???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 928

Тема: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Металист с 6 лет! Аватар для 72AG_El_Brujo
    Регистрация
    05.06.2005
    Адрес
    г. Серпухов, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    438

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Угу, а там барышни-то оказались из Сопротивления... и ВСЁ. Отлетался. Как минимум, по барышням отлетался.

  2. #2
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    на тех машинах, что попали к нам, тоже отсутствовали?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #3
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от mr_tank
    на тех машинах, что попали к нам, тоже отсутствовали?
    Ну, Хаммер говорит что там была другая система форсажа, а вот какая именно не говорит...

  4. #4
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Танку: ты цитировал каких-то историков, которые называли Кёртис посредственностью, производимую в огромных количествах. Я же поделился инфой, которую вычитывал у летчиков, летавших на хоках. Они тоже сильно удивлялись, вычитав у историков через много лет после войны, каким ацтоем якобы был Хок.

    Я не просто привёл даты и цифры. Если их сопоставить с остальными истребителями сша, то общая цифра не такая уж выдающаяся. А если учесть, что остальные начали выпускаться намного позже, то вообще непонятно почему опять прицепились к бедному Хоку.
    А вообще 16.000 это максимальная цифра, которую я нашёл. Есть ещё данные о всего 14.000.


    Митьке: знаешь, я тоже долго недоумевал относительно пулеметов каменного века в штатах. Но если подумать немного, то приходишь к мысли, что эти браунинги их вполне устраивали. Страна, строившая стратегические бомбардировщики в диких количествах, одевавшая летный состав в костюмы с электроподогревом и в зачатки бронежилетов (флэк сьют), имевшая в большом количестве истребители, выдававшие на 10 км ту же мощность, что и на си левел, имевшая больше всех авианосцев и воюющая на всех театрах военных действий, вполне могла решить этот вопрос. Если бы такой вопрос стоял. А он не возникал. Когда возник, сделали легкий тюнинг и получили М3 из "ма дьюс".

    Я там писал об эволюции главного калибра на Лайтнинге. Из 23 он превратился в 37, а потом стал навсегда 20. Не было смысла иметь тяжелые и медленные стволы, когда можно ставить много легких и быстрых.
    Буквально несколько постов назад опять проскочила фраза о кобре и её больших, медленных кругах. Это миф из разряда экстауязвимости Мустанга. По сравнению с зерами, любой самолёт будет способен лишь на большие и медленные круги. Эта фраза появилась в Новой Гвинее. И там действительно очень долго не могли понять как перевиражить зеку на кобре. Пока не осознали, что воевать надо по-другому.
    Кстати, амеры не снимали броню и рацию, как наши. Они снимали крыльевые браунинги и носовой дрын. И жгли зер двумя м2.

    Теперь про мотор месса. Подробнее не могу. Описывались только сплошные неудобства и странности месса, переплетавшиеся с удивлением, как на «этом» можно было становиться экспертом. И только мельком про отличный мотор. Что до «знаменитого мерлина», то он только для нас знаменитый. А для них, знающих не только его характеристики на бумаге, но и проблемы с эксплуатацией, он не был настолько уж знаменитым. Короче, это очередное отсутствие пророка в своём отечестве.

    Кстати, у одного полковника в Северной Африке, воевавшего на Р-40 Ф и Л в 43г. был в личном пользовании захваченный Г6. На котором он часто летал и обкатывал всю свою группу. Вывод – ничего сверхъестественного. Очень хорош выше 25.000 футов, где Хоку нечего было делать. Но на средних и низких высотах, где и проходили бои в африке, у Кёртиса были свои козыри. И достаточно сильные.

    Ну и пара догадок относительно ламинарного профиля Муси. Учитывая ту авантюру, благодаря которой он появился на свет, то мне кажется, что конструкторы сами толком не знали, на что он будет похож. А ламинар засунули только потому, что много о нём думали раньше, но не было денег на испытания и производство. Сделали и удивились. Сменили мотор и удивились ещё больше.
    А мы теперь гадаем, какие такие цели перед собой ставили эти светлые головы. Да просто интересно было и вроде бы многообещающе. А тут дяди из ВРС дали денег и ещё трубу заставили построить. ))

    А на последок, по доброй традиции, о Р-38. Уши сказок о мустанге растут из того посыла, что никто не мог защитить на всем протяжении маршрута бедных крепостей, пока не появился его величество. Однако, было кому их защищать. И это лайтнинг с его большим запасом горючего и малым расходом. Однако лайты были отправлены непонятно куда непонятно с какой целью (имеется в виду не тихий океан, а африка и италия). Ходят слухи, что это было сделано специально, чтобы не полетело много больших погон, которые упорно продвигали теорию о полной самостоятельности строя стратегов и ненадобности прикрытия. Когда пошли первые большие жертвы, когда Конгресс начал шевелиться и задавать вопросы, а стулья зашатались, тут же нашёлся ответ: мы, мол, так хотели, так хотели их защитить, с самого начала так и планировали, да вот нечем только. Бедные мы и неместные. )

  5. #5
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от NIGGER
    Танку: ты цитировал каких-то историков, которые называли Кёртис посредственностью, производимую в огромных количествах.
    а он не говорил что Хок посредственность, точнее, он сказал, что на фоне Муси, Тандера или Корасара - Хок, увы.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #6
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от NIGGER
    Не было смысла иметь тяжелые и медленные стволы, когда можно ставить много легких и быстрых.
    тем не менее, тему не оставили, Р-67 планировался 6х37мм. Калибр определялся целями.

    А история с "подставой" лайтнингов своим содержанием напоминает измышлизмы наших уфологов. Тем более, что лайтнинги использовались таки в сопровождении, и американцы их смогли сравнить непосредственно с мусей и Тандером, с соответствующими выводами
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  7. #7

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    В 1943 году мустанг стоил 58,824 доллара.
    В 1943 году лайтнинг стоил 105,567 долларов.

    В 1944 году мустанг стоил 51,572 доллара.
    В 1944 году лайтнинг стоил 97,147 долларов.

    В 1945 году мустанг стоил 50,985 долларов.
    В 1945 году лайтнинг не закупался.

    Болт тоже очень дорогой был.
    В 43 - 104,285 долларов
    В 44 - 85,578 долларов
    В 45 - 83,001 доллар.

    Беспрецедентая распродажа: Два самолета по цене одного
    и ещё, похоже то, что мустанг полетел (в 43 пошел в бой с новым двигателем), удалось цену болта сразу на 20 штук струсить, конкуренция, понимаешь
    Крайний раз редактировалось Warspite; 05.04.2006 в 20:04.

  8. #8
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Warspite
    Болт тоже очень дорогой был.
    В 43 - 104,285 долларов
    В 44 - 85,578 долларов
    В 45 - 83,001 доллар.
    По F6F попадались цифры 50 тыс $ в начале производства и 35 тыс в конце.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  9. #9
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    хи-хи. смешно, ей богу. Умный человек, технически подкованный и туда же. Дело в том, что тактика хит 'н ран была правильно, учитывая военные реалии и, главное, время, которые было на дворе. А на дворе шла вторая мировая война, а не первая. Якобы храбрые сражения со срывами на крыльях и ручками до пупа на самом деле не что иное, как непонимание сути происходящего. Психология летчика осталась без изменений с первой войны, когда самолеты не могли ничего, кроме как нарезать маленькие и быстрые круги. А с появлением вертикали, необходимости в горизонтальных кругах не было. Первыми это поняли немцы и начали уходить вверх. Вслед за ними американцы, по началу кружившиеся с зерами, а потом уходившие вниз. С появлением мощных и крепких машин, круги из первой мировой умерли.

    Поэтому британским и японским летчикам оставалось только сетовать на нерыцарское поведение противника и презрительно кривить губы.

    Так что тактика не америанская, а просто правильная.

    кстати, наглые зеры по началу позволяли себе уходить пикированием от кобр, которые были настолько деморализованы большими кругами, что даже не пикировали вслед за ними.

    Ворспит, твои данные мне непонятны. При чём здесь цена самолета? Для японии, может, это и было значительным фактором, но не для тех, кто мог их позволить. Аргумент никакой, если просто сказать.

    Хочешь, я тебя поражу стоимостью стратегов, их выпущенным количеством и многими прототипами, которые вроде бы и не нужны были? И на всё это тратились огромные деньги. По нашим меркам.

  10. #10

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от NIGGER
    Ворспит, твои данные мне непонятны. При чём здесь цена самолета? Для японии, может, это и было значительным фактором, но не для тех, кто мог их позволить. Аргумент никакой, если просто сказать.

    Хочешь, я тебя поражу стоимостью стратегов, их выпущенным количеством и многими прототипами, которые вроде бы и не нужны были? И на всё это тратились огромные деньги. По нашим меркам.
    Что непонятного в цифрах, обычные арабские цифры

    Не Ворспит, а Уорспайт, Warspite. Корабль такой знаменитый был, очень успешный, две мировые прошел. Добился одного из самых дальних попаданий в морском бою, 23 км 750 метров.

    А цифры означают, что вместо одного лайтнинга можно купить два мустанга. И если ты считаешь, что в америке не умеют считать деньги, то ты очень ошибаешься. Потому такие и богатые, что умеют считать.

    Без обид, но лайтнинг не имел шансов в конкурентной борьбе американских авиапроизводителей.
    На момент появления он был выдающимся самолетом, его характеристики были недоступны одномоторникам, но потом появился R-2800, а затем и лицензионный мерлин. И объясни, зачем американскому военному ведомству переплачивать в два раза за лайтнинг, если есть мустанг? Просто потому, что мистер Nigger считает что лайтнинг рулез?


  11. #11
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Warspite
    Что непонятного в цифрах, обычные арабские цифры

    Не Ворспит, а Уорспайт, Warspite. Корабль такой знаменитый был, очень успешный, две мировые прошел. Добился одного из самых дальних попаданий в морском бою, 23 км 750 метров.

    А цифры означают, что вместо одного лайтнинга можно купить два мустанга. И если ты считаешь, что в америке не умеют считать деньги, то ты очень ошибаешься. Потому такие и богатые, что умеют считать.

    Без обид, но лайтнинг не имел шансов в конкурентной борьбе американских авиапроизводителей.
    На момент появления он был выдающимся самолетом, его характеристики были недоступны одномоторникам, но потом появился R-2800, а затем и лицензионный мерлин. И объясни, зачем американскому военному ведомству переплачивать в два раза за лайтнинг, если есть мустанг? Просто потому, что мистер Nigger считает что лайтнинг рулез?


    Понимаешь, мой глубокоуважаемый знакок-маринист, дело не в том, что мистеру ниггеру что-то там показалось. И уж совсем не в том, что мистера ниггера могут обидеть ваши аллюзии относительно конкурентной борьбы американских авиапроизводителей 60-ти летней давности.

    Дело в том, что рассматривать арабские цифры в отрыве от контекста очень неблагодарное занятие. А если уж начать копаться в цифрах, то надо приводить все цифры так или иначе, связанные с лайтнингом. Но и в этом случае, мы упустим множество факторов.

    Судя по твоей фразе об отсутствии шансов в конкурентной борьбе, я вынужден сделать вывод, что ты немножко не в курсе вопроса. И в этом нет ничего предосудительного. Я к своему стыду совсем не разбираюсь в морских делах, и слыхом не слыхивал о таком корабле и уж, тем более, о возможности попасть с такого расстояния.

    Так вот, никакой конкурентной борьбы не было, и быть не могло. Конкурентная борьба это когда одно замещает другое, если оно лучше по совокупности фактров. В нашем же случае, наблюдался параллельный выпуск. Выпуск всех самолётов. Даже теперь ставшего вдруг ненужным Хока. ) Это раз.
    Два - Дабл Уосп появился очень давно (не потом появился, и началась борьба, а появился практически в одно время), но выдавал он совсем не ту внушительную цифру, которую ты взял из раздела "музей" в игре "ил-2".
    Ну и три - даже всемогущие американские ведомости, наделяемые тобой мудрой проницательностью и выдающимися способностями, состоят из людей. Из людей, которых можно чем-то заинтересовать лично, чтобы получить необходимую подпись или штамп. И уж тем более, это было легко сделать, учитывая то, что враг у ворот не стоял, строгой отчетности не существовало, как и ограничений по типам и видам самолетов, необходимых ввс.

    То, что лайтнинг рулез, считает не мистер ниггер, а те мистеры, которые на нём летали и воевали. Скажу больше, так считает подавляющее большинство пилотов, воевавший попеременно на р38, р47 и р51. Именно они задаются вопросом: зачем этот бестолковый мустанг, когда есть лайтнинг и тандерболт? Но они всего лишь простые вояки, которым от самолета нужны совершенно иные качества, нежели паркетным шаркунам и многочисленным историкам из мурзилок.

    Миру мир?

  12. #12
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от NIGGER
    хи-хи. смешно, ей богу. Умный человек, технически подкованный и туда же. Дело в том, что тактика хит 'н ран была правильно, учитывая военные реалии и, главное, время, которые было на дворе. А на дворе шла вторая мировая война, а не первая. Якобы храбрые сражения со срывами на крыльях и ручками до пупа на самом деле не что иное, как непонимание сути происходящего. Психология летчика осталась без изменений с первой войны, когда самолеты не могли ничего, кроме как нарезать маленькие и быстрые круги. А с появлением вертикали, необходимости в горизонтальных кругах не было. Первыми это поняли немцы и начали уходить вверх. Вслед за ними американцы, по началу кружившиеся с зерами, а потом уходившие вниз. С появлением мощных и крепких машин, круги из первой мировой умерли.

    Поэтому британским и японским летчикам оставалось только сетовать на нерыцарское поведение противника и презрительно кривить губы.

    Так что тактика не америанская, а просто правильная.

    кстати, наглые зеры по началу позволяли себе уходить пикированием от кобр, которые были настолько деморализованы большими кругами, что даже не пикировали вслед за ними.
    Не обращайте особого внимания, этот "укол" из 42г. лишь "зеркальная" реакция.

    К тому же, уж больно долго поддерживается мурзилковая байка о лучшем истребителе ВМВ. На мой взгляд, было бы более корректно добавлять слово "американский".
    Этот супер-пупер истребитель обладал все-таки слабым для европейского театра действий вооружением, и не обладал "выдающимися" маневренными хар-ками.
    Кстати, по поводу завышения официальных данных, достаточно вспомнить официальные данные аэрокобры и реально полученные при испытаниях с союзе, после чего ее стали доводить и облегчать. С тех времен мало что изменилось...

    В общем-то, в мустанге (и вносимых изменениях) прослеживается след фоки и не только в тактике, но и в конструкции.

    Сам я отношусь к сей тактике вполне нормально, как это и должно быть. Фраза, кстати, относилась к предполагаемой тактике применения Фв190.
    Пацанство (мальчишество - по старому) часто подводило летчиков и некоторым стоило жизни.

  13. #13

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Помниться Ралль высказался по поводу амовских файтеров: Р-38 и Р-47 не представляли для нас проблемы, а Р-51 представлял. ИМХО все ясно.
    boevoy_suslik

  14. #14
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov
    Помниться Ралль высказался по поводу амовских файтеров: Р-38 и Р-47 не представляли для нас проблемы, а Р-51 представлял. ИМХО все ясно.
    А он не на Bf109 летал?
    И все равно, это еще ни о чем не говорит. Для фоки и спит9 представлял угрозу, как и на оборот... Так что, ясного-то особо ничего нет, особенно всего...

  15. #15
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov
    Помниться Ралль высказался по поводу амовских файтеров: Р-38 и Р-47 не представляли для нас проблемы.
    Только сбит он был именно Р-47 :p
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #16
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov
    Помниться Ралль высказался по поводу амовских файтеров: Р-38 и Р-47 не представляли для нас проблемы, а Р-51 представлял. ИМХО все ясно.
    продолжаю играть роль голоса с той стороны. Знаете, все эти фразочки довольно сильно затасканы и уже очень сложно определить кто, когда и что конкретно сказал. Одно я вам сообщу: один очень известный и высокопоставленный офицер люфтваффе, обронивший подобную фразу, был вынужден принести публичные извинения и сознаться в собственной глупости, когда был вызван пред телевезионные объективы и поставлен лицом к лицу с летчиками, летавшими на том, что он так презрительно охарактеризовал.
    Выяснилось, что этот почтенный герр сам не был в курсе того, как воевали эти самолеты и что из себя представляли. Он с ними уже не встречался в бою, а просто выдал фразу, услышанную где-то от кого-то (возможно по радио от доктора Г.). Эта фраза, кстати, используется кем-то из форумчан в качестве подписи и очень подозриетльно похожа на ваше воспоминание.

    Так что поосторожнее. В мурзилках много чего пишут, но мало о чём знают.

  17. #17

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от NIGGER
    Эта фраза, кстати, используется кем-то из форумчан в качестве подписи и очень подозриетльно похожа на ваше воспоминание.
    Так что поосторожнее. В мурзилках много чего пишут, но мало о чём знают.
    Поменьше пафоса, тут не желтый, не покатит А фраза ЕМНИМС из интервью с ним в 2002г (?) в Финляндии.

    Итого: амы считаю Р-51 лучшим, немцы тоже, но прав, очевидно, только ты Я не исключаю возможность того, что Лайтнинг мог шибко нравиться отдельным его пилотам и превосходить другие истребители (и ИБ) в каких-то задачах. Просто то, что Р-38 был отодвинуть на второй план и на ТТВД и на ЕТВД другими истребетелями ИМХО говорит само за себя. С твоей стороны аргументов маловато, скорее голословные попытки отрицать аргументы обратной точки зрения.

    ЗЫ: Помниться румыны как-то наваляли Лайтнингам на ИАРах
    Крайний раз редактировалось Orel_Sokolov; 05.04.2006 в 23:59.
    boevoy_suslik

  18. #18
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov
    ЗЫ: Помниться румыны как-то наваляли Лайтнингам на ИАРах
    Да, 24:3 - это не фунт изюму. Особенно при том, что "молний" было вчетверо больше (свыше сотни против 26)
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  19. #19
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov
    Поменьше пафоса, тут не желтый, не покатит А фраза ЕМНИМС из интервью с ним в 2002г (?) в Финляндии.

    Итого: амы считаю Р-51 лучшим, немцы тоже, но прав, очевидно, только ты Я не исключаю возможность того, что Лайтнинг мог шибко нравиться отдельным его пилотам и превосходить другие истребители (и ИБ) в каких-то задачах. Просто то, что Р-38 был отодвинуть на второй план и на ТТВД и на ЕТВД другими истребетелями ИМХО говорит само за себя. С твоей стороны аргументов маловато, скорее голословные попытки отрицать аргументы обратной точки зрения.

    ЗЫ: Помниться румыны как-то наваляли Лайтнингам на ИАРах
    что-то я с твоей стороны вообще не вижу аргументов. помнится то, кажется это. Если для тебя мнение реальных пилотов не аргумент, а аргумент свои выдумки, то...

    Интересно узнать, кстати, кто и каким образом отодвинул на второй план лайт и как относится факт с румынами к общей картине всей войны? Я могу привести кучу обратных фактов. И факты наваливания теми же хоками мессам под конец войны. Но после этого я не завяляю, что мне всё понятно, месс ..Удалено.., и Джон Малкович такого же мнения.

    Самолёт с лучшей среди амеров скороподъемностью и маневренность на малой и средней скоростях, со стабильными характеристиками на всем диапазоне высот, записали в середнячки из-за какого-то случая с румынами и "не самой быстрости". Ну здесь медленне, а повыше или пониже быстрее будет.
    Факт в том, что лайт не проявил себя настолько блестяще в етвд, из-за отдельных представителей, боявшихся на нём вступать в маневренный бой. Это имело место. И довольно часто. И это не вина самолета, а заслуга некомпетентых пилотов, судящий о свойствах самолета по размерам.
    Те, кто был обучен испытателями локхидовскими и кто видел на что он способен, не избегали никаких столкновений, а уверено в них побеждали.

    Американцам вообще свойствено было в одинаковых местах и на одинаковых крафтах воевать совсем по разному. Всё зависило от желания. Было лень воевать - прыгали, сажались на вынужденные, придумывали отговорки, жаловались на всё на свете, включая и недостаточную длину трубки писсуара. Им можно было, родина далеко, пусть дураки деруться сами.

    Так можно взять факт появления р38 на тихом океане. Отмерить непродолжительный промежуток времени и увидеть, что зеры их сбивали неслабо. Значит самолёт плохой. И значит на тихом океане он никудышный был. А никак не пилот, который упорно лез в вираж за зерой.
    А можно и целиком на картину взглянуть.

    забыл про пафос, вот редактирую. Пафос - это высказывание в стиле один дядя сказал бяка, значит бяка. И это не моя фраза. А вот когда дядю попозже попросили уточнить и дядя сдулся. Это не пафос, это инфа. ))
    Крайний раз редактировалось la5-er; 07.04.2006 в 09:59.

  20. #20
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Orel_Sokolov
    Поменьше пафоса, тут не желтый, не покатит А фраза ЕМНИМС из интервью с ним в 2002г (?) в Финляндии.

    Итого: амы считаю Р-51 лучшим, немцы тоже,
    Вы уж извините, но это голословное утверждение. Мнение одного ама я уже приводил, а вот мнения немцев рознатся. Одни считают лучшим из лучших в ВМВ дору, другие месс - кто на чем летал... А вот про мустанг немцы (тот же Раль, кстати) отзывались как лучшим из амеровских, спит из английских и т.д. и т.п. Так какие теперь будут выводы? Правильно! Лучший - это Fw.190!!!

  21. #21
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата:
    "Обращаясь к американской авиации времен Второй мировой войны и пользуясь сформулированным выше критерием, нетрудно выделить самого блестящего претендента на роль лучшего истребителя - Локхид Р-38 «Лайтнинг» (Lightning - «Молния»). Майор Ричард Аира Бонг (40 побед), майор Томас Б. Мак-Гуайр (38 побед), полковник Чарльз X. Мак-Дональд (27 побед), Джеральд Джонсон, Томми Линч... Это далеко не полный список американских летчиков, воевавших на «Лайтнинге». А майор Бонг стал абсолютным рекордсменом Америки по числу сбитых самолетов противника.

    Между тем «Лайтнинг» отнюдь не был самым популярным в Воздушном корпусе армии США (United States Army Air Corps - USAAC - так сначала назывались американские ВВС). В годы войны на «Лайтнингах» летали всего 27 групп , в то время как самолеты Рипаблик Р-47 «Тандерболт» имели на вооружении 58 истребительных групп. Далеко вперед вышел и другой массовый американский истребитель Норт Америкен Р-51 «Мустанг». На Европейском театре войны Р-38 никогда не был «на первых ролях». Летавшие над Европой и Северной Африкой пилоты «Лайтнингов» заявили об уничтожении в воздушных боях 2500 вражеских самолетов, а их собственные потери превысили число 1750. Надо признать, не слишком блестящее соотношение."

    Вся статья тут: http://www.airwar.ru/enc/fww2/p38.html

    Я понимаю, что "Волга впадает в каспийское море", но может кому-то в новинку.

    Кста, сам я лайтинг уважаю - красивая, сильная машина, но тандерболт крепче, что при штурмовке решает все. А поздний еще и на высоте быстрее!
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  22. #22

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Dao
    Вы уж извините, но это голословное утверждение. Мнение одного ама я уже приводил, а вот мнения немцев рознатся. Одни считают лучшим из лучших в ВМВ дору, другие месс - кто на чем летал... А вот про мустанг немцы (тот же Раль, кстати) отзывались как лучшим из амеровских, спит из английских и т.д. и т.п. Так какие теперь будут выводы? Правильно! Лучший - это Fw.190!!!
    Дык я и говорю только про АМОВСКИЕ файтеры, среди которых Р-51 проявил себя лучшим.

    2Ниггер: гы-гы, опять, все дураки, включая летчиков, но священная корова неприкасновенна Диагноз - острая лайтофилия
    boevoy_suslik

  23. #23
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Dao
    Лучший - это Fw.190!!!
    FW-190 - это немецкий ЛаГГ-3
    Самолет с хорошими задатками, убитый катастрофически слабым для его массы двигателем (и не надо рассказывать сказки про Дору, а то я вспомню про ЛаГГ с М-107) :p
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #24
    Jedem das Seine Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.07.2004
    Адрес
    у Черного моря
    Возраст
    54
    Сообщений
    789
    Images
    4

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от NewLander
    FW-190 - это немецкий ЛаГГ-3
    Самолет с хорошими задатками, убитый катастрофически слабым для его массы двигателем (и не надо рассказывать сказки про Дору, а то я вспомню про ЛаГГ с М-107) :p
    вот нашел про Дору, думаю без сказок....
    Первоначально пилоты люфтваффе приняли "длинноносую Дору" с некоторым подозрением. Двигатель Jumo-213 рассматривался, как чисто бомбардировочный, и его установка на истребитель была явно вынужденной мерой. Да и сам Танк этого не отрицал. В октябре 1944 г во время визита в первую группу, перевооруженную на Дору-9 III/JG.54 в Ольденбурге, он назвал самолет решением "чрезвычайным" в ожидании готовности Та.152. 12 октября 9-я и 10-я эскадрильи были переведены в Ахмер и Хесеп для обеспечения прикрытия взлетов и посадок Ме.262 из JG.7 на этих режимах самолет Мессершмитта был крайне уязвимым. Первое же серьезное знакомство пилотов JG.54 с Дорой-9 рассеяло все сомнения. Новый самолет без труда обставлял своего предшественника с ВМW-801 на вертикали и на пикировании. Кроме того, он обладал отличной скоростью крена. Пилоты убедились, что истребитель Фокке-Вульф с двигателем Jumo-213 по крайней мере не уступает хваленому Мустангу Р-51В.
    В конце осени 1944 г Технический департамент, ранее отдававший предпочтение двигателю Jumo-213, пересмотрел свои взгляды после изменения ситуации с поставками двигателей. В результате последовала инструкция при первой же возможности заменить на Fw.190D двигатель Юнкерс на двигатель Даймлер-Бенц. В октябре 1944 г два первых серийных Fw.190D-9 были переделаны под двигатель DВ-603АЕ прямо на сборочной линии завода Фокке-Вульф в Зорау. В течении месяца испытания с новым двигателем проходили на базе Даймлер-Бенц в Эхтердингене. Fw.190D с DВ-603 еще назывался "Хаспель-ягер" в честь директора Даймлер-Бенц Хаспеля, который и подтолкнул министерство авиации к решению принять новый двигатель. Во время испытаний эти самолеты показали скорость 700 км/ч на высоте 10 000 м.
    C2D E6750@3.0; Geil PC2-6400 C4@900 (4x1Gb); ENGTX260 GL+/2DI/896MD3/A @1920x1080; Gigabyte GA-P35-DS3L; Win7(x64); FreeTrack 2.2.0.279 (3-Clip)
    И все-таки, БзБ сказал "Гуд Бай!"

  25. #25
    комарикнавоздушномшарике Аватар для NIGGER
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Тихуана
    Сообщений
    382

    Ответ: Впечатление немецкого пилота летавшего в войну от Ил2 ЗС,АвН,ПХ

    Цитата Сообщение от Butcher
    вот нашел про Дору, думаю без сказок....
    у Дональда переписал? Его штиль. Заметь фразу о хваленом мустанге БЭ. Это иллюстрирует мнение о том, что у страха глаза велики и противник всегда кажется убером

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •