???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 419

Тема: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

  1. #76
    Двиглодав Аватар для AirDog
    Регистрация
    17.04.2003
    Адрес
    Vilnius, Lithuania
    Возраст
    50
    Сообщений
    551

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Устал читать одно и тоже уже несколько лет. :confused:
    То им синих подняли, красных опустили... То им красных подняли, синих опустили... :flame:
    А щас ещё оказывается всех уровняли... Что опят таки вызвало возмущение у тех что и ранше были возмущены...

    Может я и ламер как пилот :drive: , может моё мнение кого нибудь рассмешит , но всё таки я хочу сказать вот что:
    ИЛ-2 я воспринимаю не как симулятор/тренажор управления самолётом а как симулятор воздушных баталий, так сказать - Забытых Сражений. :old:
    У меня нету ни малейшей портебности урытся в RTFM , я просто вибираю самолёт из обширного списка и вообразив себе что я курсант лётной школы попавший на фронт(синим/красным) взлетаю имея ввиду что органы управления мне знакомы(я же курсант отличник! ) и управление ими само сабой понятное дело, вот псталась только малость - налетать больше часов при том оставаясь в живых и набратся опыта.

    П.С. M$FS-X - во где можно кнопачки тыкать! :expl: Забавно однако...
    Lithuanian Virtual Pilots - http://www.lvp.lt

    We need the patch to patch the patch...
    (переводу неподлежит)

  2. #77
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Valabuev Посмотреть сообщение
    мдяяяя...


    ага и пиписки друг у дружки сравним , да подкрепим личными примерами и статистикой...

    есть и среди "синих" и среди "красных" самолёты с випирающими из общего ряда характеристиками. речь об этом. и список этот от патча к патчу несколько меняется. это одна из проблем (то добавят 300 кг, то скорость отрежут, то пришьют.. то баки негорят, то горят от чего попало...). причем тут антология самолётов??? это и так видно ясно всем.
    или захотелось ударится в "плач"?

    Лично мое мнение что вся проблема в "свободе" :-) странно звучит - сейчас обьясню: вся проблема в том что мы имеем около 300-тный парк самолетов 290 из которых нахрен не нужны (ой щас бить будут). И я прекрасно понимаю что этот 290 парк опять таки расчитан не на нас (хардкорщиков), а на то чтобы привлечь новые жертвы. А это я Вам скажу система не фига себе. А за системой нужно следить, а как за ней следить когда в ней бардак? Да никак, вот и начинают тут все воевать, друг друга посылать обливать.... А будь бы парк самолетов 10 (цифра скажем так взята от балды, может немного больше, ммм... для балансу) но таких 10 чтобы это были реально спроектированные самолеты, с точнейшей (насколько это можно) ФМ/ДМ/ТС и т.д. И сказать что вот вам набор вот и летайте в него (кстати поэтому пути пошли в ШВ и я думаю не спроста), на этот набор и жалуйтесь, но также с возможностью мододелания и главное платного!!!, чтобы за Вами заплаченные деньги можно было похаять разрабов отдельно взятого самолета. И опять таки по этому же пути пошло МГ и это правильно. Может я и хочу видеть в будущем проекте больше чем насамом деле будет, может я и питаю себя надеждами, но все же "надежда погибает последней".
    Спасибо.

  3. #78
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от AirDog Посмотреть сообщение
    Устал читать одно и тоже уже несколько лет. :confused:
    То им синих подняли, красных опустили... То им красных подняли, синих опустили... :flame:
    А щас ещё оказывается всех уровняли... Что опят таки вызвало возмущение у тех что и ранше были возмущены...

    Может я и ламер как пилот :drive: , может моё мнение кого нибудь рассмешит , но всё таки я хочу сказать вот что:
    ИЛ-2 я воспринимаю не как симулятор/тренажор управления самолётом а как симулятор воздушных баталий, так сказать - Забытых Сражений. :old:
    У меня нету ни малейшей портебности урытся в RTFM , я просто вибираю самолёт из обширного списка и вообразив себе что я курсант лётной школы попавший на фронт(синим/красным) взлетаю имея ввиду что органы управления мне знакомы(я же курсант отличник! ) и управление ими само сабой понятное дело, вот псталась только малость - налетать больше часов при том оставаясь в живых и набратся опыта.

    П.С. M$FS-X - во где можно кнопачки тыкать! :expl: Забавно однако...
    Оно то и верно.
    Только вот как то нестыкуется запуск двигателя и управление им самим в полете всего нескольким манипуляцими. Просто представь себе такую ситуацию: двигатель ты запустил одной кнопкой - все, сразу взлетел (без прогревов, тупо взлетел на 100% на холодном движке, на 120% наддува, с закрытым радиатором да еще и не дай Бог с форсажем втечении 5 минут), появляется надпись двигатель перегрев, тупой сброс газа до 80, выкл форсажа, наддув сброс и сброс шага винта (заметь радиатор так и не открыл) - двигатель в порядке... ммммм лично для меня это бред сивой кабылы. Как же можно эмулировать бой? когда к месту боя подходиш на 100газа а потом тупо рассекать в бою уже на форсаже - да все таки двиг стал или перегрелся ну и что? Новая попытка и мы на 100 валим к месту боя - нет износов (вроде обещали - могу и ошибаться) - нет моделирования (более точной) работы двигателя и топливной системы - о каком симуляторе боевых действий мы говорим? Об аркаде и не более, и я прекрасно понимаю что на тот момент лучше предложить нельзя было. Обидно то что сейчас это уже можно но разрабы считают что они лучше знаю - наверно так и есть, но как тут уже сказали тот же МСФС рулит оп продажам, и кто бы его не покупал (куазлы - блин как так можно людей называть - я его купил - я куазел???, или не куазлы), какая разница - его покупают. Если хочется боевых действий - милости просим в Анрил Торнамент 2004 (мне контры шмонтры кваки не нравятся, анрил из всего этого самое достойное), а нет, вспомнил мы хотим на самолетах летать, дык есть всякие аркады откоторых наш Ил2 отличается как бы это сказать - немного, да мне тоже он нравится, да я купил платину, да я все это качал все покупал(сразу погворка про мышей и кактус вспомнилась), но делалось это все ради надежды что когда то таки будет УНВП, и увы, теперь только надежда на ШВ - и я себе отлично осознаю что я уже наверно хронический наркоман (иломан), и ничего с этим поделать не могу и это обидно. Так лучше уж я в СХ3 порассекаю - бриташек потоплю, там тоже с реализмом не блеск (в базовой версии) но там етсть моды которые это прекрасно компенсируют.
    Спасибо.

  4. #79

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Еще раз про то же. Если нужен реализм - лучше на аэродром.
    Нефиг обсуждать вкус устриц с теми, кто их не ел.

    Споры геймеров о том, что реалистичнее - жать мышкой на тумблеры или жмакать кнопки на клаве - напоминают обсуждения реалистичности сексуальных игрушек лицами, имевшими дело только с такими игрушками.

  5. #80
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    ну уфолет был, один, а вспомни. Первые версии - Густав 6. Я поднимал этот вопрос. Назначили флеймом. Он никуда не летел. Хуже Лагга в самом первом выпуске ил-2. Нет уфолетов, есть поднятие одного и опущение второго, стороны не важны. Откуда, к примеру. ЛА-5фн, имееет такие характеристики ниже 3000. Это же был высотный самолет, не как Як.
    Вы на них, судя по всему, на всех реально летали, наверное, даже не одну сотню часов налета на каждом, на каждом не один десяток боев проводили. Я правильно понимаю?
    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  6. #81
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от JGr124_Jager12 Посмотреть сообщение
    ну уфолет был, один, а вспомни. Первые версии - Густав 6. Я поднимал этот вопрос. Назначили флеймом. Он никуда не летел. Хуже Лагга в самом первом выпуске ил-2. Нет уфолетов, есть поднятие одного и опущение второго, стороны не важны. Откуда, к примеру. ЛА-5фн, имееет такие характеристики ниже 3000. Это же был высотный самолет, не как Як.
    Н уэто я там к словуу. .........
    Ну давай, если интерсно, пройдем антологию пары самолетов с первого ила до сейчас. Кого опустили, кого подняли. Ну или четырех. Возьмем по паре с двух сторон. Германии и СССР. Согласен?
    По антологии говорить не буду,старость,склероз))) помню как моторы выключали на красных постоянно ибо грелись как кипятильники,помню как Г6АС вертикально летал,помню как на фоках на закрылках в сталлфайте рубились,помню как с 400-500м фокам в верхнюю часть фонаря ПК делали )))

    Ла-5ФН ни разу не высотный,по границам высотности нагнетателя он как раз под небольшие и средние высоты и заточен.
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  7. #82
    Забанен Аватар для Valabuev
    Регистрация
    20.09.2003
    Адрес
    Ukraine. Poltava.
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,312

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    ...
    Спасибо.
    несмотря на недостатки - мне ИЛ2 (весь прЕкт) НРАВИТСЯ. НРАВИТСЯ и всё тут. Хочется чтобы лучше стал - вопросов нет, но лично меня он устраивает больше других. Расстраивает некоторый "разброд и штания" характеристик от патча к патчу... , некоторые никогдаболеенебудущиедоделанными вещи..., упрощения различные..., невозможность в догфайте вылетать командой на многоместном самолёте...
    ...
    сложив для себя плюсы и минусы - получаю отличную игруху (щас вот пришлось вернутся к оффлайну - и ничего, там тоже много хорошего, и непросто хорошего -ПРЕВОСХОДНОГО).

    но про "децкие болезни" проекта забывать нестоит. только так будем иметь шанс их победить.

  8. #83

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Zig Zag Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что разработчики открыто этого не говорили. Были скорее намеки и ответы "мы хотим", "может быть".

    дык вот тебе и ответ. нужно уметь читать между строк. разработчики зависят от издателя. издатель - бизнесмен. Вложеные деньги должны приносить прибыль. Если кто-то придет к издателю и скажет бла-бла-бла
    нам нужно цать лет дважды цать денег и мы создадим самый реалистичный сим всех времен и народов все будет реалистично и на нем можно будет обучать только профессиональных пилотов а простые юзвери должны будут пол-года обучаться в авиашколе.... мощьность компа должна быть как в NASA, знаешь что скажет издатель?

    курочка по зернышку клюет, разработчки имеют идеи что-то будет реализовано в релизе, что-то в патчах, что-то останется только мечтой и будет реализовано в будущем. Вряд ли разработчики сами знают что будет через пару лет. ИМХО никто даже господь бог тебе не даст ответов на твои вопросы ибо их пока еще не существует.

  9. #84
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    По поводу устриц и аэродромов а так же "боевого симулятора":
    оветьте на несколько вопросов:
    1. почему многие ратуют против маркеров + завышенная/заниженная видимость к игре?
    2. почему большинству вирпилам нравится литать в кокпите? почему бы не сделать как в опопселом НФС, тупо вид с бампера? В иле есть такой - крест на весь экран - ооооочеееееееееееееееень приближает к боевому симулятору, ну просто не отвлекает ничего, все что надо под руками и легко доступно глазам, не нужно отвлекаться от "боевых действий"
    3. дополнение ко второму, почему бы все модели самолетов не заменить кубиками с надписями Bf 109G6AS, Ла5ФН, и летать с огромным перекрестием - прицелом на весь экран и отстреливать эти кубы - тоже симулятор боевых действий - стреляем - стреляем, не отвлекаемся - не отвлекаемся - все отлично, и ФПС будет колосально огромным.

    Может кто и воспримет это за бред - я сам так же считаю, просто не надо людей слать в сад, аэродром, когда сами ратуете за что-то схожее (всмысле за свои интересы, и то что эти интересы расходятся с чужими - это не значит что другие куазлы, любители педалить клаву, не емшие устриц).
    Спасибо.

  10. #85
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Сильно. Разумно. Поддерживаю.
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  11. #86

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Myshlayevsky Посмотреть сообщение
    Сильно. Разумно. Поддерживаю.
    ... но не пройдет - у нас мнение "неправильное". :old:
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

  12. #87

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    оветьте на несколько вопросов:
    1. почему многие ратуют за маркеры?
    2. почему большинству вирпилов нравится литать с GPS? И почему они жалуются на то, что "пилот в Ил-2- это циклоп, прибитый к спинке кресла"?
    3. почему бы все модели самолетов не выкинуть, и не сделать симулятор двух истребителей - 109E7 и Харрикейна? Промоделировать всё до винтика, никаких других моделей, проверить соответствие, так чтобы "до четвертого знака", потребовать от вирпилов купить шлем виртуальной реальности, перчатки и туфли, дающие тактильные ощущения, и чтоб без них игра не запускалась? Это же будет так КРУТО!!!!

    Цитата Сообщение от vasmann Посмотреть сообщение
    Спасибо.

  13. #88
    Загулявший Аватар для RW_Daddario
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    246

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    очень много вопросов !!!!!

  14. #89
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от RW_Daddario Посмотреть сообщение
    очень много вопросов !!!!!
    И животноводство! (с) АБС
    =HD=Golem

  15. #90
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Ой, а можно я отвечу?
    1. Лень отчасти, отчасти - неисправимая особенность мониторов.
    2. Просто лень, без всяких "отчасти"
    3.
    почему бы все модели самолетов не выкинуть, и не сделать симулятор двух истребителей - 109E7 и Харрикейна?
    "потому что стихи". Если серьезно, то связь между хорошей проработкой ФМ и кол-вом самолетов - неочевидна.
    потребовать от вирпилов купить шлем виртуальной реальности, перчатки и туфли, дающие тактильные ощущения
    Хотелось бы, но...
    А у Вас хватит денег?... Вот и у меня, и еще у 99% вирпилов. Разрабы это знают, и Вы это знаете, и мы это знаем.
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  16. #91
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Salsero Посмотреть сообщение
    1. почему многие ратуют за маркеры?
    2. почему большинству вирпилов нравится литать с GPS? И почему они жалуются на то, что "пилот в Ил-2- это циклоп, прибитый к спинке кресла"?
    3. почему бы все модели самолетов не выкинуть, и не сделать симулятор двух истребителей - 109E7 и Харрикейна? Промоделировать всё до винтика, никаких других моделей, проверить соответствие, так чтобы "до четвертого знака", потребовать от вирпилов купить шлем виртуальной реальности, перчатки и туфли, дающие тактильные ощущения, и чтоб без них игра не запускалась? Это же будет так КРУТО!!!!
    Значит они не достаточно долго (много) летают, чтобы не ратовать за это.
    Большинство этих людей , либо новички, либо люди случайные, которые здесь на долго не задержутся.
    MK.

  17. #92

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Делать Ил более реалистичным - превращать игру в работу.
    Ай молодца !!!!!! +1000
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  18. #93

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Impaler Посмотреть сообщение
    Значит они не достаточно долго (много) летают, чтобы не ратовать за это.
    Большинство этих людей , либо новички, либо люди случайные, которые здесь на долго не задержутся.
    Извините сЭЭР , но вы дите.
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  19. #94
    Загулявший Аватар для RW_Daddario
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    246

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    seriy_volk

    Попытка №4. Или очень культурная ветка.

  20. #95
    Читерская адская кошка Аватар для Impaler
    Регистрация
    17.05.2005
    Адрес
    Samara Russia
    Сообщений
    139

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от seriy_volk Посмотреть сообщение
    Извините сЭЭР , но вы дите.
    Ну-Ну (с) один известный человек.
    MK.

  21. #96

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от RW_Daddario Посмотреть сообщение
    seriy_volk

    Попытка №4. Или очень культурная ветка.
    Вообще-то отсутствия культуры не заметил
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  22. #97

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от Impaler Посмотреть сообщение
    Ну-Ну (с) один известный человек.
    Так и есть
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  23. #98
    Загулявший Аватар для RW_Daddario
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Питер
    Возраст
    49
    Сообщений
    246

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от seriy_volk Посмотреть сообщение
    Вообще-то отсутствия культуры не заметил
    я про попытку ! причем здесь культура

  24. #99

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от RW_Daddario Посмотреть сообщение
    я про попытку ! причем здесь культура
    Тада не понял вообще ничего ,мож тупой , мож реал мешает
    "Безногий душой крыльев не придумает..." ; "...карлики на плечах гигантов !"(М.Веллер.)

  25. #100

    Re: Попытка №4. Или очень культурная ветка.

    Цитата Сообщение от seriy_volk Посмотреть сообщение
    Ай молодца !!!!!! +1000
    Что, боитесь переработаться? Бедненькие.
    Ушел отсюда, надеюсь, навсегда.
    Ищите на forum.lockon.ru. Или не ищите...

    Чао...

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567814 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •