???
Математика на уровне МГУ

Страница 44 из 156 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494144 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,076 по 1,100 из 3878

Тема: АвтоВАЗ. Его будущее

  1. #1076
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
    Дискуссия выродилась. "Дизайн Приоры" "дизайн китайца от Пининфарины"...все равно что обсуждать вкусовое наполнение или гармонию аромата солдатской каши. Она (каша) не для ублажения гурманов создана, у нее другие задачи.
    Но не суть.
    Китайцы на сегодняшний день - помойка полная. Китайская машина, собранная на полукустарном производстве...гм...хм...
    Выбирая между нашепомойкой и китайцем любого разлива (избави Боже от такого выбора) выбрал бы нашу - ее хотя бы можно починить в любом гараже.
    А в принципе - если есть хотя бы 10 штук - зачем думать о ВАЗ-е или китайце? Полно уже бюджетных нормальных машин.
    Mortui vivos docent

  2. #1077
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А кто-то с этим спорил?
    Ну а что тогда глаголом жжешь сердца людей: "не ту страну Гондурасом назвали", "клоуны"?
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    А, понятно. Тогда вазовская семерка имеет еще более прямое отношение к десятка. Результаты краш-теста напомнить? Сколько там баллов она набрала -1, 2?
    Некорректное сравнение.
    Семерка - это все тот же Fiat 124 с небольшими изменениями. Разработка 40-летней давности. От неё сложно было ожидать чего-то иного.
    Десятка - разработка 20-летней давности. Амулет (он же Сеат Толедо на базе ФВ Гольф 3) даже помоложе чуток, пожалуй. Значит, мы вправе ожидать от него лучшего, тем более с ПБ. Он ожиданий не оправдывает. Выводы?
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Ну-ну Дракоша, любишь ты говорить о вещах в которых ни черта н смыслишь

    Заметь, те кто реально катались на ВАЗах тут же заткнулись когда я им нпомнил про чудо-электронику десяток
    Какую "чудо-электронику"? Вы о чем вообще? Десяток у нас ездит полно, я практически ни на одной даже погасших лампочек не видел. И это... не надо вперед загадывать, а то сейчас еще ЛэйзиКэмел и НьюЛендер узнают, что форум заработал...
    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Дже не смешно Поатайся на десятке годик - будешь мечтать о Лифане
    Не надо вперед загадывать. Уж что-что, а китайца в ближайшее время не куплю. Не надобен он мне. Все равно их у нас никто не хочет покупать. Когда есть праворукие японцы в 1.5-2 раза дешевле - никому все эти китайские подделки у нас нафиг не сдались. Зачем какой-то Амулет, если можно за те же деньги взять 2.5-литровый Ниссан-Цефиро в хорошем состоянии, пусть и б/у? И зачем китайская подделка под ЛендКрузер с дохлым двиглом, если можно за те же деньг взять б/у ПР, но зато настоящий ЛендКрузер, а не неумелую подделку под него?
    А вот ВАЗы берут. Странно, но факт. ВАЗы, Фокусы, Логаны, немного Ланосов и парочка Спектр на весь город. Вот и все "иномарки для народа" у нас. Приоры и Калины понемногу, кстати, но тоже распространяются...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  3. #1078

  4. #1079
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    http://auto.mail.ru/news?id=22738
    Берегись, "шестисотые"

  5. #1080
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,736

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Ну что взять с мудака.опять пошлины поднимают-уроды. назло им куплю не ВАЗ а Лексю. Есть возможность вписать ему 0 лс в ПТС-кукиш им с маслом,а не мои налоги.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  6. #1081
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Намедни был в Боровичах. Спокойный, зажиточный городишко. Оччень много машин. В основном АвтоТАЗ. КАЛИНы - просто кишмя кишат, в каждом дворе, на каждом перекрёстке. Десяток новых ещё больше. Как мне там сказали - "Десятка, Калина - на них ездит наш средний класс." Чтож, средний класс в Боровичах выглядит в более выгодном свете, чем крутые. Ведь им (боровичанским крутым) приходится доезжать древние 140-е, БМВ-акулки...
    Уж лучше Жигули, чем эта древняя рухлядь!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  7. #1082
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Ну что взять с мудака.опять пошлины поднимают-уроды. назло им куплю не ВАЗ а Лексю. Есть возможность вписать ему 0 лс в ПТС-кукиш им с маслом,а не мои налоги.
    Ага
    Пусть тогда сначала руководство пересаживается на Волги и ЗИЛовские лимузины, а охрана - на Газели и Соболя с ФВ Транспортеров.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  8. #1083
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,736

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Я лучше буду на старом MB W140 езить,чем на говноТАЗике.Значит я-крут,и уж никак не средний класс

    Впрочем! Я считаю,что завод ВАЗ должен быть разрушен.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  9. #1084
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    Я лучше буду на старом MB W140 езить,чем на говноТАЗике.Значит я-крут,и уж никак не средний класс

    Впрочем! Я считаю,что завод ВАЗ должен быть разрушен.
    Борг, скажу так - каждому своё. И Мерседесы могут ломаться, причем нетривиально. Я ведь уже приводил в этом топике пример как раз с ушатанным Мерседесом в кузове W140, по сравнению с которым любой ТАЗ надежен как скала. Один капремонт двигла после прогара поршня на этом Мерине стоил 52000 рэ...
    Нам вот в Восточной Сибири хорошо - мы можем по хорошей цене взять б/у праворукую тачку из Японии, ездить и радоваться. Калининградцам хорошо - они могут по хорошей цене взять б/у немецкую машину, ездить и радоваться. А что делать жителям средней полосы, где-нибудь в Брянске или в Липецке, например? Что делать жителям Кавказа? Им ведь далеко и до Европы, и до Японии.
    Моё ИМХО такое - до тех пор, пока будет существовать российская специфика - ВАЗ никуда не денется. Пока у нас такие дороги, такой сервис, такое топливо и неразвитая глубинка в средней полосе - ВАЗ будет жить таким, какой он есть сейчас. И покупатели у него найдутся. Не ты, не я - но кто-нибудь другой. В моём скваде замполит родом из Липецка - так у них там засилье ВАЗов. Да-да, и Калин тоже. Как бы их ни ругали, а все равно их покупают. Находятся ведь люди. Факт просто. А факты - вещь упрямая...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  10. #1085
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,736

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Ну блин,прогар поршня на тазике сотворить легче))))) Если ты машину убиваешь-то пох,что это за машина.Убить можно все и быстро.У меня один знакомый А6 новую за 5 месяцев в говно превратил.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  11. #1086
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Краш-тест Амулета. Более детально:
    http://fishki.net/comment.php?id=22313
    Я в шоке...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  12. #1087
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Это жопа полная... Вот уж точно список машин которые не стоит покупать никогда!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #1088
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Китайцы на сегодняшний день - помойка полная. Китайская машина, собранная на полукустарном производстве...гм...хм...
    Мнение экспертов Авторевю об этой "помойке" собранной на полукустарном производстве знаешь? Эти самые спецы офигели от качества сборки машины и салона. Джапы, приезжавшие контролировать то что делают по их лицензии в России были примерно в таком же состоянии - дословно заявили что не поверили бы в такой высокий уровень сборки если бы не увидели собственными глазами.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #1089
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Дракоша, я не вижу ответа на вопрос - какое отношение Черри Амулет имеет к нынешним китайцам?

    Прикольная позиция - найти краш-тест 1 машины и по нему делать выводы обо всей автопромышленности страны. Страшно подумать, что можно сказать про Россию после краш-теста той же семерки
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #1090
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,736

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Ну а чо вы хотели?
    Поэтому я покупаю БУ машины на 2-3 класса выше.Вот вам ваши новые отличные авто,что наши,что китаезы.
    За 10-15 штук можно купить машину которая спокойно наберет 16 баллов из 16 в этом тесте.Например Volvo S60,S70,S80,S90.И еще целая куча.Ну что сторонники новых бюджетных авто-умылись?

    http://www.euroncap.com/ читайте и выбирайте БУ машины с количеством баллов не менее 7.
    Таблица сравнения.Просто посчитаем звездочки.Все,что меньше 3-х звезд-выбрасывать из выбора
    http://www.euroncap.com/carsearch.aspx
    Крайний раз редактировалось LeR19_Borg; 15.06.2007 в 21:01.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  16. #1091
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,736

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    То есть в случае лобового столкновения с моей машиной у "счастливого владельца" подобной машины не будет шансов уйти на своих ногах,в отличии от меня.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  17. #1092
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Мнение экспертов Авторевю об этой "помойке" собранной на полукустарном производстве знаешь? Эти самые спецы офигели от качества сборки машины и салона. Джапы, приезжавшие контролировать то что делают по их лицензии в России были примерно в таком же состоянии - дословно заявили что не поверили бы в такой высокий уровень сборки если бы не увидели собственными глазами.
    Где мнение Авторевью? В каком номере? Покажи! Я лично не видел. Хотя материалы по новым авто я всегда смотрю с интересом. Тем паче в таком авторитетном издании, как АР.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  18. #1093
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Дракоша, я не вижу ответа на вопрос - какое отношение Черри Амулет имеет к нынешним китайцам?

    Прикольная позиция - найти краш-тест 1 машины и по нему делать выводы обо всей автопромышленности страны. Страшно подумать, что можно сказать про Россию после краш-теста той же семерки
    Еще раз повторяю для танкистов - 2107 - это разработка 40-летней давности.
    2110 и Амулет, он же Толедо - приблизительно - в принципе одних лет разработки.
    А Амулет краш-тест провалил по полной программе. И не потому, что конструкция старая, а потому что металл - г...
    И Черри Амулет имеет к нынешним китайцам такое отношение, что они, похоже, все делаются из такого металла. И еще узбекам этот металл под Нексии отдают.
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  19. #1094
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,736

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    А теперь о грустном.Час назад видел реальный краш двух новинок(((
    Амулет против Приоры.Лобовая.Скорость неизвестна.Видел только последствия.Чери-3 трупа,подушки сработали-не спасли (поговорил с сотрудником ГИБДД),приора-один труп (пацан один ехал-он и выехал на встречку на 2-м бетонном кольце,обгонял фуру,не рассчитал).Подушка в приоре была - ВНИМАНИЕ!!!! - она не сработала!!!!!!!!! Так что можно дальше не спорить. Фоток нету-снимать было не на что. ГАИшник сказал,что был бы он на нормальной машине-выжил бы наверно.
    Печальный спор окончен.Краш-тест подтвердился в реале.

    PS И еще он сказал,что на бетонках вообще очень много таких аварий-трасса узкая,много грузовиков.основной поставщик трупов- ВАЗ и ГАЗ.В иномарках ,даже старых,поломаные,но как правило-живые. Зовут сотрудника капитан Кольцов.
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

  20. #1095
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Где мнение Авторевью? В каком номере? Покажи! Я лично не видел. Хотя материалы по новым авто я всегда смотрю с интересом. Тем паче в таком авторитетном издании, как АР.
    Лезешь на сайт авторевю, забиваешь поиск по слову Derways - вот именно так, а не какой-нибудь амулет - и читаешь оценку салона самого первого квадратного дервейза.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  21. #1096
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю для танкистов - 2107 - это разработка 40-летней давности.
    2110 и Амулет, он же Толедо - приблизительно - в принципе одних лет разработки.
    А Амулет краш-тест провалил по полной программе. И не потому, что конструкция старая, а потому что металл - г...
    И Черри Амулет имеет к нынешним китайцам такое отношение, что они, похоже, все делаются из такого металла. И еще узбекам этот металл под Нексии отдают.
    Еще раз повторяю - делать оценки автомобильной промышленности страны по краш-тесту одной машины - глупость. Независимо от того сколько ей лет
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  22. #1097
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg Посмотреть сообщение
    А теперь о грустном.Час назад видел реальный краш двух новинок(((
    Амулет против Приоры.Лобовая.Скорость неизвестна.Видел только последствия.Чери-3 трупа,подушки сработали-не спасли (поговорил с сотрудником ГИБДД),приора-один труп (пацан один ехал-он и выехал на встречку на 2-м бетонном кольце,обгонял фуру,не рассчитал).Подушка в приоре была - ВНИМАНИЕ!!!! - она не сработала!!!!!!!!! Так что можно дальше не спорить. Фоток нету-снимать было не на что. ГАИшник сказал,что был бы он на нормальной машине-выжил бы наверно.
    Печальный спор окончен.Краш-тест подтвердился в реале.
    Был бы парень на Лифане - имел бы больше шансов чем на старом Амулете или "новой" Приоре
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  23. #1098
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Был бы парень на Лифане - имел бы больше шансов чем на старом Амулете или "новой" Приоре
    Если бы не "В Черкесске, на российском автозаводе.." вряд ли А-спид был бы так активен в этой теме
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  24. #1099
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю - делать оценки автомобильной промышленности страны по краш-тесту одной машины - глупость. Независимо от того сколько ей лет
    А кто вам сказал, что я делаю выводы по одному краш-тесту?
    В моём распоряжении есть 3 краш-теста - УзНексии (дело в том, что, насколько я знаю, сталь для кузовов узбекам китайцы поставляют), краш-тест китайского внедорожника Landwind и краш-тест Амулета.
    Все 3 машины сложились при ударе как пустая банка из-под пива.
    Выводы?
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  25. #1100
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Re: АвтоВАЗ. Его будущее

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Лезешь на сайт авторевю, забиваешь поиск по слову Derways - вот именно так, а не какой-нибудь амулет - и читаешь оценку салона самого первого квадратного дервейза.
    Прочитал, ага. "Я его слепила из того, что было"... (с) Алена Апина. Руль - десяточный. Клавиши - десяточные. Сиденья от Шняги, то есть от Шнивы. Пластик качественный, да.
    Но какое имеет отношение этот кирпичеподобный джип к китайскому обмылку Лифану?
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

Страница 44 из 156 ПерваяПервая ... 344041424344454647485494144 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •