???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: ИИ ботов бомберов.

  1. #1
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    ИИ ботов бомберов.

    "пятый, немедленно возвратиться домой" - достаточно часто мона услышать при полете бомберов ботов ( ну или любой другой номер, какой вам нравится). Но эта фраза означает, что не суждено ему-поврежденному, уж до дома добраться. Скорее, это форма прощания с экипажем., типа "все там будем....".
    И вот возникает законный вопрос, почему приказ возвратиться поступает тогда, когда уже он не нужен и почему бот бомбер не сделал этого значительно ранее, когда реально, после пополучения повреждения, надо было возвращаться, а не переть для кучи в составе эскадрильи на собственную погибель.
    Достаточно стандартная ситуация, когда один или несколько самолетов-бомбардировщиков получают серьезные повреждения двигателя в пути к цели. По логике - эти самолеты должны доложить, так мол и так, дорогие товарисчи, возвращаюсь. Сбросить бомбы и домой тянуть. По причине, что мощи не хватит держаться в строю, самолет будет отставать и в конечном счете отобьется и будет представлять удобную одинокую и тихоходную мишень. Но в настоящее время бот будет переть в группе. Правда не отставая, дымя или коптя, потом доведет себя до крайности и на прощание получит указанное выше радиосообщение.
    То же происходит и при перехвате группы бомбардировщиков до цели. Поврежденные атакой перехватчика из строя не выходят, пока не взорвутся или крыло не потеряют.
    отсутствует у ботов, в отличие от реального положения дел какой либо инстинкт сохранения самолета.
    Может имеет прямой смысл в дальнейших патчах или аддонах усовершенствовать существующую модель поведения ИИ бомбардировщиков. И пусть они будут иметь в значительной степени больше шансов выжить.

  2. #2
    РАТУГА 98 Аватар для Garrik
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Полностью согласен, потому как по вышеуказанным фразам можно боевые потери подсчитывать.....
    Прикрой - атакую!!!!

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    15.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    46
    Сообщений
    418
    Присоединяюсь

  4. #4
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520
    А вы подумайте, каковы шансы у одиночного бомбера выжить вне строя? Практически нулевые даже у б-17. Насколько я помню в реале изо всех сил старались в строю остаться, кто отвалился - тому кранты. Так что - фулл-реал.

    А фраза эта действительно не в тему. Присоединяюсь.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  5. #5
    Механик Аватар для fon-Skokoff
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Помнится, когда я в свое время начал компанию за бомберов и оценил всю глубину их ИИ я тут написал такое сообщение, что получил "попугая" от модератора. Это вопиющий недостаток игры, его надо искоренять, и как можно скорее. Даешь инстинкт самосохранения!
    Нам хоть горы ворочать - лишь бы лежа!

  6. #6
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928
    А мне вот не нравится когда пишут:
    Ёжик чисто отрезал уши Зайчику! и.т.п.

  7. #7
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Originally posted by terror
    А вы подумайте, каковы шансы у одиночного бомбера выжить вне строя? Практически нулевые даже у б-17.

    Гы... в реале. Я вот полетав некоторое время в Ил задался вопросом - а на хрена бомберам вообще сопровождение и прикрытие было нужно??? Однокий Харрикейн практически неспособен причинить вред не менее одинокому Хейнкелю. Беда просто... поневоле начнешь уважать ребят из RAF...
    Miguel Gonsalez

  8. #8
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539
    JGr124_Jager12!! Я же давным давно задала себе этот вопрос, даже тема была, что-то про атмосфеность, а воз и ныне там... К сожалению, огромному...
    Возможно потому, что большинство летающих в Ил-2 так или иначе являются "охотниками за сбитыми"? Вот никто особо и не возмущается...
    "Будем жить с этим" (с) О.М. ????
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  9. #9
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010
    патаму что мало кому мешает. Но например в ВЭФ мешает команде.
    И вообще тема должна быть немного скандальная, тогда что то будет

  10. #10
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Если отключить (удалить) эту фразу, то искусственный идиотизм будет много менее заметен.

  11. #11
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836
    Вот буквально вчера в компании за штурмовика под Москвой был примечательный момент. При подлете к цели нашу тройку атаковали два мессера. Номеру 2 один из этих уродов с крестами успел распотрошить правую плоскость, прежде чем был наказан за свои проделки. Ладно, мессеров в землю вогнали, летим дальше. Гляжу - а номер 2 как--то криво летит, с креном. Потом по радио "Второй! Немедленно вернуться домой!". Тот медленно разворачивается и потихоньку гребет на базу.
    Мы с первым отмутузили вдоль и поперек позиции артиллерии, летим домой. Савлю на автопилот, а сам смотрю, как там второй. Слегка офигеваю, потому что вижу, что у него перебиты тяги элеронов и бот подруливает оставшимся с помощью триммера. Заходит, немного помотавшись, таким вот образом на посадку, выпускает шасси и, наконец, перед самой полосой выравнивает машину.
    Не успеваю я восторженно пронаблюдать момент касания колес, как слышу по радио "Третий! Немедленно вернуться домой!". Осознаю, что третий - это я. Дело в том, что в это время автопилот благополучно трескает мой ероплан об елку...

    На скриншоте - №2 заходит на посадку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ил.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	18157  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •