???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 174

Тема: Panther und Panther II

  1. #76

    Re: Panther und Panther II

    Не только клиренс, я так понял что они и с масштабом корпуса перемудрили. Они увеличат клиренс и увеличат высоту корпуса на 15%.
    Должна стать внешне как 44ка, только с круглой башней

  2. #77

    Re: Panther und Panther II

    И так сейчас есть 20 K свободного опыта на Panter 2
    Башня и гусли прокачены

    не прокачены
    7,5 cm KwK 45 L/100 - нужно 16 К опыта
    Характеристики75 Калибр (мм)
    15,38 Скорострельность (выстр/мин)
    198/244/38 Средняя бронепробиваемость (мм)
    135/135/175 Средний урон
    0,26 Разброс на 100м (м)
    2 Время прицеливания (с)
    1740 Масса (кг)

    и

    10,5 cm KwK45 L/52 Ausf. B нужно 54 K опыта

    Характеристики105 Калибр (мм)
    7 Скорострельность (выстр/мин)
    220/270/60 Средняя бронепробиваемость (мм)
    390/390/510 Средний урон
    0,28 Разброс на 100м (м)
    2 Время прицеливания (с)
    3000 Масса (кг)

    Сейчас
    стоит вот такая

    8,8см KwK 43 L/71
    Характеристики8,82-10,34 Калибр (мм)
    8,82-10,34 Скорострельность (выстр/мин)
    203/237/44 Средняя бронепробиваемость (мм)
    220/220/270 Средний урон
    0,3 Разброс на 100м (м)
    2,5 Время прицеливания (с)
    2562 Масса (кг)


    7,5 cm KwK 45 L/100 выигрывает у 8,8см KwK 43 L/71 в скорострельности и точности, но проигрывает в в дамаге.
    Что делать оставить 8,8см KwK 43 L/71 и копить еще 40 К опыта, или пробывать 7,5 cm KwK 45 L/100 ?

  3. #78
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,465

    Re: Panther und Panther II

    To hot_iron_gun
    У меня конечно только первая Пантера в топе, но все же, ИМХО, я б не спешил брать дырокол, потому как СТ 9го уровня с такой смешной пушкой будет обузой для команды.
    Сам вообще хочу взять П2, пока она не стала 8го уровня, попробовать 105мм, а потом в рендоме кататься с 88 для фарма.
    errare humanum est

  4. #79
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,465

    Re: Panther und Panther II

    Вот недавно повоевал во взводе кажись в Химмельсдорфе получил снайпа, поддержку, потом еще на Малиновке со стандартными для меня модулями: Досылатель, Углы сведения, Труба.

    Получил воина, защитника, благодаря мне мы победили. Из-за таких боев мне и нравится воевать на Пантере.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_121.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	134564   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_126.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	255.4 Кб 
ID:	134565   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_127.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	267.3 Кб 
ID:	134566  
    errare humanum est

  5. #80
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Panther und Panther II

    Сегодня купил кактус и начал его кушать... Невкусный и колючий, зараза! 75мм - зло! Благо, все кроме башни 2-ой есть... Продолжаю. Жрать.

  6. #81
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Panther und Panther II

    Ничего, скоро сделают её 7 уровнем и можно играть будет и с 75мм пушкой.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  7. #82
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,465

    Re: Panther und Panther II

    Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    Сегодня купил кактус и начал его кушать... Невкусный и колючий, зараза! 75мм - зло! Благо, все кроме башни 2-ой есть... Продолжаю. Жрать.
    Это ты зря. Скажу по своему опыту, я поступил как настоящий мазохист.Выехал в бой на ПОЛНОСТЬЮ стоковой Пантере с 90%ным экипажем. Через 3 боя, исчерав весь небогатый запас мата, купил за свободный опыт гусли, к ним в довесок предтоповый двигатель (открытый на Яге), ТОП-рацию. Стало немного лучше.
    Боев через 30-40, после того как я открыл Шмальтурм и поставил ТОПпуху от Мерса + экипаж дорос опять до 100%, мне наконец Пантера начала нравиться не меньше, чем ВК3002ДБ.
    Ну а после того, как я заработал на 88Л71 я начал понимать ДАО Пантеры. Эдакая быстрая ПТ с поворачивающейся башней и великолепным обзором.
    Берем в модули досылатель, трубу и углы сведения/стабилизатор/просветленку и наслаждаемся расстрелом лохов с 300-500 метров
    errare humanum est

  8. #83
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Panther und Panther II

    Вообще-то дабы не тошнить на стоковой Пантере существует такая вещь как Тигер-1.
    На котором вкачивается и L71, и 234 P45.
    Конечно Тигер это не подарок, но лучше таки и пушку и двиг (который потом много где пригодится) вкачать на нем, хотя бы потому что он - 7-й танк в отличие от 8-й Пантеры.

    Из той же серии - лучше помучится с движками на Порше 3001P чем многие брезгуют спеша к 3002ДБ и Пантере. Ибо потом на Тапке и Феде это делать гораздо тяжелее, а так хоть второй двиг сразу есть.

    Простите что влез.
    =HD=Golem

  9. #84
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,465

    Re: Panther und Panther II

    Хммм... А как Тигр помогает вкачать ТОП гусли для пантерки, БЕЗ которых низзя поставить двигатель, рацию, ТОП башню? Еще раз повторюсь, Предтоповый двигатель, открытый на Яге, достаточно неплох для Пантере.
    ТОПрацию я открыл еще на трешке, 88Л56 - еще на поршевском ведре. Ведро было пройдено полностью, прокачано ВСЕ, что можно. Тут я согласен на все 100%, что лучше все вкачать на танк 6го уровня, чем потом корячиться на 8м
    А качать целый тигр ради топ пухи и топ двигла для Пантеры я не считаю нужным. Они неплохо открываются и на пантере
    errare humanum est

  10. #85
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Panther und Panther II

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Хммм... А как Тигр помогает вкачать ТОП гусли для пантерки, БЕЗ которых низзя поставить двигатель, рацию, ТОП башню? Еще раз повторюсь, Предтоповый двигатель, открытый на Яге, достаточно неплох для Пантере.
    ТОПрацию я открыл еще на трешке, 88Л56 - еще на поршевском ведре. Ведро было пройдено полностью, прокачано ВСЕ, что можно. Тут я согласен на все 100%, что лучше все вкачать на танк 6го уровня, чем потом корячиться на 8м
    А качать целый тигр ради топ пухи и топ двигла для Пантеры я не считаю нужным. Они неплохо открываются и на пантере
    Чета мне кажется меня не читают.
    При чем тут шмальтурм и гусли? Они свои у каждого танка.
    Гораздо проще после гуслей и башни получить ТОП-ПАНТЕРУ чем получить её после гуслей, башни, пушки и топ-двига. Только тогда она превращается в нормальный аппарат с нормальным обзором и пушкой которая неплохо даже ТТ9 насолить может и быстро смыться.
    А до этого - подкустовый ПТ 8 уровня с пробитием 6-го.
    И на Тигре открыть пушки и двиг просто немного логичней, в силу того что он 7-й танк в отличие от 8-й Пантеры. С каждым уровнем все тяжелее. Стоковая Пантера в команде - печаль. Стоковый Тигер тоже печален, но ему в противники ИС или Т29 достанется, в отличие от Пантеры которая может напороться на Гуся, КВ5, Т32, Котэ, ИС3 или Льва.

    Ни к чему не призываю, просто логика. Все равно свободный тратил? Так лучше после гуслей и башни получить сразу топ.

    А топ-двиг с Тигра ещё и топом на Котэ идет.
    =HD=Golem

  11. #86
    Инструктор Аватар для Acid_Reptile
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Рузаевка
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,076

    Re: Panther und Panther II

    Мужики, вы просто КЭПы, честное слово! В гараже есть Маус и ЯТ, о каких неоткрытых модулях речь? На П1 за свободный после 3-х боев взял гусянку. А т.к. свободного больше нет, то приходится жрать кактус до Шмальтурма.

    З.Ы. VK3002DB продал по-скорее, ну не понял я его. А вот VK3001P был хорош в топе, да. Никто никогда от него чудес не ожидает, а подгадить он может, причем весьма серьезно
    Крайний раз редактировалось Acid_Reptile; 18.05.2011 в 10:14.

  12. #87
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,465

    Re: Panther und Panther II

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Чета мне кажется меня не читают.
    При чем тут шмальтурм и гусли? Они свои у каждого танка.
    Гораздо проще после гуслей и башни получить ТОП-ПАНТЕРУ чем получить её после гуслей, башни, пушки и топ-двига. Только тогда она превращается в нормальный аппарат с нормальным обзором и пушкой которая неплохо даже ТТ9 насолить может и быстро смыться.
    А до этого - подкустовый ПТ 8 уровня с пробитием 6-го.
    И на Тигре открыть пушки и двиг просто немного логичней, в силу того что он 7-й танк в отличие от 8-й Пантеры. С каждым уровнем все тяжелее. Стоковая Пантера в команде - печаль. Стоковый Тигер тоже печален, но ему в противники ИС или Т29 достанется, в отличие от Пантеры которая может напороться на Гуся, КВ5, Т32, Котэ, ИС3 или Льва.

    Ни к чему не призываю, просто логика. Все равно свободный тратил? Так лучше после гуслей и башни получить сразу топ.

    А топ-двиг с Тигра ещё и топом на Котэ идет.
    Читать я читаю, но высказываю свое мнение, отличное от других. Лично я ТТ НЕ качаю, ни советские, ни немецкие, посему несмотря на рациональное зерно в вашем посте, мне данный вариант не подошел. Открыта лишь четверка и хумм через нее.(пришлось бы еще и ВК3601 качать перед тигром, а только потом тигр, который в стоке еще то УГ) . Свободный я тратил лишь на гусли, т.к. его было мало, а шмальтурм честно качал сам.
    Соглашусь, что Пантерка раскрывается полностью лишь в ТОПе, но вот кто как к нему придет, это уже 2й вопрос
    Крайний раз редактировалось GREY_S; 18.05.2011 в 11:21. Причина: орфография
    errare humanum est

  13. #88

    Re: Panther und Panther II

    Дырокол ,7,5 cm KwK 45 L/100 , не взял. Продолжаю ездить с 8,8см KwK 43 L/71. Осталось 20 К опыта.
    Вчера мне тоже улыбнулась удача. Подбил за вечер не сколько ,без думно атакующих, Т-54 и MAUS'а (50% моего дамага) .
    Весь смак пантеры, сидеть в засаде - бить из нее. Как только противник приближается атаковать - и обратно в кусты.
    Я так в одном бою звалил Т-54 и ИС-3. Сидел в кустах, смотрю летит таракан. Пока он до меня доехал получил 2 пробития (повезло - обычно рекошетит). Потом танцы с этим тараканом - подбил, и обратно в кусты.
    Летит ИС-3. Ситуация повторилась.

    ИМХО. Пантера-2 это некий снайпер. Соответственно лучшее применение на таких картах как Степи, Перевал, Малиновка, Песчаная река, Карелия - где мало зданий и укрытий и много открытого пространства, где противнику приходится быть открытым для дальнего боя.
    И Т-54 рулит в городах.

    И по Т-54, стал замечать, что она лучше пробивается в лоб Пантерой на дистанции около 100 -200 метров, чем в упор.

  14. #89
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,465

    Re: Panther und Panther II

    Цитата Сообщение от hot_iron_gun Посмотреть сообщение
    И по Т-54, стал замечать, что она лучше пробивается в лоб Пантерой на дистанции около 100 -200 метров, чем в упор.
    Насчет Т-54, могу сказать что в клинче он достаточно легко пробивается в приборы наблюдения на башне с нанесением полного урона даже из 88Л56, проверял сам, столкнувшись как-то с 54кой на Мерсе на Руинберге, чему был приятно удивлен.
    errare humanum est

  15. #90
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Panther und Panther II

    Цитата Сообщение от hot_iron_gun Посмотреть сообщение
    И по Т-54, стал замечать, что она лучше пробивается в лоб Пантерой на дистанции около 100 -200 метров, чем в упор.

    Вчера похожее заметил, на Луче, метров с 50 дал ЯгПантере в бок, пробил на 15%
    А потом, объехал, и два раза, в упор, в жопу не пробил, ВБР однако.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  16. #91

    Re: Panther und Panther II

    Интересно 10,5 cm KwK45 L/52 Ausf будет ковырять Т-54 , ИС- 4, ИС-7 тупо в лоб, а если еще золотом пальнуть ?

  17. #92
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Panther und Panther II

    Пантера, это не для тупо в лоб.
    А вообще, в нлд всё ковыряется.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

  18. #93

    Re: Panther und Panther II

    В трнировочной бил из 8,8см KwK 43 L/71 - по T-54 в ПЛД, результат не понятный в одной тренировке пробивался на ура , в другой не бился - зато пробивался верхний бронелист.

  19. #94

    Re: Panther und Panther II

    Цитата Сообщение от hot_iron_gun Посмотреть сообщение
    Весь смак пантеры, сидеть в засаде - бить из нее. Как только противник приближается атаковать - и обратно в кусты.
    Имею топ Пантеру1. Смак в том, что по началу приходится сидеть в кастах и как Тигр1 помогать рашникам, если отстрел привёл к перевесу в нашу пользу, то наступает время Пантеры, быстрым броском в тыл, бить арт и добивать обороняющихся с хвоста.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  20. #95

    Re: Panther und Panther II

    Цитата Сообщение от Achtungbambr Посмотреть сообщение
    Пантера, это не для тупо в лоб.
    А вообще, в нлд всё ковыряется.
    1)Дистанция - на большой дистанции не факт, что вообще в танк попадешь, а тем более в НЛД.
    2)Если речь не о борте или о корме , так любой танк ковыряется через эти части "тела"

    Вопрос про лоб ИС-4 и ИС-7 и пушке 0,5 cm KwK45 L/52 Ausf
    Карты маленькие, что бы маневры делать. Если бы карты были больше, то вопрос засад бы не стоял.

  21. #96
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Panther und Panther II

    Вчера в команде противников пантера-1 жгла (наши танки) просто-таки по-черному.
    Карта монастырь, я на СУ-100, в топе у нас пара 44-к, у противника ИС-3 и пантера. Я пошел с 44-й, 43-й и 34-85 по флангу с "лабиринтом". Еще с нами ломанулся хум в ПТ-режиме. Совместными усилиями разобрали Т-43, Т-34-85, Ягу, КВ и то-ли ИС, то-ли КВ-1С. Хум потеряли, остальные танки все покоцаны примерно на 50 процентов.
    Дружной толпой выкатываемся на их респ, где встречаем СУ-100, СУ-8 в ПТ-режиме, хум где-то в кустах и 100-процентную пантеру, до этого весь бой сидевшую в кустах (и уже имевшую 2 фрага - скорее всего, наши светляки которые по традиции сдохли в первые 30 секунд боя). В результате беспорядочной стрельбы все 4 наши танка на счету пантеры, оставшейся с 14 процентами здоровья, СУ-8 и СУ-100 мы вынесли, хум не засветился. Как там что происходило сказать не могу, я занимался выписыванием снарядов пантере и был сильно удивлён, когда оказалось, что я остался 1 и она обратила на меня внимание . Последний снаряд выпустить на полсекунды не успел .
    Что в это время происходило в остальных местах карты точно не знаю, но ситуация складывалась явно в нашу пользу - ИС-3 и еще несколько вражеских танков удалось сжечь в кишке, центр тоже наш и там стоит 20-процентный 34-85, на респе у нас абсолютно целые 34-85 и СУ-100. У врага хум и коцаная-перекоцаная пантера.
    А дальше началось странное .
    СУ-100 и 34-85 выдвинулись по кишке к их респу. Причем водитель 34-85 ехал как-то неуверенно, ему туда явно не хотелось . Когда они проехали примерно половину пути по кишке, полудохлый 34-85 ломанулся из центра к ним на респ. Засветил пантеру, которая как раз переезжала на "правильный" конец респа (с которого должны были выезжать наши целые танки), и словил снаряд от хума. К этому моменту танки в кишке уже подъехали к выезду из неё, хум в момент выстрела засветился и СУ-100 его прибила.
    Итого - два наших полностью целых танка против пантеры, в которую осталось 1 раз попасть. Т.к. наши танки почему-то встали возле выезда на их респ, я напомнил им что у пантеры осталось хитов на 1 выстрел, и им надо просто выехать _вместе_ и убить её.
    Естественно, они по доброй традиции стали выезжать по очереди - и вот тут самое интересное - выезжает 34-85, получает снаряд (остаётся 70 процентов), сводится, стреляет в пантеру - рикошет, пантера ему в ответ - готов, в этот момент СУ-100 уже выехала, начала сводиться, получает снаряд - готова. Ну читер пантеровод, не иначе . 8 фрагов, воин, снайпер. У нашей команды пичалька .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #97

    Re: Panther und Panther II

    SJack, не согласованные действия. Тупо раш вашей бы команды привел к победе. Скорости оставшихся танков одинаковые , можно было одновременно заехать на респ.
    полудохлые 44 и 43 - 100 % Пантере не такая сложная задача, тем более наверное и критов словили хорошо. Мне вот так не везет , максимум на пантере1 набил 5 танков.

  23. #98
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Panther und Panther II

    Ну, меня больше всего удивил ваншот 70-процентного Т-34-85 и следующим же выстрелом ваншот 100-процентной СУ-100. Мне и самому в том бою повезло, 100-процентный Т-43 заваншотил, но 2 везения подряд - это уже слишком.
    Про несогласованные действия всё верно, последний наш 34-85 явно из партии кустовых сидельцев, у него вполне было время выкатится на их респ с противоположной стороны еще тогда, когда мы воевали с нашей, стороны и как минимум порешить их арту. Тогда бы пантере никакой ВБР не помог, естественно. Хотя вообще я очень удивился еще тогда, когда 4 наших танка, пусть и побитых, не одолели их защиту...обычно после такого бодрого прорыва, какой мы продемонстрировали (а на их респе мы были где-то на 4-й минуте боя, порвав 5 танков без серьезных потерь), защитники рвутся на лоскуты меньше чем за минуту, а тут вона как вышло .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  24. #99

    Re: Panther und Panther II

    Кто ответит про лоб Т-54 , ИС- 4, ИС-7 и топ пушку 10,5 cm KwK45 L/52 Ausf - очень хочется видеть в боях вылетающий с обратной стороны двигатель Т-54 (как я их не навижу) :-)

  25. #100
    Jasta13 Аватар для Achtungbambr
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    Re: Panther und Panther II

    Сегодня я пробил 54, из пушки Перша, у Пантеры пробитие такое же.
    WT: AD_Bambr
    RoF: Jasta13 Bambr

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •