???
Математика на уровне МГУ

Страница 87 из 264 ПерваяПервая ... 377783848586878889909197137187 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,151 по 2,175 из 6581

Тема: SoW WORK IN PROGRESS

  1. #2151
    Зашедший Аватар для Wirbel
    Регистрация
    03.04.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    80

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Добрый день Олег! Вопрос такой. Как будут реализованы масштабы текстур - самолетов, домов и т.д. К примеру, самолет не может быть выше трехэтажного дома, если их поставить рядом.

  2. #2152
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от GREY_S Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!
    Просто читал воспоминания одного ветерана, что в Ла-5 в их эскадрилье возили всего по 40-80 снарядов на пушку, чтоб веса меньше с собой возить, значит такое было возможно. А вообще такая фича нужна только для тех, кто делает кампании (появляется такой самолет, предполагается что ранее в этом вылете был бой и летчик часть БК выстрелял)


    С уважением!
    Для такого случая в кампании и только там надо на каждый (или какой-то) самолет ставить по несколько пилотов и "учитывать" в бриффинге, что вы получаете самолет не с полным боекомплектон на этот вылет...
    Это скорее исключение и только для кампании..
    Не будем мы этого делать. Потому как это сильно может усложнить алгоритм и его запутать. А он и так непростой из-за своих возможностей будет.
    Я вам только точно режима стратегии не обещаю. То есть командовать над картой, менять цели и при этом оставаться в штабе не летая - такого не будет. Это делать лучше вообще без симулятора полетов и как отдельной флеш-игрой

  3. #2153
    Старший инструктор Аватар для Afrikanda
    Регистрация
    20.01.2007
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,955

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    ...Отдельно была сделана немецкая крылатая ракета. У ней была модель коллижна и поэтому он чувствительна к попаданию пуль и снарядов непосредственно и может сдетонировать.
    Кстати да - фау детонирует с очень большой долей вероятности

    Ну тогда может стоит сделать детонацию не самих бомб/снарядов, а бомбоотсеков/некоторых крыльевых пушечных БК? с небольшой вероятностью, разумеется?


    И для самых больших бомб тоже можно было бы - их количество достаточно ограниченное...
    http://history-afr.fatal.ru/

  4. #2154
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Wirbel Посмотреть сообщение
    Добрый день Олег! Вопрос такой. Как будут реализованы масштабы текстур - самолетов, домов и т.д. К примеру, самолет не может быть выше трехэтажного дома.
    масштаб для всего один. Сейчас различие масштаба в таких случаях в движке полностью исключены.
    Но вообще-то некоторые самолеты выше трехэтажных домов

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от Afrikanda Посмотреть сообщение
    Кстати да - фау детонирует с очень большой долей вероятности

    1. Ну тогда может стоит сделать детонацию не самих бомб/снарядов, а бомбоотсеков/некоторых крыльевых пушечных БК? с небольшой вероятностью, разумеется?


    2. И для самых больших бомб тоже можно было бы - их количество достаточно ограниченное...
    1. Так именно так и сделано было в Ил-2. Мое объяснение именно про систему как таковую. Дело в том что не у всех самолетов еще и сложная модель повреждения в Иле. А это при всем описанном тоже учитывается

    2. посмотрим. Самых больших пока не будет... типа от 3х тон и выше.

  5. #2155

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Насколько я помню, вы говорили что будет около 10 уровней износа самолета, Эти уровни будут менятся пошагово или в зависимости от повреждений машины?

  6. #2156
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Олег, спасибо что уделяете нам столько времени на этом форуме.
    Вопросик у меня такой: например в ночной миссии при подлёте к своему аэродрому возможно ли по запросу на землю включать посадочные огни на полосе. Или каким-нибуть ещё действием, например тригером или чем-то еще? Вобщем какой либо способ, что б огни зажигались только для посадки, ну и для взлета...
    Ну и вообще интересуют тригеры которые могут влиять на наземку..
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  7. #2157
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от turliga Посмотреть сообщение
    Ну молодой человек, это вы сами разбирайтесь с такими бойцами, на партсобрании.
    Вообще, какая разница, от чьего снаряда рухнул самолет. Главное это принесет приближение к ПОБЕДЕ и тобишь вступления в Берлин.
    А вот эти шизусные орания у меня кил украли и стрик попортили, смахивает на причитания блондинки, у которой ноготь сломали.
    теперь будет другая система. Есть и пополам зачет (не для немцев).
    А по очкам в онлайне ребята сделали вроде уже по вкладу в сбитие - тому и больше очков пропорционально нанесенному урону.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:17 ----------

    Цитата Сообщение от WeReLex Посмотреть сообщение
    Олег, спасибо что уделяете нам столько времени на этом форуме.
    Вопросик у меня такой: например в ночной миссии при подлёте к своему аэродрому возможно ли по запросу на землю включать посадочные огни на полосе. Или какимнибуть ещё действием, например трегером или чем-то еще? Вобщем какой либо способ, что б огни зажигались только для посадки, ну и для взлета...
    Ну и вообще интересуют тригеры которые могут влиять на наземку..
    С огнями точно будет по другому у ИИ как минимум. Но не по запросу с земли.

  8. #2158
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    С огнями точно будет по другому у ИИ как минимум. Но не по запросу с земли.
    Я имел ввиду огни на полосе. Прожектора и т.п. что б осветит саму полосу. Что б в остальное время были погашены, а для посадки зажигались.
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  9. #2159
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Предусмотрена ли в тех.задании реализация возможности полета одним экипажем разных пользователей в одном бомбере/штурмовике?
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  10. #2160

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Олег здраствуйте. В игре будет свой Commander или стороний?

  11. #2161
    Зашедший Аватар для GR_Pray
    Регистрация
    21.11.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    16

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Добрый день, Олег!

    Прошу Вас рассказать нам о том как будет реализована система кол-ва и качества самолетов в догфайт миссиях.
    Например, сейчас в Иле при запросе у сервера мы можем получить информацию по кол-ву самолетов и живых пилотов. При этом посадив частично поврежденный самолет и снова вылетев, мы получаем новенький самолет и общее кол-во самолетов не меняется.
    Т.к. в SoW будет реализованы уровни потрепанности самолетов, будет ли это учитвываться при выборе игроком самолета?
    Например, в начале миссии у нас есть 10 новеньких спитов. Через 20 минут осталось 3 новых, 2 поврежденных, но не критично и 2 со значительными повреждениями. (но все они вполне способны летать, пусть и не так хорошо как новые). И при старте нового вылета, я могу выбрать из того, что осталось. Соотв. беречь самолеты будет важно.

  12. #2162
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Valters Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, вы говорили что будет около 10 уровней износа самолета, Эти уровни будут менятся пошагово или в зависимости от повреждений машины?
    То, что ступенчато - это точно. Про 10 - не помню. Это может и не я сказал. А что именно помимо ухудшения характеристик полета самолета и визуального изменения там напрограммировалли на данный момент... может и выкинуть 80% надо из за сложности и стопудово возможных багов приводящих к обратному результату. Частенько лучшее становиться врагом хорошего. Это ведь еще и по сети надо передавать

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от =HH=Val Посмотреть сообщение
    Предусмотрена ли в тех.задании реализация возможности полета одним экипажем разных пользователей в одном бомбере/штурмовике?
    А по-русски если сформировать вопрос?

  13. #2163
    SoV Админ Аватар для =Val=
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    341

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Могу на примере))) Посадить свою жену на другой компьютер, обоим подключться к игре и взлететь в одном самолете - я за пилота, она за заднего стрелка в моем-же экипаже.
    http://www.sovteam.ru/war/ - для полетов обязательная регистрация

  14. #2164
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от GR_Pray Посмотреть сообщение
    Добрый день, Олег!

    Прошу Вас рассказать нам о том как будет реализована система кол-ва и качества самолетов в догфайт миссиях.
    Например, сейчас в Иле при запросе у сервера мы можем получить информацию по кол-ву самолетов и живых пилотов. При этом посадив частично поврежденный самолет и снова вылетев, мы получаем новенький самолет и общее кол-во самолетов не меняется.
    Т.к. в SoW будет реализованы уровни потрепанности самолетов, будет ли это учитвываться при выборе игроком самолета?
    Например, в начале миссии у нас есть 10 новеньких спитов. Через 20 минут осталось 3 новых, 2 поврежденных, но не критично и 2 со значительными повреждениями. (но все они вполне способны летать, пусть и не так хорошо как новые). И при старте нового вылета, я могу выбрать из того, что осталось. Соотв. беречь самолеты будет важно.
    Только в кампаниях. Без разницы онлайновой или сингл. К режиму игры Догфайт это принципиально не имеет отношение (и интереса. Наоборот будет отпугивать).

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от =HH=Val Посмотреть сообщение
    Могу на примере))) Посадить свою жену на другой компьютер, обоим подключться к игре и взлететь в одном самолете - я за пилота, она за заднего стрелка в моем-же экипаже.
    А что разве в Иле такого нельзя ? Неужели вы думаете что мы сделаем хуже?

  15. #2165
    Capitan Obvious Аватар для GREY_S
    Регистрация
    05.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,465

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    Для такого случая в кампании и только там надо на каждый (или какой-то) самолет ставить по несколько пилотов и "учитывать" в бриффинге, что вы получаете самолет не с полным боекомплектон на этот вылет...
    Это скорее исключение и только для кампании..
    Не будем мы этого делать. Потому как это сильно может усложнить алгоритм и его запутать. А он и так непростой из-за своих возможностей будет.
    Спасибо за ответы! Думаю без этого можно обойтись, пусть лучше игра побыстрее выйдет.
    errare humanum est

  16. #2166

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Олег Медокс / Oleg Maddox Посмотреть сообщение
    А что разве в Иле такого нельзя ? Неужели вы думаете что мы сделаем хуже?
    он забыл добавить - в режиме догфайт.
    в иле можно -в коопе

  17. #2167

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Не могли бы Вы по-подробнее рассказать об изменении погоды, я уже срашивал, да никто не заметил, или уже всё было: http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...postcount=2127

  18. #2168
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Олег, добрый день! Спасибо, что Вы с нами!
    Вопрос касаемый ИИ. Реализованы ли доклады ИИ игроку о текущем статусе действий? К примеру: заклинили орудия/поврежден двигатель и т.п, на самолете бота, может ли он об этом сообщить игроку? Или, к примеру, ИИ-ведущий отдает приказ о выходе из боя игроку/другому боту.
    Конечно, это громадная работа, в плане озвучки, но все же?

  19. #2169

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    вопрос: будет ли ИИ стрелок давать своему пилоту советы по уклонению от атак?

  20. #2170

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Здравствуйте, Олег.
    Задавал уже вопрос про разный формат изображений, но очень кратко. В теперяшнем Иле есть проблема с выводом изображения на широкоформатные мониторы. Если развернуть изображение на весь экран по горизонтали без искажения геометрии, то получим обрезку по вертикали. Соотв. при полноценном изображении по вертикали получим неполный экран по горизонтали. А вот в режиме pivot увеличивается обзор по вертикали без искажения геометрии и потерь по горизонтали. Наверняка SoW будет оптимизирован под широкоформатники, хотелось бы знать, что ждет владельцев "квадратов". Получат ли они прирост по вертикали или же обрезку по горизонтали? У меня, например, 21 труба очень даже меня устраивающая. Спасибо.

  21. #2171
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    ВОПРОС

    Продолжительность миссий будет ограничена по тех.условиям? Например если миссия будет 6 часов или 24. В Ил2 с этим есть проблемы - глючить начинает.

  22. #2172
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от DimaBorisych Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Олег.
    Задавал уже вопрос про разный формат изображений, но очень кратко. В теперяшнем Иле есть проблема с выводом изображения на широкоформатные мониторы. Если развернуть изображение на весь экран по горизонтали без искажения геометрии, то получим обрезку по вертикали. Соотв. при полноценном изображении по вертикали получим неполный экран по горизонтали. А вот в режиме pivot увеличивается обзор по вертикали без искажения геометрии и потерь по горизонтали. Наверняка SoW будет оптимизирован под широкоформатники, хотелось бы знать, что ждет владельцев "квадратов". Получат ли они прирост по вертикали или же обрезку по горизонтали? У меня, например, 21 труба очень даже меня устраивающая. Спасибо.

    В Бобе нет таких ограничений. Однако это влияет на честность игры между "широким монитором и нормальным" по углу обзора, поэтому принудительно в онлайне заложена возможность ограничить рамку либо широкой для всех (включая полосы черного свеху и снизу на обычном мониторе) либо стандартными 4х3 для игроков с широким монитором (полосы по бокам)

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    вопрос: будет ли ИИ стрелок давать своему пилоту советы по уклонению от атак?
    Вообще такое было заложено в Ил-2 в озвучке, но так и не реализовали.
    Посмотрим.
    Мы еще не начинали записывать разговоры. И там не все до конца определено по универсальности использования кода на все будущие проекты. Универсальность очень много определяет в тех или иных частях озвучки.

    ---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    ВОПРОС

    Продолжительность миссий будет ограничена по тех.условиям? Например если миссия будет 6 часов или 24. В Ил2 с этим есть проблемы - глючить начинает.
    Вы имеете ошибки работы компа? Типа разогнанного?
    По другому я не понимаю вопроса... В Иле то и 6 часов полета - редкость неимоверная, хотя и возможная.

    Если да, то это в общем-то не наши проблемы.

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Олег, добрый день! Спасибо, что Вы с нами!
    Вопрос касаемый ИИ. Реализованы ли доклады ИИ игроку о текущем статусе действий? К примеру: заклинили орудия/поврежден двигатель и т.п, на самолете бота, может ли он об этом сообщить игроку? Или, к примеру, ИИ-ведущий отдает приказ о выходе из боя игроку/другому боту.
    Конечно, это громадная работа, в плане озвучки, но все же?
    См ответ выше.

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от RoJah Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы по-подробнее рассказать об изменении погоды, я уже срашивал, да никто не заметил, или уже всё было: http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?...postcount=2127
    В демо видео диске с Ил-2 платиновая коллекция - все рассказано по этому поводу (есть там и видео пример как обсчитываются воздушние потоки в отдельной директории)

  23. #2173
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    А звук будет распространяться со скоростью звука или со скоростью света, как в Иле?
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  24. #2174

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    --------------------------------------------------------------------------------

    Олег здраствуйте. В игре будет свой Commander или стороний?

  25. #2175
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,292

    Ответ: SoW WORK IN PROGRESS

    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    он забыл добавить - в режиме догфайт.
    в иле можно -в коопе
    Самый простой режим догфайт будет такой же. А про новые режимы я пока никому не рассказываю.

Страница 87 из 264 ПерваяПервая ... 377783848586878889909197137187 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •