Народ - подскажите что лучше взять?
И ещё вопрос о джоях:
Чем оптика лучше\хуже чем резисторы? Какие бывают оптические джои?
Народ - подскажите что лучше взять?
И ещё вопрос о джоях:
Чем оптика лучше\хуже чем резисторы? Какие бывают оптические джои?
Крайний раз редактировалось GooglieS; 18.03.2004 в 18:12.
Ныне оптический из мне известных - Saitek с фидбеком (не знаю марку точно).
Оптика точнее и вечнее резисторов, ибо бесконтактна
Из представленных на выбор стиков на мой взгляд лучше ничего не брать![]()
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
Подтверждаю, что лучше ничего из оптических не брать, окромя не выпускающегося и не существующего МикрософтаДжой называется Saitek 3d Force Stick - знаю, как пострадавший от него Ж) Минусы - очень не точные датчики.. 128 значений на ось, когда нормальный минимум - 256... На мой взгляд очень небольшой ход РУС. Какой-то кривой фидбек, от которого не получаешь никакого удовольствия.. Обязательно надо обматывать основание изолентой, потому как без нее нельзя
![]()
Вобщем я могу долго перечислять.. Плюсы - оптика, хоть и дерьмовая, зато по идее вечная
Проверить на вечность не удалось - джоем пользовался только неделю, после чего кое-как сплавил нафиг
А взять можно Сайтек Киборг Ево, Сайтек Х45, Сайтек ST290, Microsoft Sidewinder FF2, Трастмастер Afterburner 2 - на выбор, на любой кошелек и на любой вкус - они все более или менее нормальные, но идеальных джоев не существует в природе пока что. Это все ИМХО конечно.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Ходилл вчера в магазин покупать трустмастер АБ2. Его там не оказалосьПотрогал сайтек усб голд - мне не понравились кнопки сверху - уж очень они легко нажимаются - да и задеть их когда хатку крутить будешь как нефиг. Зато потрогал Х45
все джои отдыхают.... Теперь коплю на него. Правда считаю безумием покупать такую дорогую цацку :p
х45 своих денег всё-таки стоит. В отличие от Кота
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.