???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 185

Тема: Лавочкин Ла-5

  1. #151

    Re: Лавочкин Ла-5

    А можно и я... и мне... критику, ну и полезные подсказки .
    Здесь только финал резкий и грустный, но зато как красиво шло дело!
    Вложения Вложения
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  2. #152
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    А можно и я... и мне... критику, ну и полезные подсказки .
    Здесь только финал резкий и грустный, но зато как красиво шло дело!
    Ну-у-у... Что могу сказать о ПЕРШЕМ впечатлении aka "взгляд из кабины", то бишь так, как ты сам летал и смотрел?.. ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ! Молодец, действительно КРАСИВО! Отчаянно "зажигал"! Что до критики и полезных советов - тут так:
    1) Я, путём "Експериментов", пришёл к выводу простому - стрелки-гансы на "Штуках" (те, которые боты!..) имеют возможность пулять в оченНо широком секторе! А потому, при атаке сзаду-снизу можно словить добрую порцию свинца, когда ты выскакиваешь вверх и вперёд над атакуемым "Лаптем"! Потому я и стараюсь (точнее - старался...) освоить технику атаки со скольжением - ну, в моём ролике видно, чого я имею в виду. Если ты приноровился к своему стилю (удар снизу, с 6-т и на скорости), то, мне кажется, тебе надобно освоить ещё элемент торможения под брюхом "Юнкерса". То есть - когда бъёшь супостата, чутка дёргаешь "ручник", тормозя самоль и выход осуществляешь не вверх, а вниз - в сторону. Так может получиться бОльшее число попаданий в ганса и у тебя меньше шансов от стрелка схлопотать по маслёнке... Не факт, что моя идея хорошая, но может быть попробуешь? Я-то давно уже не брал в руки шашек - не до ИГРЫ сейчас, увы...

    2) Касаемо осмотрительности - ты, когда подныриваешь под строй, смотришь строго вперёд. А при заходах в "мягкие подбрюшья" можно взгляд чуть вверх сместить - что бы из поля зрения вражин не выпускать! Это ведь у меня они летят по прямой, а так-то может курс быть "хитрый"! Ты под гансов - нырьк не гладючи, а они - шасть и в сторону! Так что лучше чуть взгляд вверх держать - стрельбе это не мешает, а атаку строить сподручнее...

    Ну, вот так, ежели коротенько.

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  3. #153

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    ...тебе надобно освоить ещё элемент торможения под брюхом "Юнкерса". То есть - когда бъёшь супостата, чутка дёргаешь "ручник", тормозя самоль и выход осуществляешь не вверх, а вниз - в сторону. Так может получиться бОльшее число попаданий в ганса и у тебя меньше шансов от стрелка схлопотать по маслёнке... Не факт, что моя идея хорошая, но может быть попробуешь?
    Дык, блин, идея прекрасная , я ведь о ней (о способе атаки 87-го снизу) с детства знаю посредством прочтения некоторых книг Ворожейкина. У него ведь что ни бой с лаптями - атаки снизу, бомбы долой, 1-2-3 сбитых, задание выполнено. Причём, он спокойно подходит, "уравниваю скорости, накладываю прицел на мотор Юнкерса..." Но... Я все эти годы (!) пытаюсь научиться тормозить самолёт ("где у него кнопка, Урри!!!") у лаптя под брюхом, но меня либо выносит наверх, под стрелка (чаще), либо сваливаюсь, не дотягивая (реже). Вот и пришлось изобретать "свой", слегка переделанный Ворожейкинский, способ - на скорости снизу-вверх короткую очередь, если всё правильно делать, стрелок-бот не успевает. А тренируясь на "Кошках", я внёс усовершенствование - в момент открытия огня толкаю коротко ручку от себя, получается, самолёт идёт вверх паралельно земле, соответственно "Так может получиться бОльшее число попаданий в ганса..." Но вот где же у него "ручник" - вопрос вопросов...
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  4. #154
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Дык, блин, идея прекрасная , я ведь о ней (о способе атаки 87-го снизу) с детства знаю посредством прочтения некоторых книг Ворожейкина. У него ведь что ни бой с лаптями - атаки снизу, бомбы долой, 1-2-3 сбитых, задание выполнено. Причём, он спокойно подходит, "уравниваю скорости, накладываю прицел на мотор Юнкерса..." Но... Я все эти годы (!) пытаюсь научиться тормозить самолёт ("где у него кнопка, Урри!!!") у лаптя под брюхом, но меня либо выносит наверх, под стрелка (чаще), либо сваливаюсь, не дотягивая (реже). Вот и пришлось изобретать "свой", слегка переделанный Ворожейкинский, способ - на скорости снизу-вверх короткую очередь, если всё правильно делать, стрелок-бот не успевает. А тренируясь на "Кошках", я внёс усовершенствование - в момент открытия огня толкаю коротко ручку от себя, получается, самолёт идёт вверх паралельно земле, соответственно "Так может получиться бОльшее число попаданий в ганса..."
    Так ведь Ворожейкин-то летал в реале, а там НАСТОЯЩАЯ "ФМ"! Потому у него получалось и скорости уравнять и пристроиться так, как надо. Вот осталось его методу к ИГРЕ оптимизировать...
    Цитата Сообщение от Сотый
    Но вот где же у него "ручник" - вопрос вопросов...
    Я мыслю, что ежели пользовать связку из двух рычагов (газ + шаг) в управлении, то есть когда "шаг" тоже на оси живёт... Тогда, наверное, вполне может получиться подобное торможение... Но это теория, а её надо проверить в практике. Как-нить сооружу я себе правильный девайс, да засяду летать "грамотно"... Вообще, даже сейчас можно достаточно резко тормозить самолёт без использования закрылков - тут надысь в миссии одной болтался в роли ведомого на хвосте у бота и летал практически "блинчиком". "Хвостиком" рулил, элеронами крены компенсировал... Просто заметил, что при правильном выполнении манёвра можно легко скинуть 30 км/ч, и не выпускать "вражину" из прицела. А если ещё с шагом винта "заморочиться"...

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  5. #155

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    Так ведь Ворожейкин-то летал в реале, а там НАСТОЯЩАЯ "ФМ"! Потому у него получалось и скорости уравнять и пристроиться так, как надо. Вот осталось его методу к ИГРЕ оптимизировать...
    Воооот где "собака порылась" . Я давно (и не только я) эту "ФМ" подозревал... .
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  6. #156
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Воооот где "собака порылась" . Я давно (и не только я) эту "ФМ" подозревал... .
    Да не-е-е... "ФМ" в ИГРЕ вполне себе ничого. Только все теории, что мы читали в разных источниках , относятся к реальным силам. И потому их надобно "оптимизировать" под компутерные "единички и нолики". Чем всё сообщество вирпильское и занимается в той или иной мере!..

    А супротив Ворожейкина летали "непатченные" самолёты!.. Да и сам он летал на "советской фанере" без апгрейда!..

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  7. #157
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Лавочкин Ла-5

    Ну вот собственно и треки. 3 штуки, все в разное время, просто скин для лавки один. Самый большой НТРК сделан вчера.
    Скажу сразу, знаю об одной своей большой проблеме, но никак от нее не могу отделаться: к бомберам обычно подлетаю так же близко как и к истрибителям, а потом получаю подарки от стрелка. К истрибителям подлетаю не меньше чем на 100-200 м.,как только открываю огонь, они бочку и.т.д., словом далеко не всегда удается попасть.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось GREY_S; 16.06.2007 в 13:10.

  8. #158
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Лавочкин Ла-5

    Да, совсем забыл сказать, первые 2 ролика версии 4,05м. Штурмовиков над Манжурией, покупать буду через пару недель. Читал мнения опытных людей, говорят лучче всего сбивать хейнкелей снизу сзади, целясь в основание крыла. Мне так не удобно и не всегда получается.
    Лучче всего для меня сзади сверху и сбоку со скольжением, тогда очередь прошивает мотор кабину и второй мотор за один проход. ИМХО особенно эффективно, когда пушек больше 2х (FW-190, BF109G и др.) Но к сожалению, тоже не всегда проходит.

  9. #159
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Лавочкин Ла-5 супротив Не 111 и одинокого "фоки"...

    Доброго времени суток, товарищ Серый_С!

    Посмотрел ролик, где ты "отовариваешься" на гансах в "простом редакторе". Возник вопросец - какой ты для бомберов уровень сложности выставил? Что-то мне подсказывает - "...не аЙс!.."(с) Больно стрелки у них ленивые были... Или саботажники вообще - как не стреляют, так всё мимо...

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  10. #160
    оФ-лайнер Аватар для Skvorez
    Регистрация
    15.12.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,052

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Pashkovsky
    Cпасибо за ответ!
    На самом деле Ворожейкина обнаружил у себя на компе (ненавижу читать книги на компе, но.. приходится) прочту обязательно!
    Просто не всегда удается применить книжній опыт в игре. Ну например в ветке про кобры много раз читал, как пытались осуществить схемы из тетрадок Покрышкина, а результат всегда один --- кобре писец!
    Опыта потихоньку набираемся, к августу-сентябрю думаю провести ADSL, там и в онлайне повоюем.
    Конечно и у меня бывают светлые моменты. Вот помню играл в прошлом году в Блау, так на Ф4 сбил 7 самолетов!(правда яков из сбитых всего 2-3, остальные СБ).
    Кстати может завтра принесу один из удачных треков, типа супротив армады Хе111, в количестве 3 штук. В итоге лавка цела, фашисты сбиты. Надеюсь на справедливую критику.
    З.Ы. А насчет ВЯ, дык читал в книжке, даже с фото, что были эспериментальные, или даже выпускались малой партией Яки 9 с 2мя ВЯ
    Вот бы ОМа упросить, да позно видать...
    З.З.Ы. Огромнейшее thank you very дякую за Сайт Вундерваффе. Аж слюни потекли, когда увидел, сколько там всего, а в особенности фото.
    Вот собсно, уж и не помню откудова стянул, а посему решил выложить просто так без коментариев. Оч. полезная книжетца, рекомендую настоятельно, думаю дядя Вова меня поддержит! а?

    ПыСы тем более что разговор -то на эту тему?
    Вложения Вложения
    лайнер, строго летающий по кругу
    зы: Для Фокса 38:http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/f...splay.php?f=84

    кампании для оффлайна созданные мной скачать можно здесь:
    http://files.mail.ru/KBUGF4

  11. #161
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
    Вот собсно, уж и не помню откудова стянул, а посему решил выложить просто так без коментариев. Оч. полезная книжетца, рекомендую настоятельно, думаю дядя Вова меня поддержит! а?

    ПыСы тем более что разговор -то на эту тему?
    Ну-у-у... Ежели "дядя Вова" - сие меня так "обозвали" , то я ОДНОЗНАЧНО поддержу! Бо книжка, которую ты, Сергей, выложил ЕСТЬ ЗЕЛО НУЖНАЯ! И к прочтению - обязательная!

    Вообще-то она "лежит" ещё туточки:

    http://militera.lib.ru/science/voroz..._av/index.html

    - в разделе "Военная мысль". Только вот на Милитере и в твоём архиве картинок нету. Наверное и в оригинале не было. А жаль. Потому как схемки пригодились бы для изучения пристального...

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

    P.S. Разговор-то у нас туточки об разном, но (что не удивительно!..) всегда ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ! А именно - как ловчее завалить супостата и самому целым остаться!..

  12. #162
    оФ-лайнер Аватар для Skvorez
    Регистрация
    15.12.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,052

    Re: Лавочкин Ла-5

    Вообще-то она "лежит" ещё туточки:

    http://militera.lib.ru/science/voroz..._av/index.html

    Ну так я и указал че не помню откудова стырил

    ПыСы: спасиба за одобрямс
    лайнер, строго летающий по кругу
    зы: Для Фокса 38:http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/f...splay.php?f=84

    кампании для оффлайна созданные мной скачать можно здесь:
    http://files.mail.ru/KBUGF4

  13. #163
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
    Вообще-то она "лежит" ещё туточки:

    http://militera.lib.ru/science/voroz..._av/index.html

    Ну так я и указал че не помню откудова стырил

    ПыСы: спасиба за одобрямс
    Пожалуйста за спасибо! А "стырил" ты эту книгу где-то в другом месте - на Милитере картинок нет вообще! В твоём же варианте присутствует портрет Арсения Васильевича и скан обложки (с оригинальной книжки).

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  14. #164
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Лавочкин Ла-5 супротив Не 111 и одинокого "фоки"...

    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, товарищ Серый_С!

    Посмотрел ролик, где ты "отовариваешься" на гансах в "простом редакторе". Возник вопросец - какой ты для бомберов уровень сложности выставил? Что-то мне подсказывает - "...не аЙс!.."(с) Больно стрелки у них ленивые были... Или саботажники вообще - как не стреляют, так всё мимо...
    Здрасьте дядя Вова!
    Обижаете, все ветераны, асов не ставлю, считаю, еще не дорос. На всех 3х роликах Ветераны, тока в последнем на Фоку курсанта посадил, шоб боезапас потратить. А так по летанию и стрелянию замечания есть?

  15. #165
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Лавочкин Ла-5

    Ах да, совсем забыл, (начальник гад, замордовал, ему видите ли на работе работать надо!) Вот еще трек собсно с Ю-87. 9 штук(извиняюсь за тафтологию) и я один. 3 ветерана, 3 аса и 3 новичка. Итог - 7 сбитых и я цел, есть еще патроны на 2 убежавших. Для меня главное, что движок был целый!

    З.Ы.После просмотра ваших роликов у меня возникли вопросы: А как у вас по 15 штук и так компактненько летают? Эт что, в сложном редакторе делали? Потом еще, как у вас они по прямой летят все время? У меня даже ветераны, начинают крутить карусели, а у вас с Сотым все прямо и прямо.
    Вложения Вложения

  16. #166
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Лавочкин Ла-5 супротив Не 111 и одинокого "фоки"...

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Здрасьте дядя Вова!
    Да-а-а... Ну, приветствую, племяшка! Вот ведь "злыдень" - Скворец! Окрестил "дядей" - теперь не отмажусь!..
    Цитата Сообщение от GREY_S
    Обижаете, все ветераны, асов не ставлю, считаю, еще не дорос. На всех 3х роликах Ветераны, тока в последнем на Фоку курсанта посадил, шоб боезапас потратить. А так по летанию и стрелянию замечания есть?
    Не-е-е... Никто никого не забижает! Просто для выработки необходимых навыков ботов лучше ставить в тренировке "асами" - тогда они летают злее и оченНо больно "кусаются", если ты зазеваешься! Сначала будет трудно, но зато освоив действия супротив мега-стрелков потом будет значительно легче воевать в кампаниях. Потому как иногда в статических кампашках встречаются отчаянные гансы, жмущие на игрока по полной программе!..

    Про летание - тут я мало чого тебе смогу подсказать. Сам давненько уже не летал в офф-лайне. Правда заметил я, что не достаточно ты осмотрителен. Нет, не в смысле, что не оглядываешься. Но на примере трека с атакой тройки Не 111 видно, как тебе не хватает навыка быстро заметить мелкие ньюансы - ты полез добивать бомбера, с которого уже народ выпрыгнул! То есть ты не смог (или не успел...) разглядеть паратруперов. А это потому, что выход из атаки был немного не правильным - уж если полез на мёртвую петлю, то надо было взгляд сразу вверх задрать! Тогда ты смог бы увидеть, как атакованый бомбер отваливает от строя и из него сыпятся члены экипажа...

    Ну, ещё атаку ты построил немного неверно - бить ВСЕГДА надо ПЕРВУЮ МАШИНУ! Это - ведущий. И если ты его хотя бы заставишь сбросить бомбы, то и другие самоли в его звене сделают такой же финт. Что немаловажно - у нас в кампании "Птенцы Дракона" есть такой момент в ПЕРВОЙ миссии, когда прорыв к плацдарму пары бомберов с бомбами ведёт к невыполнению задания. Конечно можно и забить на выполнение, но в исторических кампаниях такое будет не очень хорошо - весь интерес построен на погружении в события, а не на тупом отстреле хомячков!..

    Потом, ты при атаке "фоки" на закрылках подвисал, что тебе и помешало нормально его сразу стукнуть! Скорость потерял на своём манёвре, потом пришлось догонять... А если бы ты в "фоку" аса посадил - долго пришлось бы за ним гоняться даже в "простом редакторе"...

    Что до трека "тренировка на кошках" - так я специально сей вариант делал в "полном редакторе". А бомберов ставил лететь строго по прямой в плотном строю во-первых для усложнения атаки "нахрапом" - там все "асы", полезешь дуриком и сожрут сразу снайперским огнём из кучи огневых точек! А во-вторых - мне нужно было просто выяснить, на какое количество "Лаптей" хватит у Ла-5 снарядов. Трек-то чисто проверочный, не для отработки сложного пилотажа. Потому и летят гансы скучно и неинтересно. Хотя они и в жизни летали плотными формациями...

    Вот так, ежели коротенько...

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

    P.S. Ещё гляну сегодня трек "Ла-5 супротив Не 111" позжее - может что и добавлю к рассказке...
    Крайний раз редактировалось Pashkovsky; 18.06.2007 в 17:58.

  17. #167
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Лавочкин Ла-5

    Спасибо за дельные замечания! На будущее учтем Будут одни асы. (гориш Бубновый!)
    Просьба, если найдется время высказать свое мнение и по треку с Ю-87. Там тоже немало начудил, но остался жив и даже с боеприпасом.
    Ворожейкина скачал, дома буду читать.

    С уважением,
    Сергей!

  18. #168
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельные замечания! На будущее учтем Будут одни асы. (гориш Бубновый!)
    Просьба, если найдется время высказать свое мнение и по треку с Ю-87. Там тоже немало начудил, но остался жив и даже с боеприпасом.
    Ворожейкина скачал, дома буду читать.

    С уважением,
    Сергей!
    "...Ну что тебе сказать про Сахалин?!."(с)

    Значит так - на мой незамутнённый взгляд грабли такие же, как и с Не 111. А именно - неудовлетворительная осмотрительность, бо много озираешься, но не успеваешь схватывать целое. И произрастает сей факт из неправильных манёвров при выходе из атаки! Ты же всё норовишь вниз уходить и кругаля нарезать, да ещё с перегрузкой. А гансы в это время и вперёд уходят, и курс могут сменить + если это в кампании дело - то и по целям отбомбиться. Ищи удобный для тебя маневр, чтобы на выходе из атаки не влезть под стрелков и не выпускать из поля зрения атакуемую группу (или группы...). Как результат ошибок - долго гоняешь за "Лаптями", всегда в роли догоняющего! И потому сами атаки растягиваются на продолжительное время! Во многих кампаниях - это вообще непозволительная роскошь! Так ведь, покудова ты одну тройку бомберов пытаешься снять, к тебе в гости могут и истребители нагрянуть! А тогда будет уже не до плясок на лужку!..

    Но радует, что бъёшь ты с коротких дистанций и патроны экономишь. Да ещё, когда не нервничаешь, то хорошо предугадываешь манёвры противника! Так что - потенциал ОДНОЗНАЧНО ЕСТЬ! Только надобно свой собственный стиль выработать...

    Вот, ежели коротенько...

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  19. #169
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    Ты же всё норовишь вниз уходить и кругаля нарезать, да ещё с перегрузкой. А гансы в это время и вперёд уходят, и курс могут сменить + если это в кампании дело - то и по целям отбомбиться. Ищи удобный для тебя маневр, чтобы на выходе из атаки не влезть под стрелков и не выпускать из поля зрения атакуемую группу (или группы...).
    Добрый день!
    Значится есть такое дело, но ухожу вниз влево потому, как боюсь выскочить вперед-прямо или вперед-вверх и нарваться на курсовое оружие бомберов. (особенно, если BF109 и Ил2), да и в реальности зачастую подобное имело место(жаль только в Иле такое нечасто бывает). С перегрузкой, эт по привычке виражей с истребителями, тока там еще газ сбрасываю и закрылки в боевое.
    Так что будем искать маневр.
    З.Ы. Кстати понравился тот факт, что мы с Ворожейкиным оказались одного и того же мнения по поводу атаки сзади сбоку (я чуть раньше писал), так я до этого факта сам додумался, только пока еще плохо получается, а тут у Мастера воздушных атак практически такое же вычитал, приятно!
    З.З.Ы. Ксати БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ДЯДЯ ВОВА! Действительно посмотрев ролики и хорошо попрактиковавшись могу смело утверждать: Стал гораздо лучче строить свои атаки, больше сбивать бомберов (во всяком случчае на Ла 5), а Главное оставаться с неповрежденным самолетом!
    Теперь надо работать над выходом из атаки...
    С уважением,
    Сергей!

  20. #170
    Птенец Дракона Аватар для Pashkovsky
    Регистрация
    20.02.2005
    Адрес
    Москва (Строгинские мы)
    Возраст
    51
    Сообщений
    287

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от GREY_S
    Добрый день!
    И обратно доброго времени суток!
    Малость подзадержался я с ответом... Ну, лето - пора катания на байках и возлежания на дачах, так что... Отсутствовал я чутка, звиняй...
    Чого у нас туточки-то? Ага, беседуем дальшее! Про "входы-выходы":
    Цитата Сообщение от GREY_S
    Значится есть такое дело, но ухожу вниз влево потому, как боюсь выскочить вперед-прямо или вперед-вверх и нарваться на курсовое оружие бомберов. (особенно, если BF109 и Ил2), да и в реальности зачастую подобное имело место(жаль только в Иле такое нечасто бывает).
    А ты педалями пользуйся активнее - тогда можно будет выскочить чуть нижее мишени и отскользить в сторонку. Или можно вышее, но тоже ГЛАВНОЕ - отскользить!
    Цитата Сообщение от GREY_S
    С перегрузкой, эт по привычке виражей с истребителями, тока там еще газ сбрасываю и закрылки в боевое.
    Так что будем искать маневр.
    Ты (самое главное!..) завязывай с таким применением виража для сброса противника с "6". Это ведь однозначная потеря в скорости, а значит - можно крепко получить, когда противников окажется больше, чем один. Применительно к офф-лайну - такое запросто, а в Ынтернете и подавно. Ищи подходящий манёвр, чтобы завсегда держаться с вражинкой в паритете!
    Цитата Сообщение от GREY_S
    З.Ы. Кстати понравился тот факт, что мы с Ворожейкиным оказались одного и того же мнения по поводу атаки сзади сбоку (я чуть раньше писал), так я до этого факта сам додумался, только пока еще плохо получается, а тут у Мастера воздушных атак практически такое же вычитал, приятно!
    Всё когда-нибудь уже было... Искусство воздушного боя вырастало долго и мучительно, однако - за много лет до нашего рождения! Потому не удивителен факт нахождения тобой подтверждений собственных мыслей у Ворожейкина. Главное - что ты сам ДУМАЕШЬ, как надо делать и мысли твои в ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ! Вот это оченНо хорошо!
    Цитата Сообщение от GREY_S
    З.З.Ы. Ксати БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ДЯДЯ ВОВА! Действительно посмотрев ролики и хорошо попрактиковавшись могу смело утверждать: Стал гораздо лучче строить свои атаки, больше сбивать бомберов (во всяком случчае на Ла 5), а Главное оставаться с неповрежденным самолетом!
    Теперь надо работать над выходом из атаки...
    С уважением,
    Сергей!
    Ну-у-у... Моей заслуги в этом нет. Я сам совсем не ас и не мастер - так, чутка летаю в ИГРЕ. А сейчас вообще без практики... Повторюсь - главное, что ты сам ДУМАЕШЬ, стараешься анализировать и ПРАКТИКУЕШЬСЯ. Сплав теории с практикой - великая сила. Таки - дерзай, учись на своих ошибках и обязательно на чужих. И всё получится со временем. Торопиться не надо...

    Вот так, ежели коротенько...

    С уважением, drudd aka Владимир Пашковский.

  21. #171
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Лавочкин Ла-5

    Цитата Сообщение от Pashkovsky Посмотреть сообщение
    И обратно доброго времени суток!
    Малость подзадержался я с ответом... Ну, лето - пора катания на байках и возлежания на дачах, так что... Отсутствовал я чутка, звиняй...
    И опять добрый день!
    Да не вопрос! На то оно и лето, чтоб отдыхать!
    А про отскользить, эт надо обмозговать, хорошенько. Как говорится, откуда у бомжа педали?
    Насчет виражей знаю, но никак не могу отойтить от ентого пагубного элемента, за что и отгребаю от ботов.
    НУ будем практиковаться далее, а там может выложу трек с яструбителями, хотя до этого еще тренироваться и тренироваться!

    З.Ы. К сожалению книга Ворожейкина, оказалась не та, что думал, а про послевоенное время Нет ли ссылок на книги этого летчика?
    С уваженим, Сергей!
    Крайний раз редактировалось GREY_S; 22.06.2007 в 13:49.

  22. #172
    оФ-лайнер Аватар для Skvorez
    Регистрация
    15.12.2006
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,052

    Re: Лавочкин Ла-5

    З.Ы. К сожалению книга Ворожейкина, оказалась не та, что думал, а про послевоенное время Нет ли ссылок на книги этого летчика?
    С уваженим, Сергей![/QUOTE]


    Держи:
    http://amyat.narod.ru/bibliography/memo.htm
    http://militera.lib.ru/memo/russian/...av3/index.html
    лайнер, строго летающий по кругу
    зы: Для Фокса 38:http://www.aviasimrus.spb.ru/forum/f...splay.php?f=84

    кампании для оффлайна созданные мной скачать можно здесь:
    http://files.mail.ru/KBUGF4

  23. #173
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,465

    Re: Лавочкин Ла-5

    Skvorez

    Спасибо, как раз "Небо истребителя" у меня была, а вот остальные очень охота прочесть, чем и займусь седни на досуге.
    С уважением, Сергей

  24. #174
    Маньяк Аватар для SkyFan
    Регистрация
    12.06.2003
    Адрес
    Киев - мать городов русских
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,605
    Images
    20

    Трек из кампании "Сталинградский дебют"

    По просьбе lirr
    http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1925109
    http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1925188
    изобразил боевой вылет в 14-й миссии кампании "Сталинградский дебют" от RataAZ: вылет на разблокирование аэродрома в Ахтубе.
    В первой попытке поломал шасси на взлете - давно не летал на "Лавках", со второй - записал трек.
    Взлет под вулчем, три сбитых, остальным успешно сплели лапти боты на "Яках", остаток боезапаса отстрелял после посадки (тест на небезграничный БК).
    Трек ntrk не редактирован, версия игры 4.08m весит чуть больше 4 МВ, для удобства размещения и скачивания расчленен RAR'ом на 3 части. Скачивать ВСЕ, сохранять в одну папку и для разархивирования щелкать по первой.

    P.S. Желание по свободе полностью пройти оную кампанию
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=47887
    после этого полета значительно укрепилось Автору - отдельное спасибо!
    Вложения Вложения
    Красные крафты на взлете сбивая,
    Помни, "фашист", про Девятое Мая!

  25. #175

    Re: Лавочкин Ла-5

    ЛА5-ФН - посадка и взлет с авианосца "Лексингтон".
    Не Бог весь что на свете, но все-таки и не с первого раза получилось.
    Версия 4.08m, фулреал, скорость парохода 32 км/час.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось -=RFF=-Bybzeg; 27.03.2008 в 07:42.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •