???
Математика на уровне МГУ

Страница 71 из 99 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,751 по 1,775 из 2459

Тема: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

  1. #1751
    Заявка на ПМЖ Аватар для V2012Valya
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Тольятти, Россия, - эта планета... (ЭТОТ мир).
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    10

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Люди добрые (и не очень... люди -- КОНСТРУКТОРЫ !) Извиняюсь ; -- почитал здесь.. и понял мне всё это не светит(но завидно..!).Предел всех моих "походов" в одной из самых любимых игрушек : "оттбарабанить" миссию(ну например Бисмарк,или любую другую ) и оставшимися торпедами пойти похулиганить маленько... Например зайти в гости в Нью-Йорк ( вы как хотите ! - Вы же все такие супер ! - ноя "три дня за компом" - в смысле умений... НЕт я не хвалюсь этим - это мне увы..) всплыть в гавани и поставить "своих озверевших" ребят ко всем огневым точкам и.. держитесь ГАДЫ ! ПРИЯТНО!! - хоть чаще всего после этого уже не уходил... И так ЖАЛЬ что боезапас ограничен!!! Особенно торпеды... Ну а еще.. завидно; - если сможете подскажите: как свою лодку "разукрасить"(ну хотя бы на рубке значок свой нарисовать...).

  2. #1752

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от V2012Valya Посмотреть сообщение
    Люди добрые (и не очень... люди -- КОНСТРУКТОРЫ !) Извиняюсь ; -- почитал здесь.. и понял мне всё это не светит(но завидно..!).Предел всех моих "походов" в одной из самых любимых игрушек : "оттбарабанить" миссию(ну например Бисмарк,или любую другую ) и оставшимися торпедами пойти похулиганить маленько... Например зайти в гости в Нью-Йорк ( вы как хотите ! - Вы же все такие супер ! - ноя "три дня за компом" - в смысле умений... НЕт я не хвалюсь этим - это мне увы..) всплыть в гавани и поставить "своих озверевших" ребят ко всем огневым точкам и.. держитесь ГАДЫ ! ПРИЯТНО!! - хоть чаще всего после этого уже не уходил... И так ЖАЛЬ что боезапас ограничен!!! Особенно торпеды... Ну а еще.. завидно; - если сможете подскажите: как свою лодку "разукрасить"(ну хотя бы на рубке значок свой нарисовать...).
    SSS
    И наши лодки лежали в бухте Нью_Йорка...Однако я не об этом.Разукрашки см.тута:http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53363
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NY.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	154058  
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  3. #1753

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от UBIII Посмотреть сообщение
    ...Споткнулся на попытке вернуть на законные места перископы на "двойке". Втупую поменять им навершия в S3d не получилось, графический редактор я еще не освоил...
    Есть такое с перископом рубки 2. Правится в с3д, сдвигом координат перископа в .dat рубки.

  4. #1754
    Заявка на ПМЖ Аватар для V2012Valya
    Регистрация
    05.05.2012
    Адрес
    Тольятти, Россия, - эта планета... (ЭТОТ мир).
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    10

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Спасибо . Но видно не везет мне : начиная с того что даже картинка не открылась , а пошёл по ссылкам комп подвесился. ещё раз спасибо но видно не судьба(у меня полу-дохлая 4: я даже не пытаюсь идти всю игру ; - прежде чем она(4пент-глюк) запустит миссию(!) - накуриться успеваю вдосталь... -- Это просто вопль был извините, - знаю что за него огребу тоже... поэтому всем СПАСИБО.

  5. #1755
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    125

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    а где бы шрифт радиограмм поменять?
    upd: найден мод и мануал.

    Цитата Сообщение от Anvar1061 Посмотреть сообщение
    SSS

    Так они языкового барьера не имеют
    да, подошло, спасибо.
    Крайний раз редактировалось 0nly; 11.05.2012 в 11:43.

  6. #1756

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH periscope.JPG 
Просмотров:	67 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	154430Моделисты, емаё! У меня махонькая просьба для мастеров TGA. Перенесите деления на линии перекрестия в перископах и УЗО. Заманался ворочать их!!! Плевать на реализм! Так будет гораздо практичнее. Нажал Lock и считай себе спокойненько данные для стрельбы. У меня самый простой СХ3 без модов. Просьбу оформил в виде картинки. Очень прошу.

  7. #1757

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Прикрепите камеру к лодкам, как к кораблям. Что же за ними гоняться надо F12?!!

  8. #1758
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    125

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    Прикрепите камеру к лодкам, как к кораблям. Что же за ними гоняться надо F12?!!
    а камеры слежения на "<" и ">" над пробелом чем не устраивают?

  9. #1759

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Оные только к кораблям и самолям. Лодка игрока игнорируется. На себя можно только Ф12 посмотреть. А что, не у всех так?!

  10. #1760

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    ТГАшники, откликнитесь на просьбу пенсионэра)

  11. #1761
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    Лодка игрока игнорируется. На себя можно только Ф12 посмотреть.
    С каких это пор??
    глазки боятся а руки-крюки

  12. #1762
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    125

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    если уж говорить о камерах слежения, то глюки с ними другие, однако и на LSH 5.1 и GWX 3 - в первом при большом количестве единиц в какой-то момент камера "взлетает" отдаляясь и "заваливая горизонт", после чего пользоваться ей бесполезно, во втором при большом количестве кораблей на некоторых пишет "camera out of bounds", но остальные показывает по-прежнему. видимо какой-то hardcoded глюк сима.

  13. #1763

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от kovall Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь ввиду запоздалый выход вахты на палубу после всплытия в некоторых модах (например Testpilots Typ 7B Boot V3 Beta)
    Данная проблема у данного мода в хаотичной сборке 3D-моделей,приведшей к их сбитым центровкам. Обнаружено в процессе переделки.
    Цитата Сообщение от vril Посмотреть сообщение
    kovall , есть две качественные модели от "летчика испытателя" - Testpilot's Typ 7B v2.12 и Testpilot's Typ 7B Boot v3 beta ссылки по адресу:..
    2 версию глубоко не изучал,а Testpilot's Typ 7B Boot v3 beta доверху набит косяками и недоделками. Их список могу привести. "Сделать хотел утюг,слон получился вдруг"-жаль лодку,так ее,бедную,исковеркали. О качестве речи быть не может.

  14. #1764

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Клавиши ","." на лодку игрока не работают. Не знаю, что за версия (не 1С), но у меня так! (SILENT HUNTER III v1.0) Может предложите решение типа заменить файл Cameras из Library? Подкиньте файл из норм версии. А насчет перископчика с делениями на перекрестии то как?
    Крайний раз редактировалось kentonella; 14.05.2012 в 13:08. Причина: дополнил

  15. #1765

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Слишком далеко (>10км) расположенный корабь без расчетов у орудий и зениток. Есть способ совсем удалить человечков? Машинка старая у меня. 1,7GHz

  16. #1766
    Курсант
    Регистрация
    20.09.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    125

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    (SILENT HUNTER III v1.0) Может предложите решение типа заменить файл Cameras из Library?
    предложим пропатчить до 1.4.

  17. #1767

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от 0nly Посмотреть сообщение
    предложим пропатчить до 1.4.
    Херас2! не патчится. выдает все время о неизвестных версия файлов КФГ. все патчи ругаются (от 1,1 до 1,4)

  18. #1768
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Патчеры разные для DVD US, DVD EU и download версий - выбирайте правильно свою.. Патчить только оригинальный exe
    глазки боятся а руки-крюки

  19. #1769

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    Перенесите деления на линии перекрестия в перископах и УЗО. Заманался ворочать их..насчет перископчика с делениями на перекрестии то как?
    Для начала скинул бы сюда архив с ТГА,на изображении которого хочешь видеть эти деления. И "ворочать заманался"-что значит? подробнее,что конкретно хочешь? Картинку оформил,так в чем проблема тогда?

  20. #1770

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Вот что должно получиться в итоге. Но поскольку я NULL в тарга-файлах, то у меня вот такие косяки выходят. Что известно мне достоверно, так это координаты центра креста x=362 y=340 если копировать стандартный перископ в Paint. Подсобите, вам - профи - раз плюнуть, а штука полезная, согласитесь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3 2012-03-15 07-22-52-75.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	111.4 Кб 
ID:	154575

    Цена одного деления в моей версии 14 пикселей. Погрешность приметно в 3 пикселя набежала видимо из-за того, что первое деление у стандартного вида на 15-16 пикселей отстоит, и далее жирные деления по 2 пикселя. Даже не знаю теперь у кого точнее. Все таки отрезки должны быть равными, я так полагаю.

    Попробовал посчитать дистанцию и ракус цели - врут 14 пикселей. Надо бы 15 попробовать, но я забыл, как создавалась та ТГА-шка. Говорю же НУЛЛь я) Методом тыка)
    Крайний раз редактировалось kentonella; 15.05.2012 в 11:43.

  21. #1771
    Механик Аватар для Onealex
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    42
    Сообщений
    303

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Привет всем! Ребята, где можно посмотреть с какой даты 1-я флотилия перебазовывается с Киля во Францию, и аналогично другие флотилии? У меня GWX 3.0

  22. #1772

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    Привет всем! Ребята, где можно посмотреть с какой даты 1-я флотилия перебазовывается с Киля во Францию, и аналогично другие флотилии? У меня GWX 3.0
    SSS
    В Соmmаndеrе можешь посмотреть.
    I know not with what weapons World War III will be fought, but World War IV will be fought with sticks and stones.
    Albert Einstein

  23. #1773
    бродяга Аватар для kovall
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    санкт петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    386

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Цитата Сообщение от Onealex Посмотреть сообщение
    Привет всем! Ребята, где можно посмотреть с какой даты 1-я флотилия перебазовывается с Киля во Францию, и аналогично другие флотилии? У меня GWX 3.0
    Смотри в файле Data/Cfg/Flotilla.cfg

  24. #1774

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Ну вот! Если долго мучиться, то что-нибудь получится) В Paint'e центр перекрестия 340,362. Каждая риска строго 0.1 град. Распологать через 6, 6, 5, 6, 6, 5, 6... и т.д. Все совпадает со старпомом до 100 м. на дистанции 4000 и 20 на дистанции 1000. Ракурс цели с точностью до 1 градуса при выгодных кглах для атаки. Риски действительны только(!) для перископа атаки в 6-кратном увеличении. Я вышлю БМПшку с делениями. Помогите приличную таргу сделать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH3 2012-03-15 22-09-52-71.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	205.7 Кб 
ID:	154596

  25. #1775
    U-47 Аватар для U-47
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Белая Церковь, Украина
    Сообщений
    264

    Re: "Моделист-конструктор" или как сделать свой мод (ковыряемся в файлах игры)

    Не подскажете в какой папке лежит модель шонорхеля?

Страница 71 из 99 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •