???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 57

Тема: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

  1. #26
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Блин! Фантастика! Вот что значит глаза боятся, руки делают. Оччень уважаю

  2. #27

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    А можно попросить автора поподробнее описать систему водяного охлаждения (со спецификацией узлов) ибо эти... турбины... доводят до бешенства
    Рожденный в ГССР

  3. #28

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Цитата Сообщение от Eagle Sam Посмотреть сообщение
    А можно попросить автора поподробнее описать систему водяного охлаждения (со спецификацией узлов) ибо эти... турбины... доводят до бешенства
    водоблоки ZALMAN покупал на рынке, когда купил нашел в инете самодельные ... говорят они лучше

    водоблок процессора



    водоблок чипсета и водоблок видеокарты с радиаторами для микросхем



    водоблок веника



    радиатор охлаждения жигулевский




    ну помпа оквариумная, шланги автомобильные типа бензостойкие....
    что еще описать то?
    ОИШАП =BY=

  4. #29

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    вот всеже нашел немного свободного времени и посветил его РУСУ... так как на кресло все равно етого времени мало то решил отложить его на последок..
    вот первые наброски.... знаменитый "Точный и почти вечный джой..." в вариации "Джой из дисководов-3"( + видеоголовки от Samsung .)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	261.0 Кб 
ID:	63665   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	580 
Размер:	266.4 Кб 
ID:	63666  
    ОИШАП =BY=

  5. #30
    Зашедший Аватар для MonstEr
    Регистрация
    08.10.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    обьяснил бы хоть что это такое

  6. #31

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    СВЯТЫЕ КУЛЕРЫ! я смотрю у тебя в СВО вода залита? нееееееееееееет!
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  7. #32

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Цитата Сообщение от =RAF=Tankist Посмотреть сообщение
    СВЯТЫЕ КУЛЕРЫ! я смотрю у тебя в СВО вода залита? нееееееееееееет!
    дистилят с тосолом 50х50 ... что то не так?
    ОИШАП =BY=

  8. #33

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Цитата Сообщение от MonstEr Посмотреть сообщение
    обьяснил бы хоть что это такое
    зайдеш ко мне все покажу раскажу ...
    ОИШАП =BY=

  9. #34

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    так сказать во весь рост
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10-1.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	203.5 Кб 
ID:	66793  
    ОИШАП =BY=

  10. #35

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Цитата Сообщение от Ded Talash Посмотреть сообщение
    дистилят с тосолом 50х50 ... что то не так?
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! воду никогда не используй, через некоторое время жидкость примет неприятный желтый осадок, даже с примесью тосола, есть какие-то сорта тосола по тякучести как вода, или приобрети жидкость от ЗАЛЬМАН или ГИГАБАЙТ, спец антикорозийка с большой теплоемкостью, удаляй воду!

    еще почитай форум OVERCLOCKERS.RU там про это много говорилось..........:drive:

    еще старайся установить все компоненты СВО на одном уровне, иначе водяной столб будет высоким => напруга на помпу!

    Респектище за кнопочный блок, радиофизика форева!!!!!! сам учусь по специализации радофизика - физическая электроника!!!!! Помню собирал двух каскадный амплитудный модулятор сигнала, ох затрахался, но с платами и пояльником и микросхемами порадывало возиться!!!! +)

    Слуууууууууух, хотел спросить как ты делал этот кнопочный блок, такой же хочется, а то задрало КОНТРЛ+ШИФТ+Ф1-12+ЭНТЕР Х 3 раза, схемочку желательно и интерфейс с компом, а то с проганьем у меня плохо.......
    Крайний раз редактировалось =RAF=Tankist; 14.01.2007 в 01:26.
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  11. #36
    архитектор Аватар для WerVolK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    411

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Цитата Сообщение от Ded Talash Посмотреть сообщение
    так сказать во весь рост
    в архитектуре есть такой стиль "минимализм", это очень даже круто в минимальном пространстве разместить самое необходимое. короче молодец

  12. #37

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Цитата Сообщение от =RAF=Tankist Посмотреть сообщение
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! воду никогда не используй, через некоторое время жидкость примет неприятный желтый осадок, даже с примесью тосола, есть какие-то сорта тосола по тякучести как вода, или приобрети жидкость от ЗАЛЬМАН или ГИГАБАЙТ, спец антикорозийка с большой теплоемкостью, удаляй воду!.......
    писано про воду уже переписано .... вода из под крана дает осадок ... вода дистилированая с авторынка тоже дает со временем осадок .. дистилят медицинский вот сила ... (в атаче фото 2.jpg)

    Цитата Сообщение от =RAF=Tankist Посмотреть сообщение
    еще почитай форум OVERCLOCKERS.RU там про это много говорилось..........:drive: .......
    я его уже пару лет читаю ...

    Цитата Сообщение от =RAF=Tankist Посмотреть сообщение
    еще старайся установить все компоненты СВО на одном уровне, иначе водяной столб будет высоким => напруга на помпу!.......
    это когда помпа слабенькая..... моей растояния до 1,5 метра не критичны ..выше да.. уже напряжно.....

    Цитата Сообщение от =RAF=Tankist Посмотреть сообщение
    Респектище за кнопочный блок, радиофизика форева!!!!!! сам учусь по специализации радофизика - физическая электроника!!!!! Помню собирал двух каскадный амплитудный модулятор сигнала, ох затрахался, но с платами и пояльником и микросхемами порадывало возиться!!!! +)

    Слуууууууууух, хотел спросить как ты делал этот кнопочный блок, такой же хочется, а то задрало КОНТРЛ+ШИФТ+Ф1-12+ЭНТЕР Х 3 раза, схемочку желательно и интерфейс с компом, а то с проганьем у меня плохо.......
    ниче сложного ... береш тему http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=24406&page=29 читаеш ... и делаеш Мджой 16 .... (фото смотри в посте №9 или тут)
    потом подключаеш его к кнопочкам и получаеш сей девайс (в атаче фото 3.jpg)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	194.7 Кб 
ID:	66919   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	276.8 Кб 
ID:	66920  
    Крайний раз редактировалось Ded Talash; 14.01.2007 в 13:52.
    ОИШАП =BY=

  13. #38

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    мда, всюду кричат что дистилят с присадкой лучшее решение, ню ню, а почему просто автомобильные тосолы заливать то нельзя? вязкий чтоль слишком?
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  14. #39
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    смотря какая помпа - для циркулярного насоса не большая проблема, но также есть и другие проблемы типа большей текучести, вредности\опасности составляющих тосола и т.д.

  15. #40

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Автор!!! а можно еще фоток твоей СВО, а тут я тож буду делать себе СВО, причем водоблок сам буду строить...........
    И еще скажи температурные режимы плиз... оч важно!
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  16. #41

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Цитата Сообщение от =RAF=Tankist Посмотреть сообщение
    мда, всюду кричат что дистилят с присадкой лучшее решение, ню ню, а почему просто автомобильные тосолы заливать то нельзя? вязкий чтоль слишком?
    хм а ты знаеш что такое присадка? в основном это этиленглюколь с примесями..... тосол это и есть этиленглюколь с примесями .... блин почму люди не верят.. я прежде чем делать столько материала перелапатил.... так что читайте больше ... фотки дома когда буду выложу. ...

    чистый тосол лить можно .. но не нужно .. пары этиленглюколя токсичны ... даже я бы сказал ядовиты.... чем меньшн тосола в системетем лучше... но он нужен для того чтобы вода не цвела и не давала осадок.... есть варианты со спиртовой смесью .. носпирт испаряется быстрее в разы... поэтому через месяц другой содержание спирта в воде упадет до минимума ... пытались продвинутьсхему на чистом спирте но окозалось не практично .. нужен испаритель (спирт охлаждает поверхность при испарении ...) поэтому уж лучше фреонку сделать .. таже герметичная система но эффективнее в 10 раз ... все знают как работает морозильная камера
    Крайний раз редактировалось Ded Talash; 06.02.2007 в 15:50.
    ОИШАП =BY=

  17. #42

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    СВО это выход для лучшего охлаждения чем кулерами но в тоже время простой в изготовлении ... я вот подумываю как трубочки на улицу вывести вместе с радиатором доп охлаждение жидкости
    ОИШАП =BY=

  18. #43

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    не делай этого, пявится проблема - конденсат на водоблоках, если температура воды будет значительно ниже комнатной, трубки предрадиаторные может и можно а сам радик ни в коем случае, а так дело того не стоит

    Ты даж не представляешь скока я прелопатил материалов и сайтов по водяному охлаждению, перед тем как начать проект, пока тока все "на бумаге"

    можешь S&M погонять свой комп часик и сказать какие у тебя температуры становятся на проце и чев мосте, и в 3DMARKе 2006 прогони тест с огоньками раз 10 и скажи плиз температуры видюхи (мин, макс)..

    Кстать водоблок на проце у тебя далеко не самый лучший =(, лучше б "антаркутику" купил......
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  19. #44
    KRT
    Гость

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    У меня дома на компе стоит водянка от Термалтейка...Аквариус 3 помоему...стоит давно, года три-четыре, точно не помню.
    В систему залит обычный тосол...синий...пашет без проблем...
    Надо бы антифриз залить конечно...но меня и это устраивает вполне.
    Единственное изменение сделанное мной, это переворот вентилятора на радиаторе...т.е. чтоб он не вдувал воздух в радиатор а протягивал его через радиатор на себя с последующим выбросом из корпуса компа.

  20. #45

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Вот то, что я хочу сделать себе на проц, на видео и северный мост буду покупать уже готовые.......... А водоблок буду еще просчитывать в фемлабе, для прикидки ГДС и Дэльты (Т проца-Т воды), кароч сначала лучше все просчитать на компе, чтоб избежать возможных ошибок......

    У зальмана, сами ребра водоблока предатсавляют собой цилиндр с ребрами сделанными на токарном станке, это не лучший вариант как показывает практика, самое эффективное это параллельные ребра с трехштуцерной системой подачи воды, как на рисунке (хладгент подается из центра и с краев уходин на радиатор)... кароч как в фемлабе все просчитаю так скажу, а там просчет займет дна 2-3, ужос, мой проц вскипит, правда и сейчас при разгоне в пике больше 40 градусов я не видел, но ЗЁМА как-никак.........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Водоблок7.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	68587  
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  21. #46
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    присмотрись к "двухкамерному" водоблоку на подобие Clear66 с people.overclockers.ru - тоже очень интересная штука.

  22. #47

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    А тут принцип действия тот же. Хотя clear66 пишет что водоблок оказался крайне удачным.........
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

  23. #48
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    41
    Сообщений
    210

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    он, имхо , чуть более эффективен. распределение воды более эффективное + меньше ГДС

  24. #49
    KRT
    Гость

    Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    А зачем самому то точить?
    Водянки и готовой за глаза для охлаждения хватит.
    По мне так главное чтоб дно ватерблока прилегало к процу нормально и теплопередача была бы на высоте...есть вариант например дно ватерблока сделать из серебряной пластинки, чем тоньше тем лучше, есесьно вмеру тонкой.
    Крайний раз редактировалось KRT; 07.02.2007 в 20:41.

  25. #50

    Talking Re: Вот и я насмотревшись на Вас кое-что замутил :)

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    он, имхо , чуть более эффективен. распределение воды более эффективное + меньше ГДС
    НАсчет эффективности посмотрим, а ГДС врядле меньше..

    А зачем самому то точить?
    Водянки и готовой за глаза для охлаждения хватит.
    По мне так главное чтоб дно ватерблока прилегало к процу нормально и теплопередача была бы на высоте...есть вариант например дно ватерблока сделать из серебряной пластинки, чем тоньше тем лучше, есесьно вмеру тонкой.
    Все стоковые варианты не для оверклокеров, обязательно приходится дорабатывать, про серебренную пластинку это бред....
    Время набирать высоту!
    www.aviaru.com

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •