???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 163

Тема: Посоветуйте пожалуйста какой модем приобрести.

  1. #1
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Посоветуйте пожалуйста какой модем приобрести.

    Я так понял (чисто интуитивно), что ZyXEL может помочь нормально в он-лайне летать без киков и лагов. Сейчас у меня старенький US Robotics в Acorpov-ском корпусе. Иногда тормоза страшные, иногда без проблем. По поводу проблем с модемами на этой ветке много прочитал. Вопрос в том какой приобрести, я прям и не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Вот список внизу какой из них взять и если можно, то почему.

    ZyXEL OMNI 56K PCI 56K (RTL) Rus V.90 Winmodem А/ответчик.......... 40,8
    ZyXEL OMNI 56K Mini EXT 56K (RTL) Rus V.90 ........60
    ZyXEL OMNI 56K UNO EXT 56K (RTL) USB Rus V.92 А/ответчик АОН ...........81
    ZyXEL OMNI 56K DUO EXT 56K (RTL) USB Rus V.92 А/ответчик АОН ..........98
    ZyXEL Prestige 645M EE EXT (OEM) ADSL 1 Port 10/100...... 118
    ZyXEL Prestige 645R EE EXT (OEM) ADSL/Router, 1 Port 10/100........... 139
    ZyXEL Prestige 841 /EE VDSL-модем (клиент) 1Port 10/100....... 138
    ZyXEL Prestige 841C /EE VDSL-модем (сервер) 1Port 10/100 ........150

    Заранее благодарю.
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 18.11.2003 в 18:15.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  2. #2
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1
    На прошлой неделе взял себе "ZyXEL OMNI 56K Mini". Сказать чтобы очень доволен был не скажу, хотя за эту цену лучше точно не найти. Так что если деньги есть то бери "ZyXEL OMNI 56K UNO/DUO", а вот ADSL или VDSL насколько я понял тебе незачем...
    не можешь летать - не мучай метлу!

  3. #3

    Re: Посоветуйте пожалуйста какой модем приобрести.

    Originally posted by igor_mlt
    Я так понял (чисто интуитивно), что ZyXEL может помочь нормально в он-лайне летать без киков и лагов.
    Модем надо настраивать вообще-то. Одной сменой модема ты вряд ли чего добьешься. Особенно - на Zyxel, который далеко не идеален для не очень хороших линий... Так что - давай статистику, будем посмотреть.

  4. #4
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Спасибо.
    Я в эту субботу - воскресенье (как советовали в других топиках) сначала сменю лапшу на что-то более надёжное от стояка до модема. Свой модем вооще не настраивал, знаний по этому вопросу как крошки со стола Господ. Включил, прописал и пользуюсь. Воощем как протяну новую линию, тогда потом буду задавать другие вопросы по мере развития. И статистику тогда представлю по работе модема...
    Ещё раз спасибо
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  5. #5
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Вопрос ламера:
    А где узять статистику? В каком файле создается?

  6. #6
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Сам точно не знаю. Что-то в опциях модема есть во время его опроса, а остальное где нибудь прочитаю или спрошу. В настройках мякоти и железа тоже что-то есть. По поиску посмотрю. Я тоже ламер.. временами...
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Посоветуйте пожалуйста какой модем приобрести.

    Originally posted by igor_mlt
    Я так понял (чисто интуитивно), что ZyXEL может помочь нормально в он-лайне летать без киков и лагов.
    Не факт. Всё зависит от линии - в первую очередь, от АТС - во вторую, и от модема - в последнюю.
    Вопрос в том какой приобрести, я прям и не знаю. Посоветуйте пожалуйста. Вот список внизу какой из них взять и если можно, то почему.
    По большому счёту, Зухель - выбор архиверный, но и у него не без несчастий.
    Я слегка удивлён, почему именно он - без вариантов.
    Есть же ещё USR и IDC...
    Ладно, раз мы упёрлись именно в Зухеля - будем комментировать только его.
    1. ZyXEL OMNI 56K PCI 56K - 40,8
    Обыкновенный Омни Плюс. Ещё и софтовый, => не для линий среднего и ниже качества. Прошивка (последняя - 2.02) - чуток глюковата: завышена оптимистичность выбора символьных скоростей, что хорошо для кристалльно чистых линий Канады и весьма гадственно у нас. Пойдут пересогласования... но в общем - проблема решабельна.
    2. ZyXEL OMNI 56K Mini EXT 56K - 60$
    Минимальный вариант от полного Зухель Омни. Простой, как стакан водки - дёшево, но фирменно. Просто модем - ничего лишнего, обработка входящего сигнала производится путем тупого контроля высоких и низких, т.е. проще и дешевле некуда. Что, опять же, фиолетово для Канады и значимо у нас: на шумных линиях именно из-за этого блоковые сбои. Но тоже решабельно.
    3. ZyXEL OMNI 56K UNO EXT 56K - 81$
    Номинальный вариант Зухеля Омни Про, без всех его наворотов. Т.е. другими словами, кастрат, извините. Поскольку возможности каскадов обработки видны сквозь его стёклышко: шесть конденсаторов: по три на вход и выход. Для сравнения: в Курьере - больше тридцати. Хорош на иногородниках - повышенный уровень синала, весьма качественно обработанного, позволяет "пробить" самую затопленную шаговую АТС. Однако, имея из-за этого шикарное дальнее эхо (которое на иногородке давится собственной ёмкостью линии), для работы в городе мало пригоден. И опять же, это всё решаемо. Вообще Зухеля этим отличаются: при наличии ясной головы все(ну почти все) их болезни лечатся, тогда как, например, у USR знаменитый баг UnableToRetrain лечился с вероятностью 30-40%.
    4. ZyXEL OMNI 56K DUO EXT 56K - 98$
    Соответсвенно по цене. Первый из перечисленных, кого вообще есть смысл брать, не рискуя засесть за мануалы надолго. Неплохая обработка сигнала (хоть и ничего выдающегося), наличие некоторых полезных штучек, Хорошая прошивка, добротный интерфейс с компом, в общем, твёрдая пятёрка с минусом. Минус - это всё-таки не ПРО-вариант.
    5. ZyXEL OMNI 56K PRO EXT 56K - ~120$
    Этого я сам добавил в твой список. Как же - такое забыть. Топ-модель от Зухеля. Капитальная вещь. Прямо-таки монументальная. Я, правда, успел на таком только неделю посидеть, но впечатления - самые яркие. Курьер в мире Зухеля. Настраивается всё. По абсолюту. За линию держится зубами. Пробивает любые АТС. Подстраивает уровень сигнала сам, и довольно верно, корректировки не требуется. В общем, аппарат с бааальшой буквы М. Потому что Машина.
    6. ZyXEL Prestige 645M EE EXT (OEM) ADSL - ADSL-варианты. А у тебя АТС ADSL держит? Это уже саавсем другая степь...
    7. ZyXEL Prestige 841 /EE VDSL-модем (клиент)
    Я аж взрогнул весь. Не, это уже VDSL, тут уже как о модеме об этой штуке говорить сложно. Тут у тебя всё упрётся в АТС и в то, чтобы найти подходящего провайдера VDSL-услуг...
    8. ZyXEL Prestige 841C /EE VDSL-модем (сервер)
    Уй. Опять переколдобило. А VDSL-СЕРВЕР-то тебе зачем? Ужась.
    Это как спросить: посоветуйте хороший автомобиль:
    Выбор:
    ВАЗ-2106
    ВАЗ-2109
    ВАЗ-1111
    БТР
    Танк Т-70
    Танк Т-80
    Зенитный комплекс Стрела-М (6 осей, 12 колёс)


    Заранее благодарю. [/B][/QUOTE]
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Э-э-э... перечитал.
    Забыл: статистика соединения пишется виндой в свой директорий C:\WINDOWS и называется именем модема и с расширением .log.
    Например, на моём Курьере этот лог называется
    USRobotics Courier V.Everything PRO INT 56k.log
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #9
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Доброе утро!

    Скорее всего номер 5. ZyXEL OMNI 56K PRO EXT 56K - ~120$.
    Он у нас за 140 планомерно снижающихся.
    Хотя надо посмотреть ещё цены курьера.

    Огроменное спасибо!
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  10. #10
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    ну и куда статистику лога положить?
    кому переслать для советов?

  11. #11
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443
    для FilippOk
    Спасибо, очень доходчиво

    А можно еще и по USR и IDC?

    P.S.
    Думаю пора свой старенький Курьер менять.
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    2 orion71:
    Тут всё просто: какие у тебя претензии к связи? Если просто юбопытно, что у тебя как работает - сорри, это к ФАКам. Если проблемы с модемом - сидишь в Сети часок, потом отключаешься, заходишь в виндовский HyperTerminal (или любую другую терминалку) и набираешь:
    ATI3
    ATI6
    ATI11
    ATI7
    ATI9
    Последние два - необязательны.
    Выделяешь всё, что он тебе ответит, копируешь и выкладываешь. Виндовский лог, о котором ты спрашивал, мало на что пригоден.
    2 Blowball: А вот вариантов-то ты и не дал. Не могу же я комментировать все модели USR и IDC, выпущенные за последние несколько лет? Даже если посмотреть просто на те, которые стОят упоминания - длинненький списочек получится...
    У USR - неплохие модели:
    Шпроты, на вскидку:
    2976(войс, внутр.)
    2977(внутр.)
    5630(внутр., по сути, 2977, просто бокс-версия)
    5625(Prof. Mess., внеш.)
    5610(внутр.)
    5633(внеш.)
    5668(внеш., message modem)
    Кури:
    1224 - лидер.
    2806.
    3453.
    2805(ISA-вариант, совсем уже старичок)
    Ну и ещё пара других.
    Об IDC - вообще отдельный разговор.
    Просто выбери себе по цене, что бы ты взял, а я прокомментирую, благо, большинство модемов (современных и не очень) через мои руки прогулялись.

    А вообще, поскольку именно USR были в нашей стране пионерами модемной связи и работал я больше всего именно с ними - то и к моделям USR имею предвзятое мнение, замешанное на грусти по старым временам, когда было ФИДО, модемы на 33600 считались топ-супер, а народ в сетях сидел понимающий и непритязательный, идиотов в Сети было мало, они оставались где-то там, за окнами ночного коннекта на 14400/LAPM...
    А уж писк моего внутреннего ISA-Courier v. Everything и вовсе вгоняет в меланхолию: возможно, именно поэтому я до сих пор сижу на устаревшей морально мамке на сокет-370 и на Туалатине, а не на П4: под новые процессоры ISA-мамок уж не найти, а этот Курьер (мечта с 1995 года) достался мне в 2001-м и я до сих пор считаю его королём модемов, хотя уж не раз имел повод усомниться...
    Где взять и как выбрать прошивку для Курьера - сказано здеся.
    О как. Даже слезу пустить успел. Пойду-ка я похаваю...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #13
    Registered User
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    61
    Originally posted by FilippOk
    А уж писк моего внутреннего ISA-Courier v. Everything и вовсе вгоняет в меланхолию: возможно, именно поэтому я до сих пор сижу на устаревшей морально мамке на сокет-370 и на Туалатине, а не на П4: под новые процессоры ISA-мамок уж не найти, а этот Курьер (мечта с 1995 года) достался мне в 2001-м и я до сих пор считаю его королём модемов, хотя уж не раз имел повод усомниться...
    А внутренний ISA-Courier v. Everything можно переделать на внешний. Посмотри про переделку http://www.egony.newmail.ru:/up_isa.htm

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Нет уж, это уже не то, слишком много минусов. И эти минусы будут нивелировать все плюсы Куря. Уж проще PCI-ный 2976 поставить, благо уже как год в ящике валяется...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #15
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Всё равно доброе утро!


    Телефонный кабель провёл, даже на слух звонить стал лучше.
    Статистика вот такая, посоветуйте, чё у меня с модемом не так и как надо исправить, если надо исправлять.
    Заранее благодарю

    Windows лог убрал, буду ATi пробовать....
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 25.11.2003 в 12:59.
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  16. #16
    Registered User
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    61
    Originally posted by FilippOk
    Нет уж, это уже не то, слишком много минусов. И эти минусы будут нивелировать все плюсы Куря. Уж проще PCI-ный 2976 поставить, благо уже как год в ящике валяется...
    Ну не у всех модемы по ящикам стола разбросаны - у некоторых он один единственный и при переходе с материнской платы ISA на PCI это помогает. А какие минусы? Модем тот-же самый остается только обмен не через порт модема идет, а через внешний сом порт.

    to: igor_mlt
    тебе же сказали что надо команды ATi юзать, а ты виндовский лог сюда запостил.
    Вообще есть программки которые эти команды юзают и параметры связи подстраивают. Поищи в инете, сам не помню где видел.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  18. #18
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443
    для FilippOk
    Мне как человеку обделенному харизъмой, ооччень интересно ваши посты читать

    P.S.
    Я сам являюсь обладателем внешнего курьера 1224 (20МГц)...
    но иногда неймется купить, что нибуть по современнее

    P.P.S.
    ... этот Курьер (мечта с 1995 года) достался мне в 2001-м и я до сих пор считаю его королём модемов, хотя уж не раз имел повод усомниться...
    Если сомнения станут не преодолимыми то какой бы модем вы купили?
    Крайний раз редактировалось Blowball; 25.11.2003 в 14:24.
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  19. #19
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244
    Добрый всем ночи!
    Летал на 67.84.48.47:21000. Пинг от 350 до 550. Иногда лагало пинг до 2500 порой (1 раз) до 38000. Впрочем как всегда. Скорость модема установил 38 кбт.
    После отключения я его спросил и он ответил:

    V2.200-V90_2M_DLS ---- это на ati3

    OK

    RCV56DPF-PLL L8571A Rev 29.00/29.00 ---- это на ati6
    OK

    ERROR -----это на ati11

    ERROR ---- это на ati7

    ERROR ---- это на ati9

    Подскажите, пожалуйста, что дальше делать и какие микросхемы допаивать


    Заранее благодарю
    Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни.., значит, есть время и покоя камней - это когда уже нет времени ни собирать, ни разбрасывать… вот и хожу мимо камней. Это не камни – это сердца людей.

  20. #20
    Nicht Landen
    Гость
    Posted Filipokk" А вообще, поскольку именно USR были в нашей стране пионерами модемной связи и работал я больше всего именно с ними - то и к моделям USR имею предвзятое мнение, замешанное на грусти по старым временам, когда было ФИДО, модемы на 33600 считались топ-супер, а народ в сетях сидел понимающий и непритязательный, идиотов в Сети было мало, они оставались где-то там, за окнами ночного коннекта на 14400/LAPM...
    А уж писк моего внутреннего ISA-Courier v. Everything и вовсе вгоняет в меланхолию: возможно, именно поэтому я до сих пор сижу на устаревшей морально мамке на сокет-370 и на Туалатине, а не на П4: под новые процессоры ISA-мамок уж не найти, а этот Курьер (мечта с 1995 года) достался мне в 2001-м и я до сих пор считаю его королём модемов, хотя уж не раз имел повод усомниться...
    Где взять и как выбрать прошивку для Курьера - сказано здеся.
    О как. Даже слезу пустить успел. Пойду-ка я похаваю..."
    Махнул бы лучше мамку то, что на железяку в виде корпуса разорятся то?

  21. #21
    Nicht Landen
    Гость
    Originally posted by igor_mlt
    Добрый всем ночи!
    Летал на 67.84.48.47:21000. Пинг от 350 до 550. Иногда лагало пинг до 2500 порой (1 раз) до 38000. Впрочем как всегда. Скорость модема установил 38 кбт.
    После отключения я его спросил и он ответил:

    V2.200-V90_2M_DLS ---- это на ati3

    OK

    RCV56DPF-PLL L8571A Rev 29.00/29.00 ---- это на ati6
    OK

    ERROR -----это на ati11

    ERROR ---- это на ati7

    ERROR ---- это на ati9

    Подскажите, пожалуйста, что дальше делать и какие микросхемы допаивать


    Заранее благодарю
    ================================
    Ретрейны на модеме - понижение или повышения уровня сигнала твоего модема по инициативе модема провайдера.
    Когда это дело запрещаешь (в zYXELE ATS92=128 ) то ситуация радикально меняется - пинг стабилизируется и не фризит

  22. #22
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Originally posted by FilippOk
    [B]2 orion71:
    Тут всё просто: какие у тебя претензии к связи? Если просто юбопытно, что у тебя как работает - сорри, это к ФАКам. Если проблемы с модемом - сидишь в Сети часок, потом отключаешься, заходишь в виндовский HyperTerminal (или любую другую терминалку) и набираешь:
    ATI3
    ATI6
    ATI11
    ATI7
    ATI9
    Последние два - необязательны.
    Выделяешь всё, что он тебе ответит, копируешь и выкладываешь. Виндовский лог, о котором ты спрашивал, мало на что пригоден.
    Мне не любопытно. Просто постоянные фризы и иногда лаги. А с HyperTerminal у меня проблема. Команды не пишутся. Был у друзей в компьютерной фирме, у них тот же трабл. Возможно некоректно робят винды (SP2).
    А последние несколько дней, так вообще проблемы. Появляется красный пинг, я продолжаю лететь, тс молчит и все это в пределах 3-5 минут, потом оттаивает. В большинстве случаев, остаюсь даже в игре.

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by Konst Kiri
    Ну не у всех модемы по ящикам стола разбросаны - у некоторых он один единственный и при переходе с материнской платы ISA на PCI это помогает. А какие минусы? Модем тот-же самый остается только обмен не через порт модема идет, а через внешний сом порт.
    Ну, не всё так туго: даже очень небогатый человек наверняка может накопить 40 у.е. на новый PCI 2977? А если и не может - есть софт-модемы, которые худо-бедно(если линия не совсем уж чумная) соединяться на скоростях хотя бы 33600.
    А минусы при переходе с ISA на PCI - следующие:
    1. Нарушится форм-фактор платы модема - её будет трудно запихать в корпус так, чтобы тот закрылся. Жить с открытым корпусом, что ли?
    2. Минус соседний PCI. У меня их - пять. Ну плюс один ISA - не в счёт. Много? Считаем.
    Один - для Creative Audigy. Без звука тяжко.
    Второй - для TV-Tuner-a AverTVStudio PCI. Телек люблю смотреть, хоть уже голова квадратная. Но надо.
    Третий - сетевунчик. Домашняя сетка - это дело такое...
    Четвёртый - иногда, как и у многих, перекрыт гига-кулером видеокарты.
    Пятый - для переделанного модема. Но ему надо два PCI. От чего мне придётся отказаться?
    3. Скорость порта ограниченна и фиксированна. Решаемо, но как - надо мозговать.
    4. Внешний Блок Питания всегда являлся для меня лично большим минусом - болтается там в розетке, да еще и розетку лишнюю занимает в пятирозеточном Пилоте. И так-то мало, да ещё этот...
    Остаётся только брать напряги от PCI.
    5. Забитый COM-порт. COM-портовый сканер, конечно, не каждый день нужен, да и СОМ-портовая мышка - копейки, однако же...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by Nicht Landen
    Махнул бы лучше мамку то, что на железяку в виде корпуса разорятся то?
    Зачем? Речь и идёт о том, что для Куря нужна ISA-шина, а на новых мамках из-за идиотской политики Intel - только PCI. А похоже, скоро и COM-порты сдохнут...
    У меня Gigabyte 6VTXE-A (socket370) как стояла - так и простоит ещё с год. Производительности моего ТУалатина-Селерона 1400МГц пока хватат (на уровне 1.8-2ГГц Pentium4), и фиг-то с ним.
    А вот корпус - дело удобства, эстетики и хорошего самочувствия. Не, Chieftec делает классные корпуса - который день тащуся.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by orion71
    Мне не любопытно. Просто постоянные фризы и иногда лаги. А с HyperTerminal у меня проблема. Команды не пишутся. Был у друзей в компьютерной фирме, у них тот же трабл. Возможно некоректно робят винды (SP2).
    А что твои друзья делали в компьютерной фирме? Такие вещи надо было дома делать... Или, раз они были в компьютерной фирме - надо было спросить работников фирмы, т.к. в любой компьютерной фирме всегда есть человек, который всем этим занимается - он бы вам всё и сделал.
    Команды могут не отображаться по разным причинам. Смотреть надо. Например, в терминалке порт не прописан, или неверный драйвер, или ещё чего. Ок, залезь DosNavigator-ом, грузнувшись с дискетки. У него есть терминалка.
    В любом случае, ни одна терминалка не будет отвечать, если не отвечает контроллер модема. Т.е. это может быть всё что угодно - от дурного драйвера до убитого железа. Кстати, многие софт-модемы в терминалке не пашут.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •