???
Математика на уровне МГУ

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя
Показано с 201 по 225 из 422

Тема: Новости по DCS: A-10C

  1. #201
    Зашедший
    Регистрация
    25.02.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    24

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    первый раз посмотрел на аббревиатуру HOTAS под другим углом - никогда раньше не задумывался о ней как о "горячей заднице". навеяно постом Yo-Yo в начале страницы.

  2. #202
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    Мы хотим сделать летабельный Су-25, возможно он будет после А-10.
    т.е. Апач все? Ну и зачем тогда Ка-50?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #203
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Fisben Посмотреть сообщение
    Это не я оспариваю, это жизнь. И мне про ХОТАС рассказывать не надо, я с ним знаком достаточно близко. И что летчики в полете часто путают кнопки на буржуинских самолетах - факт. Про отечественный ХОТАС смею предположить тоже знаю побольше многих на этом форуме. Все хорошо в меру, а вот Ф-16 и, например, А-10 - это не в меру. Могу добавить ИМХО. Более того, ИМХО эти самолеты сделаны не для летчика, а для инженера, инженерное победило летчицкое по полной программе. То есть возможностей вроде бы дофига, что само по себе вроде как и не плохо, но пользоваться ими черезчур сложно.
    Когда А-10 появится, тогда и посмотрим, что лучше, Ка-50 без ХОТАСА, или А-10 с хотасом.

  4. #204
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    А нам-то какая разница?
    Что тот, что другой виртуальные - что на джой назначишь, то и будет.

  5. #205
    Chizh
    Гость

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    ХОТАС это не совсем то, что можно просто "назначить". ХОТАС это своего рода философия.
    В двух словах, на ручках нет кнопок с фиксированными функциями (кроме некоторых), все кнюппели меняют свою функциональность в зависимости от режима работы.

    Например, в одном режиме кнюппель управлеяет пультом вооружения, в другом подвесным контейнером. Различаются также длинные и короткие нажатия.

    ИМХО, по началу это кажется сложным, но если разобраться и запомнить, все будет достаточно удобно.

  6. #206
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Лично мне нигде так не удобно и приятно как в кокпите ф-16... Все очень логично и эргономично. А навык он приобретается. Человека можно и в кабине ка-50 летать заставить)))
    Ээээ...простите, а какой у вас налет на Ф-16 и Ка-50?
    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  7. #207
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    ХОТАС это не совсем то, что можно просто "назначить". ХОТАС это своего рода философия.
    В двух словах, на ручках нет кнопок с фиксированными функциями (кроме некоторых), все кнюппели меняют свою функциональность в зависимости от режима работы.

    Например, в одном режиме кнюппель управлеяет пультом вооружения, в другом подвесным контейнером. Различаются также длинные и короткие нажатия.

    ИМХО, по началу это кажется сложным, но если разобраться и запомнить, все будет достаточно удобно.
    С отличной системой ввода реализованной в "DCS: Ка-50 Черная Акула" невозможна разве что фильтрация нажатий по времени. Да и то с помощью маппера должна реализовываться.
    Все равно ж у нас в руках свой нестандартный "HOTAS".

  8. #208
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Как уже сказано - под правильный HOTAS должен быть заточен борт - это первое. И второе - в нем должна быть насущная необходимость. По личному опыту назначения раскладок для Акулы могу сказать, что когда-то я на всю катушку пользовался всеми возможностями инпута, благо сам инпут и мое железо позволяют многое (22 кнопки на РУС, 28 на РУД и 41 на панели, плюс легко могу добавить сколько захочу плюс любое количество модификаторов, свитчей и их комбинации).

    Но очень быстро заметил, что не нужно оно, такое счастье. Неудобно, неинтуитивно, приходится напрягаться и постоянно себя контролировать - а то ли я собираюсь нажать. В итоге-то для Ка-50 можно сделать только очень небольшое количество программируемых функций - ну скажем, Шквал в боевом режиме и посадочная фара в маршрутном... гм, а больше-то и нечего, по хорошему счету.

    Так шта-а-а... где-то он нужен - а где-то нет.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  9. #209
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от AirSerg Посмотреть сообщение
    Ээээ...простите, а какой у вас налет на Ф-16 и Ка-50?
    На ф-16? 10 лет....)))

  10. #210
    Старший инструктор Аватар для AirSerg
    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Samarra na Volge
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,076

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    На ф-16? 10 лет....)))
    А ви не агент 007?

    А мне, пожалуйста, Кi-44 и губозакатывательную машинку...2 штуки...

    Средь писанных иль произнесенных слов нет печальней: "Так быть могло б..." (с)

  11. #211
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Mosква
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Хотелось бы иметь возможность менять назначение клавиш не перезапуская миссию прямо в полёте т.с., как в Иле.

  12. #212
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Неудобно, неинтуитивно
    если делать через модификаторы. Я сразу отказался от вариантов с модификаторами. Одна кнопка - одна функция.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #213
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Mosква
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Т.е. количество и качество моделирования физических процесов, лежащих в основе модели и проводят границу между игрой и симуляцией.
    Скорее разница в большей реалистичности взаимодействия игрока с окружающим миром. А мат.модель двигателя дело десятое.

  14. #214
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    Скорее разница в большей реалистичности взаимодействия игрока с окружающим миром. А мат.модель двигателя дело десятое.

    Неверно, так это как и раз и есть важная составная часть "реалистичного взаимодействия". Т.е. это возможность естественным и даже в некотором роде более простым способом обеспечить то самое взаимодействие, в котором участвует двигатель.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  15. #215
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Mosква
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Верно, так как пилот в меньшей степени взаимодействует с процессами, происходящими в двигателе чем с авионикой, себе подобными, окр.средой или наземными службами. Следовательно физику процессов в двигетеле, гидросистеме, топливной системе и т.п. можно максимально линеаризовать.
    -------------------------------------------------------------------------------
    По текущей реализации DCS (ЧА): возможность точно расставить юниты и копи-паст в редакторе для меня гораздо важнее чем псевдо физика реализованного двигателя.

  16. #216
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от sv-rus Посмотреть сообщение
    Верно, так как пилот в меньшей степени взаимодействует с процессами, происходящими в двигателе чем с авионикой, себе подобными, окр.средой или наземными службами. Следовательно физику процессов в двигетеле, гидросистеме, топливной системе и т.п. можно максимально линеаризовать.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Ну раз пошли такие советы космического масштаба, может быть можно услышать, как "линеаризованные" (кстати, а можно пояснить смысл данного термина? уж топливнуя систему нелинейной явно трудно представить) модели отнесутся к
    а) изменению условий окружающей среды (температура, давление) - двигатель;
    б) нарушению герметичности корпуса двигателя в результате "взаимодействия с окружающим миров" в виде 12.7 мм пуль и осколков;
    в) повреждению различых участков ГС;
    г) предварительному заполнению (или незаполнению) топливопроводов перед ДЦН, чтобы последние могли сами высасывать топливо из баков при отказе или повреждении топливных насосов;
    д) особенностям работы ТС при различных положениях клапана кольцевания.

    е) вообще по работе систем, если выбивается какая либо из шин электропитания или его источник. Или просто вырубается, например, при просадке оборотов.

    ж) раз вспомнил - а к особенностям взаимодействя РУДов и РОШ в различных режимах работы двигателей (оба рабочие, один отказал, отказ РО и т.п.)

    "Пилот в меньшей степени взаимодействует с процессами, происходящими в двигателе чем с авионикой..." - вот только пилоты об этом не знают. Пилот, который плохо взаимодействует не только с этим процессами, но и вообще с физикой ЛА, долго не живет....

    Я с живым и искренним интересом неоднократно по выходу ЧА наблюдал, как в онлайне "пилоты, не взаимодействующие с физикой" пытались перевалить через хребет в одной из миссий... на скорости в 20-30 км/ч, потом у них движки вставали, набрав льда в воздухозаборники. Потом они просто падали, особо удачливые еще могли изобразить скоростной спуск с горы.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  17. #217
    Забанен
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Mosква
    Возраст
    43
    Сообщений
    230
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Да пофигу как отнесутся. Не нужна такая сложность в мелочах, когда другие вещи сделаны +- километр. Вполне можно обойтись усредняющим коэффициентом повреждения для соответствующего участка пов-ти, а не транспонировать матрицы диффуров для каждой пульки.

  18. #218
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Сопромат для игр не используют. Используют скрипты. У одних получается более реалистично, у других менее. Но идеально - никогда.

  19. #219
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Сопромат для игр не используют. Используют скрипты. У одних получается более реалистично, у других менее. Но идеально - никогда.

    Да... эти скрипты пишут другие скрипты, некоторые из которых даже умеют писАть на форумах. Это уже давно не секрет.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  20. #220
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Наезды ПисАть в личку, пожалуйста

  21. #221
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Наезды ПисАть в личку, пожалуйста
    Это не наезды... поясняю, что просто традиционно каждому завсегдатаю форума ЕД известно, что продукт (скрипты) от ЕД делается групой специальных скриптов, из которых многие даже умеют писать в форумы.
    А некоторые, особенно продвинутые, могут даже портироваться на другие платформы.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  22. #222
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Извиняюсь, если неправильно понял. Просто форма сообщения и слово "писАть" (с ударением на А) могут восприниматься неоднозначно. Мое сообщение касалось лишь "требования честных, неповторимых попаданий от каждой пульки и много чего еще".
    Крайний раз редактировалось RomanSR; 06.04.2009 в 22:47.

  23. #223
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Да чего там... просто я как-то не подумал, что кто-то не знает про скрипты.
    Насчет пулек... сопромат не сопромат, но кое-что все же считается. Пробитие, например.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  24. #224
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Понятно, я о "бесконечных хотелках". Если все делать, то нужна целая экономика одной страны или нескольких государств и бесконечной производительности компьютер с соответствующим количеством людей. А глюки (ошибки) будут сниться вирпилам в страшных снах. . А ответы из службы технической поддержки тем более.
    Сама ЧА вполне удачный, сложный и интересный проект.

  25. #225
    Зашедший
    Регистрация
    17.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    42

    Ответ: Новости по DCS: A-10C

    Это все здорово, когда к реалистичности стремятся, но тогда зачем нужен дворник, с математическим описанием его работы в разных условиях, а также вычисление его износа путем линейной интерполяции данных о материале и влиянию на материал окружающей среды, если нет эффекта на лобовое стекло от дождя?

    "Я с живым и искренним интересом неоднократно по выходу ЧА наблюдал, как в онлайне "пилоты, не взаимодействующие с физикой" пытались перевалить через хребет в одной из миссий... на скорости в 20-30 км/ч, потом у них движки вставали, набрав льда в воздухозаборники. Потом они просто падали, особо удачливые еще могли изобразить скоростной спуск с горы."
    Вот это прикольно сделали

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •