???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

  1. #1

    Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Hotas Cougar у меня чуть больше месяца. Работал немного - всего 6 или 8 полетов по 2 - 4 часа. Я уже начал привыкать к джойстику, освоил взлёт и маневры в воздухе, иногда получаются и посадки... Особенность эксплуатации заключалась в том, что после каждого полёта джойстик приходилось отключать от компа и убирать в коробку - мешает другим пользователям. При очередном подключении устройство USB джойстик не опознало. Диспетчер устройств WinXP выдал рекомендацию: "Попытайтесь заново подключить устройство. Если Windows не сможет опознать его, замените устройство." Многократные последующие подключения приводили к такому же эффекту. Ну, а насчет "заменить", легко сказать, но в любом случае - не просто...
    На компе установлено две системы: Win98 и WinXP, джойстик прописан в каждой из них, версия - 3_HCO_2004. не узнаЮт его обе. Другие USB джойстики и устройства опознаются без проблем - следовательно, контроллер USB исправен. Вот такие пироги... :expl:
    Что следует предпринять - хотелось бы узнать мнения пользователей и специалистов. Не хотелось бы обращаться в гарантийку, далеко и долго добираться, времени жалко...
    И ещё, если кто-нибудь располагает принципиальной схемой Cougara, и может намылить её мне (forward@designer.ru), я готов платить, и в любом случае буду очень благодарен!
    Спасибо заранее.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    10.01.2004
    Адрес
    S.Peterburg
    Сообщений
    166

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Проверь на другом компе... Может у тебя что с компом.... Блок питания исправный?

    Прошивку обнулял?
    Обнулить прошивку - в момент включения девайса в USB держать зажатым тригер (красная кнопка под указательный палец) на РУСе.

  3. #3
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Стандартная проблему у Кугара, 30 раз подключил все пашет, а потом ёк. Лечил убийством драйверов и установкой оных заново с перепрошивкой девайса.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  4. #4
    Патриот Аватар для SEGA
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    296

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Если прошивка не поможет -установить последние драйвера-вроде здесь
    http://www.hotas.ru/ или тута http://cougar.frugalsworld.com/updates.php
    С ними у меня таких проблем вообще нет.
    Крайний раз редактировалось SEGA; 25.07.2005 в 12:51.

  5. #5

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Спасибо за советы! Перепрошивка решила все проблемы! Но принципиальную схему уж очень хочется заиметь. Ещё раз спасибо!!!

  6. #6

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Кстати следует иметь ввиду, что процесс обнуления прошивки и восстановления работоспособности джоя хорошо и подробно описан в статье "Upgrating your Cougarr's" в разделе "Introduction" http://cougar.frugalsworld.com/foxyflach.php/. Правда, всё на аглицком
    Удачи в виртуальном небе!
    Крайний раз редактировалось greenfly; 26.07.2005 в 17:16. Причина: ошибка в ссылке

  7. #7

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Нарисовался лишний COUGAR. Б/у, но в идеальном состоянии.

  8. #8

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Да , ребят такой джой с таакими глюками..за 400$ дороговато както..

  9. #9

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Коллеги, помогите.
    Джой новый, куплен летом. Взял у товарища, который не мог на нем летать. Я сначала тоже не мог, но сейчас все больше и больше нравится.
    Проблема следующая. Происходит самопроизвольный сброс бомб, или стрельба РСами, или выстрел из пушек, или РС+пулеметы одновременно. При этом, я даже случайно не нажимаю на сброс того или иного оружия. Заметил, что это может происходить при резком маневрировании (напримет резкий вход в вираж), переключение из режима стрелок/пилот (я на ИЛе летаю), включение/выключение карты (у меня под это забита хатка, которая сбоку под большим пальцем).

    Переустнавливал программное обеспечение, все тоже самое. У друга такого не было, правда он и летал мало.

    У кого есть какие идеи или советы. Очень большая просьба помочь, а я в технике полный ноль

  10. #10
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Цитата Сообщение от 22GvIAD_Zico
    Коллеги, помогите.
    ...
    Чтобы ответить, нужны подробности:
    - версия ПО HOTAS Cougar;
    - оборудование, установленное на компьютере;
    - версия ОС, и т. п.

    Глюки могут быть и из-за определенных версий прошивок (сам использую Foxy 4.0 и систему 3.HCO.2004; кто-то их ругает, но лично у меня они оказались самыми стабильными и безглючными (http://ftp.thrustmaster.com/accessor...oxy/Foxyv4.zip ; ftp://ftp.thrustmaster.com/accessori...3_HCO_2004.exe )). Процесс установки - см., например, http://cougar.frugalsworld.com/updates.php

    Проблема также может быть вызвана конфликтом ресурсов системы (прерываний (IRQ), каналов DMA), что лечится отключением (софтверным, в BIOS или самой системе) ненужных портов (принтерного (LTP), COM, PS/2 - если они действительно не нужны), ручным разносом прерываний между конфликтующими устройствами (опять же и в BIOS и в системе).

    Проблема может заключатся и в том, как запрограммированы загружаемые файлы настройки Cougar (.tmm и .tmj), их тоже неплохо опубликовать здесь для анализа.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  11. #11

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Цитата Сообщение от 22GvIAD_Zico
    Коллеги, помогите.
    Джой новый, куплен летом. Взял у товарища, который не мог на нем летать. Я сначала тоже не мог, но сейчас все больше и больше нравится.
    Проблема следующая. Происходит самопроизвольный сброс бомб, или стрельба РСами, или выстрел из пушек, или РС+пулеметы одновременно. При этом, я даже случайно не нажимаю на сброс того или иного оружия. Заметил, что это может происходить при резком маневрировании (напримет резкий вход в вираж), переключение из режима стрелок/пилот (я на ИЛе летаю), включение/выключение карты (у меня под это забита хатка, которая сбоку под большим пальцем).

    Переустнавливал программное обеспечение, все тоже самое. У друга такого не было, правда он и летал мало.

    У кого есть какие идеи или советы. Очень большая просьба помочь, а я в технике полный ноль

    Разбирали джой?
    Всех убью, один останусь!

  12. #12

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Джой не разбирали.

    Сегодня доберусь домой и попробую пропатчить. Что-то мне подсказывает, что у меня версия 1.0.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    17.12.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    64
    Сообщений
    125

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    Самопроизвольное нажатие кнопок может так же происходить из-за того, что внутри ручки оборвался или отпаялся какой-либо проводок. Включи в Foxy Key Tester (CTRL+K) и пошевели ручкой, понажимай кнопки, - попробуй определить момент самопроизвольного нажатия.

  14. #14
    Забанен Аватар для Orion33
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    левый берег Невы ;)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,209

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    У меня на самопальном джое было самопроизвольное нажатие, залипание и нажатие двух кнопок по одной. Оказалось, что виной этому флюс, который остался на плате после впайки разъема и на который я благополучно забил

  15. #15

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    У меня такое было при прошивке 1.0

  16. #16

    Ответ: Новый Hotas Cougar - первые неприятности

    С трудом вошел на форум :mad:

    Суть вопроса такова:
    У меня есть новый джой HOTAS COUGAR (THRUSTMASTER) - из коробки http://www.thrustmaster.ru/prod_detail.php?id=5.

    Сам использую Х-45 и S290.
    F-16 мне не подходит по многим причинам (рулю левой, использую качалку...), короче, моя он-лайн игра не для этого джоя - я не летаю совсем.
    Прошу подсказать, кому из "летчиков" он может оказаться нужнее!
    Готов на обмен...

    Михаил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •