???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 112

Тема: Г. Греф о народе в прямом эфире

  1. #51
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    правильно для чего? для команды корабля правильно. для утопических рассуждений на форуме - не правильно. все относительно. на том же корабле слово "утопия" может иметь очень даже буквальное значение.
    Когда все члены команды - профессионалы уровня капитана, исполняют свои обязанности совершенно осознанно и мотивированы совестью, а не деньгами, бунт невозможен, а шансы добраться до места назначения высоки как никогда.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    сидящим высоко на мачте и смотрящим в даль. а если серьезно, то любая идея, помещенная в чью то голову означает получение контроля над этим человеком. особенно это касается политических идей. мне больше по душе идея заниматься своей жизнью, а не решать глобальные проблемы.
    Т.е. пассажир. Одна оговорка - пассажир должен платить команде за проезд. Суды по Вашему описанию - Вы просто "заяц", бесплатно пользующийся услугами общества (нашей условной "команды"). Долго ли команда будет терпеть "зайцев", вот в чем вопрос. В какой-то момент надо будет начать работать, и вряд ли командиром.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    не, для меня правильный капитан тот, кто позволит мне самому решать сколько работать, сколько получать и на что все это потом тратить.
    Какую прекрасную аналогию с кораблем Вы привели. Вы понимаете, что с таким подходом капитан при полной поддержке команды однажды Вас спустит за борт?
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  2. #52
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Именно поэтому, просто почитайте. Труд может быть наслаждением только тогда, когда человек занимается тем, к чему он наиболее склонен. Выбрать свою "стезю" сразу дано далеко не всем, поэтому у человека должна быть возможность заниматься собственным образованием, для чего БАЗОВЫЙ рабочий день должен быть 5-6 часов. Однажды человек найдет свое призвание и его потом за уши с работы не вытащишь, он не будет по звонку вскакивать и убегать домой. И это вполне реально, и многие на себе испытывали такое состояние, когда невозможно оторваться от любимого дела. Но условий для такой самореализации сегодняшнее общество не предоставляет.
    извините, но все это больше похоже на мечты молоденькой девушки о принце и вечной любви. миллионы людей не находят (да и не ищут) своего призвания, а просто тянут лямку, чтобы с голоду не умереть. вы как их собираетесь осчастливить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Когда все члены команды - профессионалы уровня капитана, исполняют свои обязанности совершенно осознанно и мотивированы совестью, а не деньгами, бунт невозможен, а шансы добраться до места назначения высоки как никогда.
    назовите пример такого корабля. Летучий голландец? а если не из мифологии?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Т.е. пассажир. Одна оговорка - пассажир должен платить команде за проезд. Суды по Вашему описанию - Вы просто "заяц", бесплатно пользующийся услугами общества (нашей условной "команды").
    а вы себя кондуктором-билетером на этом корабле, видимо, возомнили? извините, с этим я в корне не согласен. как и с тем, что пользуюсь услугами общества бесплатно. покажите мне такое общество и уже завтра я попытаюсь туда уехать.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Какую прекрасную аналогию с кораблем Вы привели. Вы понимаете, что с таким подходом капитан при полной поддержке команды однажды Вас спустит за борт?
    как и Вас. да и капитана на рею могут вздернуть.

  3. #53
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Это была реклама книги С.Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием"
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #54
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Но условий для такой самореализации сегодняшнее общество не предоставляет.
    И никакое общество не предоставит , если это только не полдень XXII века. Будем пессимистами реалистами , фаланстеры замысливали еще 200 лет назад , но ничего из этого не выходит. А если и выходит , то обязательно в виде концлагеря или секты самоубийц.

  5. #55
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Нет необходимости поднимать уровень всех единовременно, на 100% образованное и культурное население, когда каждый гражданин готов в любое время стать руководителем государства это идеал, мечта, к которой надо стремиться, но достигнуть которого невозможно.
    Ну, строго говоря, нужно ли это большинству реально, чтобы их делали готовыми к реальному управлению государством. По-моему, сам по себе вопрос спорный. Другое дело, когда есть тенденция на снижение этой условной "готовности" - ведь там получается далеко не только управление государством, а вообще.

    Но это не должно мешать формировать власть из самых компетентных, одновременно делая все для увеличения процента этих самых компетентных в обществе
    Звучит в духе "быть богатым и здоровым". Мне в такой формулировке чудится что-то утопичное.

    Это все было научно обосновано еще 1974 году.
    Прочитал "выжимку"... Тут два варианта: или я мало что понял, или это научное обоснование ставит целью притягивание за уши. Там надо предметно разбираться с самой книгой, но, врать не буду, не хочу

    ...поэтому у человека должна быть возможность заниматься собственным образованием, для чего БАЗОВЫЙ рабочий день должен быть 5-6 часов
    Если бы еще это можно было грамотно систематизировать. Усредненный человек, если ему дать дополнительные 2-3 часа "неработы", потратит их вместо поиска себя на телевизор. Т.е. мне эта идея кажется хорошей, но к сожалению слишком абстрактной.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #56
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    все это скорее должно лечь в основу книги "Мастурбация сознанием". )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Усредненный человек, если ему дать дополнительные 2-3 часа "неработы", потратит их вместо поиска себя на телевизор.
    угу. а ты, как потребитель его работы, придешь и увидишь до боли знакому вывеску - обед - переучет.

  7. #57
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    миллионы людей не находят (да и не ищут) своего призвания, а просто тянут лямку, чтобы с голоду не умереть. вы как их собираетесь осчастливить?
    Построить коммунизм?
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    назовите пример такого корабля. Летучий голландец? а если не из мифологии?
    Вы предпочитаете плыть на корабле, где только капитан и штурман компетентны в кораблевождении, а вся остальная команда узко специализирована и на большее не претендует, более того, остальной команде никто и не предлагает повысить квалификацию, и еще более того, это считается очень вредным, повышать квалификацию команды - ведь это провоцирует бунты! Фактически Вы солидарны с Грефом, который против участия команды в управлении кораблем. Маленькая деталь - Вы для "капитана" Грефа только одна из "кухарок", бесполезная и легко заменяемая, несмотря на Ваши претензии "впередсмотрящего".
    Я же предпочитаю плыть на корабле, где вся команда спаяна дружбой, взаимопониманием, способна подменить на посту любого, и даже капитана, где каждый думает о каждом и все движется к одной общей, разделяемой всеми цели. И я хочу быть членом этой команды, а не "кухаркой" на корабле Грефа, только это я и хотел сказать.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а вы себя кондуктором-билетером на этом корабле, видимо, возомнили?
    Я вообще не хочу плыть на этом корабле, мне не нравится как он устроен. Я по мере сил помогаю ему плыть, т.к. я по принуждению член команды, но капитаны типа Грефа меня категорически не устраивают.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    извините, с этим я в корне не согласен. как и с тем, что пользуюсь услугами общества бесплатно.
    Мы не рассматриваем Вашу личную жизнь, мы рассматриваем Ваш пример. На корабле может быть команда, капитан и пассажиры. Вы "смотрите вдаль" и не хотите иметь ничего общего ни с командой ни с капитаном, значит Вы или пассажир или заяц. И того и другого терпят до большой бури, когда прижмет надо будет определяться - будете ли Вы помогать команде, замените ли капитана (ха-ха) или Вас просто ссадят.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    покажите мне такое общество и уже завтра я попытаюсь туда уехать.
    В таком обществе пассажиры и зайцы не нужны. Нужны члены команды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    И никакое общество не предоставит , если это только не полдень XXII века. Будем пессимистами реалистами , фаланстеры замысливали еще 200 лет назад , но ничего из этого не выходит. А если и выходит , то обязательно в виде концлагеря или секты самоубийц.
    Советское общество такие условия предоставляло.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  8. #58
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    в компании Valve такое общество построено. Каждый может работать сколько угодно и над чем угодно . Поэтому и HL3 никак не сделают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Советское общество такие условия предоставляло.
    формально - да.

  9. #59
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Если бы еще это можно было грамотно систематизировать. Усредненный человек, если ему дать дополнительные 2-3 часа "неработы", потратит их вместо поиска себя на телевизор. Т.е. мне эта идея кажется хорошей, но к сожалению слишком абстрактной.
    Это всего лишь вопрос мотивации. Я работаю потому, что...
    И далее пишем варианты:
    1. Я хочу заработать на пиво
    2. Я хочу построить базу на Марсе
    Я вот в юности хотел построить базу на Марсе, а сейчас работаю "за пиво", поскольку обществу не нужна база на Марсе. А как хотелось бы...
    И Вы зря думаете, что большинство готово променять Великую Мечту на пиво. Просто нет ее больше, Великой Мечты, одно пиво осталось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    в компании Valve такое общество построено. Каждый может работать сколько угодно и над чем угодно
    Правда? Эту систему невозможно реализовать в рамках одной компании, к сожалению. С другой стороны, Valve вроде как не при смерти.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  10. #60
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение

    Какую прекрасную аналогию с кораблем Вы привели. Вы понимаете, что с таким подходом капитан при полной поддержке команды однажды Вас спустит за борт?
    "Мне до смерти надоел капитан. Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте." (с) м/ф Остров сокровищ ))))
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #61
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    ну это уже религия. в таком случае я в это не верю. но красиво. чтобы не возникало ненужного недопонимания - мне ваше идеальное общество ОЧЕНЬ нравится. но в том то и беда. чтобы иметь что то идеальное, рядом должно лежать что то не идеальное. закон...физики, бытия хз...

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Вы предпочитаете плыть на корабле
    прежде всего я предпочитаю просто плыть. быть, жить. по возможности радоваться.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    где только капитан и штурман компетентны в кораблевождении, а вся остальная команда узко специализирована и на большее не претендует
    почему надо обязательно претендовать на капитанский мостик? может кому то нравится быть мотористом, радистом, буфетчицей... и почему в этом качестве нельзя повышать квалификацию? разве это не повлияет на безопасность и плавучесть корабля в целом? если у всех появятся знания управления кораблем и навигацией, то откуда возьмутся хорошие мотористы? тут надо новый вид людей Х выводить... но главная опасность не в этом. ВСЕ захотят плыть в разные стороны. что тогда делать?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Фактически Вы солидарны с Грефом, который против участия команды в управлении кораблем.
    как вы себе представляете управление кораблем без команды? одним капитаном? быть за или против вообще бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Маленькая деталь - Вы для "капитана" Грефа только одна из "кухарок", бесполезная и легко заменяемая, несмотря на Ваши претензии "впередсмотрящего".
    а я не обиделся. всегда есть резонный вопрос - а чего ж тогда я сам не сижу на его месте и не рассказываю с экрана прекрасные сказки о далеком будущем?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мы не рассматриваем Вашу личную жизнь, мы рассматриваем Ваш пример. На корабле может быть команда, капитан и пассажиры. Вы "смотрите вдаль" и не хотите иметь ничего общего ни с командой ни с капитаном, значит Вы или пассажир или заяц.
    а может просто буддист? ) я бы может и хотел сидеть высоко и на всех поплевывать, но не могу. не надо забывать, что мы рабы не только государства и полит. системы. мы рабы своих привычек, образа жизни, своих детей. с этим что делать? а вообще, про мачту это шутка была. на самом деле я радист. )))

    --- Добавлено ---

    кстати, развивая эту аналогия с кораблем. возьмем космический корабль. его экипаж это люди высочайшей квалификации, мотивации, чего угодно. сверхчеловеки. но есть командир. кто то должен взять на себя ответственность. а это вещь сугубо индивидуальная.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 25.06.2012 в 15:45.

  12. #62
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    "Мне до смерти надоел капитан. Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте." (с) м/ф Остров сокровищ ))))
    Это пять!

    Все люди делятся на два сорта: те, у кого есть друзья, и бедный одинокий Туко.

  13. #63
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Я вот в юности хотел построить базу на Марсе, а сейчас работаю "за пиво", поскольку обществу не нужна база на Марсе.
    почему не нужна? В НАСА чего то про к 2020-му году про пилотируемый полет говорили. другой вопрос, что вы сами не в Звездном городке или мысе Канаверал работаете.

  14. #64
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    ну это уже религия. в таком случае я в это не верю. но красиво. чтобы не возникало ненужного недопонимания - мне ваше идеальное общество ОЧЕНЬ нравится. но в том то и беда. чтобы иметь что то идеальное, рядом должно лежать что то не идеальное. закон...физики, бытия хз...
    Тут возникает вопрос - Вас устраивает сегодняшнее состояние дел? Будущее, которые Вы видите, Вас устраивает?
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    прежде всего я предпочитаю просто плыть. быть, жить. по возможности радоваться.
    ? День прошел, и ладно? Жизнь насекомых какая-то.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    почему надо обязательно претендовать на капитанский мостик? может кому то нравится быть мотористом, радистом, буфетчицей... и почему в этом качестве нельзя повышать квалификацию?
    Цитирую Г. Грефа: "Как управлять таким обществом, где все имеют доступ к информации?"
    Г. Греф желает создать "страты", в которых только часть общества будет "иметь доступ к информации", поэтому нравится тебе или не нравится - будешь мотористом, если принадлежишь к такой страте. И никто не даст тебе повышать квалификацию, разве что за большие деньги, которые откуда появятся у моториста? Мы именно это тут и обсуждаем.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    как вы себе представляете управление кораблем без команды? одним капитаном? быть за или против вообще бессмысленно.
    Еще раз: наш условный "капитан", за которого высказался Греф, против участия команды в управлении кораблем, Вы своей позицией поддерживаете его мнение - не должна команда думать о том, куда и как плывет корабль, команда должна исполнять свои узкие обязанности.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а я не обиделся. всегда есть резонный вопрос - а чего ж тогда я сам не сижу на его месте и не рассказываю с экрана прекрасные сказки о далеком будущем?
    Наверное потому что Вы не были в 90-х года председателем Комитета по управлению государственным имуществом Санкт-Петербурга, а Греф был.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    а может я просто буддист? ) я бы может и хотел сидеть высоко и на всех поплевывать, но не могу. не надо забывать, что мы рабы не только государства и полит. системы. мы рабы своих привычек, образа жизни, своих детей. с этим что делать? а вообще, про мачту это шутка была.
    Мне кажется, что буддисту должно быть пофигу, что там кому сказал какой-то Греф.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    кстати, развивая эту аналогия с кораблем. возьмем космический корабль. его экипаж это люди высочайшей квалификации, мотивации, чего угодно. сверхчеловеки. но есть командир. кто то должен взять на себя ответственность. а это вещь сугубо индивидуальная.
    Уверен, что на космических кораблях есть полная взаимозаменяемость во всех работах, связанных с жизнеобеспечением. И никогда командир космического корабля не скажет своему бортмеханику: "Для твоей страты информация об управлении нашим кораблем не нужна, надень ушанку, возьми гаечный ключь и иди регулируй, что ты там обычно регулируешь, а управление предоставь высшему существу, мне".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    почему не нужна? В НАСА чего то про к 2020-му году про пилотируемый полет говорили. другой вопрос, что вы сами не в Звездном городке или мысе Канаверал работаете.
    Если мы о личном, то я хотел поступать в Таганрогский радиотехнический, но финансовое положение семьи не позволило учиться, пришлось идти в армию, а потом надо было как-то выживать, и нужна была денежная работа и, соответственно, учеба, потому я сейчас не Бе-200 строю, а китайским д...мом торгую. И таких как я в России миллионы, людей, которым пришлось поменять мечту на деньги. Про "базу на Марсе" я просто так обобщаю.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  15. #65
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Тут возникает вопрос - Вас устраивает сегодняшнее состояние дел? Будущее, которые Вы видите, Вас устраивает?
    конечно. хочется улучшений, но это напрямую не зависит от геополитики.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    День прошел, и ладно? Жизнь насекомых какая-то.
    а вы что то конкретно предлагаете? а это всю эту чегевару я еще в универе пережил. день прошел, да. и жизнь пройдет. а вы с этим можете что то сделать?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Цитирую Г. Грефа: "Как управлять таким обществом, где все имеют доступ к информации?"
    да вы все как то слишком буквально понимаете. что это за информация? как за 10 дней сделать мир сказкой и самому возглавить его? в сети полно таких ссылок.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Г. Греф желает создать "страты", в которых только часть общества будет "иметь доступ к информации", поэтому нравится тебе или не нравится - будешь мотористом, если принадлежишь к такой страте.
    кастовость? а разве ее уже не существует? и одному Грефу такое создать ну явно вряд ли удастся. ложная тревога.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Еще раз: наш условный "капитан", за которого высказался Греф, против участия команды в управлении кораблем, Вы своей позицией поддерживаете его мнение - не должна команда думать о том, куда и как плывет корабль, команда должна исполнять свои узкие обязанности.
    и опять крайности. разумеется команде сказали куда держим путь. смог бы Колумб доплыть до Америки, если бы такую инф. в тайне держал?

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    нет, не был. а вы расстроены, что к роспилу не успели? я тоже не успел, но и не хотел никогда. так что никаких разочарований не испытываю.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что буддисту должно быть пофигу, что там кому сказал какой-то Греф.
    должно. но не все в Тибете живут.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Уверен, что на космических кораблях есть полная взаимозаменяемость во всех работах, связанных с жизнеобеспечением. И никогда командир космического корабля не скажет своему бортмеханику: "Для твоей страты информация об управлении нашим кораблем не нужна, надень ушанку, возьми гаечный ключь и иди регулируй, что ты там обычно регулируешь, а управление предоставь высшему существу, мне".
    да. но командир все равно есть. и он приказы отдает. задумайтесь почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Если мы о личном, то я хотел поступать в Таганрогский радиотехнический, но финансовое положение семьи не позволило учиться, пришлось идти в армию, а потом надо было как-то выживать, и нужна была денежная работа и, соответственно, учеба, потому я сейчас не Бе-200 строю, а китайским д...мом торгую. И таких как я в России миллионы, людей, которым пришлось поменять мечту на деньги. Про "базу на Марсе" я просто так обобщаю.
    эт понятно. но ракеты тем не менее летают, Бе-200 строят. даже какие то корветы-невидимки у нас в Питере.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    поэтому нравится тебе или не нравится - будешь мотористом, если принадлежишь к такой страте. И никто не даст тебе повышать квалификацию, разве что за большие деньги, которые откуда появятся у моториста?
    как же иначе может быть в стране, где издревле действует принцип кормушки из рук хозяина? но я не против рук хозяина. я за то, чтобы этих кормушек было очень много и на хозяина мне в принципе было бы плевать. но в доме без хозяина никак.

  16. #66
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    конечно. хочется улучшений, но это напрямую не зависит от геополитики.
    а вы что то конкретно предлагаете? а это всю эту чегевару я еще в универе пережил. день прошел, да. и жизнь пройдет. а вы с этим можете что то сделать?
    да вы все как то слишком буквально понимаете. что это за информация? как за 10 дней сделать мир сказкой и самому возглавить его? в сети полно таких ссылок.
    Что предлагаю? Объединяться и работать для строительства нового общества, а не сидеть поплевывая "я умнее всех, я ни во что не лезу". Я, например, завтра пойду вступать в партию "Новая Великая Россия".
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    кастовость? а разве ее уже не существует? и одному Грефу такое создать ну явно вряд ли удастся. ложная тревога.
    Она уже а) существует б) усугубляется. Только меня, в отличие от Вас, это не устраивает.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    нет, не был. а вы расстроены, что к роспилу не успели? я тоже не успел, но и не хотел никогда. так что никаких разочарований не испытываю.
    Вы спросили почему Вы не сидите на форуме и не поучаете окружающих как жить, я объяснил почему, вот и все.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    да. но командир все равно есть. и он приказы отдает. задумайтесь почему?
    Наверное потому, что он отличный специалист и команда доверяет ему? Видимо, не потому, что у него миллиард $ на офшорном счете?
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    эт понятно. но ракеты тем не менее летают, Бе-200 строят. даже какие то корветы-невидимки у нас в Питере.
    Да, только в 80-х на наше время прогнозировали межпланетное сообщение и базы на Луне и Марсе.
    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    как же иначе может быть в стране, где издревле действует принцип кормушки из рук хозяина? но я не против рук хозяина. я за то, чтобы этих кормушек было очень много и на хозяина мне в принципе было бы плевать. но в доме без хозяина никак.
    Тут весь вопрос кто ты для хозяина - вонючий холоп или друг товарищ и брат.
    Для Грефа мы тупые скоты, с которым нормально поступать вот так.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  17. #67
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Что предлагаю? Объединяться и работать для строительства нового общества, а не сидеть поплевывая "я умнее всех, я ни во что не лезу". Я, например, завтра пойду вступать в партию "Новая Великая Россия".
    ну да, это вполне конкретно. я же человек далекий от политики. не бросайте меня за борт. )))

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Она уже а) существует б) усугубляется. Только меня, в отличие от Вас, это не устраивает.
    скорее не касается. пока.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Наверное потому, что он отличный специалист и команда доверяет ему?
    само собой. но последнее слово в принятии важных решений остается все-таки за ним. людьми все равно надо управлять.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Да, только в 80-х на наше время прогнозировали межпланетное сообщение и базы на Луне и Марсе.
    ну в то время вообще был расцвет советской кинофантастики. ))

  18. #68
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    само собой. но последнее слово в принятии важных решений остается все-таки за ним. людьми все равно надо управлять.
    Весь вопрос по какой причине команда подчиняется командиру. Потому что он из обеспеченной страты или потому что он компетентный и уважаемый специалист? Греф уверен, что кастовая система это правильное будущее для России.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  19. #69
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Весь вопрос по какой причине команда подчиняется командиру. Потому что он из обеспеченной страты или потому что он компетентный и уважаемый специалист?
    думаю, что "уважение" и оценка компетентности это слишком зыбкие понятия для управления сложным и большим механизмом-организмом. даже на лунной базе с персоналом в 10 человек будет устав, закон и распределение обязанностей. а все эти "ты меня уважаешь?" не гарантируют четкого выполнения работы.

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Греф уверен, что кастовая система это правильное будущее для России.
    кастовость даже в Индии со временем уйдет в прошлое. развитие не остановить. этот рудимент будет только мешать исходя из чисто практических соображений. королевские семьи сейчас тоже роднятся с простолюдинами. надоели болезни от кровосмешения.

  20. #70
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Ещё один про власть:



    Из заветов религии:

    Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    Послание к римлянам, 13:1-3
    Крайний раз редактировалось =Spb=Goro; 25.06.2012 в 17:56.
    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

  21. #71

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    В комментариях к выступлению Грефа вроде писали, что это было что-то вроде саркастической шутки, хотя по рожам на видео ясно, что шутка не дошла.. улыбнулась только На**уллина

    Но если отбросить все крики и стенания и посмотреть на вещи цинично - вопрос Грефа не риторический, а вполне прикладной
    Очевидно, что мир изменился и доступ к информации сделал старые модели манипуляции менее эффективными
    Общества, пытающиеся законсервировать старые порядки рано или поздно получают революцию - и это правильно
    Проблема в том, что у элит нет ответа на вопрос, КАК манипулировать людьми в этих новых условиях, когда старые методы плохо работают, а новые методы манипуляции не разработаны
    И пока ответа нет - мир остается в кризисе
    Собственно, G20 и всякие члены Бильдербергского клуба, вероятно, ломают голову над этим.. чипы всякие придумывают.. но это не решение, похоже
    Что-то надо делать с современной демократией - когда есть техническая возможность получать обратную связь чуть ли не ежедневно по интернет, тратить кучу сил и ресурсов, чтобы провести выборы раз в несколько лет - а потом на основании полученной в момент выборов поддержки проводить антинародную политику это неправильно и несправедливо
    Должны быть новые способы принуждения политиков к ответу за свой базар
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

  22. #72
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    кастовость даже в Индии со временем уйдет в прошлое. развитие не остановить
    Какое развитие? Вы разве не видите, что во всех сферах жизни сегодня происходит деградация? А уж в сфере общественных отношений мы стремительно рушимся в 19-й век, к дворянам и "подлому сословию". Греф УЖЕ видит себя боярином, осталось только остальное население путем оболванивания вернуть в "подлое" состояние. А там и до каст и закрепощения рукой подать.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  23. #73
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Должны быть новые способы принуждения политиков к ответу за свой базар
    Жизнь и имущество, причем не только свои, но и ВСЕХ ближайших родственников. Других вариантов нет.

  24. #74
    Инструктор Аватар для =PUH=BOSS
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,398

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Жизнь и имущество, причем не только свои, но и ВСЕХ ближайших родственников. Других вариантов нет.
    Тогда надо возрождать ссылку и каторгу, чем их еще напугаешь?

  25. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    437
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Г. Греф о народе в прямом эфире

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Какое развитие?
    помимо просмотра видеороликов можно еще и почитать. для углубления...
    http://www.vedomosti.ru/opinion/news...lasti?full#cut

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •