???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 297

Тема: Статистика на R4

  1. #126
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    салават
    Возраст
    39
    Сообщений
    49

    Re: Статистика на R4

    Посадка на аэродромы должны быть исправлена, пробуем, рапортуем.
    Два взлета-две посадки. пишет "сел на аэродром")))

  2. #127

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Подобной ерундой не страдаю и даже в хлам раздолбанный самолёт стараюсь привести на аэродром, меняю "технику" только после посадки и полной остановки, или гибели (прыгаю с парашютом крайне редко).....просто интересно было наблюдать в процессе боя сообщение, что я оказывается уже "успешно приземлился", а после вылета что "завис в воздухе"....
    Уточните пожалуйста - сообщения в чате игры читаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от avals Посмотреть сообщение
    Два взлета-две посадки. пишет "сел на аэродром")))
    Спасибо!

  3. #128

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    На главной счетчик по-прежнему подглючивает, но сама стата работает нормально.
    Еще раз - "как сел" и "где сел" это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе. Раздолбал самолет - аварийная, не раздолбал - нормальная. Точка. Сел на филд - вернулся домой, да хоть на лошади. За пределами филда - значит не вернулся.
    Хорошо Только за "аварийную" посадку на аэродром никому килл не давать, игроку поражение не писать. А за посадку на шасси вне аэродрома записывать килл тому, кто повредил, а игроку записывать поражение.

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Больше очков давать за большие повреждения? И к чему это приведет? Много думаем )).
    А почему бы и нет? Само собой речь идет о повреждениях, которые нанес противник, а не игрок, севший на брюхо, или его напарник. Думаю, что это будет стимулировать тащить раненый самолет домой. Да и с исторической точки зрения - разве не заслуживает пилот благодарности за то, что не выпрыгнул с парашютом, спасая жизнь,а рискнул вернуть машину на базу.
    Но это ладно. Уже частности, которые уже потом каждый держатель сервера сможет изменить.

    P.S. Стат на дуэльнике - идеологическая диверсия. Посетители дуэльника и так все друг про друга знают, кто чего может, анализировать свой стат дуэлянту не нужно, он сам про себя всё знает, а остальные должны узнавать кто самый крутой БзБешник из чемпионатов иначе последние можно отменять... глянул стат и места расписал

  4. #129
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    P.S. Стат на дуэльнике - идеологическая диверсия. Посетители дуэльника и так все друг про друга знают, кто чего может, анализировать свой стат дуэлянту не нужно, он сам про себя всё знает, а остальные должны узнавать кто самый крутой БзБешник из чемпионатов иначе последние можно отменять... глянул стат и места расписал
    Стат на дуэльнике однозначно не нужен конечно, ибо это сервер в принципе своем именно тренировочный, для отработки и экспериментов. Но в будущем можно сделать отдельный дуэльный сервер со статистикой.
    Т.е. на одном сервере отращиваем, а на втором меряемся
    Будет некий упрощенный аналог дуэльного ладдера, а то они все так и заглохли в конце концов.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  5. #130

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Хорошо
    А почему бы и нет? Само собой речь идет о повреждениях, которые нанес противник, а не игрок, севший на брюхо, или его напарник. Думаю, что это будет стимулировать тащить раненый самолет домой. Да и с исторической точки зрения - разве не заслуживает пилот благодарности за то, что не выпрыгнул с парашютом, спасая жизнь,а рискнул вернуть машину на базу.
    Но это ладно. Уже частности, которые уже потом каждый держатель сервера сможет изменить.

    P.S. Стат на дуэльнике - идеологическая диверсия. Посетители дуэльника и так все друг про друга знают, кто чего может, анализировать свой стат дуэлянту не нужно, он сам про себя всё знает, а остальные должны узнавать кто самый крутой БзБешник из чемпионатов иначе последние можно отменять... глянул стат и места расписал
    Это приведет к высаживанию всего бк в уже полудохлого, не представляющего опасности противника. Как минимум )
    Благодарность конечно заслуживает, но в случае хлама скорее заслуживает порицания, ибо не выпрыгнув, рисковал жизнью как своей, так и экипажа, спасая уже неремонтнопригодную машину. Собственно так и будет - + 1 поражение.

    --- Добавлено ---

    Собственно, вот - самолет получил повреждения, но сел на филд. Никаких поражений, хотя и плюхнулся, судя по всему, весьма почтенно. Да и противник его побил тоже нормально.
    http://r4.repka.su/sortie.php?id=872

  6. #131

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Собственно, вот - самолет получил повреждения, но сел на филд. Никаких поражений, хотя и плюхнулся, судя по всему, весьма почтенно. Да и противник его побил тоже нормально.
    http://r4.repka.su/sortie.php?id=872
    Ну, и супер. Более того, он сел на "брюхо". Собственно это мне и хотелось увидеть.

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Это приведет к высаживанию всего бк в уже полудохлого, не представляющего опасности противника. Как минимум )
    Ыыыы!!! Подозреваю, что ты сам не частый посетитель Репки#4.
    Вот тебе задачка.
    Летит среднестатистический посетитель Репки#4 и видит двух противников: свежий противник на высоте (чуть выше игрока) и раненый внизу, преследуемый союзником. Требуется определить вероятности для следующих действий игрока: (1) завяжет бой с тем кто выше, (2) ринется помогать добивать нижнего.

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Благодарность конечно заслуживает, но в случае хлама скорее заслуживает порицания, ибо не выпрыгнув, рисковал жизнью как своей, так и экипажа, спасая уже неремонтнопригодную машину. Собственно так и будет - + 1 поражение.
    Когда выйдет БзМ, то синим в случае возвращения хлама будем писать минус, а красным плюс

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Т.е. на одном сервере отращиваем, а на втором меряемся
    Будет некий упрощенный аналог дуэльного ладдера, а то они все так и заглохли в конце концов.
    По мне очень даже разумная идея. Но это уже будет правильнее назвать не "дуэльный", а "чемпионатный".

  7. #132

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Ну, и супер. Более того, он сел на "брюхо". Собственно это мне и хотелось увидеть.
    Собственно, это я и пытался объяснить, что всего-лишь неверно считается факт посадки на аэродром. Винт поменяли, пузо покрасили и вперед. )

    --- Добавлено ---

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Ыыыы!!! Подозреваю, что ты сам не частый посетитель Репки#4.
    Я не частый посетитель игры в принципе, что бы поиграть. Ибо некогда - либо играть, либо стату писать.

  8. #133
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Tata33 Посмотреть сообщение
    Вообще-то было бы не плохо поменять на что-то попроще на латинской почве, а то у нас очень не много осталось клавиатур с кирилицой и по правде это вызывает некое не удобство вне стран СНГ
    Поддерживаю смену пароля. Очень не юзер-френдли.
    Крайний раз редактировалось -atas-; 19.01.2012 в 15:56.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  9. #134
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    P.S. Стат на дуэльнике - идеологическая диверсия. Посетители дуэльника и так все друг про друга знают, кто чего может, анализировать свой стат дуэлянту не нужно, он сам про себя всё знает, а остальные должны узнавать кто самый крутой БзБешник из чемпионатов иначе последние можно отменять... глянул стат и места расписал
    Не согласен! Как пример теннис, бокс, шахматы и др. индивидуальные виды спорта. Везде существует рейтинг, но чемпионаты не прекращаются. Стат на дуэльнике поможет определиться с противником. Асам не имеет смысла выходить против новичков, ни тому, ни другому будет просто неинтересно, разве что только в качестве обучения с комментариями в ТС.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  10. #135
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Статистика на R4

    Мдя... зашел ща на Репку. Красные - Spit II, Spit II, Spit II, Spit II, синие - Е4, Е4, Е4, Е4. Желание летать пропало. SmallBee слезно тебя прошу, на коленях стою (раз ты взятки не берешь эгоист) займись пожалуйста выдачей крафтов согласно рейтинга. Я понимаю что не имею права давить на тебя и указывать чем тебе заняться, но на мой взгляд это первостепенная задача.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  11. #136
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    Не согласен! Как пример теннис, бокс, шахматы и др. индивидуальные виды спорта. Везде существует рейтинг, но чемпионаты не прекращаются. Стат на дуэльнике поможет определиться с противником. Асам не имеет смысла выходить против новичков, ни тому, ни другому будет просто неинтересно, разве что только в качестве обучения с комментариями в ТС.
    Дуэльный сервер это в первую очередь тренировочный сервер. К тому же многие из новичков просто постесняются идти на сервер со статистикой.
    Ну и вообще, как ты думаешь почему в Ил-2:ЗС нет ни одного популярного дуэльного сервера со статистикой?
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  12. #137

    Re: Статистика на R4

    По дуэльникам давайте сюда:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67956
    Тему поднимем и здесь оффтопить не будем...

  13. #138
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Bacha Посмотреть сообщение
    Мдя... зашел ща на Репку. Красные - Spit II, Spit II, Spit II, Spit II, синие - Е4, Е4, Е4, Е4. Желание летать пропало...
    Зря-зря... Я, например, не обламываюсь, а беру 1 мессерок и вперёд.... Руководствуясь старой воинской поговоркой: тяжело в учении-легко в бою.
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  14. #139

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуйста - сообщения в чате игры читаете?
    то что "сел" когда летал - в чате, то где в воздухе "завис" в стате....
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  15. #140
    Зашедший
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    салават
    Возраст
    39
    Сообщений
    49

    Re: Статистика на R4

    Мдя... зашел ща на Репку. Красные - Spit II, Spit II, Spit II, Spit II, синие - Е4, Е4, Е4, Е4. Желание летать пропало...
    Здесь заблочат Е-4 и 2а, а БзМ тогда получается заблочат почти все красные крафты чтоб равновесие было? это же сим, здесь не может в принципе быть равновесия.

  16. #141
    Механик
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    ХМАО г.Советский
    Возраст
    54
    Сообщений
    295

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от avals Посмотреть сообщение
    Здесь заблочат Е-4 и 2а, а БзМ тогда получается заблочат почти все красные крафты чтоб равновесие было? это же сим, здесь не может в принципе быть равновесия.
    Э-э-э, м-м-м, а почему все красные крафты в БзМ залочат? Я просто как то связи не улавливаю.
    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
    Intel® Core™ i7 2600 3,4GHz, ASUS P8P67 Pro, RAM 8Gb, AMD Radeon™ HD 7970, Win 7 64-bit

  17. #142

    Re: Статистика на R4

    Надо как-то фильтровать смерти от вылета лаунчера. Стриконабиватели в проектах, получив гарантированное ПК из-за вылета лаунчера, будут поднимать ужасный вой на форумах. Пусть килл остается (если кто-то повредил вылетевшего), а КИА надо как-то убирать. Если это вообще технически возможно отследить...

  18. #143

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Надо как-то фильтровать смерти от вылета лаунчера. Стриконабиватели в проектах, получив гарантированное ПК из-за вылета лаунчера, будут поднимать ужасный вой на форумах. Пусть килл остается (если кто-то повредил вылетевшего), а КИА надо как-то убирать. Если это вообще технически возможно отследить...
    Технически можно отличить обрыв связи от корректного выхода из игры, не более. Т.е. нельзя отличить "%"%;";№ опять этот !"№!;" лаунчер" от "Блин, что-то месс на шести, где тут волшебные три кнопки?". Поэтому любые ковыряния в эту сторону будут лечением рака губы путем усекновения головы.

  19. #144

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Технически можно отличить обрыв связи от корректного выхода из игры, не более. Т.е. нельзя отличить "%"%;";№ опять этот !"№!;" лаунчер" от "Блин, что-то месс на шести, где тут волшебные три кнопки?". Поэтому любые ковыряния в эту сторону будут лечением рака губы путем усекновения головы.
    Я так не думаю. В Ил-2 за "диско" смерть никто не писал. Хотя в каких-то первых проектах и были попытки, но потом от этого отказались. У нас же получается, что "диско" = киа, а лаунчер вылетает у очень многих, причем достаточно часто. Пока стат стоит только на Репке4 на это мало кто обращает внимание, но когда ты поставишь стат на проекты, то воя на форумов от стрикособирателей ты не оберешься (повторяюсь).
    Если сделать так, что победа будет записана вне зависимости от того было диско у противника или нет, а смерть при диско писаться не будет, то скандалов будет на порядок меньше. Первый получает свою победу, а у второго не прерывается стрик по независимым от него причинам. Все довольны. Вероятность того, что первый будет желать "крови", т.е. утверждать, что желал убить второго, а тот подло выскочил - крайне мала, обычно народ довольствуется победой.
    Хитрые товарищи с "тремя кнопками" несомненно будут, стрисобиратели на какие только уловки не шли в Ил-2, чтобы избежать порванного стрика. Но все эти действия рано или поздно всплывают, в итоге админским решением "умнику" портят стат или вообще отлучают от проекта, а главное, что игрок получает вечную "славу"...
    То есть, ПМСМ, намного лучше недодать несколько заслуженных КИА, чем выдать незаслуженные КИА.

    Вот только вопрос... а происходит ли диско при падении лаунчера? Я, например, не могу зайти на сервер, пока самолет, на котором я летала, не разобьется, т.е. игра считает, что игрок RC_Bu-Bu сидит в этом самолете. Я так понимаю, что такая же "фигня" и у всех.

    И давай все-таки исправим, что если самолет сел в любом состоянии на аэродром, то не писать за него победу тому кто его задел. Ну, перебор это уже. Типа фрицы после посадки осмотрели самолет и пришли к мнению, что он был поврежден, звонят томми и говорят, что кто там у вас атаковал 109-ый под номером 36 запишите ему победу, нашим техникам с этим самолетом целый день придется возиться

    И по хорошему надо корректировать групповые победы. Большие победные счета это приятно, но не совсем правильно. Либо их вообще выносить отдельно, либо сделать как в игре, т.е. "каждому по труду"
    Крайний раз редактировалось Vetochka; 20.01.2012 в 12:20.

  20. #145
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: Статистика на R4

    "Каждому по труду" - справедливо будет
    ASUS M5A88-M/AMD FX6300 / GTX 650 1 Gb/ 1920x1080 / DDR3 - 8 Gb/ WIN7 64/ дж-к. COBRA5M+ педали/ FreeTreck v2.2

  21. #146

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Вот только вопрос... а происходит ли диско при падении лаунчера? Я, например, не могу зайти на сервер, пока самолет, на котором я летала, не разобьется, т.е. игра считает, что игрок RC_Bu-Bu сидит в этом самолете. Я так понимаю, что такая же "фигня" и у всех.
    Веточка, проверь, так пустит в игру?
    Сетевая игра -> Сервер -> Ок -> Назад -> Клиент -> ...

  22. #147

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Я так не думаю. В Ил-2 за "диско" смерть никто не писал.
    Вы меня вынуждаете повториться. ) Я не пишу смерть за диско. Более того, диско никак не отслеживается, кроме как для записи, когда игра таки поймет, что игрок отсоединился, что сессия завершена по таймауту. И то, сейчас не работает какого-то лысого. Все. Единственное, что могу предложить, это после взлета переопределять вейпойнты на посадку, что бы бот, оставшись без неусыпного ока игрока, не кружил на месте, а пытался самолет посадить. Но это можно сделать и без статы, т.е. она отношения к этому не имеет.

    Принудительная привязка игрока к болванчику в кабине - наилучшее из того, что я смог придумать. Открою секрет - текущая реализация методики учета вылетов игрока четвертая по счету. Все предыдущие прекрасно работали для одной ситуации, но оказывались совершенно неприменимы в другой. Кто придумает лучше - велкам, внедрим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    И по хорошему надо корректировать групповые победы. Большие победные счета это приятно, но не совсем правильно. Либо их вообще выносить отдельно, либо сделать как в игре, т.е. "каждому по труду"
    Будет отдельно (побед\из них в группе). Текущая реализация в игре "каждому по труду" к справедливости отношения не имеет. Т.к. для каждого самолета индивидуально надо отслеживать повреждения, и решать, насколько они сказались на его боевой эффективности\летучести.
    Пулеметные крафты при стрельбе по хейнкелю скажем, будут иметь зашкаливающие пойнты, а бомбер будет пилить дальше, как ни в чем ни бывало. С другой стороны, одна единственная пулька может решить вопрос окончательно. Опять же, если кто сделает такой шикарный механизм и будет его сопровождать - милости просим. Имхо, это практически неосуществимо.

    --- Добавлено ---

    К примеру, задачка на сообразительность, из тех, что пришлось решать в процессе работы.

    Игрок A выбрал 110-го, взлетел. В этот момент заходит игрок B стрелком, стреляет по хурю, попадает, выходит обратно в меню, меняет армию и вылетает на Спите. Игрок А решил поверить 6, пересел на стрелка, в этот момент ранее обстрелянный хурь упал, Игрок А возвращается на место пилота. Попадает пару раз по этому самому Спиту, огребает от еще одного хуря, решает что пора АльтФ2, у уходит с сервера. В этот момент заходит игрок С, т.к. место пилота 110 свободно, заходит пилотом, спит падает, 110-й горит, игрок С дохнет вместе со 110м.

    Внимание, вопрос. Какому игроку сколько чего засчитывать?

  23. #148

    Re: Статистика на R4

    Я тоже повторюсь
    В случае вылета лаунчера самолетом бот не управляет, самолет летит так как будто бы в нем пилот-игрок, который само собой им никак не управляет. Т.е. вылет лаунчера это гарантированная смерть. Иными словами, нынешний стат прямо или косвенно за вылет лаунчера записывает КИА. Я считаю, что это баг, на который надо обратить внимание, поэтому и пишу тебе об этом.

  24. #149

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Я тоже повторюсь
    В случае вылета лаунчера самолетом бот не управляет, самолет летит так как будто бы в нем пилот-игрок, который само собой им никак не управляет. Т.е. вылет лаунчера это гарантированная смерть. Иными словами, нынешний стат прямо или косвенно за вылет лаунчера записывает КИА. Я считаю, что это баг, на который надо обратить внимание, поэтому и пишу тебе об этом.
    Это баг не статы, а игры. Если игра сама полагает, что игрок на месте, то и стата полагает точно так же, предсказывать я ее пока не научил.

  25. #150

    Re: Статистика на R4

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Это баг не статы, а игры. Если игра сама полагает, что игрок на месте, то и стата полагает точно так же, предсказывать я ее пока не научил.
    Тем не менее Сама игра в такой ситуации КИА не пишет...
    Но если это пока технически не решается, то забей. Тем более будем надеяться, что лаунчер все-таки починят.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •