???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Охота на подводные лодки

  1. #1
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Охота на подводные лодки

    Хотел тут устроить маленькую битву в Атлантике и возникли вопросы. Как в редакторе задать, что б лодки шли в надводном положении? Помню в ИЛ2 они сразу шли в надводном положении.
    Их вообще реально потопить когда они на перескопной глубине?

  2. #2
    RR_Jaguar Аватар для Irinel
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Рожденная в СССР!
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,539

    Ответ: Охота на подводные лодки

    На счет потопить на перископной - не знаю, а на счет в надводном - нужно выбрать ссответствующий объект. Для немецких (я только за ними охочусь) подлодок есть два обьекта - в надводном и на перископной. Выбираем нужный - и вперед.
    ЗЫ Сами всплывать-погружаться они пока не умеют
    Flight Lieutenant RR_Jaguar. DFM, DFC, DSC.
    = "В реальности нет кнопки "Новая попытка". (с)RR_Kopf =
    "..И были Патчи Ещеболееправильныя и Компари Всеведущия… И было на все Две Недели..."(с) Евангилие от Капи

  3. #3
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Охота на подводные лодки

    На перископной топить нельзя. Они похоже вообще объектом не считаются, просто точка пуска торпеды с перископом.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  4. #4
    лэйтэнант, старшой(c) Аватар для Филич
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    240

    Ответ: Охота на подводные лодки

    на перископной, во всяком случае для кораблей противника, они еще какой объект. эскорт конвоя весьма активно обстреливал перископ VII, которая атаковала транспорты. вот только пусков торпед по лодке и сброса глубинок я не заметил. но артвооружение эсминцы на всю катушку использовали.
    Мы не все вернемся из полета
    Воздушные рабочие войны (c)

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Цитата Сообщение от Rost
    Хотел тут устроить маленькую битву в Атлантике и возникли вопросы. Как в редакторе задать, что б лодки шли в надводном положении? Помню в ИЛ2 они сразу шли в надводном положении.
    Их вообще реально потопить когда они на перескопной глубине?
    Есть два разных объекта: лодка в надводном положении и лодка в подводном положении. В последнем случае виден только перископ.
    Потопить реально, нужно прямое попадание тяжелой авиабомбы в непосредственной близости от перископа. Пытался создать шаблоны VEF-миссии по охоте на ПЛ для Балтики, выяснил, что успешно поразить ПЛ как в пилотируемом, так и в беспилотном режиме, можно только с пикировщика, в результате от идеи отказался, поскольку в отсутствие пилотируемого красного пикировщика("Штука" справляется с задачей безукоризненно) сделать симметрию в подобного рода миссиях в принципе нереально(АИ-истребители бомбятся только с уровня). Кроме того, стрельба торпедами ведется в столь неимоверном темпе, что просто жуть берет, по залпу каждые 20-30сек. Кстати, пытался тут изобразить противолодочный зигзаг(миссия по прорыву "Ташкента" из Севастополя), чуть не офигел, корабль идущий стрейфами этто что-то...
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  6. #6
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth
    Есть два разных объекта: лодка в надводном положении и лодка в подводном положении. В последнем случае виден только перископ.
    Кстати, пытался тут изобразить противолодочный зигзаг(миссия по прорыву "Ташкента" из Севастополя), чуть не офигел, корабль идущий стрейфами этто что-то...
    Причем, как я понял, если ставить лодку в надводном положениий то ей нельзя задать курс следования? Она будет как статический объект?

  7. #7
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Неправильно понял, прекрасно плавает.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Цитата Сообщение от Rost
    Причем, как я понял, если ставить лодку в надводном положениий то ей нельзя задать курс следования? Она будет как статический объект?
    Опять ошибочка, есть две группы объектов: "корабли" и "статические объекты", в первом случае задаются путевые точки и скорость на них, корабль при этом движется по заданному маршруту с заданной скоростью, во втором случае корабль просто выставляется в заданное место.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    24.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    297

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Цитата Сообщение от Irinel
    На счет потопить на перископной - не знаю, а на счет в надводном - нужно выбрать ссответствующий объект. Для немецких (я только за ними охочусь) подлодок есть два обьекта - в надводном и на перископной. Выбираем нужный - и вперед.
    ЗЫ Сами всплывать-погружаться они пока не умеют
    Нужен подводный самолет, тады и на перескопной завалим
    высота-скорость-маневр

  10. #10

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Был такой, кстати! Правда, не совсем "подводный", скорее "ныряющий", ну так и лодки те - не совсем "подводные"

  11. #11
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Question Ныряющий самолёт?!

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Был такой, кстати! Правда, не совсем "подводный", скорее "ныряющий", ну так и лодки те - не совсем "подводные"

    А подробнее? :confused:
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  12. #12
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Да где то читал. Но помоему был только проэкт такого самолета, его так и не построили. Обычная летающая лодка, только герметичная полностью, с перископом. Летела, находила корабль, вычисляли курс, летели вперед по курсу, садились на воду за пределами видимости корабля и ждали, пока тот подойдет на дистанцию выстрела торпеды. Если корабль проходил мимо, ждали пока свалит, всплывали и повторяли все заново. Ни плавать ни поворачивать эта хрень в подводном положении не могла.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  13. #13
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Все, разобрался я с надводно-подводном положением лодок. Просто на то, что было написано в скобках внимания не обращал.
    Всем спасибо!

  14. #14
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    45
    Сообщений
    833

    Ответ: Охота на подводные лодки

    В ИЛ2-Ш лодки на перископной глубине топились, но не бомбами, а из пушки (по моему на P39-N). Правда количество попаданий подсчитать мне никак не удавалось.... Со счета сбивался

  15. #15
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Talking Ответ: Охота на подводные лодки

    Цитата Сообщение от Stalevar
    Да где то читал. Но помоему был только проэкт такого самолета, его так и не построили. Обычная летающая лодка, только герметичная полностью, с перископом. Летела, находила корабль, вычисляли курс, летели вперед по курсу, садились на воду за пределами видимости корабля и ждали, пока тот подойдет на дистанцию выстрела торпеды. Если корабль проходил мимо, ждали пока свалит, всплывали и повторяли все заново. Ни плавать ни поворачивать эта хрень в подводном положении не могла.
    Вполне верю. Могло быть такое. Немцы вообще - до самого конца войны конструировали стратегический бомбардировщик - четырёхмоторный и пикирующий!!!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  16. #16

    Ответ: Охота на подводные лодки

    а у кого-нить трек есть с потоплением ПЛ на перископной глубине? я сколько не топил - не смог....

  17. #17
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Я топил, но только со штуки SC 1800. Меньше 1000 похоже мало. По крайней мере с Р-40 1000фунтовкой не смог.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  18. #18
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Похоже и 1000 мало. Прямо в перископ SC 1000 со штуки без толку.
    Вот 1800
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar pl.rar (4.8 Кб, Просмотров: 44)
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  19. #19

    Ответ: Охота на подводные лодки

    пасиб. я на Р-47, Р-51 и Р-38 пробовал... толи не попал, толи не берет...

  20. #20
    Замполит-Генераллиссимус Аватар для Fox Mulder
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Атомоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,369

    Ответ: Охота на подводные лодки

    У меня как-то во время тестов два Тирпица безуспешно отбивались от ПЛ в подводном положении с, похоже, бесконечными торпедами, которая маневрируя, потопила оба линкора один за другим... Тирпицы даже в отчаянии били по ней из главного калибра...

    А стрейфы кораблей - это что-то, да.. Я сначала думал, глюк у меня такой, потом понял, не только у меня... У игры.
    Споемся! (с) "В бой идут одни "старики"

    http://hosted.filefront.com/foxmul/

  21. #21
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Цитата Сообщение от Shtirlitz
    а у кого-нить трек есть с потоплением ПЛ на перископной глубине? я сколько не топил - не смог....
    Топил со "штуки", по-моему даже пятисоткой, хотя точно не помню давно дело было. Ну и АИ Пе-2 заставлял, 2х500кг тоже довольно стабильно лодку накрывали.
    Ну а с "Тирпитцем" и прочая все увы тривиально до безобразия, глубинных бомб в игре нет, в принципе. Более того, пробовал вывести эсминец на таран, результат - утопли оба.

    Кстати, задержку на бомбах в ноль ставить не забываете?
    Крайний раз редактировалось Alexander =SF=Krogoth; 14.09.2004 в 12:47.
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  22. #22
    Инструктор Аватар для 9/JG52_Bubi
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    Ukraine, Vinnitsa
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,518

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Я вчера в "Барбароссе" щучку то пятисоткой и выудил . На Г-2 подлетел
    она родимая на приколе в бухте стояла ( прямо миссия такая уничтожить там ее) , скинул я бомбочку и улетел, не показало, что я что-то уничтожил, но видел как она (подлодка) под воду ушла, но за мной боты тоже бомбовый груз сбросили по цели, летел недовольный, думал промахнулся, а подводку боты потопили.
    Потом глянул стат и оказывается попал, кораблик то нарисовнаный в наземных целях появился. Тоже ляпус в игре, подводки и корабли относить к наземным целям
    Abfliegen, um heimzukehren.
    Meine Herren. Wir sind Sportsmanner keine Schlachter.
    Ich greife nuran, wenn Ich gewinnen kann.

  23. #23

    Ответ: Охота на подводные лодки

    Про "подводный" самолет. Это не немцы, а англичане с американцами такое творили. Реальный прототип мог сесть на воду, выполнить подготовку (около 30 мин.) - отстегнуть крылья и "все такое", и уйти под воду. Там он таки мог и плавать, и маневрировать. Вооружения никакого не нес. Развития идея не получила, поскольку не было реального применения для такого аппарата (теоретически планировалось, что он сможет производить разведку, т.е. по воздуху подлетел, а потом заплыл, скажем, в гавань и "зырит", но реально, ес-сно это совершенный бред и заниматься этим серьезно никто не стал) Американцы же страдая "глобализмом", хотели (и проектировали) "ныряющий" вариант, т.е с воздуха, с пикирования сразу в воду. Но ес-сно дальше разработок дело не пошло, хотя теоретически все было обосновано. Все вышеописанное происходило уже после войны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •