???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 115

Тема: Все лучшее- детям!

  1. #1
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360

    Все лучшее- детям!

    Уважаемые летчики!
    Как человек не совсем посторонний Авиафоруму, осмелюсь написать эти заметки.

    Введение.
    Купив сыну игру "Ил-2 штурмовик" (так как все мальчики летают), мы с мужем и предположить не могли, что эта красивая "леталка-бомбилка"заставит учить детей:
    - мат.часть и летную терминологию
    - познакомит с военной историей и ролью СССР в ней.

    Оказалось, что эта игра- много больше, чем просто компьютерная игра.

    (Виртуальность ее значительно уменьшилась, когда сын узнал, что и в истории нашей семьи есть военные странички (мой дед командовал зенитной батареей и прошел всю войну, а свекр учился в летной школе в Сталинграде), чем поделился со своими товарищами. Думаю, не без гордости.
    (Вот Вам и патриотическое воспитание молодежи!)

    Да и для меня было настоящим открытием, что очень многих сегодня интересует военная история.
    И мне хотелось бы, чтобы этот интерес не прошел у сына и его друзей.
    ( Продолжение следует)
    Крайний раз редактировалось janiq; 22.03.2004 в 15:22.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  2. #2
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    Часть 1. Основная.
    Можно достаточно долго наращивать мастерство виртуального летчика и совершенствоваться в игре: шаг за шагом освоить управление разными самолетами, отрабатывать безупречные взлеты и посадки, прицельную стрельбу по целям и виртуозно выполнять фигуры высшего пилотажа...
    И на это уйдет достаточно много времени.
    А что дальше?
    Захочется испытать себя в бою. Со своими друзьями (чем не сквад?)
    Т.е.- пожалуйста в сеть...
    И вот тут для ребенка, у которого родители не виртуальные летчики и таких знакомых нет, начинаются вполне обоснованные трудности...
    Где найти нужную информацию?
    http://games.1c.ru. ( что указан на диске).
    Побродить по сети...
    И вот тут ты только начинаешь понимать, что это- только начало!
    Терминология абсолютно не понятна и взрослому, а сленг требует расшифровки и пояснений...
    Т.е. единого "Руководства по полетам в сети" (с хорошими и стильно оформленными "Наставления по боевым действиям штурмовой авиации" В.Логинова мы уже познакомились...) нет.
    И куда податься с вопросами?
    На Авиафорум. Где я сейчас и нахожусь...
    Только не хочется тратить время (Ваше и свое) на поиск ответов на какие-то отдельные вопросы.

    (Представьте себе, уважаемые летчики, как мой любимый муж и дети который день не могут дождаться обедов и ужинов из-за того, что мамочка, отложив свою интересную работу, ведет оживленную переписку с участниками Авиафорума по написанию "Руководства для юных виртуальных летчиков" (или просто новичков).
    Представили?
    И мы все дружно улыбнулись.
    Только грустной улыбкой.
    Потому что такое пособие необходимо и тем, кто хотел бы продолжать и тем, кто игры создает, для поддержания интереса ( так сказать, подкинуть дровишек в костер ).

    (Окончание следует)
    Крайний раз редактировалось janiq; 22.03.2004 в 19:19.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  3. #3
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    Часть 2. Заключительная.

    Мне было бы очень интересно узнать, что Вы думаете по поводу написания подобного пособия?
    Возможно ли такое ?
    И необходимо ли оно или нет по Вашему мнению?

    Часть 3. "Мои неплохие идеи"

    1. Предлагаю создать "Виртуальный Музей Военной Техники"
    (уже большое кол-во экспонатов есть!)
    Современной и исторической.
    С экипировкой личного состава по родам войск, например.
    (Если он уже не существует, конечно!)
    2. Создать Единый Информационный Центр "Sukhoi.ru",
    где можно было бы лично проконсультироваться по разным вопросам, встретиться со своими единомышленниками и односквадниками за рюмкой чая, так сказать.
    (вроде занятий по секциям).

    Центр может стать и развлекательным и обучающим.
    И там же могут проводиться соревнования.

    Популяризация и развитие хорошего проекта...

    (Последний пункт из серии "Нью-Васюки" или "Мечтать не вредно"). Но согласитесь, что прозвучало краcиво!
    Крайний раз редактировалось janiq; 22.03.2004 в 18:54.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  4. #4
    зануда Аватар для exec228
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    Almaty, xUSSR
    Сообщений
    544
    Вы имеете в виду 1СИл-2 или включаете сюда:
    Fighter Ace, VR-1/Jaleco
    Aces High, HiTech Creations
    MS Combat Flight Simulator, Microsoft
    WarBirds, IEN
    European Airwar, <?>
    ...

    или исключительно 1сил2?
    Luck exec

  5. #5
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    Originally posted by exec228
    Вы имеете в виду 1СИл-2 или включаете сюда:
    Fighter Ace, VR-1/Jaleco
    Aces High, HiTech Creations
    MS Combat Flight Simulator, Microsoft
    WarBirds, IEN
    European Airwar, <?>
    ...

    или исключительно 1сил2?
    Мы поддерживаем только российского производителя!

    Шутка.
    В настоящее время сын учит (очень настойчиво, скажу) только 1С Ил-2 и все доп. приложения к нему.
    К тому же пока не очень силен в англ.языке, чтобы осваивать сразу все.
    Если интерес не пропадет и Вами будет оказана основательная помощь, тогда освоит и буржуев!
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  6. #6
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    Originally posted by patriot[ru]
    Очень интересно-а сколько вашему сыну лет??
    Я в растерянности....
    Уважаемый patriot[ru]!
    А потом Вы спросите, сколько мне лет...

    Можно я оставлю этот вопрос без ответа?

    Скажу, что паспорта у него пока нет.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  7. #7
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Может быть, стоит перенести эту тему в раздел "Ил-2 Штурмовик / Забытые сражения"? Там аудитория гораздо более близкая к вопросу.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Не знаю но мне почему то кажется что если сын захочет он прекрасно может разобраться сам. Это и интересней и познавательней. Или мы хотим выростить "маменького сыночка" ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #9
    Курсант Аватар для Volunteer
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    191
    Офф: Моему сыну 25 марта будет 5 лет. Он свободно запускает Ил-2, выбирает в простом редакторе нужный ему самолет, выбирает нужное вооружение. Может совершать простые маневры и посадку на брюхо. С небольшой моей помощью (связанной с переименованием и поиском по папкам) перекрашивает модели самолетов (ну, по крайней мере, зеленый верх голубой низ).
    Думаю к 7 годам будет летать в полном объёме, позволяемом программой.
    Так что вопрос про возраст был к месту.
    Jedem das Seine

  10. #10
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539
    Клас!!! У нас почти такая же ситуация с сыновьями соеда. Как-то накрылся у соседа комп ну попросил он нас его настроить. После переливки системы залили мы пару игр (Ил-2 в первую очередь). Теперь летают! Друзьям своим расказывают как здорово мессера сбивать (и что это за зверь такой - "мессер" попутно объяснять приходится тоже).
    А вообще - небу все возрасты покорны! С Андреем (Гриф-ом)заразили полетами всю свою фирму (включая директора!)! Теперь на перекурах идет оживленное обсуждение очередных вылетов, проблем, достоинств и недостатков аппаратов с размахиванием руками и употреблением смеси спец. терминов и матерных выражений (это где знаний по терминалогии не хватает), а мы это все выслушиваем и консультируем.
    (Сотрудники соседних фирм в испуге разбегаются по углам и не знают чего делать - то ли милицию вызывать, то ли психушку!).
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  11. #11
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by janiq
    Я в растерянности....
    Уважаемый patriot[ru]!
    А потом Вы спросите, сколько мне лет...

    Можно я оставлю этот вопрос без ответа?

    Скажу, что паспорта у него пока нет.
    Я конечно заранее извиняюсь перед дамой, но..... первый раз вижу, чтобы решением игрушечных проблем в заведомо мужской игре сына занималась мама. При наличии папы :confused: Так и хочется спросить если не о возрасте, то о фотографии
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  12. #12
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    И куда податься с вопросами?
    На Авиафорум. Где я сейчас и нахожусь...
    Только не хочется тратить время (Ваше и свое) на поиск ответов на какие-то отдельные вопросы.
    Эмхм, а кому нужны ответы на вопросы - вам или ребенку?

    ...Кстати, на заметку. Наверное в большинстве мест общения в Сети при обращении к человеку допускается "вы" с маленькой буквы. На некоторых форумах, вроде этого, обращение "Вы" означает подчёркнуто официальный тон.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #13
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    Всем привет!
    Оказывается, тему перенесли.
    Постараюсь ответить всем.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  14. #14
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    Originally posted by RB
    Не знаю но мне почему то кажется что если сын захочет он прекрасно может разобраться сам. Это и интересней и познавательней. Или мы хотим выростить "маменького сыночка" ?
    Категорически нет!
    Я тоже считаю, что роль родителей должна быть только направляющей.
    (Я уже цитировала стих. "Про сома")
    Просто если есть хорошие интересы, то, по мере возможности, их надо поддерживать. А не рубить крылья.
    И с увлечением игрой и полетами- это как раз тот случай.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  15. #15
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    Originally posted by Volunteer
    Офф: Моему сыну 25 марта будет 5 лет. Он свободно запускает Ил-2, выбирает в простом редакторе нужный ему самолет, выбирает нужное вооружение. Может совершать простые маневры и посадку на брюхо. С небольшой моей помощью (связанной с переименованием и поиском по папкам) перекрашивает модели самолетов (ну, по крайней мере, зеленый верх голубой низ).
    Думаю к 7 годам будет летать в полном объёме, позволяемом программой.
    Так что вопрос про возраст был к месту.
    Сын постарше будет.
    И как можно было прочитать- речь уже не идет о запуске игры.
    Летает вовсю. И без неуязвимости.
    Поэтому и встал вопрос о сети.
    Который я Вам и задала.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  16. #16
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    Originally posted by Paul_II
    Я конечно заранее извиняюсь перед дамой, но..... первый раз вижу, чтобы решением игрушечных проблем в заведомо мужской игре сына занималась мама. При наличии папы :confused:
    Так уж повелось, что папа занимается зарабатыванием денег... Как и все мужчины в наше время....

    И поэтому такими "несерьезными" вопросами приходится заниматься мне.
    Но Вы знаете, я как-то втянулась
    Случайно заглянув на форум. Я осталась. И. думаю, надолго.
    "Может быть навсегда!"

    Так и хочется спросить если не о возрасте, то о фотографии
    Чьей фотографии?
    Если моей, то, извините, не шлю фоток (уже говорила)
    А если папы, то зачем Вам она нужна ?
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by janiq
    Категорически нет!
    Я тоже считаю, что роль родителей должна быть только направляющей.
    (Я уже цитировала стих. "Про сома")
    Просто если есть хорошие интересы, то, по мере возможности, их надо поддерживать. А не рубить крылья.
    И с увлечением игрой и полетами- это как раз тот случай.
    Ну вот пойдите и купите ребенку книг про самолеты великой отечественной войны Чем не поддержка?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #18
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    [QUOTE]Originally posted by Maximus_G
    Эмхм, а кому нужны ответы на вопросы - вам или ребенкуХороший вопрос!?

    Привыкла мыслить масштабно.

    И столкнувшись с какой-то проблемой, стараюсь решить ее не только для себя.
    Вопрос, который мною поднят, не такой простой и легкомысленный, как может показаться на первый взгляд.

    Написать "Руководство" по полетам в сети- это достаточно серьезный труд. И объемный.
    Который должен быть понятен любому.
    (Как любое издание "Для чайников". Чуть- чуть юмора, но суть остается понятной. Будь то "3D МАХ" или фотошоп).
    Это настоящая и творческая работа!
    Не быстрая.
    Мне помнится, уважаемый de Core уже проявил себя, попробовав мне кое-что объяснить.
    Знаете, неплохо получилось!


    ...Кстати, на заметку. Наверное в большинстве мест общения в Сети при обращении к человеку допускается "вы" с маленькой буквы. На некоторых форумах, вроде этого, обращение "Вы" означает подчёркнуто официальный тон.

    Признаюсь, панибратства не люблю. А обращение на "Вы" не всегда означает официальный тон.
    И всегда уважительное отношение!
    Крайний раз редактировалось janiq; 23.03.2004 в 10:31.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  19. #19
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    2 janiq

    Рад видеть, что вы и ваш сын искренне заинтересовались не только этой замечательной игрой, но и историей нашей страны.. Может теперь вам станет немного понятней моя реакция на ваше первое появление.. если помните..
    Ну а если не помните, то как говорится на Руси: "Кто старое помянет..."

    Теперь по существу вопроса..

    Проще всего сейчас вашему сыну начать ходить на форум..
    Поначалу, повторюсь, как новичку очень рекомендую ему раздел Школа, и раздел Треки.
    В Школе масса полезной информации, а в разделе Треки ваш сын сможет получить ценные для себя советы..

    Что касается написания некого ЧаВО (вопросы-ответы), то идея отличная... Осталось найти немного времени..

    Кстати - Асы в Небе вы приобрели уже? Если ваш сын захочет постить свои треки, то ему понадобится этот аддон к игре, потому как основная масса вирпилов (виртуальных пилотов) в ближайшее время перейдет на эту версию игры.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  20. #20
    Originally posted by janiq
    [B]Т.е. единого "Руководства по полетам в сети" (с хорошими и стильно оформленными "Наставления по боевым действиям штурмовой авиации" В.Логинова мы уже познакомились...) нет.
    И куда податься с вопросами?
    В журнале "Навигатор игрового мира" N 3 (82) 2004 на стр.113 опубликована статья "Многопользовательский режим "Ил-2 Забытые сражения" : матчасть, настройки и управление".

  21. #21
    Инструктор Аватар для janiq
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,360
    Уважаемый BS!
    Я тоже рада Вас видеть!
    .....
    А если серьезно, то опять настойчиво подчеркну, что прежде, чем появиться на форуме, нужно выучить язык на котором здесь все говорят. (Например, что такое треки и прочее)
    И именно поэтому я вчера все это написала.

    "Асы в небе" есть. Посмотрела и я. Текстурки прописаны лучше, картинка четче. Хорошая работа.

    И хочу еще раз сказать, за приглашение спасибо, но что произойдет, если все найдут адрес форума и начнут задавать одни и теже же вопросы новичков?
    Вы все вместо серьезной работы займетесь ответами на них.
    Поэтому, очень прошу прочитать мои вчерашние посты и высказаться на тему о возможности написания такого труда "для чайников". Возможно коллективного.
    Просто уверена, что популярность игры от этого только возрастет.
    Выйду в эфир только вечером.
    Всем привет!
    Крайний раз редактировалось janiq; 23.03.2004 в 21:00.
    "Иные любят книги, но не любят авторов- и неудивительно: кто любит мед, не всегда любит пчёл".
    П.А.Вяземский

  22. #22
    Будущий Инженер-Механик Аватар для Mexanik
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    "Почти" западная граница России г.Себеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    111
    А что? Можно только поприветствовать, ибо это лучше чем забивать детский мозг всякой (IMHO) CS'ятиной (IMHO). Т.к (опять же IMHO ) так ведь чуток можно познакомиться с историей и много чего интерестного сделать (где вы например (пусть и виртуально но всё же) посидите в кабине того же Me-262)
    "Не задирай нос - свалишься!" ©Mexanik

  23. #23
    Курсант Аватар для Volunteer
    Регистрация
    15.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    191
    Может проще: Janiq укажет непонятные термины. а здесь напишут изх трактовку?
    Jedem das Seine

  24. #24
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by janiq

    ...
    Чьей фотографии?
    Если моей, то, извините, не шлю фоток (уже говорила)
    А если папы, то зачем Вам она нужна ?
    Действительно, зачем нам фотка папы ? Да ни зачем! А фотку необязательно слать, ее можно разместить в качестве аватара, вот как фотка моего кота, например . Если хотите, могу вам еще много его фоток выслать, их у меня "завались" (с) "Каникулы в Простоквашино".
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  25. #25
    Ворчун Аватар для Brummbar
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Kiew
    Возраст
    54
    Сообщений
    168
    Originally posted by Irinel
    ... заразили полетами всю свою фирму (включая директора!)! Теперь на перекурах идет оживленное обсуждение очередных вылетов, проблем, достоинств и недостатков аппаратов с размахиванием руками и употреблением смеси спец. терминов и матерных выражений ...
    Я тоже так хочу! Подскажи, не сочти за труд, как подсадить на ИЛа директора.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •