???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 198

Тема: Путин отправил министра обороны в отставку

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Другая армия..Сергей Шойгу принимает армию в гораздо более боеспособном состоянии, чем это делал в свое время Анатолий Сердюков. Реформа вооруженных сил, несмотря на громкую перестановку, не ставится под сомнение. Можно точно сказать, как именно изменилась российская армия при Сердюкове и что остается доделать на посту министра Шойгу.
    Основные достижения Анатолия Сердюкова «со знаком плюс» таковы:
    1. Гуманизация срочной службы. Служба в армии перестала быть пугалом, более того – становится социальным лифтом, позволяющим впоследствии добиться большего. Изменились условия службы – солдат практически освободили от несвойственных им функций, возложив хозяйственное обслуживание армии на коммерческие структуры.
    2. Рост жалования военнослужащих. Лейтенант, получающий 45–55 (на флоте – и более) тысяч рублей, полковник, получающий под сотню тысяч, капитан первого ранга – подводник с жалованием более 150 тысяч рублей – это весомые аргументы в пользу выбора военной карьеры для молодых людей. Слово «офицер» впервые за двадцать лет перестало ассоциироваться с понятием «бедность».
    3. Отказ от советской концепции массовой призывной армии, очевидно, не работающей в нынешних условиях. Переход к армии постоянной готовности, большинство соединений которой готовы вступить в бой без доукомплектования. В целом, несмотря на сокращение номинальной численности вооруженных сил, их готовность возросла и количество соединений, способных вести боевые действия, увеличилось.
    4. Решение проблемы обеспечения отставных офицеров жильем. «Очередь» пока еще не ликвидирована, но сокращена в несколько раз, и время ожидания квартиры сегодня редко превышает год. В ближайший год военное ведомство планировало перейти на обеспечение уволенных офицеров жильем сразу по факту увольнения, и если в финасировании военного бюджета не произойдет кардинальных изменений, эта задача будет решена.
    5. Начало регулярных закупок нового вооружения. Перевооружение армии было немыслимо без ее реформирования – поставки современной техники в «кадрированные» соединения, практически лишенные солдат, были пустой тратой денег. Изменение облика армии дало структуру, которую можно планомерно переоснащать, и темпы этого переоснащения растут. Несмотря на то, что выполнение гособоронзаказа пока далеко от идеала (что признавалось и руководством МО), процент современной техники в войсках увеличивается.
    6. Резкий рост уровня боевой подготовки войск. Количество учений всех уровней, от ротных до стратегических, возросло в разы. Троекратно увеличился, перевалив за сотню часов в год и перекрыв советский стандарт, средний налет летчиков ВВС и морской авиации. Выросло число походов боевых кораблей, Россия практически постоянно присутствует в стратегически важных для нее районах Мирового океана.
    7. Армия начала получать оборудование и снаряжение, позволяющее использовать последние достижения военной теории: беспилотные аппараты, системы связи и управления – все это, пусть пока и в небольшом числе, но работает на повышение готовности армии к ведению боевых действий XXI века – бесконтактных, с максимальным использованием высокоточного оружия и других технических новинок.
    1- Бред и популизм, год службы недостаточен для подготовки особенно если ВУС связан с техникой, "целование в жопу" т.е "гуманизация" отучает при необходимости выживать в условиях войны и переносить тяготы и лишения связанные с ведением Б.Д.
    2-опять п..дёшь не получают лейтенаты 45-50, это д.д капитан-майор, с учётом полного лишения льгот, у многих и "-" получился по сравнению с прошлым годом..массовые сокращения и увольнения, перевод офицеров на должности сержантского состава, нестабильность, непонимание МО и НГШ того, чего они хотят породили неуверенность в будущем и нежелание служить ...например почти 3/4 выпускников лётных училищ прошлого года написали рапорта на увольнение из за отсутствия перспектив, в том числе и из-за невыполнимого пр. МО о нормах налёта.....И ПОНИЖАЮЩИЙ КОЭФФЕЦИЕНТ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ 0,54 как ему "благодарны" словами не передать...
    3-бред, бред и ещё раз бред, некомплект смердюково-макаровской армии более 300 тыс. новоявленные "бригады" имеют недостачу 40-50%, макарка решил формировать на их основах "усиленные" батальоны", -это по вашему повышение? была ДИВИЗИЯ, остался батальон с задачами дивизии???
    4-бла, бла, бла, бла трындёж и кидалово ЧТО ТАМ ТАБУРЕТ ДО 2010 ОБЕЩАЛ?,пообщайтесь с распоряженцами как их "обеспечивают" только не говорите, что поклонник смердюка-УБЬЮТ...
    5 бабла выделили НЕМЕРЯННО, а мозгов мытарских что и где покупать не хватает, ни доктрины ни концепции телепаются как говно в проруби и третий год подряд контракты вовремя заключить не могут....а техника как поступала практически штучно так и продолжает..
    6 Да уж, показушка поднялась на недостижимую высоту, в специально оборудованных"театрах" пердюков и вгк развлекаются глядя на отрежиссированный для них "спектакль"...а вот если неожиданно по тревоге попытаться поднять "новообличных" получается полная жопа, но об этом не пишут, это мы "внутри" обсуждаем...
    7 ну да, ипортное старьё,приобретённое за откаты отказывающееся работать в наших климатических условиях самое оно "новый облик"...."мечты 21 века"....

    Kos, хватит уже этот либерастический хвалебный бред откапывать, кормушка у ребятишек накрылась, вот и лопочут чего не знают...ВСЁ, НЕТ СМЕРДЮКА, "СПЕКЛАСЬ" ГНИДА МЕБЕЛЬНАЯ, а в армии праздник, надежда появилась...ждём когда макара попрут и смердюковских наложниц разгонят...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #2
    sansanich54
    Гость

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos
    на моем, тупом сержантском уровне армия сейчас выглядит так, как я и не мог мечтать во время моей службы
    О да !
    Один год службы, сон после обеда, горячий душ, разрешение пользоваться моб телефоном и интернетом (офонареть!) и прочие "излишества нехорошие".
    На выходе -нулевая боевая готовность и полное отсутствие реальной б\п . За год никого не научишь, да и учить некому
    И как всё это связать с вышезаявленными плакатными тезисами о резком росте уровня бг - неведомо.
    Плакатик то явно срисован у китайских политработников.

  3. #3
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    1- Бред и популизм, год службы недостаточен для подготовки особенно если ВУС связан с техникой, "целование в жопу" т.е "гуманизация" отучает при необходимости выживать в условиях войны и переносить тяготы и лишения связанные с ведением Б.Д.
    Именно поэтому принята ФЦП "Совершенствование системы комплектования должностей сержантов и солдат военнослужащими, переведенными на военную службу по контракту, и осуществление перехода к комплектованию должностей сержантов (старшин) Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также матросов плавсостава Военно-Морского Флота военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (2009 - 2015 годы)", все должности, связанные со сложной техникой будут комплектоваться (и уже комплектуются отчасти) контрактниками.
    А за год натаскать пехотинца - влегкую.
    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    2-опять п..дёшь не получают лейтенаты 45-50, это д.д капитан-майор, с учётом полного лишения льгот, у многих и "-" получился по сравнению с прошлым годом..массовые сокращения и увольнения, перевод офицеров на должности сержантского состава, нестабильность, непонимание МО и НГШ того, чего они хотят породили неуверенность в будущем и нежелание служить ...например почти 3/4 выпускников лётных училищ прошлого года написали рапорта на увольнение из за отсутствия перспектив, в том числе и из-за невыполнимого пр. МО о нормах налёта.....И ПОНИЖАЮЩИЙ КОЭФФЕЦИЕНТ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ 0,54 как ему "благодарны" словами не передать...
    А Твовер пишет, что и по 60 т.р. контрактники получают.
    Я ж с Вами не спорю, Гоша. Я уже давно не в армии и судить могу только со стороны. Я сравниваю с тем, что видел в армии во время своей службы. Бдучи сержантом я получал 120$. Получал бы я хотя бы эквивалент 1000$ (да еще и вовремя), я б не уволился.
    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    3-бред, бред и ещё раз бред, некомплект смердюково-макаровской армии более 300 тыс. новоявленные "бригады" имеют недостачу 40-50%, макарка решил формировать на их основах "усиленные" батальоны", -это по вашему повышение? была ДИВИЗИЯ, остался батальон с задачами дивизии???
    Это факт, с которым невозможно спорить - да, сейчас при штате в 1 млн укомплектовано только 700 000. Да, но я помню каким сбродом комплектовали части в 90-е - по мне так лучше постепенно набрать нормальных, мотивированных военнослужащих, чем снова набивать части непонятно кем.
    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    4-бла, бла, бла, бла трындёж и кидалово ЧТО ТАМ ТАБУРЕТ ДО 2010 ОБЕЩАЛ?,пообщайтесь с распоряженцами как их "обеспечивают" только не говорите, что поклонник смердюка-УБЬЮТ...
    Могу сказать только то, что знаю. У меня товарищь уволился в 97-м, на Ми-24 летал, в 98-м получил квартиру в Туле, живет, все нормально. Больше ничего по этой теме сказать не могу.
    5 бабла выделили НЕМЕРЯННО, а мозгов мытарских что и где покупать не хватает, ни доктрины ни концепции телепаются как говно в проруби и третий год подряд контракты вовремя заключить не могут....а техника как поступала практически штучно так и продолжает..
    В 95-м году у меня в подразделении было 3 пожарные машины (это, на минутку, арсенал ГРАУ), на Урале не было аккумуляторов, по тревоге мы запускали его с толкача, на втором ЗИЛе была неисправна проводка, на третьем не было стартера, и по тревоге его заводили "кривым". Был еще пожарный танк, но в нем тоже не было аккумуляторов. Мы как могли поддерживаи технику (машинам было по 10 лет уже), но только на голом энтузиазме.
    В Тверской мотострелковой бригаде при вводе в Чечню на взвод БТР был один комплект аккумуляторов, танки заводили, выдергивая тросами из боксов.
    Сейчас (я могу, опять же, судить только по репортажам в сети), о таком никто и не слышал.
    У меня младший брат год назад уволился из спецназа МВД - экипировка, оружие, техника - сказка, в 90-х и не снилось.
    Больше ничего по теме сказать не могу.
    6 Да уж, показушка поднялась на недостижимую высоту, в специально оборудованных"театрах" пердюков и вгк развлекаются глядя на отрежиссированный для них "спектакль"...а вот если неожиданно по тревоге попытаться поднять "новообличных" получается полная жопа, но об этом не пишут, это мы "внутри" обсуждаем...
    Ну да, в 90-х уже и не стеснялись показывать, что военнослужащие не умеют НИЧЕГО. В Тверскую ОМСБ от нас перевели 3-х бойцов, укомплектовывали на чечню всем округом. Им записали в военники "минометчики" и вперед, на войне научитесь. Какая там показуха.
    Сейчас хоть показуху могут организовать, и то хлеб.
    7 ну да, ипортное старьё,приобретённое за откаты отказывающееся работать в наших климатических условиях самое оно "новый облик"...."мечты 21 века"....
    Примеры "импортного старья":
    комплекс радиоразведки "Торн"
    портативные радиостанции 6-го поколения "Азарт-П1"
    виртуальный комплексо стрелковой подготовки "Вега"
    И т.д. и т.п.
    Kos, хватит уже этот либерастический хвалебный бред откапывать, кормушка у ребятишек накрылась, вот и лопочут чего не знают...ВСЁ, НЕТ СМЕРДЮКА, "СПЕКЛАСЬ" ГНИДА МЕБЕЛЬНАЯ, а в армии праздник, надежда появилась...ждём когда макара попрут и смердюковских наложниц разгонят...
    С чего это? Я уверен, что Сердюков реформировал армию с личного распоряжения Путина, точно также будет действовать Шойгу.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  4. #4
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    ВСЁ, НЕТ СМЕРДЮКА, "СПЕКЛАСЬ" ГНИДА МЕБЕЛЬНАЯ, а в армии праздник, надежда появилась...ждём когда макара попрут и смердюковских наложниц разгонят...
    Скажите, на что именно у вас появилась надежда? Ну теток сердюковских попрут, и Макарова - наверняка. Лично для кого-то, для определенных лиц, это будет счастье, т.к. они займут их посты. А дальше? Возвратят военным льготы? Сформируют полки, дивизии, вернут военные округа советского периода, воздушные армии? Перестанут взрывать (утилизировать) боеприпасы полувековой давности, а построят для них новые склады? Возродят, наконец, славу и гордость Вооруженных Сил - доблестный советский тыл?
    Вам Сердюкова кинули, как тому Тузику ту грелку, вы его и рвете с упоением. Сейчас Кожугетыч обиженных военных немного приободрит, и я уверен, что и бригады не совсем плохими окажутся, и новая форма (если ее использовать в полной комплектации, как задумано) - ничего себе.

  5. #5

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Другая армия
    Спасибо! Посмеялся
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  6. #6

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Другая армияСергей Шойгу принимает армию в гораздо более боеспособном состоянии, чем это делал в свое время Анатолий Сердюков. Реформа вооруженных сил, несмотря на громкую перестановку, не ставится под сомнение. Можно точно сказать, как именно изменилась российская армия при Сердюкове и что остается доделать на посту министра Шойгу.
    Основные достижения Анатолия Сердюкова «со знаком плюс» таковы:
    1. Гуманизация срочной службы. Служба в армии перестала быть пугалом, более того – становится социальным лифтом, позволяющим впоследствии добиться большего. Изменились условия службы – солдат практически освободили от несвойственных им функций, возложив хозяйственное обслуживание армии на коммерческие структуры.
    2. Рост жалования военнослужащих. Лейтенант, получающий 45–55 (на флоте – и более) тысяч рублей, полковник, получающий под сотню тысяч, капитан первого ранга – подводник с жалованием более 150 тысяч рублей – это весомые аргументы в пользу выбора военной карьеры для молодых людей. Слово «офицер» впервые за двадцать лет перестало ассоциироваться с понятием «бедность».
    3. Отказ от советской концепции массовой призывной армии, очевидно, не работающей в нынешних условиях. Переход к армии постоянной готовности, большинство соединений которой готовы вступить в бой без доукомплектования. В целом, несмотря на сокращение номинальной численности вооруженных сил, их готовность возросла и количество соединений, способных вести боевые действия, увеличилось.
    4. Решение проблемы обеспечения отставных офицеров жильем. «Очередь» пока еще не ликвидирована, но сокращена в несколько раз, и время ожидания квартиры сегодня редко превышает год. В ближайший год военное ведомство планировало перейти на обеспечение уволенных офицеров жильем сразу по факту увольнения, и если в финасировании военного бюджета не произойдет кардинальных изменений, эта задача будет решена.
    5. Начало регулярных закупок нового вооружения. Перевооружение армии было немыслимо без ее реформирования – поставки современной техники в «кадрированные» соединения, практически лишенные солдат, были пустой тратой денег. Изменение облика армии дало структуру, которую можно планомерно переоснащать, и темпы этого переоснащения растут. Несмотря на то, что выполнение гособоронзаказа пока далеко от идеала (что признавалось и руководством МО), процент современной техники в войсках увеличивается.
    6. Резкий рост уровня боевой подготовки войск. Количество учений всех уровней, от ротных до стратегических, возросло в разы. Троекратно увеличился, перевалив за сотню часов в год и перекрыв советский стандарт, средний налет летчиков ВВС и морской авиации. Выросло число походов боевых кораблей, Россия практически постоянно присутствует в стратегически важных для нее районах Мирового океана.
    7. Армия начала получать оборудование и снаряжение, позволяющее использовать последние достижения военной теории: беспилотные аппараты, системы связи и управления – все это, пусть пока и в небольшом числе, но работает на повышение готовности армии к ведению боевых действий XXI века – бесконтактных, с максимальным использованием высокоточного оружия и других технических новинок.
    Всё что здесь написано - следствие вливания денег. И это совсем не его заслуга. А про то как эти деньги распределялись сейчас по всем каналам говорят.

  7. #7
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Всё что здесь написано - следствие вливания денег. И это совсем не его заслуга. А про то как эти деньги распределялись сейчас по всем каналам говорят.
    Конечно, ведь раньше, до Сердюкова, денег не давали, вот никто и не воровал:
    В августе 2002 года, можно сказать, на заре министерского пути Сергея Иванова, президент Путин особо обратил его внимание на необходимость исключить злоупотребления при расходовании бюджетных средств. Главнокомандующий поручил военному ведомству организовать «четкий контроль» и сделать прозрачным их расходование, высказал сожаление в связи с тем, что «до сих пор Минобороны само не знает, куда эти средства направляются».
    Государство долгие годы вкладывало колоссальные средства в создание и развитие различных видов вооружения, сети военной и социальной инфраструктуры, передавало вооруженным силам огромные земельные участки. Правительство РФ планировало, что высвобождаемое в ходе реформы недвижимое и движимое военное имущество (ВВИ) могло быть перераспределено внутри Минобороны, безвозмездно передано муниципальным властям и организациям, списано или же продано с аукциона. Предполагалось, что средства от реализации ВВИ должны были пополнить бюджеты Минобороны, субъектов федерации, местные и прочее.
    Реализацию недвижимого имущества доверили Российскому фонду федерального имущества, нанявшему для этого (в нарушение закона) коммерческие фирмы, и Центральному управлению материальных ресурсов и внешнеэкономических связей (ЦУМР и ВЭС).
    Из-за отсутствия опыта (или старания) коммерсанты и военные из 4511 объектов, предназначенных для продажи, продали только 156 – на 363,5 миллиона рублей. А на содержание и охрану нереализованного недвижимого ВВИ государство потратило 200 миллионов рублей.
    Что меня удивило, так это продажа по заниженным ценам недвижимости в Москве. Вот лишь один пример. Дом офицеров на улице Серегина, трехэтажное кирпичное здание, имеющее статус памятника истории, расположенное на участке 1500 квадратных метров в районе, где и экология благоприятная, и условия для занятия бизнесом прекрасные, – было оценено в 253,9 тысячи долларов (7170 тысяч рублей). По 64 доллара за квадратный метр!

    В августе 2005 года представитель Счетной палаты РФ Александр Ноздрачев огласил новые грустные итоги: при закупках отдельных видов продукции военные допустили нарушения на 1,8 миллиарда рублей.
    На высоте в армии – воровство
    Счетная палата РФ выявила в 2005 году в сфере национальной обороны финансовых нарушений на сумму 1 млрд. 892,17 млн. рублей.
    Заслуга Сердюкова состоит в том, что ВПЕРВЫЕ в истории новой России деньги начали доходить до частей и оборонки.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  8. #8
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    а мне понравился комент к этой статье
    "а Вы в самом деле считаете, что это нормально, когда "государственного ума" человек не то чтобы дарит своей содержанке особнячок, пару рысаков и бриллиантовое колье, а ставит её во главе государственной структуры? Это нормально? Это поступок умного дельного человека?
    да. Это поступок умного человека. Классическая схема при фин. махинациях, когда на ответственный пост ставят молодых/неопытных, которым знаний или борзости, чтобы шефа ослушаться не хватает. Вот и делают/подписывают всё что говорят, а потом чья подпись- тот и крайний
    Подставили тётку, имхо,как дуру.
    Казалось бы, при чём тут Сердюков...

  9. #9
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    399

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Вот, наконец-то нашел мнение, с которым полностью согласен:
    Ну вот и началась промывка мозгов...
    Через неделю окажется, что Сердюков не развалил армию, военную науку, военное образование, не украл вместе со своим гаремом миллиарды, а оказывается великий реформатор и патриот...Ещё и наградят Орденом за заслуги.
    Была маленькая надежда, что вор будет сидеть в тюрьме, но увы.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  10. #10
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Через неделю окажется, что Сердюков не развалил армию, военную науку, военное образование
    Если непредвзято посмотреть на состояние упомянутых вами субъектов, объектов и материй, то в принципе да, "развал" - характеристика глубины реформ.

  11. #11
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Ну вот и началась промывка мозгов...
    Через неделю окажется, что Сердюков не развалил армию, военную науку, военное образование, не украл вместе со своим гаремом миллиарды, а оказывается великий реформатор и патриот...Ещё и наградят Орденом за заслуги.
    Была маленькая надежда, что вор будет сидеть в тюрьме, но увы.
    Опровергните:
    Сердюков с успехом справился не только с расчисткой площадки от развалин, но и с началом строительства нового современного сооружения. Сердюков сделал гораздо больше, чем от него ожидали и что он, казалось бы, мог сделать в условиях тотального сопротивления - поэтому-то его до сих пор не увольняли и оставили даже в правительстве Медведева-2012. Он обновил высший кадровый состав более чем на 70% процентов, позволив влить в армию новые молодые силы. Он провёл реорганизацию военной администрации, управления, формирования резерва. Он перевёл армию на бригадную структуру, перевернув страницу советской армии образца 20-го века и фактически полностью изменив облик армии, что само по себе эпохальное событие. В конце концов Сердюков благодаря выделенным и выбитым Путиным у долларовой Системы миллиардам начал колоссальное перевооружение армии, поставившее нас хотя бы потенциально на один уровень с военной махиной нашего главного стратегического соперника. Но самое важное - Сердюков расчистил авгиевы конюшни прогнившей позднесоветской и постсоветской армии, заложив основу будущей победоносной российской армии.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  12. #12

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Опровергните: Сердюков с успехом справился не только с расчисткой площадки от развалин, но и с началом строительства нового современного сооружения. Сердюков сделал гораздо больше, чем от него ожидали и что он, казалось бы, мог сделать в условиях тотального сопротивления - поэтому-то его до сих пор не увольняли и оставили даже в правительстве Медведева-2012. Он обновил высший кадровый состав более чем на 70% процентов, позволив влить в армию новые молодые силы. Он провёл реорганизацию военной администрации, управления, формирования резерва. Он перевёл армию на бригадную структуру, перевернув страницу советской армии образца 20-го века и фактически полностью изменив облик армии, что само по себе эпохальное событие. В конце концов Сердюков благодаря выделенным и выбитым Путиным у долларовой Системы миллиардам начал колоссальное перевооружение армии, поставившее нас хотя бы потенциально на один уровень с военной махиной нашего главного стратегического соперника. Но самое важное - Сердюков расчистил авгиевы конюшни прогнившей позднесоветской и постсоветской армии, заложив основу будущей победоносной российской армии.
    Kos опять начинаете? НИ ХРЕНА ЖИРНЫЙ ХРЯК гениального НЕ СДЕЛАЛ! "основу" заложил, только под свой бизнес, превратив МО в личный бизнес проект, притащив кучу вороватых дилетантов, вырезал наиболее компетентный кадровый состав, расставив по ключевым точкам бездарных, безграмотных но лично преданных...уничтожил суворовские, военные училища и академии, госпитали и НИИ исключительно из за их расположения в "доходных" местах с последующей продажей....навязал "аутсортинг" из-за которого проблем гораздо больше чем пользы, а уж расходы вообще зашкаливают, уничтожил память о прошлых заслугах и победах разогнав прославленные в боях части понасовав обезличенные бригады, разобщил оставшихся ВС приказами №115, 1010....да много чего "сделал", не один год в аду гореть за такую "работу"...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  13. #13
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Kos опять начинаете? НИ ХРЕНА ЖИРНЫЙ ХРЯК гениального НЕ СДЕЛАЛ!
    Я не могу с Вами спорить, т.к. Вы находитесь внутри системы и на Вашем месте оно именно так и выглядит наверное.
    Я Вам уже говорил, что я тупой сержант запаса ВС и на моем, тупом сержантском уровне армия сейчас выглядит так, как я и не мог мечтать во время моей службы. Т.е. утверждать что прям НИ ХРЕНА не сделал не совсем корректно.
    В частях солдат кормят, одевают и обувают, в казармах есть ДУШ!!! СТИРАЛКА!!! и т.д. и т.п. Мне, как тупому сержанту, который в 93-96 гг питался одним бигусом с СУХАРЯМИ, одевался в х/б и п/ш 1975 г., которое стирал в холодной воде при помощи одежной щетки и куска мыла, и, будучи контрактником, по 6 мес. ждал денежного довольствия уже этого достаточно. Т.е. что-то он сделал все-таки.
    По Вашей теме я не могу спорить, ибо не компетентен.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  14. #14

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я не могу с Вами спорить, т.к. Вы находитесь внутри системы и на Вашем месте оно именно так и выглядит наверное.
    Я Вам уже говорил, что я тупой сержант запаса ВС и на моем, тупом сержантском уровне армия сейчас выглядит так, как я и не мог мечтать во время моей службы. Т.е. утверждать что прям НИ ХРЕНА не сделал не совсем корректно.
    В частях солдат кормят, одевают и обувают, в казармах есть ДУШ!!! СТИРАЛКА!!! и т.д. и т.п. Мне, как тупому сержанту, который в 93-96 гг питался одним бигусом с СУХАРЯМИ, одевался в х/б и п/ш 1975 г., которое стирал в холодной воде при помощи одежной щетки и куска мыла, и, будучи контрактником, по 6 мес. ждал денежного довольствия уже этого достаточно. Т.е. что-то он сделал все-таки.
    По Вашей теме я не могу спорить, ибо не компетентен.
    Показные части были всегда, а при смердюке с его аутсортингом гарнизонов где просто хотя бы иногда вода идёт только прибавилось....смердюк это ЗЛО, кто то считает его "простым исполнителем", но ребята исполнять можно по разному, его и ненавидят за то, что всё "через колено"....вспомните подполковника Виктора Биронта уволенного без разбирательств (умер в воскресенье, и вина на смердюке) В.Морозов так же уволен по прихоти этого дегенерата смердюка и таких СОТНИ тысяч, из за дури мебельщика в одночасье потерявшие то, чем жили и т.д...
    по поводу "В частях солдат кормят, одевают и обувают," собачьими консервами на поставке которых попалась очередная смерюковская "бабца" и постоянными случаями отравлений в в/ч "аусортерами"? в барахло от мудашкина "привет пневмонии"? и т.д
    Крайний раз редактировалось gosha11; 07.11.2012 в 13:07.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #15

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Опровергните:

    1. Он обновил высший кадровый состав более чем на 70% процентов, позволив влить в армию новые молодые силы.
    2. Он провёл реорганизацию военной администрации, управления, формирования резерва.
    3. Он перевёл армию на бригадную структуру, перевернув страницу советской армии образца 20-го века и фактически полностью изменив облик армии, что само по себе эпохальное событие.
    А это положительно сказалось на дееспособности армии или отрицательно?
    А молодые силы опыт имеют или так... как у молодежи только гормоны играющие?
    А точно бригадная структура лучше? А точно эта структура функционирует?
    А аутсосинг точно благо для армии? А если вдруг война?

    4. В конце концов Сердюков благодаря выделенным и выбитым Путиным у долларовой Системы миллиардам начал колоссальное перевооружение армии, поставившее нас хотя бы потенциально на один уровень с военной махиной нашего главного стратегического соперника.
    На один уровень с кем простите? С Гванделупой? С Гванделупой пожалуй на один уровень а вот с главным противником США мы ниже ватерлинии.
    И перевооружение это никому не нужные Мистрали? Ивеки вместо Тигров, Волков и пр? Китайская форма? Не летающие израильские БПЛА?
    Или колосальное перевооружение это 3 самолета в год? Это остановка конвейера на котором Т-90 собирались?

    Где в результате наша армия сейчас?
    Да конечно в строительстве всегда лучше снести ветхое здание и на этом месте построить новое, современное, функциональное и надежное...
    Однако старое словами, мусор частично вывезли а на этом месте вместо железобетонного строения стоит будка из фанеры.

    Да почитайте темы на этом самом форуме и таких глупостей как "Сердюков - молодец" даже не родиться в голове.

    ИМХО
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  16. #16
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Где в результате наша армия сейчас?
    Ну и где же? Вы служите? Я вижу прекрасно укомплектованные людьми и техникой части, боевую подготовку, новую экипировку, новое оружие:
    http://twower.livejournal.com/35592.html
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Да почитайте темы на этом самом форуме и таких глупостей как "Сердюков - молодец" даже не родиться в голове.
    Почитайте репортажи из воинских частей, ссылка выше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Один год службы, сон после обеда, горячий душ, разрешение пользоваться моб телефоном и интернетом (офонареть!) и прочие "излишества нехорошие".
    На выходе -нулевая боевая готовность и полное отсутствие реальной б\п . За год никого не научишь, да и учить некому
    Примеры нулевой готовности можно?
    Я вот всем рекомендую вот это почитать: http://twower.livejournal.com/35592.html
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  17. #17

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Ну и где же? Вы служите? Я вижу прекрасно укомплектованные людьми и техникой части, боевую подготовку, новую экипировку, новое оружие:
    http://twower.livejournal.com/35592.html
    Почитайте репортажи из воинских частей, ссылка выше.
    --- Добавлено ---

    Примеры нулевой готовности можно?
    Я вот всем рекомендую вот это почитать: http://twower.livejournal.com/35592.html
    Нет времени искать НА ЭТОМ ФОРУМЕ ссылки про боеготовность, "прекрасноукомплектованные" людьми и техникой части и прочее бла бла бла.
    Вы же так же читаете этот форум как и я и читаете и видите фотографии. Я помимо этого общаюсь с друзьями которые служат, некоторые вещи вижу своими глазами.

    Давайте не будем обманывать сами себя.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  18. #18

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я вот всем рекомендую вот это почитать:
    Посмотрим куда этот "писун" рекламный денется, когда "финансирование" из МО прекратится...
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  19. #19

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Опровергните:Сердюков с успехом справился не только с расчисткой площадки от развалин, но и с началом строительства нового современного сооружения. Сердюков сделал гораздо больше, чем от него ожидали и что он, казалось бы, мог сделать в условиях тотального сопротивления - поэтому-то его до сих пор не увольняли и оставили даже в правительстве Медведева-2012. Он обновил высший кадровый состав более чем на 70% процентов, позволив влить в армию новые молодые силы. Он провёл реорганизацию военной администрации, управления, формирования резерва. Он перевёл армию на бригадную структуру, перевернув страницу советской армии образца 20-го века и фактически полностью изменив облик армии, что само по себе эпохальное событие. В конце концов Сердюков благодаря выделенным и выбитым Путиным у долларовой Системы миллиардам начал колоссальное перевооружение армии, поставившее нас хотя бы потенциально на один уровень с военной махиной нашего главного стратегического соперника. Но самое важное - Сердюков расчистил авгиевы конюшни прогнившей позднесоветской и постсоветской армии, заложив основу будущей победоносной российской армии.
    А что здесь особенного? Это его работа! Не понимаю вас...

  20. #20

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Ну вот и началась промывка мозгов...
    Через неделю окажется, что Сердюков не развалил армию, военную науку, военное образование, не украл вместе со своим гаремом миллиарды, а оказывается великий реформатор и патриот...Ещё и наградят Орденом за заслуги.
    Была маленькая надежда, что вор будет сидеть в тюрьме, но увы.
    да уже на форумах начинают о том, что дескать Сердюков то был молодец и все такое (причем те же люди которые совсем еще недавно топили табуретовича в г-не)
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  21. #21
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,134

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    да уже на форумах начинают о том, что дескать Сердюков то был молодец и все такое (причем те же люди которые совсем еще недавно топили табуретовича в г-не)
    А почему нет?
    Подсократил численность. Все знаем, что это дорого содержать большую армию.
    Убрал не эффективные активы. Зачем столько училищ, земельных участков и тп?
    Стал закупать импортное оружие. Чужое кое что всегда больше.
    При умелой подаче, у нас в стране где любят обиженных, потянет почти на святого.

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  22. #22
    sansanich54
    Гость

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    да уже на форумах начинают о том, что дескать Сердюков то был молодец и все такое (причем те же люди которые совсем еще недавно топили табуретовича в г-не)
    Готов побиться об заклад, что ТВ скоро выйдет очередная "Анатомия...чего-нибудь там"(уж Мамонтов с Леонтьевым придумают - чего).

  23. #23
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    333

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Источник в Кремле предрекает отставку руководства российской армии

    РБК
    По мнению источника "Коммерсанта" в Кремле, теперь отставки ждут армейскую верхушку, в том числе начальника Генштаба и других ярких представителей команды уволенного министра.

    "Очень маловероятно, что свой пост сохранят начальник Генштаба Николай Макаров и его заместитель Александр Стрельцов, командующий Южным военным округом Александр Галкин, а также многие выходцы из ФНС — Надежда Синникова, Татьяна Шевцова, Дмитрий Чушкин", - утверждает информированный источник в Кремле.

    Он считает, что место начальника Генштаба может занять один из действующих офицеров, не связанных прежней службой с Н.Макаровым.

    Проясняют источники издания в Кремле и причины отставки министра А.Сердюкова. По их данным, решение об отставке главы Минобороны было принято еще в начале сентября: "Недовольство президента и премьера росло давно. Причин же для отставок было достаточно и без дела "Оборонсервиса". Во-первых, несмотря на обещания Анатолия Сердюкова безукоризненно исполнить гособоронзаказ и на 2011, и на 2012гг., Владимиру Путину оба раза пришлось лично вмешиваться в процесс заключения контрактов. Во-вторых, поручение Владимира Путина, находившегося на посту премьера, до президентских выборов в марте 2012г. решить проблему с жильем военных выполнить так и не удалось. "Становилось понятно, что промахи Сердюкова напрямую проецируются на Владимира Путина", — говорит источник в Кремле.

    По его словам, у А.Сердюкова были серьезные конфликты с рядом министров, кроме обсуждаемых в СМИ противоречий с Д.Рогозиным, сложные отношения сложились с главой налоговой службы Михаилом Мишустиным и главой Минфина Антоном Силуановым. Как поясняет источник, при прежнем руководителе ФНС Михаиле Мокрецове А.Сердюков фактически контролировал все налоговые проверки, проводимые в дочерних структурах военного ведомства, при М.Мишустине такую практику пресекли.

    http://top.rbc.ru/politics/07/11/2012/823729.shtml
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  24. #24

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Вы не понимаете - Сердюков воровал для конспирации, чтобы генералы 90-х ничего не заподозрили и не мешали ему реформировать армию. Штирлиц тоже был вынужден зиги кидать.

  25. #25
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    58
    Сообщений
    399

    Re: Путин отправил министра обороны в отставку

    Коs, значит с этим мнением вы не согласны? http://www.analysisclub.ru/index.php...utin1&art=2700
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •