???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 88 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 2177

Тема: 4.12 обсуждение разработки

  1. #176
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Да всё уже давно сделано!
    Не понимаю, что мешает ДТ договорится с авторами ретестуринга кокпитов использавать их наработки в свох патчах?
    Ну чуток подогнали б под стандарт Ила, то же касается текстур земли.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  2. #177
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    вместо того что б тонко иронизировать, взялись бы за изучение фотошопа и покрасили бы...
    Тонко иронизировать проще
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #178
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Да всё уже давно сделано!
    Не понимаю, что мешает ДТ договорится с авторами ретестуринга кокпитов использавать их наработки в свох патчах?
    Популярно и доходчиво: потому, что большинство этих ретекстурингов - редкосный отстой, либо, помимо первого, еще и используют текстуры размером в 4, 8 а то и в 16 раз большие, чем в оригинале (читай, в стандарте). И если их уменьшить до исходного размера, то они будут еще хуже оригинальных, 1С-вских.

    С авторами тех переделок, которые не подпадают под вышеописанное, работа ведется. Но таких - исчезающе мало.

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Ну чуток подогнали б под стандарт Ила, то же касается текстур земли.
    А, ну да. Тоесть переделатли бы с нуля. Чо там, это ж не сложно...

  4. #179

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Популярно и доходчиво: потому, что большинство этих ретекстурингов - редкосный отстой,
    Как вариант, у радующихся этим поделкам "медведь все глаза истоптал"

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    либо, помимо первого, еще и используют текстуры размером в 4, 8 а то и в 16 раз большие, чем в оригинале (читай, в стандарте).....
    В чем причина неприятия увеличения текстур?
    Рассогласование в качестве?
    Так в самом Иле это есть и так, "от производителя".
    Или какие-то технические причины?

  5. #180
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Неа, результат такого нерационального и нестандартного использования, глюки и косяки игры. А проявления весьма разнообразны.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  6. #181
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    .. редкосный отстой..
    Ну да, а оригинал 10ти летней давности вне конкуренции.. Чтож получается, больше половины пользователей Ила вот уже пятый год,
    оригиналу предпочитают какой-то отстой, и даже не в курсе своей полной безвкусицы?
    Да, многие текстуры перетяжелены и возможно не совсем правильны, но ведь это делают ещё БОльшие любители (в смысле не профессионалы)
    нежели ДТ. Так чтоже им мешает взять всё в свои руки, и попытаться переработать графическую составляющую, сделав Ил более визуально привлекательным, радующим глаз?

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    А, ну да. Тоесть переделатли бы с нуля. Чо там, это ж не сложно...
    Года два назад, тоже самое говорили о 6ДОФ, точнее о переделке кабин, то что было дааавно уже сделано любителями.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  7. #182

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    изменить положение и движение камеры ... это не сравнимо с перерисовкой всех текстур на больший размер ...

    а если о 6 доф вспоминать то то что было представлено в ультрапаках и других модах ... с нынешним 6 доф в сравнение не идёт ..там было просто смещение камеры реализованно.. а сейчас больинство кабин где требовалось были заделанны дыры появляющиеся при этом смещении...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  8. #183
    Пилот Аватар для FilMit
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    304

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Так я заделанные дыры и имел ввиду, "Engine cowlings and wings holes fix", это то что было уже сделано, к тому моменту, когда здесь только велись разговоры о том как это сложно.
    Обращайся с самолётом как с любимой девушкой... Забирайся в него по пять раз в день, возноси в небеса и приводи обратно на землю...

  9. #184
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Честно говоря, я не особо в восторге от имеющихся модовых перетекстурок, разве что американо-японо-британские устраивают. Но и то, что есть в иле тоже не устраивает (намного больше). Во времена СПШ куда ни шло, но сейчас...

  10. #185

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    ... Чтож получается, больше половины пользователей Ила вот уже пятый год,
    оригиналу предпочитают какой-то отстой, и даже не в курсе своей полной безвкусицы? ...
    Положим далеко не больше половины пользователей.
    А еще много кому нравятся киношные пропеллеры со стробоскопическим эффектом, трассеры-лазерганы, или ютюбовские звуки, все преимущество перед родными - они "более другие", при этом так же не похожие на реальные.

  11. #186
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Как вариант, у радующихся этим поделкам "медведь все глаза истоптал"
    Ну вот и моды им в... глаза.

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    В чем причина неприятия увеличения текстур?
    Оба два.

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Так в самом Иле это есть и так, "от производителя".
    Качетсво там может и отличается, но технические параметры во всем находятся в заданном диапазоне, в отличие от. Чай, стандартизацию человечетво не просто так придумало, от нефиг делать, а?

    Что до разности качества, то надо понимать, что команда делавшая модели и текстуры для СПШ и для ЗС - это за некоторым исключением, разные люди, да и требования к качетсву возросли после успеха СПШ. А уж то наполнение, которое делалось к аддонам после ЗС - и вовсе процентов на 80 сделано не в 1С. Отсюда и расхождения. Тем не менее, все эти работы и по стилю, и исполнению, и качетсву горздо меньше расходятся с оригиналом, чем то, что делают свободно-модные личности. Которых иногда так заносит, что глазам больно. И если ДТ еще старается придерживаться заданного стиля, не говоря уж о качетсве, то свободные личности такие свободные... Ну и они, конечно, лучше всех знают, как надо, тут уж спорить нефик.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    вот уже пятый год, оригиналу предпочитают какой-то отстой, и даже не в курсе своей полной безвкусицы?
    Ну я им не доктор. Мне их даже не жаль.

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Так чтоже им мешает взять всё в свои руки, и попытаться переработать графическую составляющую, сделав Ил более визуально привлекательным, радующим глаз?
    Каг бэ, обсуждаемый в этой теме апдейт совершенно не говорит о том, что работы в этом направлении ведуться, надо понимать?

    Цитата Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
    Года два назад, тоже самое говорили о 6ДОФ, точнее о переделке кабин, то что было дааавно уже сделано любителями.
    Вот как это так, гражданин ответил на свой вопрос сам, но даже ни капли подозрения у него не зародилось, что он это сделал. А вот на что эти два года ушли он так и не понял, потому что видимо привык, что все падает с неба сразу готовым. Ну или в худшем случае курьер привозит... Чего тут вобще объяснять и рассказывать и зачем?..

  12. #187
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    я чет не понял на КИ 45 верхний прицел для "Джаза" чтоль

  13. #188

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Оба два.
    Привет Саксон! =)
    Сорри что спрашиваю, об уже упоминавшейся теме, но продвижение дел настаивает на поднятии вопроса...
    Авторы новой внешней модели МиГ-3 (http://www.zargos-skins.net/images/p...mod-wip-01.jpg), завершили работы над кабиной к нему (http://forum.aviaskins.com/attachmen...6&d=1338565642).
    Исходники как мне говорили - все есть...
    Могут ли ДТ, поднять вопрос снова о его добавлении в игру?
    И есть ли в планах, замена моделей, которые тянуться ещё с СПШ? Таких как Ил-2, МиГ-3 - ихняя детализация, на сегодня, не лезет ни в какие ворота, даже мессера и Яки сделаны на порядок лучше... ))))
    Я чё так переживаю за этот проект, просто он готов... Ни о каком другом подобном проекте, по этим самолётам, я ещё даже и не слышал. А этот, ребята, не просто качественно сделали, но ещё и чтоб систему не грузил... =) С душой вобщем... Не пропадать же ему... =( Родной он ведь...
    Будь добр протолкнуть идею, а ?

  14. #189

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Да.
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  15. #190

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Тем более что ребята из этой команды, не сдаются и вот уже почти завершили ещё один отечественный проект... =) https://lh3.googleusercontent.com/-o...-3_last_00.jpg

  16. #191
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
    новой внешней модели МиГ-3
    Могут ли ДТ, поднять вопрос снова о его добавлении в игру?
    Новую внешнюю модель МиГ-3 я смотрел. Сделано с душой, да и оно выглядит лучше, чем старая, но, к сожалению, не соответствует техническим стандартам (кол-во полигонов и подход к изготовлению отдельных деталей) и в целом не очень качественно с технической точки зрения. Если авторы захотят переделать в соответсвии с рекомендациями от ДТ - то добавить ее в официальный патч нет проблем. Тоже относится ко всему остальному.

    И есть ли в планах, замена моделей, которые тянуться ещё с СПШ?
    У меня - нет. За других - не знаю. Целенаправленной политики такой нет, потому как имея крайне ограниченные ресурсы логичнее их направлять на добавление нового, а на не перелопачивание старого, того, что и так работает.

  17. #192

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от SaQSoN Посмотреть сообщение
    Тоже относится ко всему остальному..
    Карта Донбасс почему не подошла?
    Что в ней надо до/переделать?

  18. #193

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Я сомниваюсь что её видели ...

  19. #194
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Карта Донбасс почему не подошла?
    Что в ней надо до/переделать?
    Насколько мне известно, авторам выдали список необходимых исправлений и вроде бы они собирались править, но что там в деталях и чем продолжилось, или закончилось - я не знаю.

  20. #195
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Обсуждение по филду Петсамо-Луостари выделил в отдельную тему и перекинул в "историческую справку".
    Далее обсуждения тут: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76075

    ЗЫ: карта от Mixx'a хоть и красиво сделана - спору нет, но пока является модной. Данных о том, что карта попадет в дальнейшие патчи от ДТ у меня нет, за сим все обсуждения модовых карт придется уничтожать. Обсуждения данных карт рекомендую проводить на avaskins.com
    Крайний раз редактировалось Andric; 05.06.2012 в 21:22.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  21. #196

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    ...
    ЗЫ: карта от Mixx'a хоть и красиво сделана - спору нет, но пока является модной. Данных о том, что карта попадет в дальнейшие патчи от ДТ у меня нет, за сим все обсуждения модовых карт придется уничтожать. Обсуждения данных карт рекомендую проводить на avaskins.com
    Сходил "по-рекомендации"... Обалдеть!!! Бегу в "хотелки" 4.12, вдруг поможет.... Что ж столько времени пропало? Почему бы не заняться? Вон про 6 ДОФ тоже говорили: "Моды, не пойдёт, не будет делаться..." Народ бы пищал от радости!
    Вратари не такие, как все.
    -Ох...ть!!!!! - сказал всегда культурный товарищ комбат и захлопнул дверь... (с)Загорцев А.В. :)

  22. #197
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Сотый Посмотреть сообщение
    Сходил "по-рекомендации"... Обалдеть!!! Бегу в "хотелки" 4.12, вдруг поможет.... Что ж столько времени пропало? Почему бы не заняться? Вон про 6 ДОФ тоже говорили: "Моды, не пойдёт, не будет делаться..." Народ бы пищал от радости!
    Бежим вместе - я просто офигел от такого города :
    http://forum.aviaskins.com/attachmen...0&d=1326309728
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

  23. #198
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Вы это Mixx'у пишите, чтобы он карты соответственно ТЗ реализовал. По другому никак. Если все будет соответствовать тех.заданию для Ила, то вставят. Карты в ДТ понравились насколько я понял.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  24. #199
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от N2O Посмотреть сообщение
    Бежим вместе - я просто офигел от такого города :
    http://forum.aviaskins.com/attachmen...0&d=1326309728
    Оффтопик:
    У меня аппарату всего год от роду. Покупал под БЗБ: 4 ядра с 8 ГБ оперативки и видеокартой GF580... Так вот на нем карта Одесса таки фризит, елы-палы. А как оно будет работать с такими насыщенными городами... Красота - это хорошо, но и про возможности компов забывать не стоит.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  25. #200
    Пилот Аватар для N2O
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    696

    Re: 4.12 обсуждение разработки

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    У меня аппарату всего год от роду. Покупал под БЗБ: 4 ядра с 8 ГБ оперативки и видеокартой GF580... Так вот на нем карта Одесса таки фризит, елы-палы. А как оно будет работать с такими насыщенными городами... Красота - это хорошо, но и про возможности компов забывать не стоит.
    Ну, блин, скрин то сделали как-то... Значит играть можно. Нельзя ориентироваться на производительность имеющихся компов - разрабы всегда должны вперед вырываться, иначе юзеры будут на месте сидеть и только мечтать. А юзеры должны тянуть свои машины за разрабами. Да, это деньги. А куда деваться? Игра уровня БЗБ когда-то тоже была недостижимой мечтой, не так ли? А сейчас - реальность для многих. Пройдет время и она будет восприниматься как тетрикс
    ... бодрит и людей, и моторы...
    Улыбайтесь, вас снимает ФКП!

Страница 8 из 88 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •