???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Верните мне мои деньги!

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Верните мне мои деньги!

    Итак, купился-таки я на красивый внешний вид Сайтека Х52 и приобрел указанный девайс… Эх, если б я знал, во что ввязываюсь…
    У меня до этого жил прекрасный джой Трастмастер Х-файтер. Летать на нем получалось очень складно. Главное, что рулевые воздействия, которые я создавал на нем, очень походили на реальные. У меня есть, пусть копеечный, но опыт полетов в реале (Як-52, А-20/22) и я знаю, что в реале самолеты очень тонко и точно реагируют на рулевые воздействия. Чуть отклонил РУС в сторону (буквально градусы!) – самолетик послушно пошел за рулем. Так же было на трастмастере: чуть тронул джойстик – самолет за ним. Отлично, классно! И все бы ничего, да дровишки для моего джоя были только под 98SE, что уже напрягало…
    Ну что ж, пора переходить на что-то новое. Наслушавшись рассказов своих друзей, во время МАКСа приобрел Сайтек Х52. Установилось все на ура. Ну, думаю, сейчас полетаю. Ага, щаззз…
    Начинаю работать сайтеком и смотрю, самолет меня не слушается. Что такое? Начинаю отклонять РУС на большие углы и… оп-па! Уже на пределе тангажа. В общем deadzone, дорогие товарищи, deadzone. И главное, никак толком не регулируется.
    Меня вообще настораживает присутствие deadzone в джойстике. Да не должно его быть вообще! Не ведут себя так самолеты.
    Ну и что теперь? Как бы от джоя избавиться к такой-то матери.. Чувствуешь себя… обманутым.

  2. #2
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: Верните мне мои деньги!


  3. #3
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Да и вообще перед таким важным событием, как покупка жойстика, следовало почитать что о нем пишут прямо вот на этом самом форуме:
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=29739&page=1

    Чтоб, как говорится, не ходить по граблям.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Aviator
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    22

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Черт, прямо как я сам прошлой зимой! Также думал-размышлял, кому бы это чудо вернуть. Зато как сейчас все прекрасно! Схема спаяна, Ил2 покорился, с моим старым трастом просто не сравнить (теперь). А было - мертвая зона (крупная), нелинейность (как у всех). Сейчас ИМХО лучший джой в принципе. Мелочи навроде колеса плохо срабатывающего, бестолкового MFD - ерунда. Главное прекрасный контроль над крафтом. В сочетании с трекером просто сказка. Тебе поможет схема гогоблина, не так сложно все наладить.

  5. #5
    Заглянувший Аватар для моряк
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    29

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    А мне на МАКСе все (продавцы) в один голос говорили что мертвую зону они убили (как? она же мертвая) Чуть не повелся. Но последовал мудрому совету сначала добить свой Х-45.

  6. #6
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Ты глаз-то свой из дырки вынь ! Мертвую зону на последних 52-х убрали,а нелинейность нет.

  7. #7
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Как хорошо, что я прям сразу успел сдать его взад, спустя пару дней после покупки на НГ Вот уроды... что рули делают, что джойстики (это я не тока про Сайтек, это я про всех производителей игровой комп. переферии). Что в рулях сразу после покупки подшипники вставляют и педали переделывают, что в джойстиках схемы паяют.. причем, заметьте, не в самых дешевых палках и рулях.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  8. #8
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Ну... если б все работали как UIV...
    А кроме того, если б сайдек сделал что-то, по качеству сравнимое с педалями от UIV-а, то стоил бы этот девайс баксов 700

  9. #9
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Цитата Сообщение от CARTOON
    Ты глаз-то свой из дырки вынь ! Мертвую зону на последних 52-х убрали, а нелинейность нет.
    "Зря, коллега, горячитесь..
    Допоетесь - насидитесь" (с)
    Эт тебе КАЖЕТСЯ что убрали. А может с первыми девайсами сравниваешь, а рука уже привыкла..

    Сняли, ага. За последнее время через меня прошло аж 6 девайсов именно последних серий (для глубинки это много - у нас стока Х45-х отродясь не было).. Народ приносил вопрошать "так и должно быть?".. И У ВСЕХ МЗ в пределах более 6-7 мм, а чаще - более, до полутора см по всем осям. Для меня это уже КОШМАРНАЯ МЗ. Для тебя могет быть и нет. Каждому свое..

    Но покупаться на девайс, в котором ИЗНАЧАЛЬНО заложены такие трабблы, несколько мазохично. Да, спасибо гогоблину за то, что он у нас есть.. Но хвалить сай после этого, все равно что радоваться променяв БМВ на жигуль, потому как есть сосед Вася, который умеет чинить жигуля...

    ЗЫ, Советую вскрыть ручку и поглядеть на промежуточную платку и на ту кашу перепутанных дохлых проводов в 5 жилок, которая там накручена. Очень просветляет...

  10. #10
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Цитата Сообщение от Varga
    "Зря, коллега, горячитесь..
    Допоетесь - насидитесь" (с)
    Эт тебе КАЖЕТСЯ что убрали. А может с первыми девайсами сравниваешь, а рука уже привыкла..

    Сняли, ага. За последнее время через меня прошло аж 6 девайсов именно последних серий (для глубинки это много - у нас стока Х45-х отродясь не было).. Народ приносил вопрошать "так и должно быть?".. И У ВСЕХ МЗ в пределах более 6-7 мм, а чаще - более, до полутора см по всем осям. Для меня это уже КОШМАРНАЯ МЗ. Для тебя могет быть и нет. Каждому свое..

    Но покупаться на девайс, в котором ИЗНАЧАЛЬНО заложены такие трабблы, несколько мазохично. Да, спасибо гогоблину за то, что он у нас есть.. Но хвалить сай после этого, все равно что радоваться променяв БМВ на жигуль, потому как есть сосед Вася, который умеет чинить жигуля...

    ЗЫ, Советую вскрыть ручку и поглядеть на промежуточную платку и на ту кашу перепутанных дохлых проводов в 5 жилок, которая там накручена. Очень просветляет...
    Да, я разделяю мнение, что X52 - это полное...

    Но вот с огульным хаянием продукции Saitek'а я не могу согласиться.

    Есть в линейке сайтековских джойстиков одна жемчужина, появившаяся почти одновременно с X52, которую многие просто не заметили.

    Я имею в виду ST290Pro. Я не знаю ни одного другого джойстика в категории одноручных 4х-осевых, который мог бы сравниться с ним одновременно по цене, качеству исполнения, точности и эргономике.

    Ну а для тех, кто использует какую-либо альтернативу твисту, с удобством ST290 может сравниться только продукция CH, которая во много раз дороже.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 24.08.2005 в 18:19.

  11. #11
    От винта! Аватар для ShadowDev
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    хе ,а я думал один такой неудачник с люфтом по 6мм сидеть на х-45

  12. #12
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Цитата Сообщение от Varga
    Сняли, ага. За последнее время через меня прошло аж 6 девайсов именно последних серий (для глубинки это много - у нас стока Х45-х отродясь не было)..
    45 или 52? вы уж определитесь, девайсы шибко разные.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  13. #13
    ШТУРМЭН
    Регистрация
    10.08.2005
    Адрес
    Москва, Люблино.
    Возраст
    49
    Сообщений
    50

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Вопрос к "D 314". А S/N утебя какой (если не секрет). Почёсываю репу насчёт покупки сего девайса. И пока решении ну ни как не приходит.

  14. #14
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Цитата Сообщение от aeropunk
    Есть в линейке сайтековских джойстиков одна жемчужина, появившаяся почти одновременно с X52, которую многие просто не заметили. Я имею в виду ST290Pro.
    Да, пожалуй это правда, девайс и впрямь удачный...

  15. #15
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Цитата Сообщение от mr_tank
    45 или 52? вы уж определитесь, девайсы шибко разные.
    Спич про то, что народом здесь уже накуплено больше 52-х чем когда-либо покупали более дешевых х45 дошел до доброго дона? Тогда в чем проблема?

    А мысль про то, что ВСЕ ИХ (х52) уже притащили с вопросом "а почему так?" тоже не пропала втуне? Так могу порадовать - из 12 купленных Х52 10 уже вернулись в магазин. Бо хозяева не захотели ЭТО юзать. И я их не заставлял, замечу.. Я тока поглядел, повертел и сказал "вах!".. Бо сам избавился от своего на третий день, душа не вынесла. Серия новая. МЗ есть. Нелинейность есть. Ы?
    Крайний раз редактировалось Varga; 25.08.2005 в 16:08.

  16. #16
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    4 V.A.D.

    Серийник скажу сегодня вечером (пятница). Но... подумай хорошенько, стоит ли брать указанный девайс...?

    Лично я летаю на МСФС, и (нет, ты только представь! :expl: ) с новым девайсом выполнить first solo (простейшее контрольное упражнение!) удалось раза с четвертого. Хотя до этого, на Х-файтере, все выполнялось просто на "ура".

    Из-за мертвых зон управление машиной получалось настолько отвратительно.. Не летают так в реале самолеты, не летают..

  17. #17

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Цитата Сообщение от D314
    Итак, купился-таки я на красивый внешний вид Сайтека Х52 и приобрел указанный девайс… Эх, если б я знал, во что ввязываюсь…
    У меня до этого жил прекрасный джой Трастмастер Х-файтер. Летать на нем получалось очень складно.
    после любого нормального джоя на Х45 и Х52 летать не возможно. пока моторика не поломалась, продай джой. по любому купи другой.

  18. #18
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    Цитата Сообщение от Varga
    Эт тебе КАЖЕТСЯ что убрали.
    ДжойТестер не врет

    Сняли, ага. За последнее время через меня прошло аж 6 девайсов именно последних серий (для глубинки это много - у нас стока Х45-х отродясь не было).. Народ приносил вопрошать "так и должно быть?".. И У ВСЕХ МЗ в пределах более 6-7 мм, а чаще - более, до полутора см по всем осям. Для меня это уже КОШМАРНАЯ МЗ. Для тебя могет быть и нет. Каждому свое..
    Не знаю как с новыми серийными (лично не тискал), а в моем купленном в первый день продаж в России после замены датчиков в СЦ МЗ=0.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  19. #19
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    итак, серийник: sz00256966

  20. #20
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Верните мне мои деньги!

    [QUOTE=NewLander]ДжойТестер не врет QUOTE]

    Ну как говаривал кто-то из великих - "исключение лишь подтверждает правило"... и опять-же - "после замены" (с) )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •