???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Телепередачи на военную тему

  1. #1
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Телепередачи на военную тему

    Мужики! Сразу призываю вас не спускаться на флуд
    Сегодня, на работе, мой компаньон рассказал, что на выходных смотрел передачу по телевизору. (Какой день - не помнит, канал - не помнит, время примерное - не помнит) сволочь одним словом Даже название передачи не помнит точно Типа "Открытая папка" или что-то в этом роде. В общем речь в передаче шло про начало войны и заслуги Сталина в ней. Краткое содержание того что слышал:
    В первые дни войны, немцы разбомбили около 1% самолетов на земле. Остальное полегло в первых боях. Опытных командиров не было. Сталин уехал из Москвы на дачу, т.к. не знал что и как делать. Боялся что его снимут :confused: :confused: :confused: Только через 2 дня войны, к нему на дачу приехали генералы. Сталин испугался, что приехали снимать и т.д. Вообщем все в этом духе. Ну и типа рассказывают, что ни одна операция разработанная Сталиным не была выиграна.
    Я тихо слушал, т.к. вступать в дискуссию и спор не хотелось (подеремся) Мы и так с ним каждую пятницу после пива и бани ругаемся до понажовщины. Тут просто смутила его уверенность в том, что это показывают архивные документы и т.д.
    Кто видел передачу? В программе я не нашел ничего подобного. Может ему просто приснилось

    З.Ы. Кстати, сегодня на ОРТ в 22-30, будут показывать передачу про Бормана. В анатации к передаче прозвучала фраза, типа "Русский разведчик...." Во мля новости!!!

  2. #2
    5ГвИАП Аватар для Stork
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Lubertsy
    Сообщений
    1,223
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    А кто такой Млечин? :-) Великий историк? Я думал журналист.
    Пусть он эти архивы тут на форуме лучше выложит :-)
    Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick

  3. #3
    Механик Аватар для Klest
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Homberg/ Efze
    Возраст
    52
    Сообщений
    449

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    [QUOTE=orion71]
    Сталин уехал из Москвы на дачу, т.к. не знал что и как делать. Боялся что его снимут :confused: :confused: :confused: Только через 2 дня войны, к нему на дачу приехали генералы. Сталин испугался, что приехали снимать и т.д. З.Ы. QUOTE]


    Такие идеи не раз высказывали творецы "фольк хистори" Э.Радзинский и Волкогонов . С теми кто увлечен "сенсационными разоблачениями" в нашей истории от журналистики,спорить бессмысленно -это на уровне веры. Остальные читают и делают выводы сами.
    "Нормальные герои всегда идут в обход." (c)Айболит-66.

  4. #4

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    [QUOTE=Klest]
    Цитата Сообщение от orion71
    Сталин уехал из Москвы на дачу, т.к. не знал что и как делать. Боялся что его снимут :confused: :confused: :confused: Только через 2 дня войны, к нему на дачу приехали генералы. Сталин испугался, что приехали снимать и т.д. З.Ы. QUOTE]


    Такие идеи не раз высказывали творецы "фольк хистори" Э.Радзинский и Волкогонов . С теми кто увлечен "сенсационными разоблачениями" в нашей истории от журналистики,спорить бессмысленно -это на уровне веры. Остальные читают и делают выводы сами.
    А чего такого не могло быть что ли?
    Или есть документы, что Сталин НЕ уезжал на дачу и НЕ боялся?
    По-моему каждый бы малость обкакался бы, если бы управлял страной
    и "дружил" с Гитлером, а Адольфик ВДРУГ ему свинью подложил...

    Или Вы лично очень Сталина любите?
    Типа он непогрешим?..
    Или Вы настоящий историк?
    Тогда Вашшши документики!

  5. #5
    Механик Аватар для Klest
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Homberg/ Efze
    Возраст
    52
    Сообщений
    449

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Есть только воспоминания(опять же вещь субьективная) ,что Сталин уехал на дачу что к нему ездили. Остальное это фантазии а они у каждого свои.У одних струсил,у других выжидал как любимый им Иван Грозный.Так что...

    Причем здесь любовь к товарищу Сталину? Или это тож аргумент?
    "Нормальные герои всегда идут в обход." (c)Айболит-66.

  6. #6

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Цитата Сообщение от Klest
    Есть только воспоминания(опять же вещь субьективная) ,что Сталин уехал на дачу что к нему ездили. Остальное это фантазии а они у каждого свои.У одних струсил,у других выжидал как любимый им Иван Грозный.Так что...

    Причем здесь любовь к товарищу Сталину? Или это тож аргумент?
    Думаю это аргумент, если такая любовь есть.
    Думаю, что это единственный аргумент в таком случае.

    Ну а интерпретировать поступки ведь никто не запрещает?
    Всё равно одни будут думать, что он испугался, а другие - что он вообще
    на всё плюнул и уехал на дачу пить сухое вино...
    Я думаю, что он сильно испугался.
    Да и то, я так думаю, ставя себя на его место... довольно страшно
    ОТВЕЧАТЬ за свои поступки перед целой страной и историей... тем
    более такому человеку, как Сталин... ибо он привык уже к тому,
    что всё ему подчиняется, а тут - такая штука...
    Я не рассматриваю это как факт - Сталинская душа - потёмки... я просто ПРЕДСТАВЛЯЮ, что такое могло быть...

  7. #7
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Была такая передача вчера вечером... Я смотрел, но не полностью.

  8. #8
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Столько постов НАЗВАНИЕ дайте передачи
    Хотя уже проще, вроде Sergyo в понедельник видел. Пойду листать программу.

  9. #9
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Вообще-то, у некоторых "историков", выбирающих выражения чтобы небыло в народе нездоровых сенсаций, фигурирует выражение: "был шокирован". Все же, по некоторым источникам войну ожидали не ранее весны 1942 г.
    Согласитесь, "быть в шоке" и "испугаться" - это не одно и то же.
    К тому же, это состояние более соответствует моменту переживания начавшихся событий.
    К началу войны (~ май 1942 г.) "красная армия" должна была быть полностью переукомплектована новейшей по тем временам техникой.
    Вполне возможно, зная об этих планах, Гитлер и начал войну на год раньше.
    А Сталин, видимо, до упора не верил, что Гитлер отважится на такой шаг. Все же, Британию они не окупировали. А воевать на 3 стороны света для маленькой (в сравнении с СССР тем более) европейской страны - самоубийство. Тем более, что Британия была совсем под боком. Оставлять рядом с собой такой плацдарм противника (его называли непотопляемым авианосцем) - тактическая ошибка.
    В принципе, это и показала история чуть погодя.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    13.10.2001
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    191

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    2 orion71 "СИкретная папка"

    Там много разной фигни расказывали(сИкретов)
    В очередной раз и уже не с новой точки зрения пережевывали одно и то же . Ничего нового не было.

    А от вчера про БОРМАНА - была супер передача
    Мартин Борман - вот кто был Штирлицем
    Хорошая кстати передача . Кратко - не парьте людям мозги болтовней типа "Борман - руский шпион"
    Причем оказываеца - это только для журналюг биография Бормана ЗАГАДКА , а на самом деле известно оказываеца где он похоронен , и сравнительный анализ ДНК провели и УЧЕНЫЕ точно сказали : Да это останки БОРМАНА.
    Сына его показали.
    Ну а для журналистов кому охота сенсаций - могила некого Бормана в москве есть. От так Мартин Борман похронен в центре Москвы И понеслось.

    PS
    У меня дружбан - по пьяни считает, что может лехко доказать что формула E=mс2
    (е равно мц квадрат) не верна
    Мне обычно лень не то , что спорить , доказательство лень слушать ...
    Крайний раз редактировалось Hurricane; 30.06.2004 в 02:18.

  11. #11
    Энергитический вампир Аватар для Death_pilot
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    тьма
    Возраст
    46
    Сообщений
    328

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Что то у нас последнее время всё немецкое начальство стало русскими шпионами
    Люблю запах напалма по утрам.....(Апокалипсис Сегодня Х.ф.)

  12. #12
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Что то у нас последнее время всё немецкое начальство стало русскими шпионами
    Да ладно тебе Вспомни что про Ленина говорили Напомню: типа германский шпион. На немецкие деньги сделали революцию и т.д. и т.п. А тут Борман. Просто мелкий воришка вернее мелкая сошка

  13. #13
    Инструктор Аватар для SkyGuard
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,647

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Цитата Сообщение от Hurricane
    [B]

    "Борман - руский шпион"
    .
    Неправда! Что за пошлость Он русский РАЗВЕДЧИК

  14. #14

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Мда. И как с таким разведичком немцы в 43 не сдались..

  15. #15

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Да, а вообще, по каналу Rambler у нас показывают "Полет сквозь время." Из нее я узнал, чо мустанг -самый лучший истребитель всех времен и народов. Потом была эта передача про п-47. Из нее я узнал, что п47------- и народов. C интересом жду следующих.

  16. #16

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Кстати, про "Полет скозь время" (молодец, Jameson, правильно перевел - лохопереводчики, назвали "полет ВО времени") - в той же передаче амовский ведущий обозвал Северского Серевским (русский переводчик за ним дружно повторил). Или это мы с Дэвидом Дональдом такие дураки? Всю жисть думали, что Северский, а оно оказалось - "серевский".

    А в следующей сказали - что F-104 - самый-самый, круче Ф-15-го. А про сбитие У-2 сказали, щё таки не, русские го не сбили - это они попали в свой истребитель (ну это и раньше было известно), а ударная волна была такая, что всё дерьмо из Пауэрса в гидросистему выдавило, вот и пришлось ему катапультироваться.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    Кстати, про "Полет скозь время" (молодец, Jameson, правильно перевел - лохопереводчики, назвали "полет ВО времени") - в той же передаче амовский ведущий обозвал Северского Серевским (русский переводчик за ним дружно повторил). Или это мы с Дэвидом Дональдом такие дураки? Всю жисть думали, что Северский, а оно оказалось - "серевский".
    Может все же послышалось?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Цитата Сообщение от Jameson
    Да, а вообще, по каналу Rambler у нас показывают "Полет сквозь время." Из нее я узнал, чо мустанг -самый лучший истребитель всех времен и народов. Потом была эта передача про п-47. Из нее я узнал, что п47------- и народов. C интересом жду следующих.
    А я посмотрел фильм из серии Красная Звезда и узнал что ЯК-3 самый лучший истребитель всех времен и народов - ну и что?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #19

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Да нет, не послышалось, он постоянно повторял. Хорошо, хоть Картвели правильно назвал.
    Что-что, что оба самолёта - дело рук российских конструкторов (хоть и некоторых - бывших, хоть Картвели - и грузин (а реально может оказаться, сван или аджарец?).)
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    Да нет, не послышалось, он постоянно повторял. Хорошо, хоть Картвели правильно назвал.
    Что-что, что оба самолёта - дело рук российских конструкторов (хоть и некоторых - бывших, хоть Картвели - и грузин (а реально может оказаться, сван или аджарец?).)
    Странно такой очевидный ляп при том что в тысячях источников написано включая военные и государственные сайты USA..Может все же на слух воспринимается не так? у диктора случайно не техасский акцент?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #21

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Да сдается мне, в этих передачах вообще ляпов немеряно, и этот ещё не самый балшой.
    Ещё прикол из американских передач: в какой-то из них попалась расшифровка термина IP - "Internet Prodical" . (Облазил весь словарь Мюллера в поисках слова "Prodical" - болт. А нашел в Socrate97.)

    Кстати (штоб 2 раза не постить), вот ещё военная передача по Рамблер-ТВ - "Война на море" - регулярно обзывают адмирала Ямамото - "Ямато" (ИМХО, у японцев и фамилии-то такой ней, бо Ямато - это сама Япония) - хотя это, скорее, русский диктор - ЛОХ (л-о-х), регулярно показывают одни и те же кадры, что про Гуадалканал, что про Иводзиму. Одно харашо - много съемок палубной авиации. Про Гуадалканал вообще сказали, что там были немеряные жертвы, хотя Морисон (сам бывший там) в своей книге приводит цифру - 1592 человека убитых у USMC и сухопутных войск (наверно, в экипажах потопленных у острова Саво кораблей и то больше потерь). Хотя, для Америки, наверно, это и есть огромные жертвы.
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 06.07.2004 в 19:50.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  22. #22

    Exclamation Ответ: Телепередачи на военную тему

    На том же рамблере:
    8, 9 июля в 17.00 и 23.30 московского (в оба дня) - "Война в воздухе". Надо полагать, на следующей неделе тоже будет. Вроде ужЕ была, но что-то я её плохо помню.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  23. #23

    Thumbs down Ответ: Телепередачи на военную тему

    "Полет скрозь время" - очередное вранье (на этот раз не про авиацию) - диктор залупил, что из всех потопленных японских кораблей, только 4 погибли в морских боях, ~10 - от подводных лодок и 27 - потоплены авиацией. Да где ж 4, когда только в гуадалканалской кампании в морских боях в чистую потоплено 6 (+ линкор "Хией" ночью изуродованный снарядами был днём добит авиацией, а хрен бы она его достала, если б его ночью не измясничили) + 1 утоплен торпедным катером. Мож амеры эсминцы за корабли не считают?
    И чё-та они там ляпнули про "Скайрейдер", якобы он выиграл воздушный бой у двух МиГ-17 (типа сбил обоих) .
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  24. #24
    Очень Давно Зашедший Аватар для Ajax
    Регистрация
    11.07.2001
    Возраст
    65
    Сообщений
    210

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Цитата Сообщение от orion71
    Столько постов НАЗВАНИЕ дайте передачи
    Хотя уже проще, вроде Sergyo в понедельник видел. Пойду листать программу.
    Скорее всего имеется в виду передача "Особая папка" Леонида Млечина.
    По понедельникам спутниковый ТВЦ в 22:40(МСК).
    Идет уже лет 4-5.
    То, что испытываешь в небе - не испытаешь на земле.

  25. #25

    Ответ: Телепередачи на военную тему

    Только что по РЕН-ТВ кончилась "Военная тайна" (http://www.warsecret.ru), в числе прочего про наши ЗРК, Су-27СМ и противотанковые кассетные бомбы.
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 18.07.2004 в 19:35.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •