???
Математика на уровне МГУ

Страница 65 из 92 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,601 по 1,625 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #1601
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Rubin3 Посмотреть сообщение
    Проц. i5-760, 2.80ГГц, видео ATI Radeon HD 5870 1024Mb Sapphire,
    матерка ASRock P55 PRO/USB3 Socket1156, память одним модулем, DDR3 4Gb
    PC3-10666 1333MHz DIMM Kingston, хард Сегейт Баракуда 7200, 250 гигов,
    SATA I, Ось W7 64бит.
    Фризит над Лондоном, на средних настройках. В чём может быть
    проблема?
    В оптимизации игры.

  2. #1602
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    203

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от NNFFL=Che= Посмотреть сообщение
    Товарищи, скажите пож, если видео карта 256мб смысла ставить БзБ вообще нету?
    К сожалению смысла никакого (((

  3. #1603
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Привет, ребята! Я снова с вами

    Поздравляю (или выражаю соболезнования - кому что ближе) в связи с выходом БзБ. Я тоже скачал пиратку купил коллекционку (3 штуки), установил, пропатчил...

    Знаете, фризы/лаги/тормоза - это всё не главное. Собственно, и баги - это тоже фигня. Всё это со временем исправят, залатают, да и железо станет мощнее, так что переживать об этом не стоит.

    А вот ужасная желто-зелено-кислотная цветовая гамма, игрушечные города, невыразительные спецэффекты - вот это уже серьёзнее. Вообще, вся эта графическая ущербность была видна уже достаточно давно, но тогда кивалы и одобрямсы уважаемые фанаты всё списывали на WIP. Ошиблись вы, ребята - чудес не произошло, как я и думал

    Впрочем, релиз кое-какие сюрпризы все-таки преподнес, а именно - урезания Про Су-26 я молчу - этому аппарату тут по определению не место. Меня больше волнует опять же графика, а именно вода и облака. Ещё на Игромире вода была совершенно другой - были вполне нормальные береговые линии, имитация мелководья. А что сейчас ми имеем? Правильно, четко очерченные границы. Такого безобразия даже в играх 90-х не было. А земля? Помните, какие текустры были изначально? И на что их заменили?.. А облака - где объемное затенение, где подсвеченные солнцем кромки? Урезали? Ай, молодцы! А масло на стекле помните? Довольно неплохо оно смотрелось на Игромире - какие-то шейдеры там были прикручены, а сейчас что? Просто полупрозрачные разводы. Зрелищность/смотрибельность/интересноть = 0.

    Звук. Сколько ж было разговоров про какой-то неслыханный бихренахурический звук, мол покупайте дорогие звуковые карты, продвинутую акустику... ага.. Пошутили, да? Опять один и тот же звук почти у всех самолетов, и звук этот - из старого Ила. Неужели нельзя было за 7 лет скачать с интернета правильные сэмплы и прикрутить их вместо этой какофонии? Наверное, нельзя...

    О! Вот ещё вспомнил почти классическую фразу: "Графика - это не главное. Главное - ФМ, ДМ" )) Ну, и как вам оно? Я не говорю про самолеты, летающие без крыльев - это просто баг (надеюсь). А вот распиливающиеся пополам от пулеметной очереди фюзеляжи бомбардировщиков - это да... это шедевр просто И двигатели, которые тоже отваливаются от попаданий - это вам как? Впрочем, если учесть, что самолеты оснащены не исторически достоверным вооружением, а бластерами (об этом свидетельствуют трассеры - "пиу-пиу-пиу" ) - тогда всё Ok

    Короче говоря, ждём Крылатые Хищники-2 Первая часть - рвёт ваш расчудесный БоБик, как Тузик грелку. Вторая часть, очевидно, будет рвать, как атомная бомба ) Вот на этой оптимистической ноте я умолкаю

  4. #1604
    Зашедший Аватар для JackDaniels
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Ураина
    Сообщений
    31

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Привет, ребята! Я снова с вами

    Поздравляю (или выражаю соболезнования - кому что ближе) в связи с выходом БзБ. Я тоже скачал пиратку купил коллекционку (3 штуки), установил, пропатчил...

    Знаете, фризы/лаги/тормоза - это всё не главное. Собственно, и баги - это тоже фигня. Всё это со временем исправят, залатают, да и железо станет мощнее, так что переживать об этом не стоит.

    А вот ужасная желто-зелено-кислотная цветовая гамма, игрушечные города, невыразительные спецэффекты - вот это уже серьёзнее. Вообще, вся эта графическая ущербность была видна уже достаточно давно, но тогда кивалы и одобрямсы уважаемые фанаты всё списывали на WIP. Ошиблись вы, ребята - чудес не произошло, как я и думал

    Впрочем, релиз кое-какие сюрпризы все-таки преподнес, а именно - урезания Про Су-26 я молчу - этому аппарату тут по определению не место. Меня больше волнует опять же графика, а именно вода и облака. Ещё на Игромире вода была совершенно другой - были вполне нормальные береговые линии, имитация мелководья. А что сейчас ми имеем? Правильно, четко очерченные границы. Такого безобразия даже в играх 90-х не было. А земля? Помните, какие текустры были изначально? И на что их заменили?.. А облака - где объемное затенение, где подсвеченные солнцем кромки? Урезали? Ай, молодцы! А масло на стекле помните? Довольно неплохо оно смотрелось на Игромире - какие-то шейдеры там были прикручены, а сейчас что? Просто полупрозрачные разводы. Зрелищность/смотрибельность/интересноть = 0.

    Звук. Сколько ж было разговоров про какой-то неслыханный бихренахурический звук, мол покупайте дорогие звуковые карты, продвинутую акустику... ага.. Пошутили, да? Опять один и тот же звук почти у всех самолетов, и звук этот - из старого Ила. Неужели нельзя было за 7 лет скачать с интернета правильные сэмплы и прикрутить их вместо этой какофонии? Наверное, нельзя...

    О! Вот ещё вспомнил почти классическую фразу: "Графика - это не главное. Главное - ФМ, ДМ" )) Ну, и как вам оно? Я не говорю про самолеты, летающие без крыльев - это просто баг (надеюсь). А вот распиливающиеся пополам от пулеметной очереди фюзеляжи бомбардировщиков - это да... это шедевр просто И двигатели, которые тоже отваливаются от попаданий - это вам как? Впрочем, если учесть, что самолеты оснащены не исторически достоверным вооружением, а бластерами (об этом свидетельствуют трассеры - "пиу-пиу-пиу" ) - тогда всё Ok

    Короче говоря, ждём Крылатые Хищники-2 Первая часть - рвёт ваш расчудесный БоБик, как Тузик грелку. Вторая часть, очевидно, будет рвать, как атомная бомба ) Вот на этой оптимистической ноте я умолкаю
    Умлокни навсегда!
    Intel Core i5-2500K 3.3GHz/6MB,Gigabyte GA-P67A-UD4 ,Crucial Ballistix Tracer DDR3-1600 4096MB,Видеокарта Palit PCI-Ex GeForce GTX580 1.5GB GDDR5 (384bit),БП Чифтек 850Вт,корпус Antec Twelve Hundred

  5. #1605
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Вот на этой оптимистической ноте я умолкаю
    Чую, пророчишь...

    Каждому гарантируется свобода мысли и слова. (Конституция РФ, ст.29, п.1) - давайте уважать и соблюдать закон!
    Вспоминается хайнлайновское "ящик из под мыла" и далее по тексту
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #1606
    Зашедший
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    9

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Привет, ребята! Я снова с вами
    А вот ужасная желто-зелено-кислотная цветовая гамма, игрушечные города, невыразительные спецэффекты - вот это уже серьёзнее. Вообще, вся эта графическая ущербность была видна уже достаточно давно, но тогда кивалы и одобрямсы уважаемые фанаты всё списывали на WIP. Ошиблись вы, ребята - чудес не произошло, как я и думал
    Согласен. В целом террейн в BoB выглядит игрушечно. Террейн в дефолтном MSFS2004, несмотря на откровенно хилые текстуры земли и отсутствие теней от объектов, смотрится поглавней, а главное - правдоподобней и сильно приятней.

    Удалось только "небо", надо сказать отлично сделанное, отчасти - "вода", ну и сами аэропланы неплохи. "Облака" в BoB - желтоватые куски ваты, "террейн" - перенасыщен цветом, "здания" - чуть лучше чем в Ил-2Ш.

    Да и вообще - постоянное ощущение что BoB - с точки зрения графики/звука/эффектов - это не новый сим, а улучшенный "старый" - тут и звуки прямиком из Ил-2Ш, скромные эффекты(дым/пламя/взрывы), невнятные облака.

    В опщем в визаульном плане ожидал от BoB намного большего

    Ну а про ФМ и ДМ пока ничего сказать не могу - игра таки подтормаживает, и оценить эти главные составляющие симулятора мне пока затруднительно

  7. #1607
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    mandarin!
    Скрытый текст:
    Скрытый текст:
    Скрытый текст:
    Оффтопик:
    Спасибо за поддержку, но... я по секрету скажу... короче говоря, тут могут решить, что вы мой клон и забанить нас обоих Считается, что я несу такой зловредный, опасный и абсурдный бред, что ни один нормальный человек согласиться со мной в принципе не может. А если кто-то соглашается, значит это я и есть, то бишь мой клон Однажды такое недоразумение уже было, так что лучше держитесь от меня на безопасном расстоянии

  8. #1608
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    ...
    Яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке

    Дим, дело не в том, что ты во всем так неправ, просто в сумме ерунду пишешь. Некоторые вещи итак очевидны, другие или спорны, или "поищи, а где это вообще есть". Как резальтут - ну и кому это все?

    Вообще, вся эта графическая ущербность была видна уже достаточно давно, но тогда кивалы и одобрямсы уважаемые фанаты всё списывали на WIP. Ошиблись вы, ребята - чудес не произошло, как я и думал
    Думаешь, я, например, не могу сказать сейчас: "Ага! Я же говорил?" и нарассказывать много интересного? Нафига? Типо умным себе показаться? На какой результат ты рассчитываешь? Устроить бузу и всех возмутить?

    Ещё на Игромире вода была совершенно другой - были вполне нормальные береговые линии, имитация мелководья. А что сейчас ми имеем? Правильно, четко очерченные границы. Такого безобразия даже в играх 90-х не было.
    Не помню, в какой игре увидел нормальные берега, но вряд ли это было в 90х. Вода действительно выглядит сильно недоделанной - учитывая, что реально взаимодействие с трехмерными волнами нигде никогда не заявлялось, воду, возможно, еще прикрутят. Не утверждаю, но могут.

    К слову: есть скрины, как вода выглядела именно на Игромире и в самой игре (не отдельные технодемки?)

    А облака - где объемное затенение, где подсвеченные солнцем кромки? Урезали?
    А было? Опять же, скрины можно? Вообще, с облаками довольно проблемно во всех играх поголовно. Сказать, что облака в 100500 раз хуже, чем везде... не знаю-не знаю

    А вот ужасная желто-зелено-кислотная цветовая гамма
    Это, кстати, легко правится...

    Вот у меня предложение небольшое... мало ли, случайно, разработчики проходить мимо будут:
    В перспективе добавить "галочку" настроек и сделать там более заглушенные цвета - ИМХО что-то среднее между тем, что в игре и тем, что было в ролике Олега с "кто-там-был-за-бомбер". Но это как предложение просто.

    Короче говоря, ждём Крылатые Хищники-2 Первая часть - рвёт ваш расчудесный БоБик, как Тузик грелку. Вторая часть, очевидно, будет рвать, как атомная бомба
    Несомненно. В своем жанре. Точно так же, как The Sims порвут КХ2 в своем... И как БоБ порвет КХ в своем
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #1609

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Понятно что в ходе разработки что-то пошло не так. И облака те же - Клоцка, который ими занимался, ушел из команды еще года два-три назад, и с тех пор они визуально никак не продвинулись. С водой тоже самое, осталась как в Ил-2. Да и многое вообще. Но сравнивать авиасим нужно не с тем, что тут напридумывали за пять лет, и даже не с тем, что обещали, а с тем что есть. А то что обещали, рано или поздно доделают. Если, конечно, будут хорошие отзывы и хорошие продажи. Если же отзывы будут гнилые и продажи сорвуться - вот тогда у вас появится НАСТОЯЩАЯ причина поныть в свое удовольствие. Вот только ныть уже будет не над чем, так как жанр авиасимов второй мировой на этом кончится. Совсем.

  10. #1610
    ★ ★ ★ ★ ★ Аватар для DIMM DDR
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    563
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Harh, вы меня провоцируете Ай, ладно - будь, что будет. Давайте смотреть вещдоки

    Собственно, вот:



    Это кадр из ролика, который крутили на Игромире. Видите, какая тут береговая линия? Вполне неплохая. А вот ещё видео с Игромира, тут тоже кромка воды видна:



    Ну, как? Красиво? А в релизе что? Вот что:



    Вот земля. Это скриншот из галереи игры.



    А в реальности мы имеем вот что:



    Чувствуете разницу? Вот обещанные облака:



    Вот реальные облака:



    При желании можно это сравнение и дальше продолжать, но для иллюстрации моей мысли хватит и этого.

    Короче говоря, игры вышла не просто ожидаемо невзрачной - она вышла хуже, чем её преподносили. Строго говоря, мы имеем дело с недобросовестной рекламой и вообще с самым настоящим обманом. Демонстрировали одно, а продали в итоге другое. Настоящих трезвомыслящих поклонников данного проекта, которые прозрели и поняли что к чему, мне искренне жаль. А что касается кивал, одобрямсов и прочих защитников-подхалимов в розовых очках всех остальных - так вам и надо! Хвалили, затыкали рты голосу правды - вот получайте, играйтесь, радуйтесь. Раньше трепетали перед Медоксом, теперь бегаете за Шевченко. Ну-ну, давайте-давайте

    PS Товарищи, не расстраивайтесь! Свято место пусто не бывает Будет нам обязательно хороший симулятор рано или поздно! Крылатые Хищники, Хвостатые Хищники, ещё какие - не важно! Факт в том, что будет праздник на нашей улице - обязательно будет!

  11. #1611
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Ролик тоже посмотрел... Я это все видел, но уже подзабыл. Да, видна береговая линия. В остальном, вода такая же. Если береговая линия была, то думаю и будет. То, что я там увидел, выглядит "дошлифовать и включить в патче". ИМХО такой же вопрос времени, как и производительность.

    Вот земля.
    А в реальности мы имеем вот что:
    Угу... В WIPe был, видимо, еще один слой текстуры - или с видеопамятью стало туго, или еще по каким причинам убрали. По мне, это тоже абсолютно реально - если не вру, в Иле то же самое было - слои текстуры на земле уже постфактум добавлялись в патчах. По мне, то же самое - дело наживное. Сегодняшняя крупнозернистость мне самому не нравится.

    Чувствуете разницу? Вот обещанные облака:
    Вот реальные облака:
    Вспомнил: вроде этот эффект со светящейся каймой только на этом скрине и было видно. Лично по мне, эффект сомнительный. Может так и лучше, но лично для меня это не роляет.

    То, что ты выше отписал, да, везде понемножку недоделок - если сделать скидку на общую сырость релиза, чего-то ужасного, все это доделываемо. Грубо говоря: если на технике сильно не хватает полигонов или весь графический движок не в состоянии банально рисовать тени и считать атмосферу, да, в доработки такого плана я не верю. В плане того, что есть, все в разумных пределах. Самая большая претензия на релиз - производительность, но она уже сейчас выходит на стадию вполне приемлемой. Движок среди авиасимов - очень адекватный. Мелочи вроде слоя текстуры "в упор" или неработающей на текущий момент кромкой воды - это нормально.

    ...так вам и надо! Хвалили, затыкали рты голосу правды - вот получайте, играйтесь, радуйтесь. Раньше трепетали перед Медоксом, теперь бегаете за Шевченко. Ну-ну, давайте-давайте
    Не тролль, да не забанен будешь.

    PS Товарищи, не расстраивайтесь! Свято место пусто не бывает Будет нам обязательно хороший симулятор рано или поздно! Крылатые Хищники, Хвостатые Хищники, ещё какие - не важно! Факт в том, что будет праздник на нашей улице - обязательно будет!
    Странная реклама КХ... Видишь ли. Я в оную играл и мнение о ней сформировал. Я надеюсь, Гайдзины сделали вывод от первой части и во второй по тем же граблям ходить не будут. По мне: как симулятор, КХ вторична. Это я мягко говорю. Многие здесь, ты знаешь, совсем по-другому напишут. КХ и БоБ в разных весовых категориях. БоБ - "тяжеловесная" игра для фанатов жанра, КХ - более казуальный продукт, в целевой аудитории которого я не очень уверен. Точнее, думал, что знаю, пока игру не увидел. Хочешь верь, хошь нет, но КХ в энном поколении до "калибра" БоБа, именно как боевой симулятор не доберется. БоБ в своем жанре - это где-то как серия Total War в своем. Если эту серию убрать, то место опустеет. Причем, очень, очень надолго.

    И еще: я не совсем понимаю, почему ты все это здесь пишешь... Что именно хочешь сказать? "Я же говорил?" или что? Пока видно только "Я же говорил" и намек на "КХ - наше все".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  12. #1612
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    79

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Сегодня увидел как бот на месере за которым я гонялся свалился в штопор. Вывел его из штопора возле самой воды почти впритирку. Ну там я его и добил. Это мне показалось или как?

  13. #1613
    Зашедший
    Регистрация
    15.04.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    9

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Я тоже думаю, что после вылизывания кода, устранения наиболее досадных багов и шлифовки ФМ и ДМ, руки разработчиков дойдут и до вижуалса. Главное, чтоб вкусные визуальные примочки потянул мотор игры, ну и чтоб сама студия не загнулась.

    Ну и саунд не мешало бы подтянуть.

  14. #1614
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что после вылизывания кода, устранения наиболее досадных багов и шлифовки ФМ и ДМ, руки разработчиков дойдут и до вижуалса. Главное, чтоб вкусные визуальные примочки потянул мотор игры, ну и чтоб сама студия не загнулась.

    Ну и саунд не мешало бы подтянуть.
    Полностью согласен. Дословно. По каждому утверждению и предположению
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  15. #1615
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Ashhura Посмотреть сообщение
    Сегодня увидел как бот на месере за которым я гонялся свалился в штопор. Вывел его из штопора возле самой воды почти впритирку. Ну там я его и добил. Это мне показалось или как?
    Так это и раньше было , сначала - подумал , что у него это вертикальная " бочка " Это - баг , в реале там ,при такой " атаке " , у меня , консоли по отваливались - бы ...
    Крайний раз редактировалось texxx; 16.04.2011 в 22:07.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  16. #1616
    Курсант
    Регистрация
    02.12.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    224

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Полчаса назад вышел из онлайна, летал на мессе, супер.. и это не розовые очки. Да визуализация не совсем на уровне, да месс утюг :-)) (возможно и вправду таким был) но все равно очень атмосферно, уверен допилят игру будет хит. Крайний патч очень порадовал. А по поводу конкурентов, единственный на седня это ROF, но там не те крафты, если добавят самолеты 30ых-40ых годов, тогда будет реальный конкурент Бобу (кстати они расматривают такую возможность), НО нам как вирпилам даже лучше, здоровая конкурения всегда шла на пользу качеству продукта. Будем летать и в ROF и в BOB.
    i7-2600K 4400 MHz, DDR3 16GB, ASRock LGA1155 Fatal1ty P67 Professional, GTX 580 1536MB DCII, SSD-F80GB2-A, WIN 7x64, G2220HD 1920*1080, FreeTrack + PS3 Eye, T.16000M + Saitek X45, Creative SB X-Fi Xtreme.

  17. #1617
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    79

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Значит это правильный баг или фича. Пусть остается.

  18. #1618
    Пилот Аватар для texxx
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Таллинн
    Возраст
    67
    Сообщений
    672
    Images
    7

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Ashhura Посмотреть сообщение
    Значит это правильный баг или фича. Пусть остается.
    Вы намерены летать , или , как бы выразиться - статистикой заниматься ? Ведь торжество победы над противником придают именно те , нюансы и трудности , воздушного боя , - когда ТЕБЕ , на субъективный взгляд пилота , кажется , что противник : мощнее , сильнее , энерговооружённее , а ты его " перекрутил " ?! ИМХО.
    Он садился на "брюхо", но не ползал на нём ...

  19. #1619
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Читал-читал, и решил описать свои первые впечатления.
    Букв будет много!
    Сразу хочется сказать что программных продуктов (а игра им тоже является) без багов не бывает. Так что баги принимал как должное при оценке игры.
    Также постараюсь мнение описать объективно, без оценок плоха или хороша графика, производительность, ФМ, ДМ и т.д. У каждого свое мнение на этот счет.
    Игра состоит из "модулей", каждый отвечает за свое, напишу впечатление о каждом из них.
    Итак, начнем!

    Установка и запуск прошли без проблем. Запускаю, вижу меню. Хмм... Довольно симпатично. Конечно это не меню Ил-2, но кто сказал что оно должно быть оттуда?! Сразу в настройки графики. Все на "среднее", дальше "Управление". Ну что сказать, разработчики как и обещали сделали управление более расширенным, им за это плюс. Правда настройка осей какая-то не информативная, придется методом тыка двигать ползунки чтобы отклик был 1 к 1. Все настроено, теперь можно попробовать.

    Запускаю "Быстрый редактор". Симпотично! Красивые картинки, что-то типа небольшого брифинга. Так и хочется сказать что все классно!
    Стоп! А где настройка высоты появления? А где настройка целей? Это "редактор", или нет? Если да, то почему практически ничего нельзя редактировать? Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер один можно считать не рабочим, так как своих функций он не выполняет.

    Тогда посмотрим обычные миссии. Так, брифинг... Блин, а где карта??? Куда лететь? Где маршрут или хотя бы его описание? Это все то же самое что и "Простой редактор" выходит что ли? А в чем разница тогда? Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер два можно считать не вполне рабочим.

    Что ж, первые неудачи не отвернут меня от такой игры, начну кампанию, что ли... Первая миссия. Брифинг... Взлет... "Задание выполено".. "Задание провалено!" Как же так? Я же отбил атаку, я же сбил 2-х 88-х. В чем дело?! Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер три можно считать не рабочим.

    Видимо сегодня не мой день... Посмотрю как я лучше "Сложный редактор". Поставлю пару ботов против себя на небольшой сетевой карте. Ага! Ну вот хотя бы "Кресты против кругов". Вроде разработчики обещали более "человечных" ботов. Итак, карта сделана! Вылет!

    Но, что же это такое? Чего это он такие фигуры крутит? Неужели не устает? И перегрузки ему пофиг? И резко то как маневриует. Такое ощущение что у бота отклик "оси джоя" не "все по 100", а "все по 200" как минимум. Почему я так не могу резко влево-вправо перекладывать?! Ага, похоже на форсаже уходит, ну что ж, подождем когда у него движок перегреется! Да что такое! Неужели и тут неудача?! Двигло не греется, виражи черт знает какие крутит бесконечно, где эта обещанная "человечность"? Прямо из Ил-2 похоже перекочевали. Единственно изменение, на 6 вроде глаз убрали. Но надо будет еще потестировать.
    Так-так, что у нас еще в редакторе изменилось?! Ого! Скрипты! Круто. Дай-ка попробую что-нибудь этакое сделать! Хм... А где примеры скриптов? С чего начинать? Может мануал есть какой?! Ага, как же. Пусто! Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер четыре можно считать рабочим, с некоторыми оговорками.

    Ну тогда на бомбере что-ли попробовать... Итак, Старт, взлет, полет по маршруту. Выходим на боевой. Триммирумся. Вроде летит ровно. Можно и джой отпускать смело. Ага, так и есть, стоит более-менее, по высоте немного гуляет, ну да ладно! Высота 3000, скорость 280. Все нормально. До цели минут 5-7. Пора и прицел настраивать. Пересаживаюсь за бомбардира! Блин! Что такое? Почему обороты движка упали? Джой не трогал! Ааа, это "фишка" такая. Круто! Оказывается когда меняешь место, игра скидывает обороты движка, а потом опять их набирает, считывая положение РУДа джоя. Все триммирование насмарку! Интересно, сами разработчики бомбить с горизонта пробовали?
    Смотрю через прицел He-111, а он обрезается сверху и снизу экрана. Это наверное тоже "фишка" такая... Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер пять можно считать не очень то и рабочим.

    Что ж, в офф-лайне что-то не очень пока дела обстоят, пойду-ка посмотрю, как дела в сети. "Сетевая"-> "Клиент"->"Интернет"->"Серверы не найдены". Как так? Неужели ни одного нет?! Ааа, забыл! Чтобы подключиться к серверу нужно зайти на авиафорум "Сухого", зайти в тему "Адреса серверов", переписать оттуда понравившийся адрес, набрать его вручную в игре, и тогда можно подключиться. Классно разработчики придумали! Теперь в сети будут все "свои", с "Сухого", и не будет никого лишнего, так сказать со-стороны. Жаль на коробке с игрой этого не написали. Это они конечно молодцы, но какая-то дискриминация чувствуется тех, кто на "Сухой" не ходит. Ладно, наверное разработчики спешили перед релизом, не успели его доделать. Доделают потом. "Модуль" номер шесть можно считать не рабочим.

    Итак, при рассмотрении 6-ти разных "модулей" игры ни один(!!!) не оказался полностью рабочим! А ведь еще можно написать про статистику в Он-лайне. Которая не ведется почему-то. Про выделенные серверы и команды к ним. Которые нам пока не дали. Про СДК. Который неизвестно когда будет. Про перевод самой игра с английского на русский. Да много еще что есть. Как так?! В голове просто не укладывается! Я понимаю баги графики, низкую производительность. Это все нормально. Но, при рабочем продукте. Хотя бы при частично рабочем продукте. А на момент выхода БЗБ не была даже частично работающей. Неужели сами разработчики ее ни разу не запускали до продажи?! Сами не играли?

    Я лично все бы понял, если бы игра показывала 10 ФПС. Это нормально. Если бы были графические глюки (текстура там не та, что-то мелькает, пропадает), на это можно не обращать внимание. Не работает одно, можно поиграть в другое. Но в БЗБ не работает ВСЕ!

    Такое впечатление что покупаешь графический редактор, а в нем ни фото обрезать, ни контраст настроить, ни графический файл сохранить, ни сконвертировать. То есть не сделать ничего. Потому что ни одна функция еще до конца не сделана. Но разработчики при этом будут впервую очередь трудятся над тем, чтобы у меня этот редактор быстро грузился и при своей работе не тормозил. Весьма странный подход, ИМХО.

    P.S. Это только первое(после 3-х недель игры) впечатление такое. Не буду давать игре оценок, но хочу сказать следующее. Если бы БЗБ показывал 10-20 ФПС, и хотя бы один "модуль" полноценно(!!!) в нем работал, меня бы лично это устроило больше, чем 60 ФПС, и везде все сделано "частично".
    Помню в первом Иле и баги были, и низкий ФПС, но многие вещи были сделаны от и до. И можно было купить и играть сразу. Если не сетевую, так хотябы кампанию, или простой редактор настроить так, как хочу, а не только поменять самолет и высоту облаков. Да и настройки сведения сохранялись при этом, и скин поменять можно было. Пусть не все хорошо работало, но и такого как сейчас не было. ИМХО. И это первый продукт на моей памяти, в котором ни одна задумка полноценно не работает.

    P.P.S. Очень хотелось бы надеяться что Илья найдет время и прокомментирует написанное.

    P.P.P.S. Имею 3 копии игры. Одну коллекционку. Покупал только для поддержки разработчиков. Никуда их возвращать не хочу. Но то, что вышло, продуктом я бы не назвал...

    С Уважением!
    Крайний раз редактировалось Geniok; 17.04.2011 в 01:54.

  20. #1620
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    в девятке штук оказалась пара нестойких пилотов. запаниковали под атакой харикейнов. начали маневрировать в строю. в итоге очень зрелищное столкновение.
    "Как в Кино!"

  21. #1621

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Сегодня впервые выбрался в онлайн, благо графику наконец-то наладили до играбельного уровня Два часа полета, впечатлений - масса.
    Нда... много же времени пройдет, прежде чем народ научится правильно пользоваться винтомоторной группой... Я вообще-то мессеровод не ахти какой, но такого жалкого зрелища от спитов не ожидал... Не догоняют, то есть вообще. Может, конечно, не там летал
    Вообще за управление двиглом разработчикам еще раз мое личное, глубокое мерси от чистого сердца. И еще не раз это повторю. Выглядит так, как ИМХО и должно выглядеть - как езда на автомобиле с механикой без тормозов Все, кончилась старая иловая халява - РУД от пупа и почесал Кто там в свое время насчет аркады выступал? У аркадников от такой аркады конвульсии случится могут За первые два вылета упарился так, будто в самом деле над Ла-Маншем туда и обратно пролетел. После такого тренажера вирпилов, по-моему, и впрямь можно будет на реальные самолеты без подготовки сажать
    Единственное, что с антропоморфным контролем реально что-то чересчур намудрили. Никогда не думал, что скажу такое про элемент, призванный увеличить реализм, но оно там ИМХО ну вот совсем лишнее, по крайней мере в том виде, в котором исполнено сейчас. Судя по всему, фишка долго еще популярностью пользоваться не будет- там и без него забот хватает.
    А вообще - жизнь-то похоже, налаживается

  22. #1622

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от lordwolf Посмотреть сообщение
    Нда... много же времени пройдет, прежде чем народ научится правильно пользоваться винтомоторной группой... Я вообще-то мессеровод не ахти какой, но такого жалкого зрелища от спитов не ожидал... Не догоняют, то есть вообще.
    Дело вовсе не в том, что люди не умеют чем-то там управлять, а в том, что спиты в игре разные…
    Например у земли (при включенных полном управлении двигателем и перегреве) я смог разогнать модификацию I до 260 миль в час (соответствует примерно 430 км/ч), а модификацию Ia и того меньше – до 250 миль в час. А 109-ый мессер я разогнал до 460 км/ч, присутствует явное преимущество на малых высотах. А если вы еще учтетё ограниченность пилотов спитов в маневре из-за перебоев работе двигателей при отрицательных перегрузках…
    Другое дело спит модели IIa – разогнал до 280-290 миль в час (450-470 км/ч), вот это будет реальная конкуренция 109-му.
    Повторюсь, что все вышеуказанные скорости измерял у земли, на больших высотах не сравнивал, возможно там соотношения другие.

  23. #1623
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от DIMM DDR Посмотреть сообщение
    Короче говоря, игры вышла не просто ожидаемо невзрачной - она вышла хуже, чем её преподносили. Строго говоря, мы имеем дело с недобросовестной рекламой и вообще с самым настоящим обманом. Демонстрировали одно, а продали в итоге другое.
    То есть все равно не хватило того, что в каждом пятничном апдейте писали "все в процессе, может менятся?"
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  24. #1624

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Илья, не могли бы вы внести какую то ясность по этому вопросу.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68637
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  25. #1625
    Инструктор Аватар для =J13=Keks
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Губаха. Пермской обл.
    Сообщений
    1,229

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Эх....Отпишусь....! Не смотря на все траблы и косяки, У БоБа есть светлое будущее!!! Но.. Пока мы видем все недочёты и косяки БоБа, нам следует немного обуздать свои нравы. Мы привыкли к... Но пришло другое время.(не так-ли) И теперь, чтоб реализовать хотя-б минимум,разработчикам приходится идти на координальные меры.Ч то?..не уж-то мы, такие беспомощьные... что готовы обас..ать, чем помочь?

Страница 65 из 92 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •