???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 176 по 198 из 198

Тема: Cyborg 3D Force Stick

  1. #176
    Fyutcha
    может ты путаешь Рамлстик и форс. у рамбла обычный вибратор внутри. Центрирование пружинкой.

  2. #177
    Хмм... очень похоже....
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  3. #178
    Кстати, можно и спутать, внешне похожи, но у Ramble Force нет БП, обратная связь вибрацией, центрирование пружиной с чашкой, на которую плохо воздействует вибрация, и никакой оптики, резисторы.

  4. #179
    Зашедший
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    20
    Originally posted by Pioneerrr
    Fyutcha
    может ты путаешь Рамлстик и форс. у рамбла обычный вибратор внутри. Центрирование пружинкой.
    Неее. Вон на палке надпись CYBORG FORCE. Вот сцыга на него на сайте:
    http://www.saitek.ru/prod/force.htm

    Вот мой джой. Это - НЕ ФИДБЭК. Это - ФИГНЯ.
    Допускаю, что причина может быть в какой-то хитрой системе работы с фидом. Может кто подкинит конфигу для Ил-2 нормальную? К нему в комплекте уже шла кофа к Ил-2. Поставил. ХРЕНЬ ПОЛНАЯ. Вообще нихрена не чувствую машину. Ну кааапельку какие-то попытки оказывать сопротивленье иногда случаюцца. Но грудной младенец - и то этого сопротивления не заметит. При стрельбах и срывах - тряска есть ощутимая. И всё. ЭТО НЕ ФИДБЭК!!! ЭТО ФИГНЯ!!!

    Я так и не нашёл - где чего надо в Ил-2 править, чтоб усилия на рукоять при маневрированиях возрасли. Стрельба - устраивает вполне. Всё в меру потряхивает. Но чувство машины - НУЛЕВОЕ.

  5. #180
    Originally posted by Odin
    ТАк.. вспомнил, что все советуют его обматывать изолентой ... Обмотал кое-как, начал ставить драйвера...
    Да я пошутил, говоря что надо обматывать до инсталляции! Но всё равно забавно! Мне, кстати, эта обмотка нифига не помогла. Намотал и 2 мм и 3 ммм - один хрен.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  6. #181
    Стрянно... а у меня после нее перестал центр смещаться...
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  7. #182
    Ну, может у него и не смещаеться?

  8. #183
    Зашедший
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    74
    Glass Eagle
    А я купился и обмотал до инсталяции )
    Правда теперь не помню зачем это надо было...
    Центр у меня не смещается, а вот перекалибровывать иногда в полете приходится.
    Может больше надо намотать? (у меня примерно 2 мм)

  9. #184
    Вот именно эти перекалибровки и ненужны становятся... а сколько намотать - определить просто.. наматываешь. заходишь в тестирование джоя.. отлавливаешь центр (ручка в центре - крестик в центре... ) и добиваешься обмоткой того, что бы ручка уперлась в кольцо - крестик уперся в край рамки (если крестик уперся, а ручка идет дальше, ужно домотать, если ручка уперласть, а крестик недошел - отмотать..)... вот и все.. Когда конец хода ручки будет совпадатиь с окончанием перемещения курсора - необходимость перекрлибровки пропадет... ну вроде все..
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  10. #185
    Зашедший
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    74
    MustDAE
    Понял. Спасибо.

    Смущает правда что приналичии 2 мм. изоленты там еще много наматывать надо. Более сантиметра. Причем только по вертикали. Трагично

  11. #186
    Странно... у меня как тангаж, так и крен стал в рамки .. сразу...
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  12. #187
    Originally posted by MustDAE
    Странно... у меня как тангаж, так и крен стал в рамки .. сразу...
    Там только по тангажу проблемы. Приводя в порядок тангаж, уравниваешь по нему крен.

  13. #188
    Зашедший
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    10
    Originally posted by Kelt
    Я, кончено, очень уважаю левшей, но страдать из за них не желаю :-) По идее, ручки управления нужно делать прямо. Для повышения эргономики, рекомендуется немного поворачивать их в горизонтальной плоскости (если положения джоя междуножное, по центру корпуса, а этот джой от природы такой, им обеими руками манипулируешь), чтобы рука не утомлялась (правшам - вправо, левшам - влево). Но это напольные. Настольный можно повернуть на любой градус вместе с основанием (что для меня неудобно). В моем ручка немного повернута влево, что мне, правше, неудобно. Возможности повернуть ее, не внося изменений в конструкцию, нет. Т. е. придется распиливать шток ручки, и соединять шток через муфту, в которой сделано фиксирующее отверстие.
    Вопрос Кельту и всем, кто юзает Киборга. У моего приятеля (он - правша) тоже есть Киборг, но ручка повернута вправо и поверхность тоже греется справа (ничего не менял). Это брак?
    З.Ы. Если джой сконструирован под обе руки, то он тем более должен быть по центру. Зачем его сворачивать? :confused:

  14. #189
    Особист Аватар для mamali
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Kaluga
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    В смысле свернут вправо?
    Стик полностью симметричен снаружи.
    Справа греется у всех.
    Над седой равниной Рейха гордо реет Б-17...

  15. #190
    Зашедший
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    10
    Т.е. он смотрит не точно вперед, а слегка повернут вправо по оси Rz.

  16. #191
    Originally posted by Dark Dante
    Вопрос Кельту и всем, кто юзает Киборга. У моего приятеля (он - правша) тоже есть Киборг, но ручка повернута вправо и поверхность тоже греется справа (ничего не менял). Это брак?
    З.Ы. Если джой сконструирован под обе руки, то он тем более должен быть по центру. Зачем его сворачивать? :confused:
    Это брак, у меня был тоже.
    Запарился исправлять.
    Если есть возможность, иди выбирай заново, а этот сдай. Если будешь поправлять сам лишишься гарантии.

  17. #192
    Зашедший
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    10

    Thumbs up

    Спасибочки

  18. #193
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273
    Млин, вот положа руку на сердце, я так доволен сейчас Киборгом Ево, после того как спихнул 3Д Форс (который мне ну вобще никак не понравился после более детального юзания). Ево - считаю самым лучшим выбором на данный момент по цене/качеству. Даже если он не настолько надежен будет в плане резюков, кнопок или механики - ну раз в год вполне его можно будет поменять, при его невысокой стоимости. Пока что, прошло уже три недели практически, я доволен как совокупляющийся слон . Если брать РУС - то лучший вариант Ево или ST290, хотя Ево может использоваться и как самодостаточный джойстик. Кстати уговорил моего знакомого перейти с раздолбанного Логитеха на Ево - теперь нас как минимум два довольных летающих слона - у него просто захлебывающиеся-восторженные отзывы после Лохотека
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  19. #194
    Originally posted by Odin
    Ево - считаю самым лучшим выбором на данный момент по цене/качеству.
    Создай по нему ветку. Тут конкретная модель обсуждается.

  20. #195
    Механик Аватар для 72AG_SerWolf
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Russia, Samara
    Возраст
    42
    Сообщений
    372
    Fyutcha - настройки джойстика в винде покажи плз.
    Если ты нашел подкову на счастье - значит, кто-то отбросил копыта

  21. #196

    Ответ: Cyborg 3D Force Stick

    1. Ну чё, кому-нить РЕАЛЬНО помогла намотка? Я уж мотал и 3 и 5 мм - болт (красный, переходящий). Заметил одну фигню - просто в свойствах джойстика (без включения Ил-3, Ил-4 и т.д.). При входе в энти свойства отрубается центровка руса шестерёнками (видать, шоб юзер мог его (рус) мотать тудыть-сюдыть). При выходе из свойств центровка включается опять. НО. РУС устанавливается по крену вправо, градусов ~8-10 от вертикали. Вот я и думаю - мож это криворукие китайцы криво прикрутили шестерёнки? И из-за этого весь сыр-бор? Мож просто раскрутить джой и переставить шестерёнку на пару-тройку зубцов?

    2. Кто-то, помнится, говорил, что легко устраняется люфт в канале твиста. По-конкретней не подскажите, где чего подпиливать/подкладывать? Фото прилагается. Заранее мерси.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	026_1.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	27253  
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  22. #197

    Ответ: Cyborg 3D Force Stick

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    1. Ну чё, кому-нить РЕАЛЬНО помогла намотка? Я уж мотал и 3 и 5 мм - болт (красный, переходящий).
    Я, к примеру, ничего не наматывал. И не страдаю
    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    2. Кто-то, помнится, говорил, что легко устраняется люфт в канале твиста. По-конкретней не подскажите, где чего подпиливать/подкладывать? Фото прилагается. Заранее мерси.
    Велик-ли люфт? И точно на твисте?
    Щас он у меня как раз разобраный стоит. Вижу только одно место предполагаемого люфта, кроме него там больше просто нечему люфтить.
    Позже сфоткаю как решить проблему (вернее, как решил я), если я правильно ее понял.

  23. #198

    Ответ: Cyborg 3D Force Stick

    Цитата Сообщение от Kelt
    ...
    Велик-ли люфт? И точно на твисте?...
    Точно на твисте - болтается (прокручивается) рукоятка относительно рычага. Суммарно в обе стороны где-то около 1 мм с небольшим (по передней поверхности рукоятки) до момента зацепления с пружиной - мало, а неприятно. Видно даже на красной полоске в "свойствах джойстика". Субъективно - вправо больше, чем влево.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •