???
Математика на уровне МГУ

Страница 699 из 1219 ПерваяПервая ... 1995996496896956966976986997007017027037097497991199 ... КрайняяКрайняя
Показано с 17,451 по 17,475 из 30475

Тема: Новости from Ukraine

  1. #17451
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine

    А не Коломойский ли в Харькове все это организовывает ? Может получиться такая небольшая харьковско-днепровская республика имени Бени .

  2. #17452
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    У меня нормально все. Но в двух словах не объяснить. Нарезка такая из событий с комментарием по ходу. И оценка увиденного очень сильно зависит, ИМХО, от собственной позиции зрителя и способности делать выводы самостоятельно .
    Ну, я бы не очень то на это рассчитывал.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #17453
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    У меня слов нормальных не остается... Только матерные.
    они не каждый год парад проводили и до этого . Денег нема . Ну а в этом году можно сослаться на финансовые трудности с полным основанием.

  4. #17454
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Один камешек в мой огород видимо...
    Горыныч, я иллюзий точно не питаю. И понимаю, что кровью окончится. Насчет партизанской войны я очень не уверен, а вот в момент военной операции кровь будет. .
    Если будет военная операция, будет и партизанская война.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #17455
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Если будет военная операция, будет и партизанская война.
    Не будет никакой партизанской войны.
    Если будет военная операция, то встанут миротворцы и все на этом кончится. Отдельные вылазки долбанутых бандеровцев можно не считать за партизанскую войну.

  6. #17456
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,437

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вы так ничего и не поняли.
    Чего я не понял? Что Россия враг №1? Я в этом ни секунды не сомневаюсь даже. И я не сомневаюсь, что дело не в языке, и это как бы должен символизировать фильм на русском.
    Давно ли был 2008 и Грузия?
    И если уж до упора, то и 1941 был не так уж давно, и ненависть к немцам была такой, что по сравнению с ней это все - просто фоновый шум.
    Когда нибудь все закончится, сменятся поколения.
    Нет, Украина конечно еще 100500 лет будет многострадальной, униженной и оскорбленной, в этом я не сомневаюсь, т.к. это национальная идея. Но градус ненависти сейчас накручен искуственно, он не подкреплен и не укоренен кровью и лишениями. И от больших и ответственных дядь сейчас зависит, чтобы этого не случилось. В Киеве таких нет.

  7. #17457
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Не будет никакой партизанской войны.
    Если будет военная операция, то встанут миротворцы и все на этом кончится. Отдельные вылазки долбанутых бандеровцев можно не считать за партизанскую войну.
    Ну собственно бандеровцы никогда партизанской войны и не вели. "Воевали" только против мирного населения и одиночных солдат.
    Так что в этом плане военные могут не волноваться.

  8. #17458
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Чего я не понял? Что Россия враг №1? Я в этом ни секунды не сомневаюсь даже. И я не сомневаюсь, что дело не в языке, и это как бы должен символизировать фильм на русском.
    Давно ли был 2008 и Грузия?
    И если уж до упора, то и 1941 был не так уж давно, и ненависть к немцам была такой, что по сравнению с ней это все - просто фоновый шум.
    Когда нибудь все закончится, сменятся поколения.
    Нет, Украина конечно еще 100500 лет будет многострадальной, униженной и оскорбленной, в этом я не сомневаюсь, т.к. это национальная идея. Но градус ненависти сейчас накручен искуственно, он не подкреплен и не укоренен кровью и лишениями. И от больших и ответственных дядь сейчас зависит, чтобы этого не случилось. В Киеве таких нет.
    Как я понял, всерьез не приняли. Дело хозяйское.
    Тогда не задавайте сакраментальных вопросов.
    У меня больше нет способа проиллюстрировать, как формируется общественное мнение в Украине.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #17459
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Если будет военная операция, будет и партизанская война.
    Имею мнение, что не будет.
    Кто в партизаны-то запишется? Те самые пассионарии, что сейчас по хатам сидят? Так им РФ зп даст свою, бензин на 30% дешевле на заправках продавать станет - они и дальше будут в тряпочку молчать. С шахтерами так же будет - будут заказы, будут деньги и, самое главное, работа. Когда работа есть не до партизанщины и митингов, работягам семьи кормить надо.
    А ПС и нацгвардейцы котироваться в партизанах особо не будут. Во первых из-за своей малой численности, во вторых - в связи с отсутствием поддержки у местных. Они же все на востоке варяги пришлые. А голодным по лесам особо не побегаешь.

    В случае военной компании - да, кровь польется. Но почему-то уверен, что срочники тоже свои головы буйные класть на алтарь войны особо торопиться не будут. Всю тяжесть с вашей стороны будут офицеры выносить. Офицеры ВСУ, ВВ, спецура. Вот у них потери будут. И их кровь и будет долго водоразделом между нами служить.

    Ну не верю я в вашу "Вставай страна огромная" и "Если враг нападет"

  10. #17460
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Ну не верю я в вашу "Вставай страна огромная" и "Если враг нападет"
    Да никто и не неволит, собственно.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 27.04.2014 в 22:22.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #17461
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    они не каждый год парад проводили и до этого . Денег нема . Ну а в этом году можно сослаться на финансовые трудности с полным основанием.
    Только во Львове на ИХ парад всегда деньги находятся.
    Я там выше писал - вроде бы в этом году решили не проводить.
    Хрен там.
    Вот оно:





    Источничек: Во Львове прошел парад вышиванок в честь дивизии СС "Галичина"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    У меня больше нет способа проиллюстрировать, как формируется общественное мнение в Украине.
    Горыныч, мы тут уже который месяц не устаем ОХРЕНЕВАТЬ от способов формирования общественного мнения на Украине (я надеюсь, никто не против что я вслед за русскими и украинскими классиками, включая Кобзаря, пишу на Украине?).
    Мы охреневаем, "дизигнеры" работают...
    Mortui vivos docent

  12. #17462
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Горыныч, мы тут уже который месяц не устаем ОХРЕНЕВАТЬ от способов формирования общественного мнения на Украине (я надеюсь, никто не против что я вслед за русскими и украинскими классиками, включая Кобзаря, пишу на Украине?).
    Мы охреневаем, "дизигнеры" работают...
    Лично мне без разницы "в" или "на". Кому как нравится, тот так и пишет. А насчет "охреневания",ну, я наивно полагал, что кому-то будет интересно. Буду теперь знать, что неинтересно и не буду больше злоупотреблять терпением достопочтенных граждан, как говаривал Цицерон.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #17463
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вот этот фильм
    http://rutube.ru/video/afb4e5afe14c8...1caa4e2dccc38/
    показали вчера в прайм-тайм по каналу 1+1. Кто не знает- это один из ведущих телеканалов Украины с покрытием , думаю, всей страны.
    Фильм на русском языке, несмотря на то, что канал изначально украиноязычный и обычно фильмы на русском языке показывает с украинскими субтитрами.
    Неважно, что в фильме правда, а что - притянуто за уши. Не об этом речь. Но все серьезно. Это если кто насчет цветочков иллюзии испытывает. И к Финляндии апеллирует. Я бы рекомендовал досмотреть до конца. Возможно, некоторые вопросы отпадут сами собой.
    Sapienti sat.
    не осилил более 15 мин
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  14. #17464
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    не осилил более 15 мин
    Понимаю.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  15. #17465
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,046

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Лично мне без разницы "в" или "на". Кому как нравится, тот так и пишет. А насчет "охреневания",ну, я наивно полагал, что кому-то будет интересно. Буду теперь знать, что неинтересно и не буду больше злоупотреблять терпением достопочтенных граждан, как говаривал Цицерон.
    Это ты брось. Интересно!
    Все равно ведь не перестают удивлять!

    - - - Добавлено - - -

    Вот хоть взять эту историю...
    Крайний раз редактировалось Polar; 27.04.2014 в 23:06.
    Mortui vivos docent

  16. #17466
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Ну, я бы не очень то на это рассчитывал.
    Так и я не рассчитываю.

  17. #17467
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    С " восьмеркой" дело темное. Пока. А вот трех " сбушников" слили. Потому их и взяли. Почти сразу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от porfiri Посмотреть сообщение
    Так и я не рассчитываю.
    Тогда я Вас неверно понял. Извините.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  18. #17468
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вот этот фильм
    http://rutube.ru/video/afb4e5afe14c8...1caa4e2dccc38/
    Я бы рекомендовал досмотреть до конца. Возможно, некоторые вопросы отпадут сами собой.
    Sapienti sat.
    Досмотрел... Бред. И понятно, почему на русском, без субтитров - прямой посыл к востоку. Все очень укладывается в "генеральную линию партии", включая "медальки", народных мэров-"пропойцев", "поребрики", десятки сданых сепаратистов, 38 похищенных кладбищенских оград (не 35, не 40 - 38...), переговоры со "Стрелком", ксивы ГРУ, отдел ФСБ в СБУ, мегаэксперт Тымчук, "секретный протокол сионских мудрецов диверсионных групп", "секретные планы генштаба России", лживый ВВП... "Я его слепила из того что было" (с). Кстати, выставка с "оккупантами за решеткой" в той же линии идет, не отклоняется. И ни одного слова про ПС, памятники бандере, избиения ветеранов...

    А так... Стоит взять любое подобное журналистское "расследование" со стороны РФ - будет как зеркало от этого фильма, только где у вас "право" у нас "лево". Такое чувство, что в одной студии снимают, в соседних кабинетах. Идет глобальная битва за умы. Но на образованного человека подобная ерунда не подействует. Проверено на себе

  19. #17469
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от Ulair Посмотреть сообщение
    Идет глобальная битва за умы
    Вот именно ! Я предупреждал - речь не о художественной ценности фильма.
    Видели, как обыграли " фашизм" ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  20. #17470
    Курсант Аватар для Aleksandr71
    Регистрация
    06.03.2014
    Адрес
    Днепропетровск(давно), СПб(недавно), Москва(сейчас)
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,481

    Re: Новости from Ukraine

    Ю.ЛАТЫНИНА из Донецка:

    Вот, мое ощущение: если сюда войдут российские войска, то через 2 недели здесь будет Крым и 70% населения будет за. Но факт заключается в том, что сейчас 70% населения нету. Я бы определила число тех людей, которые полностью за, из тех, которые я видела...

    При этом еще такая интересная вещь, что чем более агрессивен человек, тем, к сожалению, он больше на стороне России. Исключения редки.
    Вот тот Дмитрий, с которым я беседовала в здании областной администрации, он был абсолютно не агрессивен, он был абсолютно адекватен, при этом он был на стороне России, при этом он говорил «Ну, вы знаете, это всё Россия. И Украина, и Россия, и Беларусь – это всё Российская империя. Это неправильно развалилось, и государство Украина – несостоятельное государство». С этим было трудно спорить.

    А расчет Кремля был, что, вот, мы бросим спичку и поднимется весь Донбасс. И вот эти 2 стороны так рассчитывают друг на друга, а сами не делают.

    И то же самое происходит в Украине, потому что когда говоришь с ментами, они говорят «Это дело политиков», а когда говоришь с политиками, они говорят «Да зачем нам этим заниматься? Мы не будем вести переговоры. Это дело ментов».
    Да? И вот так каждая сторона (и российская, и украинская) ожидает, что кто-то за них помоет их ноги.
    Иногда она может и трезво мыслить.
    Издалека, тоже похожие ощущения...

    Кроме как про спичку, время было у Путина оценить реалии, так что я больше на сюрпризы расчитываю.
    В стае волков нельзя быть белым и пушистым хомячком.

  21. #17471
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,250

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    ...Пока. А вот трех " сбушников" слили. Потому их и взяли. Почти сразу..
    Можно сколько угодно говорить "слили, слили", но работу на опережение никто не отменял....
    Да и даже если и слили, я только рад буду, значит не все в "органах" в восторге от хунты.
    Вспоминая фильм "Подвиг разведчика"

    "За победу, ЗА НАШУ ПОБЕДУ..!!!"

  22. #17472
    Пилот
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    РФ/РТ
    Возраст
    40
    Сообщений
    607

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вот этот фильм
    http://rutube.ru/video/afb4e5afe14c8...1caa4e2dccc38/
    показали вчера в прайм-тайм по каналу 1+1. Кто не знает- это один из ведущих телеканалов Украины с покрытием , думаю, всей страны.
    Фильм на русском языке, несмотря на то, что канал изначально украиноязычный и обычно фильмы на русском языке показывает с украинскими субтитрами.
    Неважно, что в фильме правда, а что - притянуто за уши. Не об этом речь. Но все серьезно. Это если кто насчет цветочков иллюзии испытывает. И к Финляндии апеллирует. Я бы рекомендовал досмотреть до конца. Возможно, некоторые вопросы отпадут сами собой.
    Sapienti sat.
    Фильм неплохой, но врядли это по-настоящему сможет сформировать общественное мнение, общественное мнение будет сформировано прежде всего текущей обстановкой, материальным благосостоянием, социальной, этнической политикой. Решение остается за гражданами Украины. Короче, вы там на Украине, жестко попали...
    Марксизм всесилен, потому что он верен. Капитализм есть фашизм - долой капитализм. Труд делает свободным, а свобода это Рай (c)

  23. #17473
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Новости from Ukraine

    вот Харьков :

    Паренек снимает , радуется , что "колорадам" всыпали . Гораздо хуже то , что мать говорит. На слова "убей русскую собаку" отвечает , что "да если б он русский был , а то ж свои , украинцы ..." . Черт побери , я обойдусь , пожалуй, без таких потенциальных сограждан. Севастопольцы - свои . Эти - нет. Харьковчане , разбирайтесь сами .

  24. #17474
    ROSS_Ulair Аватар для Ulair
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    41
    Сообщений
    693

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от GORYNYCH Посмотреть сообщение
    Вот именно ! Я предупреждал - речь не о художественной ценности фильма.
    Видели, как обыграли " фашизм" ?
    Так я и говорю - в одной студии клепают "сюжеты"

    Оффтопик:
    Горыныч, может на "ты" перейдем?

  25. #17475
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Новости from Ukraine

    Цитата Сообщение от HAL9k Посмотреть сообщение
    Фильм неплохой, но врядли это по-настоящему сможет сформировать общественное мнение, общественное мнение будет сформировано прежде всего текущей обстановкой, материальным благосостоянием, социальной, этнической политикой. Решение остается за гражданами Украины. Короче, вы там на Украине, жестко попали...
    И тем не менее-формирует. Имел, тсзть, наблюдать реакцию на фильм непосредственно. не в пользу России. Что попали, так попали. Но далеко не до всех еще это дошло.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

Страница 699 из 1219 ПерваяПервая ... 1995996496896956966976986997007017027037097497991199 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •