточку чернобелую(финишный).
    Помню раньше видел пилоны с неравноугольными конусами(с внутренней стороны грань строго вертикальная, лучше наверное так и сделать - помогает понять с какой стороны облетать и по всей высоте одинаковое расстояние, с другой стороны в редакторе невозможно развернуть пилон точно в нужном направлении)
    Высота пилона 20 метров.

    --- Добавлено ---

    размер и окраску пилона можно слегка поменять, чтобы потом в случае чего не возникало вопросов по авторским правам.
    Достаточно не рисовать ЛОГО ред булл, помоему.
    Крайний раз редактировалось xpzorg; 02.10.2012 в 19:02.

  19. #94
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Достаточно не рисовать ЛОГО ред булл, помоему.
    Лучше перестраховаться
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  20. #95
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Прикрепите лого сервера репка. Если это вообще нужно

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  21. #96
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Прикрепите лого сервера репка. Если это вообще нужно
    Не "нужно" .. а "обязательно" ..))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  22. #97

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Илья, а движок позволяет задать неуязвимость самолета при столкновении именно с таким препятствием(пилоном)?
    Крайний раз редактировалось xpzorg; 02.10.2012 в 19:30.

  23. #98
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Илья, а движок позволяет задать уязвимость самолета при столкновении именно с таким препятствием(пилоном)?
    Вообще если там какие проблемы будут с ДМ пилона, можно сделать его нематериальным. Вон на видео гонок и просто срезают без ощутимых последствий для самолета. Просто когда модель пилона пересекается с моделью самолета - пилон превращается в разрушенный. Ну или вообще не превращается. Не в разрушаемости дело ведь Т.е. физмодель пилону не нужна вовсе.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  24. #99

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Вообще если там какие проблемы будут с ДМ пилона, можно сделать его нематериальным. Вон на видео гонок и просто срезают без ощутимых последствий для самолета. Просто когда модель пилона пересекается с моделью самолета - пилон превращается в разрушенный. Ну или вообще не превращается. Не в разрушаемости дело ведь Т.е. физмодель пилону не нужна вовсе.
    Тогда наверно нельзя будет считать информацию о столкновении и наложить штраф.

  25. #100
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Пилотаж на СУ-26

    Цитата Сообщение от xpzorg Посмотреть сообщение
    Тогда наверно нельзя будет считать информацию о столкновении и наложить штраф.
    Это нужно у naryv'а спросить или у podvoxxx'a. Но думаю что просто добавить в места с пилонами виртуальные котрольные зоны (например по типу тех что есть в миссиях обучения) - не проблема. Залетел в эту зону - получил штраф. А пилон пусть стоит как стоял и самолет пусть летит как летел.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •