???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обьясните про сетевые лаги или как их там...

  1. #1
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Обьясните про сетевые лаги или как их там...

    Вопрос в общем такой,хощу дуэльку1х1(я модемщик ) и мой соперник постоянно жалуется,что меня лагает ,причем очень и я постоянно улетаю в космос,пинг стабильный был- ок 180 и один зеленый квадратик всего.У меня все идет как по рельсам,а он говорит ,что хост лагов не видит и все такое,но я то знаю ,что видит-бывает соперник скачет еще как ,а иной раз бывает, что вот я у него был на 6 и поливал и раз скачек и он сзади меня(слава богу очень редко такое)Не удобно перед челом,если все так и было.
    трек того боя сохранил спецом,гляньте кто понимает в этом(если по треку можно чего понять)
    Сорри за глупый вопрос.
    Вложения Вложения

  2. #2

    Ответ: Обьясните про сетевые лаги или как их там...

    Посмотрел трек!
    ИМХО! Пинг прыгал на 10 мск от 186. Это норма.
    Внешне, с твоего трека все пучком.
    2-х на серваке, даж на модеме, очень редко лагает.
    Его бы еще трек посмотреть...
    Крайний раз редактировалось DjaDja_Misha; 04.10.2005 в 21:50.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  3. #3
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Обьясните про сетевые лаги или как их там...

    Спасибо за комент.

  4. #4
    Начальник Учебки RR Аватар для RR_Flash
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Perm, Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    180

    Ответ: Обьясните про сетевые лаги или как их там...

    А хостите случайно не через HyperLobby? Последние версии имеют особенность выставлять в игре слишком большую скорость соединения, если вы являетесь хостом, и после запуска игры нужно зайти в настройки (Esc) и выставить приемлемую скорость (для вас - лучше всего модем 28к, для дуэли более чем достаточно).
    Если этого не сделать, игра будет пытаться передавать больше данных, чем может пропустить ваш канал связи, и как следствие - возможны лаги.
    Join the army: meet interesting people... and kill them!

  5. #5
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,010

    Ответ: Обьясните про сетевые лаги или как их там...

    не знаю, насколько это зависит от модема, но сам много хощю, имея выделенку.
    Часто встречающиеся лаги -
    1. Кого то в космос уносит или гоняет по экрану.
    2. сам постоянно при маневрировании идешь на грани штопора или блэк аута.
    3. Могешь ни во что не попадать, даже если лепишь в упор.
    4. Любой выстрел противника, как по треку посмотреть - даже в сторону, заканчивается печально, обычно ПК.
    Ну и много еще дребедени разной. :expl:
    Основные причины таких лагов.
    1. Собственная нестабильная связь, пусть и с ровным пингом. Если потеря пакетов имеет место быть - все, начинаются непонятки.
    2. Нестабильная связь одного из присоединившихся. Что то сразу комп не то выдавать начинает.
    Это все не профессионально описано конечно, но моя личная наблюдения на собственной дык сказать шкурке

  6. #6
    Курсант Аватар для denis2
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Russian Federation Spb
    Сообщений
    173

    Ответ: Обьясните про сетевые лаги или как их там...

    Цитата Сообщение от RR_Flash
    А хостите случайно не через HyperLobby? Последние версии имеют особенность выставлять в игре слишком большую скорость соединения, если вы являетесь хостом, и после запуска игры нужно зайти в настройки (Esc) и выставить приемлемую скорость (для вас - лучше всего модем 28к, для дуэли более чем достаточно).
    Если этого не сделать, игра будет пытаться передавать больше данных, чем может пропустить ваш канал связи, и как следствие - возможны лаги.
    Конечно 28 поставлено.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •