-
Пилот
Украина и Беларусь будут совместно строить самолеты стоимостью $60 тыс
Вчера, 24 мая, в Харьковской областной государственной администрации состоялась официальная встреча советника посольства Беларуси на Украине Василия Гущика с первым заместителем начальника управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции Михаилом Камасой.
Как передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации, на встрече обсуждались вопросы развития двустороннего сотрудничества.
По итогам встречи белорусская сторона высказала заинтересованность в активизации сотрудничества с Харьковский регионом. "Харьковская область — давний и проверенный партнер, — отметил, Гущик, — и мы заинтересованы в том, чтобы темпы роста товарооборота нашей страны с этим регионом превысили темпы роста общеукраинского товарооборота". В рамках развития сотрудничества, рассматривается возможность участия белорусской стороны в строительстве четырехместных самолетов, спроектированных харьковскими учеными.
По мнению разработчиков, при серийном производстве, стоимость одной машины составит 50-60 тысяч долларов… На данный момент Харьковская область поставляет в Беларусь, в основном, энергетическое оборудование и сельскохозяйственную продукцию, а экспортирует трактора, грузовые машины и дорожную технику. Товарооборот между Беларусью и Харьковской областью в прошлом году составил 84 млн. долларов, при том, что между Беларусью и Украиной в целом — 1,8 млрд. долларов. В этом году планируется увеличить общий оборот до 2 млрд. долларов.
http://news.tut.by/economics/68785.html
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума