???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 2293

Тема: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

  1. #151
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    А у меня с джоем не все хорошо, точнее игра не всегда иногда реагирует на перемещение РУДа
    Чем дольше общаюсь с людьми, тем больше люблю кошек...

  2. #152
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SandroX Посмотреть сообщение
    Мое первые впечатления... я просто, полностью, разочарован в производительностью.

    Мой тазик Core i5-750@3,8GHz, 4GB RAM, GTX460 OC и играть нерельно даже на самых низких настройках, fraps пjказывает 70 fps а на глаз нет и 20, все рывками, никакой плавности...
    Вложение 129360
    На моём i5 -2500 , 8gb, gtx 460 на САМЫХ НИЗКИХ настройках, в одиночку над морем опускается до 40 фпс и еще фризит (максимальный фпс в кабине 80, на внешнем виде 88)!
    Думаю, не стоит говорить , что это катастрофа - уровень графики видно на вашем скрине.

    Причины тормозов :
    1. Плохая видюха.
    Но как так выходит, что bad Company 2 работает на всех максималках с обалденным фпс и с отличной графой\спецэффектами ? В то же время полёт над водой в одиночку без спецэффектов с откровенно плохой графикой (про землю в таком режиме я вообще молчу..) может опуститься до 40фпс ?

    2. Плохой проц, а в игре кучу подсчетов нужно делать ..
    Тогда почему напихали в игру классных ништяков и не сделали полноценной поддержки моего проца? Он загружен на 25%, а не на 100%.

    3. Ужасная оптимизация в силу разных причин.
    А вот тут не находится опровержений.

    Я где-то ошибаюсь в своих рассуждениях ?

  3. #153
    I./KG40 Аватар для Squier
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    49

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Всё это очень грустно на самом деле. Когда разработчики говорили о вероятной необходимости обновить компьютер, что они имели в виду?
    Когда у людей на топовом железе БОБ тормозит. Ну ладно i5 там и GTX чуть выше среднего типа GTX460, но когда встречаешь конфигурации i7 и по две видеокарты не плохих, о чём может быть речь?
    Неужели ещё не существует железа для БОБа?
    Уверен, что многие из комьюнити обновляли своё железо ради Битвы за Британию. Очень надеюсь что ошибки, тормоза, лаги, защиты от эпилепсии или что там ещё может быть будут исправлены.
    Грустно, чес слово... (((

  4. #154

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SandroX Посмотреть сообщение
    Мое первые впечатления... я просто, полностью, разочарован в производительностью.

    Мой тазик Core i5-750@3,8GHz, 4GB RAM, GTX460 OC и играть нерельно даже на самых низких настройках, fraps пjказывает 70 fps а на глаз нет и 20, все рывками, никакой плавности...
    Поставил на максимум, картинка красивая, fps в среднем 50, и теже рывки-фризы или что оно такое, что и на минимальных. Играть не возможно.

  5. #155

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Вопрос из дальнего угла.... очень дальнего
    У меня как игра запускается вылезает в трее сообщение
    "видеодрайвер такой-то не отвечает, видеодрайвер был восстановлен"

    Соответсвенно меню работают, звук есть. но в настройках пилота и самолёта - чОрный квадрат. Когда жмёшь вылет - слышны звуки, моторы откликаются на газ, стрельба...а картинки нет вообще. никакой.

    Это значит моя видяха не позволит мне вообще посмотреть даже на самый угловатый БОБ в разрешении 800-600?
    -----------
    у меня ноут, ATI HD3650 500мб, 3гб оперативы, Вин ХП
    Аналогично...
    только комп другой IC2D Е6750 2.66/4 ГБ ОЗУ/GTX 8800 512/Win 7 32

  6. #156

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    товарищи отдыхающие, отдыхайте товарищи!

    в стиме отключаем хранение конфига в облаке.
    меряем свой фпс (в запущенной игре шифт+таб, fps START SHOW, шифт+таб) - записываем.
    находим файл conf.ini в профиле пользователя c:\users\pupkin_i_i\documents\1c...\il2 sturmovik...
    в конфиге, находим строчку
    antiepileptic=... и исправляем на antiepileptic=0, сохраняем конфиг
    меряем фпс, и отписываем о результате здесь.

    жду ответов проделавших.
    Не нашел ничего похожего на такой параметр в conf.ini. Дописал просто к конец файла. Разницы никакой.

  7. #157

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Сообщение от luthier
    Готовы еще похохотать?

    У нас в игре есть замечательная новая фича, которая бережет вас всех от эпилепсии. Сделана она по требованию западного паблишера, Юбисофта.

    Так как эпилепсия вызывается быстрым мельканием объектов, а летный симулятор это в принципе жанр о быстро мелькающих объектах, то эпилепсию вызывало все: пропеллер, стрельба, взрывы, солнце, пролет самолетов, проезд машинок, въезд в ангар, полет на бреющем, и т д.

    Не смотря на то, что в старом Ил-2 все было еще более припадочно, новые требования появились только в прошлом году. Мы перелопатли всю игру из-за этой несчастной эпилепсии.

    Самая главная противоприпадочная оболочка, которая лежит надо всем, была сделана две недели назад от полной безысходности. Она сравнивает каждый предыдущий кадр с каждым новым кадром и попиксельно сравнивает яркость, и если она слишком большая, усредняет пиксели до припадочно-приемлимых пределов. Эта хрень тормозит у земли, и не работает с карточками SLI. Отрубить мы ее пока не можем, сделать ее необязательной тоже пока не можем.

    Без нее Юбисофт отказывался публиковать игру.

    Но так как фирме 1С в общем то все равно, вызывает ли у вас игра припадки или нет, то мы в срочном порядке ищем способ вырубить все это на русской версии. Надо заверить Юбисофту, и дать им проверить, что отключение в России не позволит западным припадочным как-то отключить это дело у себя.
    Теперь я понимаю, почему при загрузке игры у англ. летчика ТАКИЕ глаза.
    Он как бы намекает Убисофту:
    "Эпелепсия...
    Авиа симулятор...
    Ребят, вы что - на голову больные???..."
    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись. народная вирпильская мудрость.:-)

    <<< kag-squad.ru >>>

  8. #158
    Зашедший
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    51

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Пытался пройти обучающую кампанию. На Tiger Moth только 3 прибора видно, остальные в муаре. Лететь надо было по курсу, где курс определить я так и не нашел. На карте большое белый квадрат посередине. По карте на на 60 лететь, а оказывается что не туда.

  9. #159
    Зашедший
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    5

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Ага , antiepileptic = 0, freezes = false, fpsMax = 60, happines = true. Было бы только все так просто, пока умные дядьки не доберутся до оптимизации, можно отложить полеты в BoB

  10. #160
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SandroX Посмотреть сообщение
    Мое первые впечатления... я просто, полностью, разочарован в производительностью.

    Мой тазик Core i5-750@3,8GHz, 4GB RAM, GTX460 OC и играть нерельно даже на самых низких настройках, fraps пjказывает 70 fps а на глаз нет и 20, все рывками, никакой плавности...
    Вложение 129360
    Графика супер!!!

  11. #161

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Лютьер, то, что вы включили за две недели до релиза это финальная антиприпадочная функция, или можно надеяться на будущую нормальную работу дополнения? Эдак мы всех зарубежных вирпилов потеряем, у нас тормоза выключат, а у них будет очень большой вой.

  12. #162
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Опечатка в описании немецкой кампании.
    "Если вы только начинаете летать в наш авиасимулятор, мы рекомендуем закончить кОмпанию за КоПолевские ВВС."
    Должно быть "кампанию за Королевские ВВС".

    В целом я в шоке, мой довольно древний комп Q9650+8Gb+560Ti/2Gb вполне нормально тащит игру. Правда пока не пробовал настройки поднимать сильно выше среднего, но над Лондоном вполне летабельно. Школа рулит, мне понравилось Инструктор не дёргает, в общем супер. Балдею от Полного редактора... Просто тащусь
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  13. #163
    Зашедший
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    40
    Сообщений
    519

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Раз нельзя отключить антиэпилепсию официально, м.б. это можно сделать неофициально. Сделать какой-нибудь хак, ну там DLL-ку подпатчить как надо и готово? Так не получится?
    Я не призывают ломать игру, поймите правильно. Просто я подумал, вдруг уважаемые разработчики помогут неофициально сделать такой патчик

  14. #164
    Курсант
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    37
    Сообщений
    136

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от koptev Посмотреть сообщение
    да так... ерундистика всякая... завтра авось все отсканю и в pdf выложу на страницах Steam сообщества... для Вас, уважаемые...

    http://vkontakte.ru/video-4113931_15...3931_159348327

  15. #165
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Вопрос из дальнего угла.... очень дальнего
    У меня как игра запускается вылезает в трее сообщение
    "видеодрайвер такой-то не отвечает, видеодрайвер был восстановлен"

    Соответсвенно меню работают, звук есть. но в настройках пилота и самолёта - чОрный квадрат. Когда жмёшь вылет - слышны звуки, моторы откликаются на газ, стрельба...а картинки нет вообще. никакой.

    Это значит моя видяха не позволит мне вообще посмотреть даже на самый угловатый БОБ в разрешении 800-600?
    -----------
    у меня ноут, ATI HD3650 500мб, 3гб оперативы, Вин ХП
    это не только в БОБе такое - нужно в реестре цифру изменить которая ждет отклика проги на большую
    гугл в помощь
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  16. #166
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Baikall Посмотреть сообщение
    Джой не учавствует в полете, настройки видео на максимум - красота неописуемая, правда если не включить подстветку приборов впереди пока солнце в кабину не попадет темная шахта. Настройки видео при каждом запуске сбиваются на пользовательские. Но полетать так и не удалось так как в настройках джой видит а вот в полете только клавой Но одного юнкера задымил даже с клавы
    А в настройках точно ТВОЙ джой?
    Или так сложно перенастроить оси?
    При запуске игры у всех похоже написано что-то типа:"Джой такой-то, ось такая-то"Но это не означает что записан именно твой джой.
    Перенастрой оси и будет тебе счастье.

  17. #167

    Thumbs down Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    Готовы еще похохотать?

    У нас в игре есть замечательная новая фича, которая бережет вас всех от эпилепсии. Сделана она по требованию западного паблишера, Юбисофта.

    Так как эпилепсия вызывается быстрым мельканием объектов, а летный симулятор это в принципе жанр о быстро мелькающих объектах, то эпилепсию вызывало все: пропеллер, стрельба, взрывы, солнце, пролет самолетов, проезд машинок, въезд в ангар, полет на бреющем, и т д.

    Не смотря на то, что в старом Ил-2 все было еще более припадочно, новые требования появились только в прошлом году. Мы перелопатли всю игру из-за этой несчастной эпилепсии.

    Самая главная противоприпадочная оболочка, которая лежит надо всем, была сделана две недели назад от полной безысходности. Она сравнивает каждый предыдущий кадр с каждым новым кадром и попиксельно сравнивает яркость, и если она слишком большая, усредняет пиксели до припадочно-приемлимых пределов. Эта хрень тормозит у земли, и не работает с карточками SLI. Отрубить мы ее пока не можем, сделать ее необязательной тоже пока не можем.

    Без нее Юбисофт отказывался публиковать игру.

    Но так как фирме 1С в общем то все равно, вызывает ли у вас игра припадки или нет, то мы в срочном порядке ищем способ вырубить все это на русской версии. Надо заверить Юбисофту, и дать им проверить, что отключение в России не позволит западным припадочным как-то отключить это дело у себя.
    ахренетьи эти издатели ещё просят 50 евро за такую игру.

  18. #168
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    А у меня с джоем не все хорошо, точнее игра не всегда иногда реагирует на перемещение РУДа
    Посмотри отклик в настройках. Скорее всего он нелинеен.
    Там будут 2 графика, "вход" и "выход" зеленого цвета. Сравни чтобы были одинаковы.

  19. #169
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от O'mar Посмотреть сообщение
    Не нашел ничего похожего на такой параметр в conf.ini. Дописал просто к конец файла. Разницы никакой.
    ) Это Юсс желаемое за действительное выдает, похоже.
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  20. #170
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от SandroX Посмотреть сообщение
    Поставил на максимум, картинка красивая, fps в среднем 50, и теже рывки-фризы или что оно такое, что и на минимальных. Играть не возможно.
    На таком железе игра должна идти гладко вне зависимости от эпилепсии.

    Операционка какая? Никаких экзотических программ не висит в памяти?
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  21. #171
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от Komodo Посмотреть сообщение
    На моём i5 -2500 , 8gb, gtx 460 на САМЫХ НИЗКИХ настройках, в одиночку над морем опускается до 40 фпс и еще фризит (максимальный фпс в кабине 80, на внешнем виде 88)!
    Думаю, не стоит говорить , что это катастрофа - уровень графики видно на вашем скрине.

    Причины тормозов :
    1. Плохая видюха.
    Но как так выходит, что bad Company 2 работает на всех максималках с обалденным фпс и с отличной графой\спецэффектами ? В то же время полёт над водой в одиночку без спецэффектов с откровенно плохой графикой (про землю в таком режиме я вообще молчу..) может опуститься до 40фпс ?

    2. Плохой проц, а в игре кучу подсчетов нужно делать ..
    Тогда почему напихали в игру классных ништяков и не сделали полноценной поддержки моего проца? Он загружен на 25%, а не на 100%.

    3. Ужасная оптимизация в силу разных причин.
    А вот тут не находится опровержений.

    Я где-то ошибаюсь в своих рассуждениях ?
    Похоже да. Сравни нагрузку на видяху, на проц в игре. Возможно они оба нагружены на 25-50%. Почему так, сам пока гадаю. Возможно патчами поправят. (а скорее всего эта и есть та самая защита от эпилепсии, игра кадры пропускает. Потому и органы управления рывками движутся даже при высоком ФПС, ИМХО)

  22. #172
    Механик Аватар для koptev
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург. Петроградский р-н. Крестовский о-в
    Возраст
    36
    Сообщений
    439

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от EvgenyArephev Посмотреть сообщение
    Там нет ничего такого, что большая часть из Вас\Нас не знает.... Но приятно.
    Российское сообщество Ил 2: Битва за Британию в Steam: http://steamcommunity.com/groups/il2bb
    Лучшие онлайн сервера БзБ: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=68774

  23. #173
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    На таком железе игра должна идти гладко вне зависимости от эпилепсии.

    Операционка какая? Никаких экзотических программ не висит в памяти?
    Илья, та же самая история. И похоже она у многих. Даже при высоких ФПС идут рывки. ОС Win7 SP1 x32

  24. #174
    Пилот Аватар для piper-kiev
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Киевская-Русь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,918

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    После репортажей "счастливых" Москвичей и Питерцев вспомнил таможенника из к/ф "Белое солнце пустыни" и его золотые слова - "Мне за державу обидно".
    У победы - много отцов, поражение - всегда сирота!
    Мои кампании:
    http://www.ssquad.ru/index.php?
    Мой ник:
    http://nick-name.ru/sertificates/614566/

  25. #175
    читаю форум и фигею... Аватар для DnK
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Родина Ленина
    Возраст
    49
    Сообщений
    351
    Images
    3

    Re: Ил-2: Битва за Британию - Первые впечатления.

    пятничный...

    то что купил - это WIP.
    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
    Себя кто полагает свободным от оков (с)

Страница 7 из 92 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •